На что вы пересели бы после Лианы? | Страница 59 | Сузуки Клуб Россия

На что вы пересели бы после Лианы?

Тема в разделе "Liana / Выбор и приобретение", создана пользователем Phil, 7 дек 2006.

1. ноwый

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Да Володя!Меня тоже сразу поразили внутренние объёмы.Вроде снаружи как то так,но залез вовнутря и просто удивился насколько он просторен.Блин ,но цена!!!...:eek:

2. growler

осталось, только, посмотреть сколько будет стоить обслуживание его :)

ALEKSEQ нравится это.
  3. ALEKSEQ

Судя по разговорах с автомеханиками проблемный авто .
    --- сообщения объединены, 14 фев 2018 ---
    foto-sx4-ii-fl_01.jpg Suzuki SX4 2017 Suzuki-SX4-2016-2017-3-min.jpg Suzuki-SX4-2016-2017-5-min.jpg Suzuki SX4 2017 в новом кузове мечтаю взять. http://povozcar.ru/suzuki-sx4-2017.html

#1743 ALEKSEQ, 14 фев 2018
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
    niral нравится это.
  4. niral

niral Опытный лиановод

Аутсайдер в тесте с участием Тойота раф4, хонда срв, мазда сх5.

Тот аут был вполне надежен, особенно 3 л с АКПП

5. growler

а, что, есть, сегодня новое авто, которое не проблемное ?
    в любом классе, таких уже не осталось, вопрос, только больше - меньше

6. niral

niral Опытный лиановод

Тойота

sanich72 нравится это.
  7. growler

:)

8. DimaNi

Всю тему перечитал. Дайхатсу Териос никто не обсуждал. Дайхатсу Шарада самая первая моя машина. Самая беспроблемная не смотря на то, что 95 г.в. была. Купил товарищ у меня ее, уже 30 тыс проехал, поменял только ступичный подшипник и была проблема с плавающими холостыми. Ну и возрастные болячки по кузову.
    Вот Териос рестайловый нравится. По размеру салона та же Лиана, багажник даже повыше и дверь шире. Двигатель слабоват, конечно, хотя с низов тянет лучше. Но в целом, если бы были финансы, то взял бы его =)

9. niral

niral Опытный лиановод

Та же Тойота

Luka нравится это.
  10. DimaNi

Ну, Дайхатсу на кей-карах специализация. И довольно долго существовала, как самостоятельная компания, а не как "дочка" Тойоты. Поэтому только по документам то же самое. Дайхатсу все же свою линию "гнет". И на совместных авто даже с шильдиком Тойота, под капотом эмблемы Дайхатсу тоже имеют место быть.

Игорь Шлома нравится это.
  11. Игорь Шлома

Малавата будет !!!! Наверное один в один с ,,игнис,, ! Рассматривал до покупки Лианы - ТЕРИОС и ИГНИС... но МАЛАВАТА !!!!!! Хотя наверное кому как !.....

12. ноwый

Но и по ценам пройдёмся.Скока теперь стОят новые РАФ-4,"корова" и мазда схпятёрочка?

13. DimaNi

Багажник только короче, зато выше (стоячий багажник) - по литражу, почти одинаковые. По размерам салона ничем не уступает Лиане. Для меня "малавата" скорее плюс. Не вижу для себя смысла возить лишние воздух и кучу железа ))) Но трехдверки не рассматриваю, задние двери нужны =)

14. niral

niral Опытный лиановод

Дизель 6АКПП с клиренсом 200 мм брат взял за 1750000

15. ноwый

У меня столько нет.По этому я и рассматриваю варианты много дешевле.В чём проблема то?Оутлендер неплохая машина для своих денег,только и всего...

16. DimaNi

А я вот продал Лианку =( Ушла за две недели. За что взял, за то и продал... Пересел на Форестера в первом кузове, рестайл, 2,5 МКПП, не турбо. Есть как и плюсы, так и минусы. Расход по городу на 2-3 литра выше, по трассе практически такой же. Задний ряд маленький, но багажник был главнее - смирились. Посадка специфическая, руль на коленках, ноги вытянуты ))) Проходимость выше, клиренс больше (по порогам на 7-8 см). Рулится значительно лучше, кузов более жесткий на скручивание (даже на домкрате двери нормально закрываются), едет мягко. Подвеска крепче. Мотор в салоне слышно только после 4,5 тыс. об. и то как-то отдаленно. Из минусов все возрастные болячки. Пробег уже давно за 300 тыс, плюс бывший хозяин не из чистоплотных. Много ржавчины, благо критичного ничего нет. С запчастями проблем нет: много контрактных и аналогов.
    PS про стук 4-го не надо говорить. По статистике моторы отхаживают до этого самого стука не меньше, чем даже "знаменитый" 3sf тойотовский. Турбы меньше, но только потому, что их используют более жестко.

PS 2 Но соотношение цена-состояние явно не в пользу Форестера. Тут Лианка в лидерах. Осталась в моем городе, часто вижу её.

Luka и sanich72 нравится это.
  17. Blomst

Вот и я продал. Чувство, наверное, известное лиановодам - благодарность и грусть. Замечательная машина, но всему приходит срок. Долго, очень долго висела в продаже, да и желающих посмотреть вообще не было, только предложения за полцены. И вдруг реальные покупатели, с восторгом оценили состояние, и вот.

Что же взамен?
    Бумаги сегодня уже подписал. В течение лета смотрел разные модели. С учетом того, что большой брат уже в семье есть, внимание было сосредоточено на не очень дорогих авто, а значит — и небольших по размеру. Выбор пал на Сузуки Балено с проверенным атмосферным бензиновым двигателем ДуалДжет 1,2, который по своих характеристикам не хуже 1,6 у Лианы. Очень привлекательны адаптивный круиз и аварийный тормоз — в потоке просто мечта! Вариант с трехцилиндровым 1 л турбо не понравился: много дерганий, как и у многих других таких же моторов, которые втыкают сейчас во все марки.
    Стало быть, остаюсь в числе сузуководов! Балено 2.JPG

ALEKSEQ, niral, repze и еще 1-му нравится это.
  18. KASiK

Не знал даже об их существовании! Позор мне! Не в тренде был, так сказать.
    На нашем рынке РФ их нет, как я вижу. У вас они по чем, интересно?

repze нравится это.
  19. Blomst

Стоимость Балено примерно как Свифт, может чуть выше. Хотя в России и Свифта нет... Тогда как Киа Рио
    --- сообщения объединены, 31 авг 2018 ---
    Интересующихся приглашаю сюда https://www.drive2.ru/r/suzuki/510747341431505609/

sanich72 и KASiK нравится это.
  20. sas52

Вот и я 1 марта поменял свою Лиану на Витару (старую машину сдал по трейд-ин). Пока проехал 750 км. За руль сажусь с удовольствием). Непривычно удивляет расход топлива - средний сейчас 6.9, у Лианы был зимой 13, летом около 8. Лазил по сугробам за городом, проходимость, не смотря на 2WD, порадовала.

repze, KASiK и bobrik72 нравится это.
  21. Luka

А как емкость багажника, в сравнении с Лианой и динамика разгона?

22. sas52

На мой субъективный взгляд, багажник, как на Лиане, а по динамике, вроде, пободрее, чем Лиана, т к машина сама по себе легче.

repze, niral и Luka нравится это.
  23. KASiK

А что скажете про Geely Atlas? Китайкий вроде как, но собирается в Белорусии. Отзывы вроде хорошие. Да и китайцы стали в последнее время хорошо делать, как мне кажется. По комплектации и цене - интересный вариант.
    i?id=38967be40aa1241f6ac45af1f8963b0d-l&n=13.jpg

sas52 нравится это.
  24. sas52

На эвок похож. С владельцами вживую не сталкивался. По цене - дороговат, на мой взгляд.

repze нравится это.
  25. KASiK

У меня один знакомый недавно купил, правда переднеприводную. Пока не спрашивал отзывы, еще рано...

26. sas52

Читал положительные отзывы белоруссов, правда, по длительной надёжности отзывы будут не скоро...

KASiK нравится это.
  27. ASD

ASD

Коллега такой взял, с виду очень даже, в салоне вольво, не больше лианы, полный привод дорого.
    --- сообщения объединены, 12 мар 2019 ---
    Брали на тест драйв новую витару полноприводную, на низах вообще не едет (электронная педаль газа) давишь ее реакции 0, попытался на ней залезть на бордюр не едет, лиаша по ловчей будет.
    --- сообщения объединены, 13 мар 2019 ---
    Парни, вот, что интересно как инженеры сняли еще с двигателя 1.6 л, 10 л.с, а ведь он еще и задушен под евро, кто знает ?

repze нравится это.
  28. niral

niral Опытный лиановод

Я таки не утерпел. Взял GLX. Это таже лиана, только новая. И современные плюшки в наличии

Evil и ALEKSEQ нравится это.
  29. Luka

У Лианы два недостатка, на мой взгляд. Это недостаток тяги за городом и шумоизоляция. Как дела с этим у нового сексика?

30. niral

niral Опытный лиановод

Тяги с турбо мотором хватает с избытком. Шумки мне и на Лиане хватало, а на сексе при 140 км/ч вполне комфортно.

repze, ALEKSEQ и Luka нравится это.