какой двигатель брать на новой сузуке SGV

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Рекомендую 3,2 - тачка-огонь :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Расход сейчас даже ниже, чем был на 2,0
Зимой выше 15 л на сотню не поднимался.
Правда, новых их уже не сыскать Не-не-не
Если только Semco не подсуетится - у них там еще есть в салонах без пробега... ;)
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

По поводу кармана: дорожный налог пока не отменилиБаксы-бакс
4.200-для 2.0
5.700-для 2.4 не вижу темы для обсуждения налога на авто стоимостью более лимона
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Я взял 2.0 потому что:

1. Ждать 2.0 надо было всего два месяца (против четырёх для 2.4).
2. Были нужные цвета (2.4 на тот момент обещали привезти только чёрные и серебристые).
3. Разница в динамике не так существенна, как например с 3.2. Бензина жрёт меньше.
4. Разница в 100 тыр (бюджет был ограничен, а ещё нужно КАСКО, защита, охранный комплекс, и куча всяких мелочей).
5. Насчёт налога - согласен, полторашка - не те деньги. Один раз бак заправить.

P.S. Потом ещё узнал, что 2.4 (начиная с 2008 г.в) попадают под отзывную компанию из-за ролика натяжителя ремня.
Хоть это и было признано гарантийным случаем, но всё равно приятного мало.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Да не жрёт 2,4 бензина больше, чем 2,0! У меня у соседа 2,0. Часто езжу на ней. Разница в динамике есть и вполне ощутимая. Я на своей нормально разгоняюсь в четверть педали газа, а на 2,0 давлю почти до пола. Особенно при вкл. кондёре. Какая тут нафиг экономия топлива! А про отзывную компанию - это вообще не тема для разговора. Ролик мне поменяли на первом ТО. Я уж об этом забыл давно. Разговор о выборе может идти только в плане цены на авто.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Афтору предложил бы устроить голосование в начале темы, типа:
у меня 2.0, рекомендую 2.0
у меня 2.0, рекомендую 2.4
у меня 2.4, рекомендую 2.0
у меня 2.4, рекомендую 2.4
Тогда надо добавить:
у меня 2.7 ....
у меня 3.2 ....
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Да не жрёт 2,4 бензина больше, чем 2,0! У меня у соседа 2,0. Часто езжу на ней.
Ситуация ровно наоборот. У знакомого 2.4. Расход почти 13л/100км (на данный момент).

Разница в динамике есть и вполне ощутимая. Я на своей нормально разгоняюсь в четверть педали газа, а на 2,0 давлю почти до пола. Особенно при вкл. кондёре. Какая тут нафиг экономия топлива!
1. Чтобы понять, что такое разница в динамике надо поездить на 3.2.
2. Работа климы никак не влияет на динамику. NSGV - это не пузотёрка B-класса, на которой при нажатии кнопки А/С создаётся впечатление, что тебя кто-то за задний бампер держит.

А про отзывную компанию - это вообще не тема для разговора. Ролик мне поменяли на первом ТО. Я уж об этом забыл давно.
Тем не менее ситуация имела место быть. Кстати, дилер сам об этом заикнулся при прохождении ТО?
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Объёма много не бывает, чем больше, тем приятственней. молотком с
Если б выбирал на что менять, то только на 3.2 - Баксы-бакс
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Объёма много не бывает, чем больше, тем приятственней. молотком с
Дело не столько в объёме, сколько в крутящем моменте.

Если б выбирал на что менять, то только на 3.2 - Баксы-бакс
Мне тоже понравилось, но не поставляют их сейчас к нам. Рыдаю!

P.S. Кстати, лучше бы 3.2 опять начали бы поставлять, чем непонятную комплектацию Эксклюзив. Хромированные рейлинги и пороги - моветон, а салон я и сам пошить могу, какой мне понравится.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Объёма много не бывает, чем больше, тем приятственней. молотком с
Если б выбирал на что менять, то только на 3.2 - Баксы-бакс
+1
сам катаю 2.0 на мешалке
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Чтобы понять, что такое разница в динамике надо поездить на 3.2.
А лучше поездить на Феррари. ;) Разговор идёт о 2,0 и 2,4. И что тут писать, что 2,0 экономичнее и обладает такой же динамикой, что и 2,4. Только народ в заблуждение вводить!
А по поводу отзывной, так мне поменяли сами и я узнал об этом уже после ТО. Кроме того сейчас авто идут уже с другими роликами.
ЗЫ. Больше объем - выше крутяший момент.
 




faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

полторашка - не те деньги. Один раз бак заправить.
Один раз бак заправить 2 тысячи. Выходит, разница меньше чем одна заправка.

Дискуссия рискует плавно перерасти в холивар
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

А лучше поездить на Феррари. ;) Разговор идёт о 2,0 и 2,4. И что тут писать, что 2,0 экономичнее и обладает такой же динамикой, что и 2,4. Только народ в заблуждение вводить!
Никто никого никуда не вводит. Насчёт экономичности - за что купил, за то и продаю. Сужу по своему расходу, и расходу знакомого. Стиль езды примерно одинаковый, даже я пошустрее.
Касаемо динамики - тут кроме объёма и крутящего момента ещё немало от типа трансмиссии зависит, и от прокладки между рулём и сидением.

А по поводу отзывной, так мне поменяли сами и я узнал об этом уже после ТО. Кроме того сейчас авто идут уже с другими роликами.
Ну то сейчас, после пройденной модернизации, а FL идёт с 2008 года.

Один раз бак заправить 2 тысячи. Выходит, разница меньше чем одна заправка.
Никогда до конца не выкатываю, тем более зимой пуской бак - не комильфо для бензонасоса. Так что у меня на полторашечку (+/-)

Дискуссия рискует плавно перерасти в холивар
Да нет, чего спорить-то? Правда у каждого своя. Единственное что ТС надо протестдрайвить оба варианта и понять, что для него предпочтительнее.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Ну то сейчас, после пройденной модернизации
Заявляли что после модернизации исправили проблему со втулками стабилизаторов. Однако мне их заменили уже на ТО-0

Никогда до конца не выкатываю, тем более зимой
Зимой еду на заправку как только половина бака остается. Дважды выручало это правило: один раз зимой ждал экипаж ГИБДД 7 часов, другой 6.5 и это в городе, а не на трассе.

пуской бак - не комильфо для бензонасоса
Это да, сам редко довожу до такого. Но на трассе (летом конечно) порой последние мили тяну до проверенных заправок. Уж очень не хочется заливать бурду, опыт есть печальный.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Но на трассе (летом конечно) порой последние мили тяну до проверенных заправок. Уж очень не хочется заливать бурду, опыт есть печальный.
А я беру с собой полную канистру 20 л, если ехать далеко.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

В итоге-каждый хвалит то, что имеет...
Если средства позволяют -бери 2.4, если нет-2.0 тоже подойдет. А расход зависит от стиля езды и отношения к автомобилю!
 



Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Когда в 2005 появилась СГВН, сразу понравилась, сразу загорелся купить.........................Но был только двигатель 2 литра, и 2,7 в Америке.....
Вспоминая предыдущий опыт владения внедорожником со слабым двигателем (Фронтера 2,2, 136 сил), когда после 200 000км дигатель просто перестал ехать, тёк везде, жрал масло, перегревался и тд и тп..........я понял СГВН с 2 литром двигателя, грозит тоже самое (1700 кг веса, что в полтора раза больше тех легковушек куда ставится этот двигатель, плюс фул тайм 4 вд........не есть гуд для двигателя)......Я начал прорабатывать вопрос о покупке СГВН с дивгателем 2,7 из штатов......но 45 000 уев за новую машинку, меня не радовало, а бэушных еще не было, просто физически:(
Так я решил отложить свою мечту, пока не появятся трех летки из США.......они появились в 2008 году, вместе с дебютом новых СГВ с двигателем 2,4 и 3,2..................и вопрос покупки из америки, снова пропал, купил 2,4.

Почему 2,4? Ну у меня пробеги 35- 45 тыс км в год, машину я не смогу поменять через 3-4 года, так как строю дом, и все свободные деньги идут туда..................значит лет на 6-7, а это пробег больше 300 000 будет однозначно, 2-х литровый движок умрет однозначно, а 2,4 надеюсь, будет только ранен, ну может быть тяжело :hilarious: Расход топлива спрашиваете, у меня на дольняк на круизе 105 км/ч 8,7-9 литров на /100км . А ежедневная езда 20% город, 80 трасса 9,8- 10,5 максимум, и это с двигателем 2,4!!! Много? думаю нет?!

Если честно, конечно хотелось бы V6 2,7 (не 3,2, это по моему перебор, не нужно сузучке столько!!!), тот и пол лимона проедеть и не поперхнется)))) А как заводится, как бурчит, порода V6! Ну это лирика:(
А так, мое резюме, берете СГВ ездить по городу, и владеть до 100 000км- вообще по барабану 2 литра или 2,4, больше на дальняк мотаться- чем больше двигло тем лучше (крутить меньше надо, комфортнее на обгоны идти и тд и тп). Но выбирать вам.

Меня когда спрашивают, как машинка, я отвечаю гуд, но только не покупайте бэушную с 2х литровым двигателем и большим пробегом, не желец она будет, особенно к 200 000 тысячам. Хотя, могут мне и сказать, что я не прав...................но у меня один аргумент, крутить все 4 колеса ФУЛЛ (полностью, постоянно) ТАЙМ( времени), надо очень стараться, то есть нагрузка очень большая идет.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

В автомобиле, помимо двигателя, есть еще несколко агрегатов, от которых зависит его работоспособность вцелом, а именно мосты, с редукторами и шрусами, и раздатка.;) Которые на 2.0 и на 2.4 одинаковые(хотя я могу заблуждаться).
И движок 2.4 создаст на них большую нагрузку, чем 2.0.
К тому же к вопросу о ресурсе: соседняя ветка Гранд Витар возможно просветит нас о пробегах, пройденных отдельными авто(2.0 литра) с 1999 года. Двигатель проверен годами эксплуатации.
Моё мнение: если авто изначально выбирается с автоматом и вопрос лишних полтора сотен тысяч не стоит, то надо брать 2.4, а на механике хватит и 2.0. Хотя я бы, при таком выборе взял бы 3.2 на автомате, по крайней мере чувствовалась бы разница в динамике.:D
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

В автомобиле, помимо двигателя, есть еще несколко агрегатов, от которых зависит его работоспособность вцелом, а именно мосты, с редукторами и шрусами, и раздатка.;) Которые на 2.0 и на 2.4 одинаковые(хотя я могу заблуждаться).
И движок 2.4 создаст на них большую нагрузку, чем 2.0.
В редукторах,в зависимости от мощности двигателей и типа КПП,стоят разные ГП.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Когда в 2005 появилась СГВН, сразу понравилась, сразу загорелся купить.........................Но был только двигатель 2 литра, и 2,7 в Америке.....
Вспоминая предыдущий опыт владения внедорожником со слабым двигателем (Фронтера 2,2, 136 сил), когда после 200 000км дигатель просто перестал ехать, тёк везде, жрал масло, перегревался и тд и тп..........я понял СГВН с 2 литром двигателя, грозит тоже самое (1700 кг веса, что в полтора раза больше тех легковушек куда ставится этот двигатель, плюс фул тайм 4 вд........не есть гуд для двигателя)......Я начал прорабатывать вопрос о покупке СГВН с дивгателем 2,7 из штатов......но 45 000 уев за новую машинку, меня не радовало, а бэушных еще не было, просто физически:(
Так я решил отложить свою мечту, пока не появятся трех летки из США.......они появились в 2008 году, вместе с дебютом новых СГВ с двигателем 2,4 и 3,2..................и вопрос покупки из америки, снова пропал, купил 2,4.

Почему 2,4? Ну у меня пробеги 35- 45 тыс км в год, машину я не смогу поменять через 3-4 года, так как строю дом, и все свободные деньги идут туда..................значит лет на 6-7, а это пробег больше 300 000 будет однозначно, 2-х литровый движок умрет однозначно, а 2,4 надеюсь, будет только ранен, ну может быть тяжело :hilarious: Расход топлива спрашиваете, у меня на дольняк на круизе 105 км/ч 8,7-9 литров на /100км . А ежедневная езда 20% город, 80 трасса 9,8- 10,5 максимум, и это с двигателем 2,4!!! Много? думаю нет?!

Если честно, конечно хотелось бы V6 2,7 (не 3,2, это по моему перебор, не нужно сузучке столько!!!), тот и пол лимона проедеть и не поперхнется)))) А как заводится, как бурчит, порода V6! Ну это лирика:(
А так, мое резюме, берете СГВ ездить по городу, и владеть до 100 000км- вообще по барабану 2 литра или 2,4, больше на дальняк мотаться- чем больше двигло тем лучше (крутить меньше надо, комфортнее на обгоны идти и тд и тп). Но выбирать вам.

Меня когда спрашивают, как машинка, я отвечаю гуд, но только не покупайте бэушную с 2х литровым двигателем и большим пробегом, не желец она будет, особенно к 200 000 тысячам. Хотя, могут мне и сказать, что я не прав...................но у меня один аргумент, крутить все 4 колеса ФУЛЛ (полностью, постоянно) ТАЙМ( времени), надо очень стараться, то есть нагрузка очень большая идет.

У меня Америкос, КЛАСС 2,7.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Сам езжу на 1.6 3дэ, курю форум давно, очень было интересно устройство движков и их долговечность. Если бы сейчас опять был вопрос выбора, то если трехдверка, то 1.6, если пятидверка, то 3.2. Из пендосии брать бы не стал с тухлым гамбургером под седлом, а вот на вторичном рынке можно найти 3.2 с небольшим рассейским пробегом. Идеальный вариант по цене/налогам/жору бенза 2.7, но его к нам официально не поставляли. А что 2.0, что 2.4. есть шанс попасть на жор масла даже на новом авто, с 2.4 вероятность этого выше. Удельная мощность что на 2.0 маленькая, что на 2.4, смотрим на братьев корейцев сколько они снимают с такого объема. Прошлый век с регулировкой клапанов, еще с 2-х литровым проще, с 2.4 вообще гиморой. Цепь ГРМ непонятно почему на 1.6 она двухрядная, на 2.0 и 2.4 однорядная? Наверное владельцы более мощных авто богаче и могут лишний раз раскошелиться на замену цепи. Интересную еще вещь заметил, по ремонтной книге задний кардан идет с крестовиной, передний со ШРУСом. У меня оба кардана со ШРУСами. Может там дорейстал? С рейсталингом этот поправили или это у трехдверки отличие от пяти... Ездил сам на 2.0 с МКПП, 2.4АКПП и 2.4МКПП. С 2.0 на мешалке ездить можно, с автоматом тяжеловато. А с 2.4 нужен автомат, это все ИМХО конечно.
 





PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Насчет масложора. У меня на движке 2.4 до 1.5 литров на межсервис. Но вот после ТО45 проехал 7т и без долива. А насчет динамики могу сказать, что много зависит от топлива. Очень много. Недавно ехал со знакомым на его 2.0 витаре, так очень не понравилось,- не тянет. Хотя...........
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

2.4 на 2-3 передачах просто ураган!
Ощущается тяговитость мотора, это удовольствие ни с чем не сравнить…

Купите 2.0 – конечно будите ездить и радоваться, но паровозика под капотам уже не будет.

Расход по городу 10-11 при спокойной езде, 14-17 при динамичной, но все это по компу.
В реале кручу практически всегда – заправляюсь на 500 руб. – это где-то 16 литров проезжаю по городу 130 -140 км. с вк. климатом + утренние пробки (до работы 12 км еду 1.5 часа).

Кстати у друга Шкода 1.4 TSI 122 лошади, по ощущениям в салоне при разгоне тик в тик как Витарыч 2.4.

Что не говори, а чем объем моторчика больше, тем естественно двигатель моментней, и удовольствия от каждодневной езды получаешь больше.

Я за 2.4:thumbsup:
 

Egor2008

Редкий гость
14 Февраль 2009
12
0
0
Заволжье
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

3.2 бери будеш в восторге ка ракета выстреливает
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

3.2 бери будеш в восторге ка ракета выстреливает
брать надо ферари в этом случае:hilarious: Ну а если не ферари не тянете, то спорт-купе какое-либоБаксы-баксудовольствие будет значительно больше чем от ГВ:thumbsup:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

3.2 бери будеш в восторге ка ракета выстреливает
Как ракета он не выстреливает.
3,2 сейчас можно купить только б/у
Транспортный налог больше, в разы.

А так 3,2 конечно намного отзывчивей, тише и тяговитей. Мне нравится.
 


Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Имел 2,0, автомат. Продал на 140 тысячах. Сейчас езжу на 2,4, автомат. Пробег 75000 (пора ТО делать). С 60000 до 75000 - литр масла. Двухлитровая тоже кушала масло, примерно с 70000 тыс. приступила. Так что по маслу разницы нет особой. Усиленно кушает, если больше 120 км/час едешь.
По бензину по началу казалось, что на 2,4 расход меньше стал. Сейчас думаю, 2,4 больше бензина ест, но на мой взгляд более определяющим в этом деле является стиль езды: если "топить" - расход будет огого. Ездил месяц назад СПб-Варшава. Ехали степенно, с соблюдением всех скоростных ограничений - средний расход составил 8,1 л/100 км. Обратно ехали: в Польше, Литве, Латвии аккуратно, а после российской границы придавили - средний расход сразу до 10,5 взлетел...
По шуму – одинаково.
Я за 2,4!
 

beha

Редкий гость
28 Октябрь 2010
7
2
0
39
Екатеринбург
Езжу на ...
сузука 2010
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

насчет масла то тут все зависит от того как ты крутишь двигатель , будешь постоянно крутить в районе 4000-6000 она у тебя его конечно и будет кушать порядком , литров до 2 от то до то и не будет тут ничего удивительного , будешь ездить как овощ 2000-3000 и не будет ниче кушать, масло просто сгорать не будет. ну и расход так же) все зависит от езды)


а так по делу , думаю что в городе что на трассе 2.4 вообще не уедет от 2.0.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Liberman, по мне очень хорошо едет и нормально ускоряется, хотя зверем не назовешь. Топливо надо заливать нормальное. Все познается в сравнении, конечно. А шумка 2,0 разве отличается от 2,4?

На мой взгляд этих проблем нет, но есть другая - жуткий расход топлива. За выходные заправлялся трижды, а это почти 6 тысяч :thumbsdown:
а какой расход?
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

а так по делу , думаю что в городе что на трассе 2.4 вообще не уедет от 2.0.
+1
По нашим дорогам всё равно быстрее 150 ездить стремно, да и дорохоСтоп!!
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

2.4
Кстати у друга Шкода 1.4 TSI 122 лошади, по ощущениям в салоне при разгоне тик в тик как Витарыч 2.4.

Что не говори, а чем объем моторчика больше, тем естественно двигатель моментней, и удовольствия от каждодневной езды получаешь больше.

Я за 2.4:thumbsup:
Чем меньше объём и выше крутящий момент, тем короче ресурс двигла, ИМХО. Впрочем, Шкоду не жаль - недофольксваген российского разлива.