Побежал рулевой редуктор

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Так может съемник для подшипников купи , подшипник достанешь , сальник воткнешь. Или совсем жестко с ним поступить - регулировочный болт на фиксатор резьбы ..... ты ведь не каждый день редуктор регулируешь.
 


zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Да что-то я не рискнул съемником попробовать. Я палочку через отверстие рег-го винта вставил, несильно стукнул, обоема гнуться сразу начала, обратно поправил и бросил это гиблое дело. Ну жидкость не льется ручьем, потеет, ну редко что-то в виде капли пролезает. Просто с лета весь редуктор уже покрылся налетом, не приятно это дело. Ну ладно, что-нибудь придумаю. Интересно, что либо совсем мало у кого там сопливит, либо народ внимания не обращает, что не подобрали до сих пор колечко это
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Интересно, что либо совсем мало у кого там сопливит, либо народ внимания не обращает, что не подобрали до сих пор колечко это
Я как то экспериментировал с колечком, только с нижним. Как водится не нашёл подходящего. Решил проблему вырезав полосочку из маслостойкой резины и внедрил в паз на место кольца, а само кольцо поверх резины. Ну и естественно новый сальник, не капли с снаружи. Вобще если в этих местах выдавливает жидкость почитай- https://suzuki-club.ru/threads/47559/#post-899937
Да резиновую полоску вырезал из диафрагмы неисправного тормозного вакуума.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Сань , я как это колечко от тормозного суппорта не вертел - не лезет , может у вас жигули какие другие ездят... Но вот что-то на меня накатило , мы тут столько всего насоветовали людям , особенно и про рулевую и тормозную систему , поршня от восьмерки , тросы ручника от Оки , колодки от девятки , манжета ГУР от автобуса ПАЗ , что как бы совесть не замучила , всетаки "колхоз" в таких системах не приемлим , все таки это уже безопасность .

Может посоветовать купить б\у редуктор ...
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Может посоветовать купить б\у редуктор ...
А на следующий год побежит и этот б/у редуктор и начнется новая тема: "Ребят, побежал опять рулевой редуктор, вставил колечко от Паза, таза, Оки, пока сухо, но вот верхнее колечко пока не нашел))))))" :dance3:
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Сань , я как это колечко от тормозного суппорта не вертел - не лезет , может у вас жигули какие другие ездят... Но вот что-то на меня накатило , мы тут столько всего насоветовали людям , особенно и про рулевую и тормозную систему , поршня от восьмерки , тросы ручника от Оки , колодки от девятки , манжета ГУР от автобуса ПАЗ , что как бы совесть не замучила , всетаки "колхоз" в таких системах не приемлим , все таки это уже безопасность .

Может посоветовать купить б\у редуктор ...
Сань ты конечно прав по поводу безопасности. Но жаба сожрёт из за например несчастного колечка покупать весь редуктор. Ну и как бы прежде чем дать совет на замену какой то детали сначала сами опробуем, да и потом те кто захочет воспользоваться нашими рекомендациями наверняка не пальцем деланы и понимают что и как.
Саня а на счёт кольца от десятки, так я его сам с трудом впихнул в паз поршня, а сам поршень практически забивал в цилиндр. Точно не помню, но там кажись даже немного срезало резинку краями цилиндра. Но работает до сих пор безупречно.
 

scowl

Редкий гость
7 Апрель 2015
9
0
1
43
Магнитогорск
Езжу на ...
Mazda Levante TJ31W(=TD31W Escudo) 1995, RF, АКПП
Оказывается я не один, у кого течет через верхнее колечко к регулировочному болту. Остальные уже поменял. Нашелся вариант из нашемарок по верхнему?
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
DSCF1902.JPG DSCF1904.JPG DSCF1905.JPG DSCF1906.JPG У меня редуктор отработал примерно три года после последнего ремонта.(описание здесьhttps://suzuki-club.ru/threads/47559/#post-899937) В январе этого года опять потёк, на этот раз весь процесс сфоткал.
DSCF1907.JPG - Вот рем.комплект для ваз-2110 Берём из него только резиновое кольцо DSCF1908.JPG и вставляем в канавку поршня DSCF1913.JPG DSCF1914.JPG -Получилось так. DSCF1915.JPG
Сальник подобрал в автомагазине для иномарок по размеру. Кольцо в тракторном магазине тоже по размеру (на фотке справа) встало как родное и справляется со своей функцией. DSCF1918.JPG DSCF1919.JPG
Собираем в обратном порядке DSCF1916.JPG Пятый месяц работает безупречно.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

scowl

Редкий гость
7 Апрель 2015
9
0
1
43
Магнитогорск
Езжу на ...
Mazda Levante TJ31W(=TD31W Escudo) 1995, RF, АКПП
Йеэхъ, у мну течёт вверху, там где болт регулировки. Сальник вроде 28х36х5. Поиски по местным магазинам не дали результатов. Курение темы показало на Сальник от Хонды, придётся заказывать и ждать.

Заказал хондовский. Отпишусь по тому как оно встало.
 
Последнее редактирование модератором:

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Рулевой редуктор после ремонта до сих пор работает идеально, ни одного подтёка. Четыре года, хороший срок. Так что мой отчёт выше могу смело рекомендовать.
Достался с разборки редуктор с потёкшим верхним сальником, в ближайшее время отпишусь по его замене.