Перегревается и глохнет двигатель...Прошу совета!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А чего сразу Вагонистый?Чешу репу. Чуть что, сразу Вагонистый!
Сами нафлудили, сами и чистите!Показываю )) Я Вам что, электровеник? ))))))
Как Вам водяные знаки на фотках Соколова?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Спешил, бежал, спотыкался ))
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Евгений, добрый день!
Как Ваши дела с установкой датчика? У меня машинка совсем раскапризничалась - ездить на ней практически нельзя, только километров 15-20, а потом все - короткими перебежками с аварийной сигнализацией. Добралась сегодня в контору где есть lounch x-431 - сканер машину мою признал, но компьютер никаких ошибок не выдал вообще - типа о чем вы говорите, у меня все в порядке, я здоров.
Еще раз внимательно прочитала тему на форуме дрома - там барсик писал, что если ошибки нет, а чек энджин моргает, (а это мой случай), то это проблема датчика коленвала. Вот теперь в раздумьях - с какого датчика начинать - сразу коленвала или распредвала? Механик посоветовал сначала распредвала поменять и посмотреть, а Ольге все равно оба пришлось менять - но ей сказали, что была ошибка распредвала 15, а у меня нет. Еще один мастер сказал, что оба эти датчика работают в паре - датчик распредвала как бы еще и охраняет датчик коленвала, если что-то не так, то убирает зажигание и двигатель глохнет и поэтому сказать сразу какой из них не в порядке сложно. То, что чек энджин именно моргает как электрический контактный сигнал, как лампочка, а не как показатель неисправности - говорит о том, что это проблема электрическая, поэтому компьютер ее и не пишет - поломки никакой нет - контакты глючат. Пардон, если глупость пишу - сама не особо разбираюсь, пишу со слов (оправдываюсь, чтобы уважаемые знатоки не нервничали:D ) Т.е. с одной стороны порадовалась, что ошибок нет, а с другой - как это вылечит-то поскорей - ездить же надо в конце-то концов РУЛЮБЛИН!!!
 


Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
RiDe написал(а):
Евгений, добрый день!
Как Ваши дела с установкой датчика?
Вы прямо как знали, что я сегодня забрал его со склада. Вот специально для форумчан обфоткал его со всех сторон. Завтра буду ставить. А пока:
Фото коробочки
dat01.jpg

dat02.jpg

И сам датчик со всех сторон
dat03.jpg

dat04.jpg
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Yacobsson написал(а):
Танцует джигу сейчас Sokolov, нам с тобой еще предстоит :hilarious:
Похоже, у меня началось... Вчера вечером в пробке на МКАД получил все перечисленные в этой ветке симптомы: падение оборотов, мигание "чек энжн" и остановку двигателя. Сразу все понял, на "такой-то матери" с аварийкой дошкандыбал до обочины, покурил 5 минут с открытым капотом, завелся и поехал домой. Сегодня утром опять машина попыталась сыграть в такую же игру, но пробка кончилась и я доехал до работы. Датчик распредвала, бубеныть...
На экзисте уже заказал.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Yacobsson написал(а):
Похоже, у меня началось... Вчера вечером в пробке на МКАД получил все перечисленные в этой ветке симптомы: падение оборотов, мигание "чек энжн" и остановку двигателя. Сразу все понял, на "такой-то матери" с аварийкой дошкандыбал до обочины, покурил 5 минут с открытым капотом, завелся и поехал домой. Сегодня утром опять машина попыталась сыграть в такую же игру, но пробка кончилась и я доехал до работы. Датчик распредвала, бубеныть...
На экзисте уже заказал.
С-Т-О-О-О-О-О-Й!!!!!!!!!!!!!
Тормози пока заказ!!!!
Сегодня утром пошёл менять датчик. Снял старый, ковыряюсь со снятием проводков и думаю - "Погодика, дай новый примерю..." и ОПА - не подходит. Старый в диаметре примерно на 1 мм меньше, абсолютно гладкий цилиндр, в отличие от этого (на фотке видно - выступы, углубления и проч). Под контакты место в старом в 2 раза меньше чем в этом, совсем другой разъём. Пытался вставить его в двигатель - не лезет, входит лишь примерно на 5-8 мм и всё. Короче по всем параметрам не подходит. Что делать - пока думаю...Рыдаю!
 




Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Yacobsson написал(а):
Уфф. Еле успел, жду новых вводных.
Это как в "Кавказкой пленнице" -"Э-э-э не-э-э-э, тарапытся не нада!"
У тебя какого года машина? Может позже моей (2000), может уже модифицировали немного - будет не лишним залезть к датчику, снять его и осмотреть - вдруг похож на мои фотки. Хотя вряд ли, но всё же...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну очень похож на девяточный впрысковый коленвала.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Sokolov написал(а):
Это как в "Кавказкой пленнице" -"Э-э-э не-э-э-э, тарапытся не нада!"
У тебя какого года машина? Может позже моей (2000), может уже модифицировали немного - будет не лишним залезть к датчику, снять его и осмотреть - вдруг похож на мои фотки. Хотя вряд ли, но всё же...
2000 год. Сентябрь.
Надо лезть к датчику и фотать...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я непонимаю чего вам фотки дадут - все равно заказываем по номеру а не "в глаза"
 



RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Евгений, а почему Вы взяли этот номер? - у меня с дрома другие номера:
- 33220-50G02 - д. распредвала
- 33220-80G00 - д.коленвала
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
RiDe скинь пожалуйста ссылку на дроме где про это написано.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
RiDe написал(а):
Евгений, а почему Вы взяли этот номер? - у меня с дрома другие номера:
- 33220-50G02 - д. распредвала
- 33220-80G00 - д.коленвала
Блииин, на detali.ru совсем другие номера!!!
Кому верить???
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Никому не верить!
Просто заехать в экзист и разобраться с менеджером, нет?
А никто не хочет датчик от десятки померить?))
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
купить оба - менять по факту.
А вообще сам факт что подвели detali.ru вызывает подрыв основ так сказать!!!
Получается, что можно попасть на бабки. Причем очень серьезно.
трындец подкрался незаметно...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Надо просто пойти в магазин и поменять на нужную деталь, только вот для этого чеки и коробочки желательно сохранять в целости и сохранности. Должны поменять - мне, например, после покупки свечей и воздушника из existа звонили спрашивали - все ли устраивает - качество деталей, обслуживание, нет ли нареканий каких-нибудь:D

Yacobsson написал(а):
Подойти-то, может, и подошло, но вот не понятно, что по итогу менять - датчики распредвала или коленвала?
Нет показания неисправности, кода ошибки - поэтому и сказать никто точно не может. Да уж, машина не едет, свою основную функцию не выполняет - а по диагностике все в порядке...Ну и ну. Причем попросила проверить эти датчики простым электрическим методом - на напряжение - отказались, возиться видимо неохота.. . Бесплатно сказали поставят распредвала, если еще раз до них доеду - там один винт. Н, да, прям хоть электриком становись - почитала интернет, все эти вещи очень распространены оказывается - и надо уметь эти датчики снимать, чистить, разъемы проверять... Коленвала может просто загрязнисться или в сторону съехать с большим зазором, или перемагнититься. Подумаю, может коленвала сначала заменю, как бы его посмотреть, бедолагу.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
RiDe написал(а):
Нет показания неисправности, кода ошибки - поэтому и сказать никто точно не может. Да уж, машина не едет, свою основную функцию не выполняет - а по диагностике все в порядке...Ну и ну. Причем попросила проверить эти датчики простым электрическим методом - на напряжение - отказались, возиться видимо неохота.. . Бесплатно сказали поставят распредвала, если еще раз до них доеду - там один винт. Н, да, прям хоть электриком становись - почитала интернет, все эти вещи очень распространены оказывается - и надо уметь эти датчики снимать, чистить, разъемы проверять... Коленвала может просто загрязнисться или в сторону съехать с большим зазором, или перемагнититься.
Насчёт того - зачем я заказывал этот номер. А какой-же - что Экзист выдал, то и заказал. А как знать кто из них врёт - Экзист или Детали?
Насчёт возврата или замены - проверить тот ли это датчик, что нужен на Экзисте не смогли, т.к. пробивают они по ВИН-номеру, а на японках его нет... Поэтому сразу предупедили, что беру без гарантий на свой страх и риск. А что делать - взял.
RiDe написал(а):
Подумаю, может коленвала сначала заменю, как бы его посмотреть, бедолагу.
Как я уже где-то писал со слов сервисмена если датчик коленвала не работает машина просто не заводится. Находится он под генератором, чтобы его пошупать-посмотреть нужно либо как-то под машину лезть, либо на эстакаду; да и генератор сдвинуть...

А где Вы читали про размагничивание, чистку, разъёмы, съезды с сторону? Киньте ссылочку, если не затруднит.

RiDe написал(а):
Евгений, а почему Вы взяли этот номер? - у меня с дрома другие номера:
- 33220-50G02 - д. распредвала
- 33220-80G00 - д.коленвала
Что интересно - Вами указанные номера тоже есть на Экзисте, и совпадают названия!!!!
Но какой из них нам-то нужен??? Мой 33220-76G11 не подошёл. Следующий идёт 33220-50G02...
Где взять каталоги запчастей для наших машин??? Как узнать номера...?
Завтра буду звонить в Экзист.
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Sokolov написал(а):
Как я уже где-то писал со слов сервисмена если датчик коленвала не работает машина просто не заводится. .
Я так поняла, что не заводится, если датчик именно НЕ РАБОТАЕТ. А здесь он работает, но умирает видимо потихоньку - по холодку машина-то едет, но при нагревании (датчика - не мотора) какие-то электрические контакты начинают глючить, "косить" по импульсам - датчик распредвала тоже путается с зажиганием, выключает его и машина глохнет. Ждем, когда остынет именно датчик - не мотор. С мотором все в порядке. У меня неисправность явно прогрессировала - сначала-то можно было почти три-четыре часа проездить, а теперь - через 20 минут. Ну, все теперь больше экспериментировать не буду с ездой, деталь надо менять.

Вот еще ссылка про возможную невиновность датчика распредвала. Я чего-то склоняюсь к тому, чтобы коленвала сразу поменять.

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=51778

А номера Ольге на экзисте тоже нашли

http://forums.drom.ru/showthread.php?p=735707#post735707
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Вот на другом форуме нарыл фоток, мой выглядит также. Фотки плохие, но...
dat07.jpg


dat08.jpg


dat09.jpg


Вот один товарищ сфоткал в магазине. Как и предполагал Вагонистый - очень похож на датчик "десятки"
dat10.jpg


Ваши мнения?!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
имхо 2 варианта на вскидку:
- приходим в магаз - с датчиком и линейкой = проверяем полное соотвествие с ВАЗовским. При сходстве покупаем и пробуем.
- (очень неэкономный) заказываем на ексисте 33220-50G02.

а что это у нас Денис куда-то пропал?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
awerest написал(а):
имхо 2 варианта на вскидку:
- приходим в магаз - с датчиком и линейкой = проверяем полное соотвествие с ВАЗовским. При сходстве покупаем и пробуем.
- (очень неэкономный) заказываем на ексисте 33220-50G02.

а что это у нас Денис куда-то пропал?
Денис тихо офигевает и пытается сообразить, что делать.
ИМХО, первый вариант можно попробовать.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ок
ради ИСТИНЫ в случе провала с ВАЗовским (а мне кажется это произойдет уже на этапе замеров) готов разделить финансовый риск пополам при покупке 33220-50G02.
Если подойдет - вернешь мою долю :D
готов риковать потому что попой чую 33220-50G02 подойдет.
Но откуда они нарыли именно этот номер - это пока загадка
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.