Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Baleno. Купить или не купить...

Я ремонтировал свою коробку на пробеге "всего" 130 ткм. Повез в ремонт при первых звуковых эффектах ненормальной работы.
Помимо пластины, менялось еще достаточное количество деталек. В сумме получилось около 15 тыр за детали + около 15 тыр работа - у официального дилера.
Поэтому, если цена очень привлекательна - предполагаемый ремонт коробки может быть не смертельным.
Но - детали при необходимости будут только под заказ, соответственно, машина на приколе будет 2-3-4 недели.
...
Возможно, коробка уже ремонтировалась. Однако вопрос - где и как, по какому принципу, на продажу или на долгие годы.

А что хозяин говорит? И главное - чем подкрепляет свои слова (квитанции из сервиса - единственный аргумент).
...
230 ткм - внушительный пробег. Машина не из одной коробки же состоит, право слово...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Baleno. Купить или не купить...

Biba написал(а):
В связи с проблемной коробкой у данной машины, есть ли смысл замарачиваться? Просто цена уж больно заманчива.
Скупой платит дважды. Рыдаю! Рискнуть можно, но отложите сразу 600-1500 $ на ремонт.
Biba написал(а):
Есть ли возможность у данной модельки сделать коробку раз и навсегда, и забыть про ее болячки?
Есть такая возможность. Купить новую коробку с завода, поставить и забыть о ее существовании тысяч эдак на 60-80.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Re: Baleno. Купить или не купить...

1500 на ремонт???? Это что? Майбах??? Да на Балено из Польши пару б.у. коробок можно привезти за эту цену и месяц обмывать!!! А ещё за 1500 у.е. + за продажу своего двигла можно вообще реально поискать 1,8 с коробкой и приводами...
Вообщем, если цена шаровая, то сразу ещё поискать на разборке коробочку в течение года найдёте! Или заказать из-за кордона (главное открыть крышку, что пластинка на месте)! Положить её на стеллаж в гараже! Помыть и ждать... Накроется своя, за пару часов кинуть запасную, свою в ремонт и т.д. Было когда-то у меня две машины, одна на запчасти! Непрерывно ходила. Пыльник шрус менялся путём замены всего шрус! Подшипник - путём замены ступицы со шрус(гайку в облом было отворачивать!)
А машинка классная, независимая подвеска на подрамниках, легонькая, огромное поле для деятельности... И цена!!! Конечно брать, поторговавшись!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Baleno. Купить или не купить...

Заказать контрактный автомат и забыть о всяких там пластинах и т.д.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: Baleno. Купить или не купить...

уважаемые коллеги,как владелец сузуки,с пробегом 155 тыщ,перетряхнувший ей все что можно было(в форуме найдете темы про ВВ провода,коробку,шрус,переднюю подвеску и устранение всяких недочетов предыдущего владельца) могу сказать-230 для балены-это многовато,возможно замененные стойки и пружины уже кончаются, какое масло лили в движок и как его крутили???неизвестно,от старости-сами знаете икопачки маслосъемные усыхают и резинки-прокладки ,и щетки генератора до нуля стираются и подшибники ступиц,и колодки итд и тп-короче-НАДО ОЧ ТЩАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ[bee] -особенно на посторонние призвуки,хрусты,стуки....неплохо и двигло крутануть до 6000 rpm,послушать...как он там поет....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Baleno. Купить или не купить...

Dr.Paul написал(а):
1500 на ремонт???? Это что? Майбах??? Да на Балено из Польши пару б.у. коробок можно привезти за эту цену и месяц обмывать!!!
Я писал именно про ремонт, причем по ценам Питера.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Baleno. Купить или не купить...

Ну я бы так критично не говорил... 230 это далеко не предел... на моем одометре 159000, покупал с пробегом 92000, менял ШРУСы, аккум, ремни генератора и кондея, щетки стартера, аммо задней двери, колеса :) ну и расходники... Всё! Правда пришла пора поменять резинки в подвеске... И лобовое стекло треснуло... Если посчитать по деньгам за 4 года (2 месяца осталось) затраты, кроме бензина и масла-фильтров, т.е. на ремонт, составили меньше (!!!) 10 тыс. РУБ. (!!!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Biba

Проходил мимо
23 Апрель 2007
2
0
0
45
СПБ
Езжу на ...
нет
Re: Baleno. Купить или не купить...

Спасибо за советы! Буду думать.

Почитал как народ мучается с пластиной, если ее закрепить болтами по мощнее - на долго хватает? есть у кого такой опыт?

А по стоимости запчастей - дорогая машинка?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Baleno. Купить или не купить...

Абсолютного понятия дорогой-недорогой не существует... смотря с чем сравнивать.
 




Х-Макс

Проходил мимо
8 Июль 2008
2
0
0
Рига
Покупка Балено

Собираюсь купить автомобиль поновее и по-выгоднее,присматриваюсь к балено универсалу.У нас цены на них очень демократичные-2000-2002 года м стоят от 2000 до 2500 евро.(Марка непопулярная).Поэтому есть такие вопросы к знатокам:
1.Как,на ваш взгляд,общая надёжность(у нас с женой по хонде,я считаю,довольно надежных)?
2.Стойкость к коррозии-машине будет уже лет 6-8?
3.Какой двигатель лучше в соотношении мощность-экономичность-1.3,1.6 или дизель 1.9?
Автомобиль внешне мне довольно нравится.Заранее спасибо всем.
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Покупка Балено

Собираюсь купить автомобиль поновее и по-выгоднее,присматриваюсь к балено универсалу.У нас цены на них очень демократичные-2000-2002 года м стоят от 2000 до 2500 евро.(Марка непопулярная).Поэтому есть такие вопросы к знатокам:
1.Как,на ваш взгляд,общая надёжность(у нас с женой по хонде,я считаю,довольно надежных)?
2.Стойкость к коррозии-машине будет уже лет 6-8?
3.Какой двигатель лучше в соотношении мощность-экономичность-1.3,1.6 или дизель 1.9?
Автомобиль внешне мне довольно нравится.Заранее спасибо всем.
Знаешь я бы с удовольствием купил бы ещё одну" баленку" в довесок к моему "Култусу" за такие деньги.Если исходить из моего примера,бери не задумываясь.А пример таков : машина "Култус"(Балено по вашему) в России 5 полновесных лет,машина 98 года,движкаG 16 А-серии(чип-тюнинг мозгов)115 л.с.Из поломок за 5 лет лямбда - зонд (второй поставил,с нашим бензом не удивительно),Датчик положения распредвала и катушки с высоковольтными проводами (это лишнее было,грешил на них оказался датчик распредвала так что у меня в запасе сейчас ещё две катушки) ну и всё по движку.По ходовой линки поменял ,сайлентблоки передние.Пружины и амортизаторы родные еще стоят(ну сайленты и линьки сам Бог велел ,с нашими дорогами,менять).Всё однако,кузов без каких либо намёков на ржавение,Дфижка масло не ест ,пробег 121 тысяча.
Машинка очень надёжная,кстати подвеска чем то похожа на Хондовскую,но без их них У-образных рычагов(попроще немного).
По соотношению мощность-экономичность самый интересный вариант (я считаю) Универсал с двиглом G 16A,без 4WD, расход бенза 7-8 литров в смешанном цикле(трасса-город),движка ,особенно на коробке,очень шустрая.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Покупка Балено

Про корррозию - у меня машина 98 года, с самого начала в Москве (про соль и прочие гадости на наших дорогах слыхал или рассказывать :D ), много мелких вмятинок, маленькая ржавчинка была только там, где было процарапано до металла. В остальном - выглядит лучше, чем моя же девятка 2000 года выглядела 4 года назад.
Про надежность - почитай темы про коробки (2wd) и вискомуфты (4wd); а также радиаторы и подрамники... остальное - ну как повезет, системных больных мест вроде особо нет.
дизелей, по-моему, к нам не возили, поэтому про дизель вряд ли найдешь много информации. Двигатель 1.6 явно лучше, чем 1.3, особенно на универсале. Бывают еще 1.8 - конечно, резвее.
1.6 в среднем берет 7.5-8 литров у меня при смешанном цикле на 2wd, около 9 литров - на 4wd.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Покупка Балено

Смотрите на TUV-2005, 2006. Baleno на фоне других выглядит очень неплохо:
http://www.vitavto.ru/all/article49-chart3.html
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/?year=2006&tester=1#1
Цены у вас замечательные, но если вдруг что, ремонтировать будет дорого. Была тут пара тем от прибалтийских товарищей, которые удивлялись, как это коробка стОит дороже машины целиком. :D
 

Х-Макс

Проходил мимо
8 Июль 2008
2
0
0
Рига
Ответ: Покупка Балено

в принципе,пересмотрев форум и отзывы,пугает возможный ремонт коробки.Неужели даже к концу производства балено эту проблему не устранили?Непохоже на японцев...
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Покупка Балено

У меня за 4 года владения аппаратом 1999г выпуска коробка так и не сломалась (2003-2007). ;)
Зато сломался кондиционер и потек радиатор. :(
 

sergiant

Проходил мимо
7 Октябрь 2009
3
0
0
42
Спб
Езжу на ...
toyota carina e
Покупать Балено после Тойоты?

Привет всем! Заранее извиняюсь за разведение новых тем. Я у Вас новичек и пока не разобрался как пользоваться поисковиком. Я с похожего форума по toyota carina e. Сейчас продаю машину. И хочу купить Baleno. Почему именно ее: компактная, надежная (Японка), более свежая (carina 94). У меня 160000 руб. Дайте кто-нибудь пожалуйста ссылки на вашем форуме, где можно почитать об обших хара-ках, о болячках, на что надо смотреть при покупке и т.д. Может кто продает, вообще. Я из Питера. Заранее благодарен.
 





vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: СОВЕТ

напишу я култус у меня месяц)))
после русской машины это небо и земля!
правда запчасти некоторые стоят дорого но это иномарка, поставил и забыл!
просто в русской я устал купил поставил и через месяц ппц приходит им......
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Покупать Балено после Тойоты?

Соглашусь, обязательно глянуть подрамник - он находится между передними колесами, к подрамнику крепятся парусовидные рычаги с шаровой ( далее рычаг крепится к колесу ). подрамники начинают гнить с правой стороны ( грязь с обочины на себя берут ) - если не будет возможности глянуть машину с низу, то тогда пусть повернут колеса и со стороны правого колеса смотри на железку к которой крепится рычаг ( от колеса) возможно увидешь даже дыры) бери с собой отвертку и тыкай в ржавчину - далее ориентируйся на звук, при нахождении данной болячки торгуйся минимум на 20.000 рублей
Бывает приблема с прижимной пластиной кпп ( откручивается, выгибается ) - пишут что проверить можно троганием со 2-ой передачи ( в разных режимах ) - её не должно выбивать, если выбивает значит есть проблема и помимо пластины могли износится подшиники и шестерни а это уже не дешево.
Ну и само собой проедтесь на машине по кочкам - если стучат шаровые, то это рычаг в сборе ( от 6.000р оригинал, хороший неоригинал от 2.500-3.000р ) и ещё спереди скрипеть может подрамник в очень клиническом случае.

Хорошобы конечно машинку в сервис загнать на осмотр, если хозяин согласится.
 

Ant

Продвинутый новичок
3 Июнь 2009
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 1999г.
Ответ: Покупать Балено после Тойоты?

Просто изучи тему "РЕЙТИНГ БОЛЯЧЕК". Там описаны основные косяки,если при покупке на них обратить внимание и их не окажется врядли будут проблемы с машиной,кроме плановых замен.
Основные неприятности - подрамник и пластина в коробке. Все остальное, как и при покупке любого авто-слушать двигатель, смотреть подвеску
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Покупать Балено после Тойоты?

ИМХО, но класс таёты карины выше, машина больше, комфортнее чем балена.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Покупать Балено после Тойоты?

Шаровые отремонтировать - 25 долларов, хрен на них. Подрамник в любом случае будет подгулявший, коробку и двигатель проверить.
 


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Покупать Балено после Тойоты?

И хочу купить Baleno. Почему именно ее: компактная, надежная (Японка), более свежая (carina 94).
Карина помягче... Если с 3S мотором, то не тупее, чем J18...
В чём преимущество Балено?
Если 1,3-1,6 .., то поменьше расход бензина, более "юркая" машинка, что-ли.
Если универсал, то для своих габаритов, Балено очень даже вместителен!
Если полноприводній вариант (в хорошем состоянии), то один из самых доступных небольших "проходимцев" на дачу.
Не знаю, как кому, но для меня Балено, как говорит жена "орудие труда", позволяющее зарабатывать деньги, а не тратить их на машину.
Тот-же Форестер SG9, может быть и вместительнее и быстрее и прикольнее, но если подсчитать расходы на бензус, ТО и расходники, то при пробеге в год в 100 тыщ, начинаешь сомневаться, не дешевле ли такси нанимать?
Если Вам попадёться Балено с хорошим, живым подрамником, рабочей КПП (для 1,6 мех) и не деформированным в авариях кузовом, то она сможет полностью оправдать себя как средство передвижения в кратчайшие сроки! IMHO!
 

sergiant

Проходил мимо
7 Октябрь 2009
3
0
0
42
Спб
Езжу на ...
toyota carina e
Ответ: Покупать Балено после Тойоты?

Спасибо, господа, все принял на вооружение. Я бы carina не продавал вовсе, но у меня проблема с кузовом. Прошлой зимой ставил в железный гараж, а эксплуотировал каждый день, машина просто на глазах гнила! В феврале перекрасил, но косяки остались. Думаю эту зиму не перживет. Решил скидывать по-быстрому. А boleno была у знакомого и мне ее юркость оч. понравилась. Да и ~ 165000 руб (за такую стоимость смогу продать) можно купить 98-99 года.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Покупать Балено после Тойоты?

Прошлой зимой ставил в железный гараж, а эксплуотировал каждый день, машина просто на глазах гнила! .
А гараж утепленный? Если да, то не удивительно что сгнила так быстро. :(
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Хочу купить боленку!

Всем привет. Я у вас новенький, так что сильно не пинайте.
Надумал я купить баленку! Надоел как то русский автопром!
Так вот очень много читал тут, прежде чем принять решение.
Посмотрел все проблемные места которые вычитал! Оказалось что та машина которую я хочу взять в очень хорошем состоянии! Даже ржавчины нет! Но смущает возраст! Она 2000 года 1.6 двигло!
Посоветуйте мне пожалуйсто.
Может я зря загоняюсь по поводу ее возраста??