На что вы пересели бы после Лианы?

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Не буду спорить, сам на Дастере не ездил, но со стороны нравиться (кроме интерьера). По мне, так самая то-это Лиана. НО, три вещи, которые раздражают: 1. брякающая подвеска на малых скоростях (при том, что исправна). 2. шумоизоляция-скорее полное её отсутствие. 3. временами кажется, что маловато силенок у неё (но это не часто). А вот если бы встал сегодня вопрос, то менять, скорее всего стал бы на Гравитару-как-то я ей доверяю, что ли. Но не делаю из авто культа и вполне пока устраивает Лиана.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Не буду спорить, сам на Дастере не ездил, но со стороны нравиться (кроме интерьера). По мне, так самая то-это Лиана. НО, три вещи, которые раздражают: 1. брякающая подвеска на малых скоростях (при том, что исправна). 2. шумоизоляция-скорее полное её отсутствие. 3. временами кажется, что маловато силенок у неё (но это не часто). А вот если бы встал сегодня вопрос, то менять, скорее всего стал бы на Гравитару-как-то я ей доверяю, что ли. Но не делаю из авто культа и вполне пока устраивает Лиана.
К сожалению у Гравитары, при известных, честных плюсах, устаревший двигатель, коробка, интерьер, конский расход.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
К сожалению у Гравитары, при известных, честных плюсах, устаревший двигатель, коробка, интерьер, конский расход.
Ну возьмите современный двигатель с прямым впрыском ,турбиной ,электрическим термостатом ,коробкой ДСГ и ослиным расходом на бумаге, который при реальной эксплуатации -почти такой же- конский :)
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
вещи, которые раздражают: 1. брякающая подвеска на малых скоростях (при том, что исправна).
:nea:это что-то личное, это не болезнь авто, по крайней мере, у меня ничего такого, да и на форуме вроде народ не жаловался. Не иначе как японцы Вам гайку в скрытую полость подвесили
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ну возьмите современный двигатель с прямым впрыском ,турбиной ,электрическим термостатом ,коробкой ДСГ и ослиным расходом на бумаге, который при реальной эксплуатации -почти такой же- конский :)
ООООООООООООООО......... это уже диалог.;) Прошу пардону, но никакого желания. Я уже нарисовал свои предпочтения на предыдущей странице. Мой выбор - атмосферник, обычный, но современный автомат, достаточно экономичный двиг. ну и как показала практика, а главное личный опыт двигатель надежный. На прежней машине проехал больше 60т. и на этой уже больше 11т. Вот жестковата собака. это признаю.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
. Мой выбор - атмосферник, обычный, но современный автомат
Вот обычный современный ,я бы точно не хотел ! 4х- ступки -надежные ,неубиваемые ,5-ступки -надежные , 6ступки -обычные ,современные с ресурсом на уровне вариатора !
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ну вот, поехали, а сколько вы собрались на неубиваемой кататься? Я не знаток коробок, но на аналогичных Маздах некоторые представители нашего народа прокатили уже больше 250т. Машине еще не очень старая и громадной статистики нет. Но пока и проблем не отмечено. Если вам нужен миллионник и на этом авто вы собираетесь въехать в счастливую старость, ну тут надо крепко думать при выборе. Я не знаю таких машин. Может такие и есть, но точно не в нашем районе. :)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
В границах ляма можно купить Рено Дастер в максимальной комплектации.Недостатки в дизайне интерьера вполне компенсируются остальным. Ни разу плохого слова не слышал о нем, за исключением интерьера.
Андрей, вы видели как ОНО внутри? И это смотреть при\дется каждый раз, одно дело снаружи - можно потерпеть, НО водитель сидит внутри, а у Дустера там ужас какой-то:bad::bad:
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ну так-то ДА. Тогда Ниссан Террано. Те же яйца, но вид сбоку.
 




Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Шведы уже рекламируют Витару S с новым турбодвигателем 140 л.с.

Udklip.JPG

Udklip2.JPG
Udklip3.JPG
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Двигатель может и мудреный, я не знаток, а потребитель, но никаких забот с ним нет, экономичный и беспроблемный, может он просто современный?
Спосибо за ваше мнение ,но в данном вопросе вы упустили главное !! Речь шла о покупке авто б.у. и подход к этому немного другой ! Когда вы покупаете новый авто ,то можете покапризничать - нравиться ,не нравиться ,нравиться жене и теще ,нравиться моей пятой точке , много кармашков и полочек ,красивых кнопочек и тд и тп . Сколько она вам прослужит - особо не волнует ,тк гарантия есть и на ваш век хватит ,а расходы примерно можно прикинуть по стоимости ТО и тд ,да и продать особо не проблема ,тк авто свежий ,а любителей свежачка ,пока хватает . Что касается покупателя на вторичном рынке ,то если он умный ,то в первую очередь его должно интересовать - сколько вложить нужно сразу ,сколько потом и на сколько ее хватит и через сколько нужно продать ,чтоб не стать последним владельцем , где ремонтировать и за сколько ,а все полочки ,кармашки и кнопочки,выбирать исходя из выше сказанного! Что касается современного маздовского двигателя - то прямой впрыск -это жирный минус ,тк нужно высококачественное топливо ,а ремонтировать или даже продиагностировать его может только ОД методом замены всего и вся за ваш счет ! Технология Скай Актив !!! Инженеры подняли степень сжатия до 14 и начали бороться с детонацией ,,,,,,,,,,,дальше читать не стал ! Оказывается не только у нас создают себе проблемы ,а потом их решают нестандартными решениями а тестируют на покупателях :to_take_umbrage: А главное -ничего особо выдающегося не добились ,а вот ресурс ,ремонтопригодность и приспособленность к нашим условиям под большим вопросом http://www.kolesa.ru/article/pochem...utsja-chasche-staryh-i-proverennyh-2015-02-23 [DOUBLEPOST=1447614266,1447613345][/DOUBLEPOST]
отмечено. Если вам нужен миллионник и на этом авто вы собираетесь въехать в счастливую старость, ну тут надо крепко думать при выборе. Я не знаю таких машин. Может такие и есть, но точно не в нашем районе. :)
У нас пока еще есть такие ;)http://www.kolesa.ru/article/krizis...-nenadezhny-kak-roboty-i-variatory-2015-11-05
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек
О

Октябрь

Guest
А я слышал и скажу. Расход на полном приводе у него от 13 в городе и это летом. Стоковская резина Амтел это тихий ужас. У коллеги по работе такой.
Как владелец Ниссан Террано III (известно, что с Дастером они почти идентичны, за исключением некоторого оформления, снаружи и внутри)- скажу пару слов в защиту: у меня полный привод, 2 литра- расход летом в пробках не больше 11,5 литров, по трассе, если вваливать 140, не больше 10. Если ехать не спеша, до 100 км/ч, то расход 7,5-8 литров. По стоковому Амтелу- да, шумноват. НО!- эта резина хороша в своей универсальности, дорогу держит нормально и по проходимости так же весьма и весьма. Пересел на него с Лианки как раз, за год уже 36 тысяч пробежал. И подвеска! Это нечто в хорошем смысле этого слова. Я не пою дифирамбы Ниссану-Рено, просто рассказываю, что есть. И Лианку периодически вспоминаю с огромной ностальгией, у неё тоже полно замечательных качеств.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Как владелец Ниссан Террано III (известно, что с Дастером они почти идентичны, за исключением некоторого оформления, снаружи и внутри)- скажу пару слов в защиту: у меня полный привод, 2 литра- расход летом в пробках не больше 11,5 литров, по трассе, если вваливать 140, не больше 10. Если ехать не спеша, до 100 км/ч, то расход 7,5-8 литров. По стоковому Амтелу- да, шумноват. НО!- эта резина хороша в своей универсальности, дорогу держит нормально и по проходимости так же весьма и весьма. Пересел на него с Лианки как раз, за год уже 36 тысяч пробежал. И подвеска! Это нечто в хорошем смысле этого слова. Я не пою дифирамбы Ниссану-Рено, просто рассказываю, что есть. И Лианку периодически вспоминаю с огромной ностальгией, у неё тоже полно замечательных качеств.
1. Какая коробка? Если АКПП, то по расходу нормально.
2. По трассе, я извиняюсь, вы на недоприводе;), отсюда и расход в 10 л/100 при 140 км/ч.
3. Резина тут вообще ни причем....
5. Если МКПП, то заехав и застряв в снегу/грязи, задним ходом выехать почти без шансов, из-за большой разности передаточного отношения.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



О

Октябрь

Guest
1. Какая коробка? Если АКПП, то по расходу нормально.
2. По трассе, я извиняюсь, вы на недоприводе;), отсюда и расход в 10 л/100 при 140 км/ч.
3. Резина тут вообще ни причем....
5. Если МКПП, то заехав и застряв в снегу/грязи, задним ходом выехать почти без шансов, из-за большой разности передаточного отношения.
Почему недопривод? В подписи ясно написано, 4WD. Про резину написал в ответ предыдущим сообщениям. Да, и как это резина на расход не влияет?)) Добавлю, что муфта у меня не виско, как на Лианке, а с ручным управлением. 2WD-awto-4WD. Даже в режиме авто работает неплохо, а в 4WD блокируется совсем.
 
Последнее редактирование:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Почему недопривод? В подписи ясно написано, 4WD.
На заборе тоже написано;), по трассе недопривод.

2WD-awto-4WD. Даже в режиме авто работает неплохо, а в 4WD блокируется совсем.
По трассе, даже в auto, момент идет только на перед, ну а в 4 wd вам по трассе нельзя:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
По чему это ? Дорогу испортит ?
Пошутил? У него с блокированной муфтой получается почти парт-тайм, все равно, если на Лиане с проваренной муфтой по асфальту кататься:)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Пошутил? У него с блокированной муфтой получается почти парт-тайм, все равно, если на Лиане с проваренной муфтой по асфальту кататься:)
Ага !!! С этой муфтой ,лучше вообще с асфальта не съезжать
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Саныч Маздовцы с мотором намудрили в очередной раз - я бы не торопился ;)

Интересное мнение знатока.
Я бывший владелец Лианки, с симпатией отношусь к ней до сих пор и по старой памяти иногда заглядываю сюда. После Лианы сейчас у меня уже третья машина и две последних из них это Мазда СХ5. Я не являюсь фанатом Мазды и перед покупкой второй, хотелось чего то новенького, перебрал, покатался на новом Икс-Трейле, СРВ, Форестере.
Кашкай, Колеос, Спортидж, старый Икс, Хундай рассматривались, тестировались перед покупкой первой Мазды. Тяжелая это работа делать выбор. После всех выборочных мук была взята Мазда 2,0 150л/с. с новым "намудренным" двигателем. Это в 2012 году. В этом году, после новых мук, сравнений снова взята Мазда. Но уже 2,5 192л/с.
Резоны:
1. Надежность
2. Достаточный комфорт
3. Возможность выбрать необходимую комплектацию
4. Экономичность, мой средний расход (город-пригород) 8.6 л. Несколько дней назад вернулся из недельной поездки по Финляндии, при их зимних ограничениях скорости 80, изредка 100 км. средний составил 7.0л.
5. В основном очень неплохие материалы отделки салона.
6. Отсутствие скрипов,стуков .................
7. Отличная динамика (по крайней мере для меня)
8. Отличный, адаптивный светодиодный свет, мне, очкарику очень важно и удобно, особенно удобно, когда он заглядывает за угол. Очень жалею, что недооценил и не взял с автоматическим переключением дальнего на ближний, свет не просто переключается, а фары меняют углы освещения, не слепят встречных, а очкарикам дают достаточную зону света.
В минусах - недостаточно карманчиков и т.д. Колеос в этом плане на две головы выше. Умеют французы подумать о комфорте. Длинный передний свес, Лиановодам это понятно. Да, отсутствие межосевой блокировки, только АВД. Российская сборка - ? Побаивался, но на сегодня пробег 11000км. Замечаний нет.
Это не рекламный пост. Надеюсь кто то меня еще здесь помнит. Ну и буду рад если мое, субъективное, мнение кому то смягчит муки выбора. Ни в коем случае не пытаюсь навязать свой выбор, но неприятно читать мнение знатоков, толкующих о "мудренных" двигателях не пробуя их. Двигатель может и мудреный, я не знаток, а потребитель, но никаких забот с ним нет, экономичный и беспроблемный, может он просто современный?
У родни есть мазда 3 2006 года. Так задняя крышка багажника уже гниет. Реагенты у них не используют. Очень был удивлен так как у меня на лиане голый металл покрылся только легким налетом ржавчины.
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
После Лианы выбор очень трудный,сейчас смотрю авто до 320 тыс.,вроде Пежо 307 универсал подходит по комплектации,правда ремень грм а не цепь,а так другие пустые или устаревшие салоны.Буду смотреть и думать что брать но хочу уложиться в эту сумму,с финансами трудности и на работе сказали чтоб с февраля искали новую работу,кризис.Санкции убивают нашу страну и сами уже ничего делать не умеем,ждем когда нефть повысится в цене.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
После Лианы выбор очень трудный,сейчас смотрю авто до 320 тыс.,вроде Пежо 307 универсал подходит по комплектации,правда ремень грм а не цепь,а так другие пустые или устаревшие салоны.
Если из Японцев выбора нет , то имхо,лучше в сторону Корейцев посмотреть ! Хоть и ломаются чаще,но запчасти дешевле и ремонт . А Французы - умные их продают сразу после гарантии или даже раньше
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
После Лианы выбор очень трудный,сейчас смотрю авто до 320 тыс.,вроде Пежо 307 универсал подходит по комплектации
Я после лианы год уже езжу на ситроен С5. Все-таки решился я на его покупку тогда, хотя меня тут и отговаривали...)) Если уж посмотрел в сторону француза, то мой совет, бери С5. Там есть все, А что не маловажно в наше время, с таким движением и скоростями 9 airbag!!! Вообщем для людей машина сделана, и не для бедных, так как стоимость новой за лям выходит, а на вторичке ничего не стоит, я 2006г. взял за 290р. Не популярная модель, боятся у нас ее брать из-за ее подвески, а она уверяю, совсем не проблемная даже., немцы с ее пневмой и стоимостью ее обслуживания, в сторонке курят )). Огромнейший салон и багажник. Кузов оцинкован, не гниет вообще, капот алюминиевый. Расход зимой с прогревами не больше 10л. выходит. Самая в ней фишка, изменяемый клиренс, это что-то. Повторюсь, год уже езжу, с машиной ни каких проблем. Тонкости,если заинтересует, могу в личке тебе все за эту модель рассказать, что знаю ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
у меня до этого тоже француз был,рено19 покупал 10 летнюю,продал 13 летнюю и после меня катались,отзывы на дроме у пежо читал,не сильно ругаются.На ситроен с5 денег не хватит но тоже старая проверенная компания.У корейцев в этой ценовой категории хундаи гетц,матрикс(возможно убитые) попадается,киа спектра и старенькие рио-так что и смотреть нечего.