БЗВ'2012

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БЗВ'2012

...Так можно сказать про всё, не являющееся жизненно необходимым...
Есть просто вещи общеиспользуемые, круглогодичные и долгоиграющие (шатер, мангал, чайник, плитка, фонарь и т.п.), а есть фактически одноразовые (та же ватрушка).
Я лично - против.
1000 рублей можно потратить с гораздо бОльшей пользой.
Кстати, что-то давно не собирали, не пополняли кассу...;)
 


Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: БЗВ'2012

Askos, мы 32 февраля/3 марта приехать не сможем. Меня завалили работой так, что головы не поднять, в субботу тоже работать придетсяРыдаю!
 

Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Ответ: БЗВ'2012

Если результаты разведки будут положительными - в тот же четверг вечером на регулярной встрече будет основной сбор денег.
Я, так понимаю, сбор денег только на встрече?
А можно кому-нибудь на Севере города сдать, мне с Севера вообще никак не доехать до Сузуки-Нева! Рыдаю!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: БЗВ'2012

В городе Пушкин по радио передают только оперу евгений онегин, а по телевизору показывают только фильмы станционный смотритель и капитанская дочка. В последних известиях рассказывают про то, что Пушкин делал в это время в тысяча восемьсот двадцать первом году, потом в двадцать втором, и так далее.

Один мальчик из города Пушкин однажды тайком спаял детекторный приёмник и четыре часа подряд слушал передачи из других городов. За четыре часа они не сказали про Пушкина ни одного слова. У мальчика от этого пошла из носа кровь, а ночью к нему приходил Пушкин и стучал на него палкой, и от этого мальчик стал Дебил. Он теперь ходит под себя и занимается онанизмом. Из-за этого у него на ладошках выросли Волосы.

После этого случая все приёмники в городе запретили и оставили только кухонные радиоточки.

Все детсады, и магазины, и кафе в городе называются или золотой петушок, или царь-гвидон, или просто пушкин. Назвать какое-нибудь кафе, например, «Мцыри» — это всё равно, что посередине Петербурга построить кафе «Спартак»: и двух минут не простоит — сразу же загорится и обрушится.

По всему периметру город обнесён частоколом из статуй Пушкина в Цылиндре, только в одном месте есть ворота с КПП. На этом КПП всем приезжим мужчинам выдают гостевые бакенбарды, потому что ходить по городу Пушкин без бакенбардов считается непристойно — с голой жопой и то приличней. Гостевые бакенбарды все неестественных цветов: голубые, оранжевые, зелёные. К человеку в таких бакенбардах на улице обязательно подойдёт милиционер и потребует рассказать пятую главу евгения онегина. Если приезжий рассказал всё правильно, ему выдают специальный значок с профилем Пушкина, и больше его милиция не трогает. Если же приезжий спотыкается даже на буря-мглою, милиционер ведёт его в отделение. Там ему крепко приклеивают к голове белый парик и выгоняют на улицу. С этой минуты он считается дантесом, и если даже ему удастся вырваться от пушкинистов и приползти с выбитыми зубами и почти уже совсем без ног назад в отделение, чтобы проситься в камеру, милиция всё равно его не пустит — притворится, будто у неё переучёт. А сама будет смотреть в глазок, как пушкинисты добивают дантеса арматурой.

Работать в городе Пушкин считается неприлично, там все сочиняют стихи. Стихи можно сочинять только такие, которые не отличаются от стихов Пушкина. Если хоть одна запятая в стихотворении отличается, такого поэта сразу запрещают. После третьего запрещения поэта обривают наголо, одевают в Жолтую Кофту, приклеивают к губе папироску и ставят на Главной Площади. И все жители города должны дать такому поэту Щелчка. Если поэт после этого останется в своём уме, его ведут на Чорную Речку, которая везде вокруг города, дают ему в руку пистолет и говорят: «А теперь стреляйся, сука! Сам!». И уходят.

Поэт, если не застрелится, живёт на Чорной Речке, пока у него не отрастут бакенбарды, но и потом ему даже нищий на автостанции копеечку не подаст.

Как-то один такой поэт объелся на болоте ядовитых лягушек, и к нему будто бы вышел сам Пушкин и продиктовал Секретную Двенадцатую Главу, но поэт ни одного слова не запомнил и наутро повесился.

Единственным правильным изданием Пушкина в городе считается шеститомник тысяча девятьсот семьдесят первого года из библиотеки журнала огонёк, голубенький. Остальные все издания они сжигают, если увидят.

Однажды в город приезжал профессор с острова Москва и рассказывал, что Пушкин в некоторых стихотворениях ругался Матом. Пушкинисты ничего ему на это не возразили, только прищурились. А с профессором ночью потом такое случилось, что даже милицию наутро тошнило два часа.

По мнению жителей, город Пушкин — это остров посреди Чорной Речки, которая -вытекает из самой середины города Петербурга и покрывает весь мир. Из Чорной Речки на берег города Пушкин лезут Скользкие Гады и дантесы. Ещё в ней живёт Чудовище Бенкендорф. Однако Чудовище Бенкендорф не может надолго вылезать из воды, потому что у него кожа быстро сохнет и трескается. Хотя рассказывают, будто однажды в дождливый день Чудовище Бенкендорф пробралось в городской сад и подкопало носом Дуб Зелёный. От этого Дуб Зелёный засох и будет стоять Мёртвый, пока не придёт Настоящий Пушкин.

Настоящий Пушкин, по легенде, однажды въедет на коне ранним утром в городские ворота в Чорной Крылатке и Чорном Цылинд--ре, и никто его не узнает. Сойдёт он с коня и войдёт в городской Сад, и Дуб Зелёный зацветёт дивными цветами.

После этого воздвигнет Настоящий Пушкин на главной площади Белый Трон; и в четырёх углах этого Трона сядут Кюхельбеккер и Пущин, Арина Родионовна и Наталья Николаевна. А у подножия трона встанут двадцать четыре самых лучших пушкиниста с бумагой и перьями.

И будет Пушкин диктовать им днём и ночью новый свой шеститомник про то, что было, есть и будет на Земле. И тогда пересохнет навсегда Чорная Речка, и повезут по открывшимся дорогам гонцы новый шеститомник во все страны.

Вот тогда и наступит такой Рай и Красота, каких ни один Живой никогда не видел и не увидит.

Дмитрий Горчев http://gorchev.lib.ru/txt/svolochi/spb-m.shtml
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БЗВ'2012

ОФФ:
Вниманию новичков:
...Если говорить про сбор денег - я написал тут про пополнение клубной кассы, что не имеет ничего общего со сбором денег по факту проведения общеклубных мероприятий.
Насколько я помню - взносы в клубную кассу являются добровольными и безразмерными, в то время, как оплата участия в мероприятиях четко определена и является строго целевой.
 

Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Ответ: БЗВ'2012

И все таки, кому на Севере можно сдать денег за встречу 3-го марта?
На Юг не доеду.
 




srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: БЗВ'2012

Въезд на поляну по этой горке. Рядом есть более пологий, но более заснеженный спуск.
По этой дороге ВАЗ 10ка поднялась с третьего раза.
165922.jpg

Крутяцкая горка
165923.jpg

Детская горка
165925.jpg

Подъём в детскую горку. На заднем плане въезд на поляну и лагерь.
165924.jpg

Парковочка :)
165921.jpg
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: БЗВ'2012

И все таки, кому на Севере можно сдать денег за встречу 3-го марта?
На Юг не доеду.
Раскрою явку! Организатор сего г-н Аскос обитает по рабочим дням на Левашовском пр., в собств. доме напротив припаркованного красного Джимника, куда и я, скорее всего, буду иметь честь наведаться. Ну, в общем, с ним можно связаться через личку.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БЗВ'2012

Раскрою явку! Организатор сего г-н Аскос обитает по рабочим дням на Левашовском пр., в собств. доме напротив припаркованного красного Джимника, куда и я, скорее всего, буду иметь честь наведаться. Ну, в общем, с ним можно связаться через личку.
Эммм... Да, все так, спасибо, Винни. Обитаю с 9:30 до 18:00
Хотя, по моим представлениям, Петроградка - это все же не совсем север ;)

Пара уточнений:
1. Джимник теперь прячется в кустах, и напротив входа в магазин "Цифры" (куда и надо подходить) его искать не следует.
2. В четверг меня тут не будет - отгул взял.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: БЗВ'2012

И все таки, кому на Севере можно сдать денег за встречу 3-го марта?
На Юг не доеду.
Непокор/Пискаревка - завтра с 9 до 17 часов можно сдать мне, планирую быть на встрече в С-Неве, смогу отдать ребятам...
 

derevo

Осваивающийся
25 Ноябрь 2010
22
7
0
СПб
Езжу на ...
SX4
Ответ: БЗВ'2012

А во сколько планируется втреча все-таки 3 марта? С утра по-раньше или после обеда?
 



ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: БЗВ'2012

Sadist, Обитаю в Приморском районе на Серебристом бульваре (Метро Пионерская или Комендантский пр.) Буду встречаться с Аsкоsом на Петроградке. Могу заодно и ваш скромный вклад доставить лично в руки))))))
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: БЗВ'2012

хотелось бы поприсутствовать, но не знаю как выбраться, что будет на работе не известно, и как и кому сдавать деньги, проживаю в области, а в город не часто выбираюсь, если карта ляжет что будет возможность приехать пустите в круг или нет.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: БЗВ'2012

если карта ляжет что будет возможность приехать пустите в круг или нет.
конечно, приезжайте!
P.S. в вашем случае, как вариант, деньги можно закинуть кому-нить на телефон, человек сдаст вашу долю вместе со своей ))))
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: БЗВ'2012

Я вот так и не понял, куда приезжать. Можно координаты скинуть. Хотя-бы в личку, раз уж публично их по каким-то причинам на форум не выкладивают. А заодно, по возможности, и тел. орга?
Ну и традиционный вопрос - а СплэшИ пройдут? Велик ли уклон и глубока ли колея? Не хочется вместо отдыха плясать с защитой картера.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: БЗВ'2012

координаты/ схема заезда - сообщение №149 на предыдущей странице ))))))))
 





Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БЗВ'2012

Я вот так и не понял, куда приезжать. Можно координаты скинуть. Хотя-бы в личку, раз уж публично их по каким-то причинам на форум не выкладивают. А заодно, по возможности, и тел. орга?
Ну и традиционный вопрос - а СплэшИ пройдут? Велик ли уклон и глубока ли колея? Не хочется вместо отдыха плясать с защитой картера.
Все описал на предыдущей странице в сообщении 149.
Там и координаты есть.


Встречаться будем 3-го марта в 13:00 на заправке Лукойл вот тут:
http://wikimapia.org/#lat=59.9440609&lon=30.5961084&z=16&l=1&m=b


Завтра точно узнаю, пройдут ли сплэши.

Деньги сдаем по 300 р. с человека
Можно сдавать мне сегодня или в пятницу на Левашовском 12 с 9:30 до 18:00
Или завтра на регулярной встрече, только пока неизвестно, где она будетАнгелочек

Кому так неудобно - будем обсуждать альтернативы. Те, кого я очень хорошо знаю и кто при этом поклянется, что деньги в любом случае передаст - могут сдать и на месте. Думаю, они могут взять на себя труд и попринимать деньги от других в других местах по городу.

Мой телефон: +7-92I-755-б4-ОI

Кто сдаст деньги - гарантированно получит то, что на них будет закуплено (шашлык, соки, всякие заедки).
Кто не сдаст - обычно в конце их угощают тем, что съесть не смогли:D
Если таковые привозят свое вкусное угощение - того, что не смогли съесть, остаётся больше;)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: БЗВ'2012

Кто не сдаст - обычно в конце их угощают тем, что съесть не смогли
истину ли глаголишь? :hilarious:
смотри, новички попривезут полные багажники еды к таким добрым да задушевным одноклубникам :hilarious:
 

Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Ответ: БЗВ'2012

Те, кого я очень хорошо знаю и кто при этом поклянется, что деньги в любом случае передаст - могут сдать и на месте. Думаю, они могут взять на себя труд и попринимать деньги от других в других местах по городу.
Я сегодня передам денежку за себя и за жену через Solaris.

Добавлено через 2 минуты
Встречаться будем 3-го марта в 13:00 на заправке Лукойл вот тут:
http://wikimapia.org/#lat=59.9440609&lon=30.5961084&z=16&l=1&m=b
А можно ссылку на другой карте? На работе не открывается. А дома Инета пока что нет.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: БЗВ'2012

Я прибыть не смогу. По субботам учащаяся часть семейства освобождается в 18:30, нет смысла ехать. :(
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: БЗВ'2012

Я прибыть не смогу. По субботам учащаяся часть семейства освобождается в 18:30, нет смысла ехать. :(
Zoran, ну ты даёшь! Нужно наборот, отрываться и отдыхать, пока детишки корпят в социальном холодильнике :D А к 18-30 как раз и заберешь их - отдохнувший, посвежевший ну и тд и тп :thumbsup:
 


Z

Zor

Guest
Ответ: БЗВ'2012

Там запутка в транспортировке между школами, бабушкам доверять опасно- простудят ребенка как минимум.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БЗВ'2012

Я сегодня передам денежку за себя и за жену через Solaris.
А можно ссылку на другой карте? На работе не открывается. А дома Инета пока что нет.
Например: http://g.co/maps/a5jma

Начинаем формировать список сдавших (курсивом - те, кто отдадут мне на месте).
1-2. Askos+1.
3. ОfeЛiЯ.
4. Spider.

Итого пока что в кассе 1200 р., как минимум ожидаем еще 900 (?) от Solaris и Sadist+1
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: БЗВ'2012

список сдавших (курсивом - те, кто отдадут мне на месте).
1-2. Askos+1.
3. ОfeЛiЯ.
4. Spider.
5. Песец (возможно, +1, уточню до пятницы)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: БЗВ'2012

увы, я на БВЗ в этот раз не смогу:(
 

Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.