оптика головного света (лампы)

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Фары и туманки от депо:
Понятное дело что дешевле,бюджет так сказать,но необходимо ЗНАТЬ и ДЕРЖАТЬ в подсознании то, что стекло и пластик от данного производиеля слишком уязвим перед механическими обработками(ПЕСКОСТРУЙКА,КАМНИ ПЫЛЬ ИТД)-необходимо перед установкой оных пройтись слоем защиты(ЛАК ПЛЕНКА) или еще что нибудь.
В противном случае деньги-на ветер пескоструятся зимой за 1 месяц ПРОВЕРЕННО!!!
Странно... у меня Депо с прошлой осени стоят, ни одной царапки, как новые (20 тыс км/год), просто не нужно на сухую:drinks: фары протирать.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Фары и туманки от депо:
Понятное дело что дешевле,бюджет так сказать,но необходимо ЗНАТЬ и ДЕРЖАТЬ в подсознании то, что стекло и пластик от данного производиеля слишком уязвим перед механическими обработками(ПЕСКОСТРУЙКА,КАМНИ ПЫЛЬ ИТД)-необходимо перед установкой оных пройтись слоем защиты(ЛАК ПЛЕНКА) или еще что нибудь.
В противном случае деньги-на ветер пескоструятся зимой за 1 месяц ПРОВЕРЕННО!!!
Абсолютно не соглашусь!!! Они ничем не хуже оригинальных! Проверено лично и неоднократно!
Другое дело фары SAT - поганый пластик корпуса.
 
Последнее редактирование модератором:

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Машину покупал правая фара депо стояла и видно что давно. Разницы от левой оригинальной никакой после двух лет эксплуатации. Одинаково пластик царапается.
 

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Пластик то да одинаково......
Не ну я же никого не принуждаю оригинал брать.Чисто из собственной практики(видимо не повезло,хотя на 3х машинах-думаю это диагноз производства),остается полировка но мне лень проще пленку поменять по мере необходимости.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пластик то да одинаково......
Не ну я же никого не принуждаю оригинал брать.Чисто из собственной практики(видимо не повезло,хотя на 3х машинах-думаю это диагноз производства),остается полировка но мне лень проще пленку поменять по мере необходимости.
Так у вас пленка за месяц отпескоструилась? Тогда понятно. У меня родные были убиты в хлам, видимо все зависит, как ухаживать за пластиком.
 

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Нет,не пленка а стекла туманок.(Так как ориг.бились в хлам брал из соображений бюджетности и офигевал...)
А тут рекламщики со своей пленкой,взял,попробовал понравилось.Не ну есть коцки конечно же все таки суровая эксплуатация зима...Так меняется же на раз:)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Нет,не пленка а стекла туманок.(Так как ориг.бились в хлам брал из соображений бюджетности и офигевал...)
А тут рекламщики со своей пленкой,взял,попробовал понравилось.Не ну есть коцки конечно же все таки суровая эксплуатация зима...Так меняется же на раз:)
Про стекла противотуманок от Депо ничего не скажу, но родные за 200 тыс отпескоструены, как матовое стекло, шероховатое такое...
 

TyHgPa

Проходил мимо
8 Ноябрь 2013
3
1
0
32
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 AT 2006г.
я свои фары отполировал шлифмашинкой и паралоновой насадкой+спец.средство , купил филипс экстримвижин +100% ,доволен и в дождь и в туман видно прекрасно ) правда еще не отрегулировал наклон фары , правая светит чуть выше левой )
 

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Всем привет!

На форуме уже довольно много писалось,обсуждалось про"плохо видно ночью" " в дождь/снег" и вообсче.
Каждый решает проблему по своему для 5-8 летней машины, это становится проблемой
Ксенон-ЗАПРЕЩЕН!!!,да по сути он не снимает вопроса.С линзой по лучше но все же,+умыватели фар.
Одно из решений вопроса освещенности я вижу в полировке пластика головных фар,нормальных оригинальных туманок, стендовой регулировке и установке ламп достойного производителя типа IPF.Вот их и обсудим.
В ПОИСКЕ БЬЕМ оф сайт IPF,НАХОДИМ,ЗАХОДИМ,видим список продукции,выбираем лампы,появл.список из него выбираем что нравится читаем думаем.(Там же есть картинки)
Мне понравились лампы модельного 2013г SUPER J BEAM X VXE 45R H4 12v 60/55w 4900k 135/125w,по лазил,по читал прикинул вообщем взял.
ЦЕНА вопроса=2.400 руб-комплект,и это далеко не самые дорогие лампы.
ФОТО ЛАМП пока новые в коробке:

Lamps C.JPG
Lamps L.JPG
Lamps R.JPG


Еще фото:
Lamps L-R.JPG
Lamps SMD-1.JPG
Lamps SMD-2.JPG

Остальные фото уже на машине и в темноте скоро.Ну и мои видоощущения как было и стало...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:




ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
У меня в птф стоят хелла желтые +50% , в ближнем и дальнем хелла +30%, мне нравится особенно птф, лампы покупал в экзисте.
 

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Вобщем то скатался в деревню,дорога была мокрая и грязная.
Сравнивая с родными (а им 8 лет как ни как) лучше,но на любителя.Нормально освещается обочина и разметка с лева.Не ксянон:( думаем дальше.
В туманках у меня MTF Yelloy,уже полтора года полет нормал.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Да, световая температура разрешена до 5000К
У самого линзованный би-ксенон, температура 4300 - самый лучший световой поток, к тому же бело-желтоватось выдает себя как обычная галогеновая линза.
Не уверен что умыватель прямо так необходим, у меня фары не так сильно пачкаются да и мне не так часто приходится на трассу выезжать. Автокорректор ещё валяется не подключенный.

У би-ксенона оччччень хороший ближний свет, дальний я бы сказал среднячок. Самым идеальным будет ксенон на ближний и галоген на дальний, уже на форме пробегали фотки таких фар где есть разделение, причем по фоткам видно что не самопал, но где такие найти фиг знает.

А в ПТФ городить яркие лампы и с ними ездить с включенными постоянно - я считаю не правильно, слепят они, к тому же если машину загрузить.
 



john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Amigos,фото твоих фар где ни-ть есть на форуме? ежели нет,может выложишь мне очень интересно.
Фары разделенки-это круто,у меня на Опеле стояли штатки,затем АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ,затем хрусталь.Под ксен и галоген.
Лампами игрался от 60/55 галогена до 5000к ксена. Полностью согласен на счет 4300к.
В туманки считаю нужны не яркие,но хорошо отрабатывающие, качественные лампы, Достаточно штатного номинала,нормальных стекол и хор.отражатель.
MTF-это корея свет лимонный(чисто бюджетный вариат).

Разделенки я бы себе заимел если б нашел.
 

sergey433

Редкий гость
15 Ноябрь 2013
10
0
0
39
lobarevsergey84@gmail.com
Езжу на ...
liana
всем привет у меня стоит ксенон но дальности света не хватает корректор стоит на максимум и где можно достать линзованую оптику?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Вот здесь есть фотки фар с раздельным освещением
https://suzuki-club.ru/threads/131/page-18
А свои фотки попозже выложу, но мне кажется уже выкладывал, но найти не могу.

всем привет у меня стоит ксенон но дальности света не хватает корректор стоит на максимум и где можно достать линзованую оптику?
Корректор предназначен только для "опускания" направленности пучка света вниз, если зад загружен а перед задран вверх чтобы не слепить встречку. Ноль на корректоре надо настраивать, съездийте на стенд. Можно и самому, нужна ровная площадка и вертикальная стена, например подземная парковка магазина :)
Подъезжаешь в плотную к стене, рисуем на ней 2 вертикали центра оси пучка и на них горизонтальные отметки центра. Далее отезжаем назад на 10 метров. Для растояния в 10 метров, и стандарта опускания фар в 1,3 градуса, то горизонт фар на стене должен упасть на 130мм. Делаем на стене ещё горизонтальные отметки как это должно быть и регулируем фары в правильное место. По идее на растояние в 40 метров, свет должен упасть совсем, ну или около того.
По линзам ответил в личку.

Amigos,фото твоих фар где ни-ть есть на форуме? ежели нет,может выложишь мне очень интересно.
Вот, как и обещал фотки линз ксенона, правда делал утром в темноте

Сами фары с блоками линз
Lamp_1.jpg
Lamp_2.jpg


С включенными габаритами. Габарит + ангельский глаз. В габарите вкручена много-диодная лампа, поэтому сильно светит, нард даже думал что у меня там ксенон.
Gabarit.jpg
Gabarit2.jpg


Ну и свет самого ксенона

Light_1.jpg
Light_2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Спасибо за фото и ссылки,довольно не плохо смотрится,отличная работа.
В итоге линзы китай? под цок. Н-4 я правильно понял? Думаю с галогенками как подружатся?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Линзы ДА, китай, цоколь Н4 (можно под любой заказать).
А зачем их женить с галогенками??? Что бы ТО пройти? Но я писал что в итоге вставляется стандартная ксеноновая лампа (толи D2S толи D2R), т.е. потом легко можно и Филипс туда вставить, а вот как потом туда галоген вставлять я не знаю, таким не занимался.

Кстати, есть ещё у HELLA блок линза но она моно, не би-ксенон.
 





Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Ай да молодца,какие ссылки,ну прям таки я порадовался.Значит есть норм.линзы под наши фарки...
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ай да молодца,какие ссылки,ну прям таки я порадовался.Значит есть норм.линзы под наши фарки...
Это не совсем под наши фарки. Это универсальные модули, т.е. требующие серьезной доработки самой фары.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Выглядит как Китай :) Думаю линза и свет там аналогичный. Видел сравнение hella с китайскими. Выводы для себя сделала - только hella.
Лично мне все эти светодиоды и ангельские глазки кажутся лишними и пошлыми.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
В той блок линзе есть дополнительно задняя подсветка (рефлектора) и посветка линзы (красный глаз)
Не вижу в ней необходимости. Как новогодняя елка выглядишь, приятно на один раз, потом как перебор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
По фаре головного света.
В принципе это одно и тоже с предыдущим вариантом, только разная расцветка. Тот комплект что у меня, на коробке показаны какие цвета могут быть у задней подсветки, подсветки линзы и светодиодного круга вокруг линзы.
romka продает то что не запрещено, без этих разноцветных подсветок.

По тумакам тоже интересная тема, можно "выделится". Единственно я противник использования ксенона в туманках, ладно в головном свете там корректор есть, а в туманках его нету. Да и хватает людей везде ксенон, все светят да ещё и все слепят.
А если подсветкой побаловаться, а сами именно в туман включать то я только "ЗА".
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
недавно поменял цоколь и теперь левая лампочка головного света светит очень тускло, а когда включаешь дальний свет почти гаснет.Уже и провода по новой перекрутил,проверил с правой на цвет проводов нормально ли собрал,так и не понял в чем дело.Может кто подскажет в чем дело?