На что вы пересели бы после Лианы?

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

T5 - как такой вариант?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Спасибо всем за советы, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!Браво! Ай
В итоге, други мои сердешные, остановились с нашим выбором мы с супругой на этом Киа Сиде SW, о котором говорил ранее. Посмотрели мы ее вчерась и безоговорочно поставили точку в поисках. Машина просто новая, по его словам - 2011 год, купил он ее в салоне 28 апреля 2011. По ВИНу пробил: выдает, что модельный ряд 2010. Не особо это принципиально для меня! Пробег 11.400 км. Два комплекта Мишелиновской резины на дисках (лето на литье, зима на штамповке). Никаких проблем и недочетов в машине я не обнаружил. Человек изначально хотел Киа Спортедж, но в день покупки не было машины на АКПП, и зять его уговорил купить Сида. Но желание так и не давало покоя, в итоге уже в следующий четверг (26 апреля) он забирает из салона Спортедж. Завтра я забираю у него Сида, деньги он сразу при мне отдаст в салон за новую машину. Продавец - мужчина почтенного возраста, бывший полковник, профессор-доктор и еще куча всяких званий у него в институте Герцена и какой-то академии военной, практикующий преподаватель. Очень приятный человек. Словом, я никакого подвоха не узрел, и надеюсь, что так оно и есть.
Так что завтрева я уже примкну и к клану сидоводов. Надеюсь из нашей дружной "банды" вы не турнете меня? Я вам еще пригожусь Кииииса
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володя-мои поздравлений, решил-значит нада брать! Пусть служит тебе верой и правдой.
Отпишись, пжлст, о вечатлениях об эксплуатации машины, так, для общего развития.
P.S. Улитку я перепаял, кнопки поставил-всё работает, ешшо раз-спасибо!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

KASiK

Желаю тебе удачной покупки и , чтоб без подводных камней, !!! хотя, если честно,ты сильно рискуешь, а разница по деньгам составляет 10-13 %, что крайне мало !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HottMac

Продвинутый новичок
21 Август 2007
34
13
0
Ханты-Манты
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan VVT M16A AT 2WD Z2S 2007 г
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Поздравляю с покупкой Kia Cee'd , Владимир! Я скажу, что машина хорошая, знакомый по работе уже третий год эксплуатирует ни каких нареканий, автомобилем доволен!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володя-мои поздравлений, решил-значит нада брать! Пусть служит тебе верой и правдой.
Отпишись, пжлст, о вечатлениях об эксплуатации машины, так, для общего развития.
P.S. Улитку я перепаял, кнопки поставил-всё работает, ешшо раз-спасибо!!!!
Разумеется отпишусь! А как же иначе.
Я не думаю, что с завтрашнего дня буду пропадать сутками на форуме сидоводов. Надеюсь, что Сид особых проблем мне не доставит. Уверен, что большую часть времени я по-прежнему буду "пропадать" на этом родном мне форуме в любимой вашей компании.:D

Желаю тебе удачной покупки и , чтоб без подводных камней, !!! хотя, если честно,ты сильно рискуешь, а разница по деньгам составляет 10-13 %, что крайне мало !!!
Почему лишь 10-13%? У меня получается больше.
Новый сид такой сейчас стоит 770 тыр, и лишь до конца апреля со скидкой - 730. У меня столько нет, во-первых, во-вторых, а зачем переплачивать даже 130-170 тыщ только за 1 год? При таком пробеге она все равно что новая, навряд ли начнет ломаться у меня быстрее, чем новая.
Как однажды посоветовал мне мой директор, не стоит покупать новое авто, т.к. купив новую машину, ты выедешь на ней за ворота автосалона и она уже у тебя сразу подешевела на 50-100 тыщ.

Поздравляю с покупкой Kia Cee'd , Владимир! Я скажу, что машина хорошая, знакомый по работе уже третий год эксплуатирует ни каких нареканий, автомобилем доволен!
Спасибо!
Токма я аще не купил, завтра куплять буду;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Итак, други мои сердечные, купил-таки я Киа Сид универсал. Сейчас сижу в сервисе лидера, прохожу очередное ТО. Благо есть тут инет по вайфаю. Простите за очепятки, пишу с КПК.
Как и ожидал, подвох маленький был, но не со стороны продавца, а от его зятя - тот указал на сайте 2011 год, а реально все же был 2010, как и пробивалось по вину. Но все равно меня это не сильно огорчило. Все остальное было правдой. Из недостатков только после мойки обнаружил потертость на крыле. В остальном машина просто новая. Комплектация не самая богатая, но меня устраивает. Из полезного нет только ESP - курсовой стабилизации.
Катаюсь только третий день, пока одни восторги. Сравнивая с Лианой, трудно сказать, что она лучше или хуже. Это все же разные машины. Преимущество - объем салона и багажника, более мощный движок, чуть мягче и чувствительнее тормоз, все же все дисковые тормоза, шумка на высоте! Аудио получше будет. Но!!! Полного привода и клиренса Лианы на проставках очень не хватает! На поворотах с непривычки пробуксовываю. Кресла - не привык еще, лиановские кажутся удобнее, но дело привычки. Управление очень похожее.
Потом еще отпишусь, побольше покатавшись. Пока доволен, но и по Лиане скучаю.
Попробую фотки выложить с мобилы...

Добавлено через 1 минуту
Не получается... Завтра на работе выложу

Простите за опечатки, мобила автоматически корректирует, смешно получается :) Пока не разобрался в новом HTC One S, надо отключить это дело автокоррекции.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Ну Володь, поздравляю! Без полного привода конечно зимой будет печальнее, но по лету очень даже! Ну что, скоро откроется еще и "разборка КИА СИД"? :D

PS. А перплата за новую машину еще и в том, что ты точно знаешь, что она не была в ДТП, ну и некоторые щепетильные просто не любят когда кто-то уже катался на машине до них.

PSS. Ну что, подсветку багажника будешь делать? А то себе я уже заказал светододную ленту :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Пока доволен, но и по Диане скучаю.
Володь, от души поздравляю с покупкой, как говорится - не гвоздя, не жезла...

а ДИАНА дело наживное :)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

СПАСИБО всем!
PSS. Ну что, подсветку багажника будешь делать? А то себе я уже заказал светододную ленту :D
Да, уже думаю. Там кажется еще слабее подсветка для большого-то багажника. Надеюсь, что за это вмешательство меня не казнят в вопросе гарантии.

а ДИАНА дело наживное :)))
Тебе только дай повод посмеяться!:D
Да я и сам сейчас на компе перечитывал и ржал до упаду!:hilarious: Все же автокорректировка на КПК прикольная. Там Вайфай был, я малость пока ждал решил написать, да потом запарился с этой коррекцией, а еще мобила уж слишком сильно почему-то нагрелась от этого Wi-Fi.

Добавлено через 2 минуты
Ну что, скоро откроется еще и "разборка КИА СИД"? :D
:D
Ха...:D
Надеюсь, что как и Лиана Сид мне не подкинет такого повода. Хотя мысли такие посещают и меня. Не знаю, жизнь покажет. Интересно, конечно, но... Сегодня в свой "ангар" зашел - ступить уже некуда, на улице многое приходится оставлять, некуда складывать, да и некогда перебирать и порядок наводить. Ничего не успеваю в одиночку... Спасибо, хоть товарищ последние пару недель помогает (уволили, а жить надо, вот я и воспользовался случаем... наконец-то удалось его привлечь, а то и золотом не приманишь)
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Кстати, прошел сегодня ТО там, где покупалась и обслуживалась эта машина изначально. Скажу я вам, ребята, я не думал, что у нас так приятно могут обслуживать! Я был откровенно в восторге! Все тактичны, вежливы, учтивы, внимательны, ответили на все вопросы, все объяснили и показали. Мне очень понравилось! Могут, ведь! Надеюсь, и качество работ такое же. Загнали машину - ее сразу несколько человек обступило и начали каждый свое осматривать. Кое что мне сразу показали и объяснили, потом выпроводили... кофе пить.
Кстати, все больше и больше я слышу хорошие отзывы об этой машине (именно Сид, да и Киа вообще) от разных людей, в том числе и специалистов по ремонту, сервисменов. Не имею ввиду представителей дилера - они понятное дело плохого не скажут. Так что все больше уверяюсь в правильности выбора.
К тому же по состоянию авто и некоторым признакам и на ТО мне сказали, что она практически не ездила, особенно в последнее время. Состояние просто новой машины. Я доволен, как слон!:thumbsup:

Вот обещанные фотки (сделал перед ТО).

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вложения

  • 236.3 KB Просмотры: 1,181
  • 230.2 KB Просмотры: 1,042
  • 231.5 KB Просмотры: 1,113
  • 254.1 KB Просмотры: 899
  • 166 KB Просмотры: 872
  • 165 KB Просмотры: 1,020

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володь, от всей души поздравляю с покупкой. Очень симпотная машинка с большим багажником. У моей коллеги был седой хэтч...машинка хорошо себя показала. После рейсталлинга она стала еще более приятная...

Сам сейчас в раздумьях, т.к. также багажника не хватает (скоро появится 2 киндер)....пока купил бокс на крышу, немного, но спасает, правда сам присматриваюсь к vw caddy или octavia...

Наклейку сузуки-клуба будешь вешать на киа? ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Сид честный авто. Лучший друг на таком же откатал с 0 уже 160 000 км. По таким дорогам и с такими грузами что мама не горуй. На ТО и сервис потратил копейки. Расход литров 10 (после моих 13 на Лиане).
Но! По весне-зиме-осени я его несколько раз на Лиане тягал. Сидел он в таких местах на дороге, где я без букса проезжал по обочине на Лиане, что бы за морду его вытянуть (он бы на эту обочину трезвый на Сиде вообще бы не полез :) ).
Вобщем ездить можно - но дорожное покрытие надо гораздо более внимательно выбирать. Посадка мне в сиде не особо нравится - не как на стуле (в Лиане), ну это ИМХО.
 

HottMac

Продвинутый новичок
21 Август 2007
34
13
0
Ханты-Манты
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan VVT M16A AT 2WD Z2S 2007 г
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Тож своё авто покажу немного. ;)













От феди тащюсь, оч доволен.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Немного уже покатался на своем Сиде... Впечатления пока очень даже приятные. Пока только два момента для себя обнаружил, за которые маленький минус поставил бы по отношению к Лиане:
1. Все еще не могу привыкнуть к креслу, не так удобно, как в Лиане, хотя не плохо. Правда посидел тут в новом Киа Соренто у прежнего владельца моего Сида и был просто в восторге - он мне вааще очень понравился. Но, это уже будет следующий этап. Намекнул продавцу, чтоб звякнул мне через 3 годика, когда Соренто продавать надумает :)
2. Зеркала все же я побольше бы сделал на Сиде. Лианке за это большой плюс.

В остальаном - я очень доволен!:thumbsup:
Шумка хорошая по-моему, скорость из-за этого вааще не ощущается. Звук аудио-системы отличный, лучше Лиановского. Подвеска мягкая, тихая. Движок малость помощнее, но и машина потяжелее будет, поэтому при резких обгонах мне кажется, что Лиана могла и шустрее вырваться вперед, чем Сид. Коробка автомат мягкая, плавно переключается, как и на Лиане. Ничего в салоне не скрипит, все вроде как качественно собрано.
Словом, я доволен как слон, не жалею о своем выборе. Корейцы молодцы!
Так что если кто будет думать про замену Лиане, присмотритесь. Минус только один существенный, для тех, у кого Лиана была полноприводной: Сиды не бывают с полным приводом. Я смирился с этим, хотя по зиме очень даже скучать буду:(
В любом случае, Лиана очень глубоко запала мне в душу, и думаю, что на долго. Как сказал один из нашиходноклубников: "Сузуковод - это состояние души". В этом и есть заслуга Лаины. Поэтому Лиановодом остаюсь, не ухожу с форума, надеюсь и не прогоните.;)
На форуме Сидоводов зарегистрировался, отметился и все... больше пока не бываю... надо полазить там хоть как-то :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

На что вы пересели бы после Лианы?
На Лиану, но с...и не делают ее))) А вобще я Лианой доволен. 5 лет верой и правдой, ниразу не подвела, ничего не ломалось, токмо расходники и мои собственные косяки в виде не туда заехал - пошкрябал, помял и т.д. Скорее всего продаваться не будет ибо прикипел к ней. Отдам жене, она вроде как согласилась все-таки учиться ездить и сдать на права. Задолбал я ее своим нытьем по поводу алкоголь фри пати в моем лице))) Для себя далее вижу скорее всего Шевроле Круз, но выбор не окончателен)))
ЗЫ чо за х.. с аватарой? Раньше такого небыло.
 

HottMac

Продвинутый новичок
21 Август 2007
34
13
0
Ханты-Манты
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan VVT M16A AT 2WD Z2S 2007 г
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Ford Mondeo - Фёдя Модный , как то так :)
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Привет всем! Вот, друзья, и я уже неделю как не Лианавод.:( Продал свою "старушку". Уехала в Москву, вроде в хорошие руки.
Теперь о приятном (для меня).;) Теперь я Шкодавод! Купил по сходной цене 5-ти летнюю Шкоду Румстер. Климат, эл. пакет, вобщем все что нужно кроме автомата. 2 дня катаюсь, доволен как слон. Есть конечно мелкие косячки, но они легкоустранимые.
Вот как-то так.:D
 





Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Поздравляю , как впечатления ??
Спасибо! Впечатления очень хорошие, классная машинка.:thumbsup: Хотя еще не привык, заднюю скорость включаю как на Лиане и дворники на Шкоде не вниз а вверх переключаются. Плюс еще машина не новая, надо кое-чего поправить, опоры передние скрипят, педаль сцепления туговата и поскрипывает, а в остальном вроде тьфу-тьфу. Один прикольный момент: когда купил Лиану, поначалу переживал из-за отсутствия указателя температуры, но потом быстро привык к синей и красной лампочкам (красная слава Б-гу никогда не загоралась). Так вот, на моей Шкоде нет даже синей лампочки! Только красная если перегреешься. Ваще не понятно когда прогрелся. Хотя в мануле написано вообще не греть, но мы то знаем...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Ну а как плавность хода ,управляемость ,шумка ,после Лианы ???
Если честно, я её по другим параметрам выбирал.:D Но и по этим показателям Румстер однозначно не хуже моей Лианы. Правда он чуть пожестче засчет низкопрофильной резины. Зато рулится классно. Я ещё конечно не совсем его прочувствовал, мало покатался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Мои поздравления!
А ностальгия по Лиане есть? У меня постоянно:( Хотя это не значит, что я жалею о смене авто. Просто в Лиану реально влюбился за 4 года. Хорошая машина, но... всему свое время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володя поздравляю, надеюсь Сид тебя не огорчит. Жду в июле Мазду СХ5, а Лианку на дороге глаз всегда выделяет, зацепила, хорошая машинка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Да будет свет! В багажнике.

Что то народ пересаживается потихоньку с Сузук?!?!
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Да будет свет! В багажнике.

Дык возраст у лианок потихоньку движется к почтенному, новых не производят, а достойной замены по разумной цене нетути... поэтому пересаживаются на разное..
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Да будет свет! В багажнике.

Мне Сузуки нравятся, и катался бы и далее на Сузуках, но, как уже сказано, достойной замены по адекватной цене нет. Сексик мне не нравится, да и он не больше Лианы (багажник интересует в первую очередь). Гравитара - багажник не так уж и велик, в Лиану у меня влезало практически столько же, как и в Витару (сравнивали на рабочей Витарке), да и цена у нее не подъемная для меня. Поэтому и стали искать нечто подоступнее, но чтоб побольше был автомобильчик. Киа Сид подкупил большой гарантией, большими размерами, хорошей репутацией, приемлемой ценой. Ему бы еще полный привод - вааще супер было бы
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Да будет свет! В багажнике.

Дык возраст у лианок потихоньку движется к почтенному, новых не производят, а достойной замены по разумной цене нетути... поэтому пересаживаются на разное..
А если из Китая начнут привозить новые?я бы взял...по разумной цене