На что вы пересели бы после Лианы?

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,056
2,043
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
65
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Володя, если на Старексе остановитесь, то у меня без дела валяется головное от него. Простенькое , но с полочкой, USB и AUX. Снятое в салоне при замене на крутое. Не юзаное, задарю.
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
45
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Всем привет! Вот уже как год с лишним катаюсь на Х-Трейле (насколько он японский/французский/русский не замарачиваюсь), набегали 13,5 тысяч, немного но общее впечатление для короткого отзыва сложилось. Америку не открою, все косяки описанные на профильном клубе известны и без меня. Для меня и моей семьи разочарование икс не принес, даже не смотря на окраску по гарантии двери багажника, ржа в углу отштамповки у верхнего красного фонаря вылезла и то я ее не сам заметил, а сделали это за меня при приемке авто в кузовной ремонт по каско. Динамики двухлитрового мотора и вариатора для меня хватает, не чувствую себя ущербным ни на трассе ни в городе, немного огорчила стоимость первого ТО. Зимой машин особенно нравится, зимний комплект поставил на 16 радиус, по сравнении с 18 летом намного мягче. Засим икс стал настоящим членом семьи, но Лиана в душе как первая любовь. Всем всех благ и удачи, будут вопросы - с радостью постараюсь ответить!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Спасибо всем за советы.

А ты уверен, что это полный привод? Как-то дешево по-сравнению с другими вариантами полнопривода. При том пробег наверняка неверно написан, как обычно в салонах занижают "от балды". Да и фотки еще с лета - наверняка лишь замануха в салон.
Как отличить по внешним признакам его: полнопривод ли он? Что означает CVX сзади?

Сегодня посидел еще раз в SX4 New, ну нравится он мне, больно похож на Лиану, но дорого для меня сейчас.

Посоветовался с отцом про Старекс, не советует, т.к. в принципе, про автобус я задумывался не потому, что он мне лично очень нужен. Мне лично и Лианы или Киа хватает. Большую часть времени я езжу сам (отправлять заказы) или с женой (по магазинам), ну максимум с детьми (в выходные отдыхать).
А 7-8 мест хочется в первую очередь ради церкви: каждое воскресение утром вожу бабушек и инвалидов в церковь, а потом по домам развожу обратно. 4 места уже не хватает. В последнее время товарищ развозил всех на своем Форде 18-местном, но сейчас он его выставил на продажу. Церковная Волга не больше вмещает. Порою с молодежью и детьми в церкви выбираемся в поездки в другие церкви или на природу, или с братом есть желание выехать на природу или летом на море и др... Вот тут и нужен микроавтобус. Хотя опять же 80% времени я катаюсь один или с женой. Как-то не хочется брать корабль ради собственной попы.

Старексы давно нравятся, особенно полноприводы. У друзей были - довольны. Брат подбивает, но ему то выгодно - кататься везде семьями сможем...

А если рассматривать легковушки, что в принципе из полноприводного можно смотреть? Те же Витары? Но за 600 реально ли какой-то нормальный вариант взять 10-12 годов с небольшим пробегом? Надо посмотреть... Но опять же, полный привод у них не такой, как на Лиане или Sx4, который мне безумно нравится.[DOUBLEPOST=1416513520,1416513470][/DOUBLEPOST]
Володя, если на Старексе остановитесь, то у меня без дела валяется головное от него. Простенькое , но с полочкой, USB и AUX. Снятое в салоне при замене на крутое. Не юзаное, задарю.
Спасибо, Андрей!!!
А у вас Старекс есть? Давно? Какого года? Как впечатления?[DOUBLEPOST=1416513752][/DOUBLEPOST]А вот этот крутой вариант - почему так дешево??? В чем подвох?
http://auto.ru/cars/used/sale/1003352054-7f42fc/
А ведь за такие деньги взял бы, тем более такой экземплярчик. Но что-то тут не чисто явно![DOUBLEPOST=1416515400][/DOUBLEPOST]
Гранд витару;), шутка. Тебе минивэн хочется?
Не, Витара даже 10-го года от 650 стоит в Питере. Лучше уж тогда, действительно, Старекс, ИМХО.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,056
2,043
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Не, Витара даже 10-го года от 650 стоит в Питере. Лучше уж тогда, действительно, Старекс, ИМХО.
10-го года нормальную СГВН за 650 не возьмешь, 08-09 года - да!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
65
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Володя, Старекса у меня не было, хотя и нравится. Я про головное от него говорил. Я его не дорого в хюндай салоне купил, думал на субарика приделать из-за юсб. Потом передумал, купил сенсорную 2 дин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Посоветовался с отцом про Старекс, не советует, т.к. в принципе, про автобус я задумывался не потому, что он мне лично очень нужен. Мне лично и Лианы или Киа хватает. Большую часть времени я езжу сам (отправлять заказы) или с женой (по магазинам), ну максимум с детьми (в выходные отдыхать).
А 7-8 мест хочется в первую очередь ради церкви: каждое воскресение утром вожу бабушек и инвалидов в церковь, а потом по домам развожу обратно. 4
Хороший полноприводный автобус - делика. Есть с левым рулем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ну и цена на эту Делику деликатесная! :(
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я не хотел бы брать авто старше 2010 года. Ну и если учесть ее редкость, то не просто с запчастями будет, хотя не хотелось бы чтоб они вообще понадобились ;)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,056
2,043
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Я не хотел бы брать авто старше 2010 года. Ну и если учесть ее редкость, то не просто с запчастями будет, хотя не хотелось бы чтоб они вообще понадобились ;)
Купи себе SX4, а в церковь ГАЗель;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я не хотел бы брать авто старше 2010 года. Ну и если учесть ее редкость, то не просто с запчастями будет, хотя не хотелось бы чтоб они вообще понадобились ;)
Ограничением по году выпуска,ты ,Володь, сам лишаешь себя возможности купить классный авто , и в означенном бюджете -это будет скорее всего слегка поюзанный бюджетный выкидыш Китая-корейского происхождения :([DOUBLEPOST=1416575457,1416575105][/DOUBLEPOST]
Купи себе SX4, а в церковь ГАЗель;)
Анализ цен на запчасти СХ4 и его потребительские качества,навевают тоску , по отношению к Град витаре,например !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,056
2,043
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ограничением по году выпуска,ты ,Володь, сам лишаешь себя возможности купить классный авто , и в означенном бюджете -это будет скорее всего слегка поюзанный бюджетный выкидыш Китая-корейского происхождения :([DOUBLEPOST=1416575457,1416575105][/DOUBLEPOST]
Анализ цен на запчасти СХ4 и его потребительские качества,навевают тоску , по отношению к Град витаре,например !
Володе новый секс нравится! Да и СГВН ему в Питере зачем, там дороги в порядке, только расход топлива будет. У меня по городу 13,3 вышло.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Володе новый секс нравится! Да и СГВН ему в Питере зачем, там дороги в порядке, только расход топлива будет. У меня по городу 13,3 вышло.
Новый секс --это бюджетный компактный кроссовер, соответственно он и стоить должен на ступеньку ниже ,чем кроссовер тк какой то премиальностью, там и не пахнет ! Ждать , когда он выйдет на вторичку и будет стоить тех денег , которых он реально стоит , тоже не стоит из за вариатора с его непонятным ресурсом ! По поводу расхода топлива -это тоже конечно важный момент , но есть еще стоимость содержания( ТО,запчасти ,страховки,допы ) и падение цены при продаже , что в совокупности делают лишние 3-5 литров на сотню не заметными в общих расходах , а такие параметры, как безопасность ,комфорт ,надежность и ликвидность, я бы ставил на первое место !
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Новый SX4 действительно мне очень нравится, но цена безумна на него. ИМХО. Ну и еще один момент мне сегодня сын озвучил, когда уговаривал купить машину покрупнее: микрик или джип: он выше меня ростом уже сейчас в свои 15 лет, а что дальше будет... Ему даже в Сиде сзади уже не комфортно с его страусиными ногами, тем более в новом SX4 он просто головой упрется в потолок уже сейчас. Я сам не комфортно сзади себя ощущаю, вчера снова в салоне присел: над головой не более 5 см - давит психологически. А он явно упрется. Так что Ньюсик уже и по деньгам и по габаритам не подходит.
Чем больше смотрю старексы, тем больше хочется. Брат предложил взять старенькую Лиану временно, покататься, пока не заработаю на то, что хочется, а Лиану потом в разбор. Ну, как вариант можно подумать. Но тогда может проще на Сиде покататься, отремонтировав его? если б кто-то Сид за 300 тыр забрал - готов отдать как есть, не хочется с ремонтами заморачиваться.[DOUBLEPOST=1416583247,1416583001][/DOUBLEPOST]Как-то внешне можно по старексу узнать, что он полноприводный?
Что означают надписи сзади CVX и VGT (внизу):
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,056
2,043
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Новый SX4 действительно мне очень нравится, но цена безумна на него. ИМХО. Ну и еще один момент мне сегодня сын озвучил, когда уговаривал купить машину покрупнее: микрик или джип: он выше меня ростом уже сейчас в свои 15 лет, а что дальше будет... Ему даже в Сиде сзади уже не комфортно с его страусиными ногами, тем более в новом SX4 он просто головой упрется в потолок уже сейчас. Я сам не комфортно сзади себя ощущаю, вчера снова в салоне присел: над головой не более 5 см - давит психологически. А он явно упрется. Так что Ньюсик уже и по деньгам и по габаритам не подходит.
Чем больше смотрю старексы, тем больше хочется. Брат предложил взять старенькую Лиану временно, покататься, пока не заработаю на то, что хочется, а Лиану потом в разбор. Ну, как вариант можно подумать. Но тогда может проще на Сиде покататься, отремонтировав его? если б кто-то Сид за 300 тыр забрал - готов отдать как есть, не хочется с ремонтами заморачиваться.[DOUBLEPOST=1416583247,1416583001][/DOUBLEPOST]Как-то внешне можно по старексу узнать, что он полноприводный?
Что означают надписи сзади CVX и VGT (внизу):
Тут почитай: http://www.avtomediasib.ru/grand_starex_4WD
На твоем фото недопривод, ну это если шильды в номинале.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Анализируя фотки понял, что на полноприводе обязательно должен быть шильдик на задней двери (если его не оторвали) и "крутилка" выбора 2 или 4WD справа от ручки-селектора передач (кулисы)

20131217_102726.jpg

P1190539-328x328.jpg

P1190535-328x328.jpg

[DOUBLEPOST=1416769067,1416638704][/DOUBLEPOST]
10-го года нормальную СГВН за 650 не возьмешь, 08-09 года - да!
А вот эта нормальная?
http://auto.ru/cars/used/sale/1003551964-0e8e4a/

И еще, Дима, ты знаешь все: на Витарах пишут сейчас "постоянный" полный привод. Как я помню, раньше был подключаемый передний, а теперь стал постоянный? Какой там принцип в двух словах? С какого года постоянный стал?

Наткнулся на интересное видео о принципе работы дифференциала - впервые так доходчикво все показано (можно чуток промотать, вступление длинное):
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Чего то глянул, Володь, А с Витарами то у вас в Питере не густо !! А на Эту ,я бы даже время не тратил , а вот эту посмотрел бы http://auto.ru/cars/used/sale/1002212633-cdab59/
 
Последнее редактирование модератором:

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,056
2,043
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
И еще, Дима, ты знаешь все: на Витарах пишут сейчас "постоянный" полный привод. Как я помню, раньше был подключаемый передний, а теперь стал постоянный? Какой там принцип в двух словах? С какого года постоянный стал?
Фулл тайм стал с момента выпуска последнего кузова, там все как на Ниве. Момент 53/47 в пользу задней оси.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Чего то глянул, Володь, А с Витарами то у вас в Питере не густо !! А на Эту ,я бы даже время не тратил , а вот эту посмотрел бы http://auto.ru/cars/used/sale/1002212633-cdab59/
Мне очень нравится Хонда CRV.
Но не дорого ли будет обслуживать такую Хонду? У нее тоже постоянный автоматический полный привод или подключаемый вручную, как на старых Витарах?
 
Последнее редактирование модератором:

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А не дорого ли будет обслуживать такую Хонду? У нее тоже постоянный полный привод?
Если обслуживать в обычном сервисе ,то не дороже Сузуки Витары ! Полный привод у нее и схема трансмиссии точно такая же, как у Лианы ,только вместо вискомуфты, более надежная муфта Халдекс,которая стоит на заднем редукторе . Мотор цепной с одним распредвалом ,КПП Классический гидромеханический автомат .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Спасибо, Саныч. буду думать.
CRV еще с первого поколения очень нравилась, тем более именно третье поколение. Но всегда пугала стоимость обслуживания, почему-то всегда слышал, что гораздо дороже Сузуки.
Попробовал почитать отзывы, советы при выборе, но дельного в принципе не нашел. На что обращать внимание, какие комплектации предпочтительнее? Двигателя 2,0л вроде мало кому-то, но расход гораздо меньше, чем на 2,4л.
Как-то по Лиане (да и вообще по Сузукам) на нашем форуме гораздо лучше информация выложена, чем по другим машинам. Куча форумов, а "подать" информацию не умеют. За это очередной респект нашим модераторам и президенту клуба Олегу!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Конструктивно у Хонды. нет ничего такого сложного. что заставит ее обслуживать у диллера и платить дороже ! Стоимость зап частей можешь сам прикинуть по каталогам- что то дешевле. что то дороже . но в общем . я думаю . содержать шести-семилетний авто . не будет сильно накладно. если конечно купить его в приличном состоянии !
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А вообще, есть информация по надежности и средней стоимости содержания? Как по-сравнению с Сузукой?
Я не думаю. что такая инфа есть вообще. а если кто то и сравнивал .то возникает вопрос о достоверности и обьективности ! Лазить по форумам . занятие пустое . тк негатива накопать можно сколько угодно . Если .к примеру посторонний человек . почитает наш форум . то поймет . что Лиана с полным приводом --лучше не брать. хотя тысячи полноприводных лианок спокойно бегают и не догадываются . что они не надежные ! Тоже самое. если зайти на сайт . страдающих поносом. то сложиться впечатление . что добрая половина человечества. не расстается с унитазом ! Опираться при выборе . стоит на репутацию производителя и конструктивные особенности конкретной модели в совокупности с приспособленностью к нашим условиям эксплуатации . а Хонда в этом плане . одна из лучших !
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,056
2,043
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А вообще, есть информация по надежности и средней стоимости содержания? Как по-сравнению с Сузукой?
Все так же, как и Сузуки, лично мне не понравился полный привод, пробуксовка передних колес приводит к включению муфты, причем это происходит резко, но как правило уже поздно, ЦРВ застревает. Задние рычаги очень низко висят над дорогой, однозначно надо лифтовать (знакомый поставил 2 см проставки, поднялась на 4 см за счет геометрии подвески). Моторы у Хонды надежные.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Все так же, как и Сузуки, лично мне не понравился полный привод, пробуксовка передних колес приводит к включению муфты, причем это происходит резко, но как правило уже поздно, ЦРВ застревает. Задние рычаги очень низко висят над дорогой, однозначно надо лифтовать (знакомый поставил 2 см проставки, поднялась на 4 см за счет геометрии подвески). Моторы у Хонды надежные.
СРВ все таки больше полноприводный универсал . чем кроссовер или джип! это стоит учитывать . за то нет раздатки и как следствие выше экономичность и управляемость. как у легкового авто !Если проходимость более важна. то лучше Сузуки
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Спасибо, други!!!
Проходимость, как раз - далеко не главное. Важна надежность, не дорогивизна в обслуживании, управляемость. Именно управляемость от полного привода хочу, как на Лиане, на которой управляемость была прекрасной, при этом проходимость лучше, чем у переднеприводной, но не внедорожник. поднять можно, хотя приподнятая Лиана почти такая же, ка не поднятый ЦРВ, ИМХО. Так что это - не пролебма, тем более, что решаемо.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек