капает с крышы? лиана - аэрио

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

А каким образом фильтр влияет на влажность?
 


Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

никогда не отключаю забор воздуха с улицы, фильтр салона менял перед зимой =) капает вторую зиму... как потеплеет немного на улице - так сразу, а началось после того, как счищал снег с крыши и щеткой зафетелил по антене... всё руки не доходят её герметиком обработать
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

У Форда СиМакса то же с потолка капает (судя по форуму). Похоже беда авто с высокой крышей.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

у меня игнис и капает тока иногда при переходе с минуса на плюс, летом ни капает ни в дождь ни на мойке, что и подтверждает версию о том что это конденсат
 

матрос

Редкий гость
6 Июль 2010
10
0
0
сургут
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2004
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

такая же история на третий год эксплуатации....это конденсат от перепадов температур в основном весной.на сервисе сказали что крышу надо обработать типа мастикой какой то.....пока не делел...говорят на короле такая же беда
 


Лис13

Проходил мимо
13 Февраль 2011
3
0
0
москва
Езжу на ...
лиана 2004 г.в. МКПП HB 100тыщ. пробега
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

моей лианке уже 7 год, а с протечкой крыши столкнулась ток недавно... и то 1 раз... эт точно наша сумасшедшая зима, то +5, то - 20 В бассейне
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

разик закапало с крепления козырька,
уверен что конденсат
ибо не мыл машину более месяца, на местах крепления багажника заглушки через которые снег не попадет
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

У меня Лиана третий год, только во время прошлонедельной оттепели покапало и тоже гдето с крепления зеркала...но это было один раз и все...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

За шесть лет , ни разу такого не было, тк в любую погоду , немного приоткрываю боковое стекло, Видимо в Лиане плохая вентиляция салона при небольших скоростях, да и печка работает немного лучше, когда окно слегка приоткрыто!!!
 

9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Научитесь выражать свои мысли яснее.
Потапыч.
 




hulio

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
30
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio, японец, 2002
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Тоже столкнулся с водой на крыше.
Заехал в феврале в автомойку. Когда выезжал - заметил, что капает с потолка. Устроил скандал, составил акт. Долго удивлялся как так можно мыть машину, что даже крышу замочили.
Весной добрался до фильтра. Оказался забитым наглухо. Видимо пока ездил 2 месяца в морозы (в декабре и январе у нас выше 20 погода стояла нечасто) конденсат накопился, а в автомойке оттаял.
При последующих мойках никаких проблем не было.
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

hulio, что за фильтр?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

видимо речь о воздушном фильтре салона, расположенном под бардачком
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Да забейте уже! Конденсат это! КО-Н-ДЕ-Н-СА-Т :)

Я давно уже поменял свое мнение на эту тему.
Зимой, особенно в конце зимы, часто с этим сталкиваться стал. Особенно после мойки или когда чуть потеплело, и в машине уж слишком жарко натапливается. Ручьями течет.
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

и тебе приятно когда тебе на колени капает? =)))
 



maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Ну с этим ничего не поделаешь такого, чтоб вот так взять, чик-чик и все, больше не капает.
По хорошему, надо снимань обшивку крыши, как-то там набивать изоляционный материал, уплотнять швы, убирать щели. Геморно это.
 

serban

Редкий гость
2 Декабрь 2010
10
0
0
44
тверь
Езжу на ...
suzuki liana 2006 1.6
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

А у меня вообще нет передних заглушек крепления багажника.Куда то ветром унесло :( Так вот думаю,что через них и попадает вода.Но капает очень и очень редко.Замечено было ранней весной,пару раз.
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Ни че там не попадает. Где то в середине темы есть фотографии крыши без пластиковых вставок, там нет щелей, сплошная металлическая штамповка.
 





maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Да, без заглушек хреново. У самого 2 потеряны...
Где бы взять замену, или че придумать?
Может просто черным пластиком заклеить?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

пока у меня не было заглушки заклеивал черной изолентой,
потом заказал оригинал на эксисте за 90 что ли рублей
 

Alexkoh

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2011
34
0
0
Чайковский
Езжу на ...
Лиана 07, хэтч 2WD
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Коллеги, после продолжительного дождя обнаружил течь, капает сверху в месте крепления пластика на стойке к обивке потолка прямо на водительское сиденье и на ноги!! до этого дождем еще не испытывал, но следы от подтеков остались от прежнего хозяина. это болезнь Лиан? подскажите как это устранить?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Alexkoh,
Хммм... Вариантов несколько
Это либо конденсат - бороться: заменить салонный фильтр, включить забор воздуха с улицы и кондиционер (кондиционер будет осушать воздух).
Либо
подтекает под стеклом: либо плохо стекло переклеили(заменили) негерметично - вот и подтекает, также распространенная проблема (у всех старых машин) начинает гнить крыша на стыке с лобовым стеклом - если не уследить то ржа со временем доберется во внутрь, также возмно повреждение ЛКП при замене стекла. Тут придется вскрывать изнутри и искать откуда подтекает и потом заделывать место протечки с обеих строн.
У знакомого на Ford S-Max начала крыша расходится с боковой кузовщиной но сзади, появилась трещина, пока заделали герметиком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

oniky

Редкий гость
21 Февраль 2011
8
0
0
37
Пермь
Езжу на ...
suzuki liana 4*4
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Была та же проблема, и периодически появляется, забор воздуха всегда с улицы, но все равно пришел к выводу что это конденсат. Самое стремное когда при торможении начинало просто лить на коленки.
PS проблема проявлялась только зимой.
 


zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Не та эта проблема, чтобы годами про нее говорить, бывает покапает, да перестанет, я вот уже забыл когда у меня капало. Прокладку или памперс положите за обшивку если вас это так беспокоит и забудьте на пару лет)))
 

Alexkoh

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2011
34
0
0
Чайковский
Езжу на ...
Лиана 07, хэтч 2WD
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Сегодня после мойки сразу заметил что потолок около передней стойки стал влажный , так шо врядли это конденсат! значит сверху гдето негерметично...
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Моя страдала раньше такой бякой, но прошлым летом я просто вложил карандаши от икеи в крышку зеркала на козырьке водителя и пассажира. Получилось, что крышка зеркала чуть не закрывается и от этого козырёк не прилегает плотно к обивке в сложенном положении. Сейчас капели не наблюдаю. ;-)

PS да.. и карандашик для записи всегда под рукой! :)))
 

Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

Столкнулся тоже с такой проблемой, посмотрев стекло внимательней оказалось заменили когда то, начал смотреть по следам грязи от подтеков и залил герметиком, не помогло. Сегодня утром пошел дождь и я по быстрому побежал смотреть, разобрал, чуток отогнул потолок и у видел протечку прямо над козырьком пассажира, там какая то дырочка в металле, видимо герметик плохо попал при вклейке нового стекла, я пролил герметиком полностью лобовое стекло сверху от угла до угла отогнув резиновое уплотнение сунул наконечник и несколько раз прошелся туда сюда, предварительно просушил и протер между уплотнителем и стеклом, не прилагая усилия а то еще не хватало продырявить! Будем ждать следующих дождей! :(
затекающий герметик DONE DEAL DD6754.

Столкнулся тоже с такой проблемой, посмотрев стекло внимательней оказалось заменили когда то, начал смотреть по следам грязи от подтеков и залил герметиком, не помогло. Сегодня утром пошел дождь и я по быстрому побежал смотреть, разобрал, чуток отогнул потолок и у видел протечку прямо над козырьком пассажира, там какая то дырочка в металле, видимо герметик плохо попал при вклейке нового стекла, я пролил герметиком полностью лобовое стекло сверху от угла до угла отогнув резиновое уплотнение сунул наконечник и несколько раз прошелся туда сюда, предварительно просушил и протер между уплотнителем и стеклом, не прилагая усилия а то еще не хватало продырявить! Будем ждать следующих дождей! :(
затекающий герметик DONE DEAL DD6754.
протечка устранена!!! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: капает с крышы? лиана - аэрио

О как!
А я, честно, уже забил на это. Каждый раз весной ожидаю этого, и не удивляюсь :) просто тряпочку под капли подкладываю.
Надо будет тож поглядеть и герметиком поработать.