Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Хочу купить боленку!

каков бюджет?
 


Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Хочу купить боленку!

по балене больше вопросов. проверь подрамник и выпусск весь. лечше на подьемнике с хорошим мастером.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Хочу купить боленку!

Но смущает возраст! Она 2000 года 1.6 двигло!
Может я зря загоняюсь по поводу ее возраста??
Я жене брал балено хетч 1995 года недорого, поучиться ездить, двигло, коробка и подрамник в норме. Ходовку пришлось мальца починить, заменить рулевые тяги, наконечники и стойки стабилизатора. Также тормозные колодки и тормозные цилиндра сзади. Ну и соответственно замена масла, свечей, антифриза, тормознухи и фильтров а также приводных ремней.

Жене машина понравилась грит продавать не хочу, наезжено уже более 10 тык, поэтому щас в серсиве устраняю косяки по кузовщине, скоро покрасят машинку полностью. Думаю еще послужит.

На очереди замена помпы но это расходник тоже.

Если не ржавая и подрамник не гнилой то бери, проверь только компрессию в цилиндрах движка.
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Хочу купить боленку!

200 тыс! Не много)

Добавлено через 7 минут
по балене больше вопросов. проверь подрамник и выпусск весь. лечше на подьемнике с хорошим мастером.
В том то и дело что все хорошо! Может прежний хозяин менял. Но тот у кого покупаю, а он из германии пригнал говорит что не трогали! Только немного в крыло бытая была. Но там не серьезно. Со спецом смотрел. Сказал это мелочь. Подушки тоже не стреляли. Вот только вопрос как там мотор и коробка! Заводиться хорошо! Обороты не прыгают! Все ровно! Каробка не гудит, и передачи включаются четко.. Просто в латерею играть не охото! А свой автомобиль ваз 2113 как то уже надоел, да и маловат он стал для меня! Как понятно что бюджет не большой. Так что выбирать не приходиться! Хотя даже мой таз за 4 года не разу не сломался, только расходники и намотано 78 тыс уже!
Вот жду когда свою продам что бы купить баленку, на как бы не ушла)
А если уйдет значит к лучшему, а да вспомнил там в одном месте масло сопливиться чуть чуть! Через прокладку! Чуть ниже где свечи находиться, особо значения я не придал, так как на тазе это в порядки вещей! Масло кстати не жрет! От смены к смене уровень тот же!
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

Как по мне , то стоит брать , тем более за такие деньги врядли чего-то еще найдется.
 


SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Хочу купить боленку!

....Может я зря загоняюсь по поводу ее возраста??
Конечно бери, только повнимательнее будь с подрамником, если ржа пошла, то скоро может быть ему кирдык!
у меня 2000г.в + стоит ГБО+ набегала она ок 200 т.км , максимум вложился 10т.р. - это замена масла и т.п. + менял шаровые и шрус, да и бегает она как новенькая (почти), а то что говорят низковато, да бывает чуть цапанёшь, я на ней зимой ездил в Москву (боялся) и обратно, молодчинка, не подвела, да и поудобней на ней на дальние расстояния ездить не устал, а на тазе ездил, постоянно спина болела! :thumbsup:
P.S. да ещё проверь печку, у меня она текла , узнал об этом только осенью когда холода наступил ( исльно потело лобовое стекло).
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

Конечно бери! Нормальная цена. К тому же машинка судя по всему в хорошем состоянии и еще и 1.6. У меня 1.3 2000 года, тоже из германии. В общем не жалуюсь. Классная машина. В мороз так вообще без проблем заводилась. Единственное с коробкой сейчас косячок есть, но тут уж моя вина, сразу надо было разобрать и пластину проверить. Не тяни и бери, и потом будешь о нашем ТАЗе вспоминать как о страшном сне. )
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

сегодня при осмотре моего таза покупатели нашли что она битая в зад! я был удивлен))) как так??!! я же первый хозяин, да и в авариях она не была! странно как то! поехал к жестянщику! он посмотрел сказал что ее в зад не били! но на какую то трубу или бревно точно наехала! железо замято, да и отбойник у бампера треснут! все бы хорошо! только я то ее не бил) есть подозрение что это в сервисе... когда стояла пару дней! на ходовую это не влияет! и на внешний вид ни как! вот только народ обламывается! говорит битая! а там заводские швы везде! не приятно! если это в сервисе, так что они там с машинами делают.....
а по поводу баленки ... жду! она стоит в гараже ждет)) но тазик бы ушел))
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

у меня почти такой же случай был, моя бывшая 21140 постояла под липой , так вот покупатели (перекупщики) мне тоже заявили, что мол крашенная, а я то знал что нет :hilarious:
ты не сдавайся, перекупы так и делают - сбивают побольше, а баленку не упусти , ежели вариант хороший ;)
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

Продажи таза идут херово(((.
 




Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

Тазик ушел)) теперь болена моя! Хороший автомобиль за такие деньги!
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

Как машинка то? Купили? Не разочаровались в нашей "молнии"? )
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
36
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

балено 1.6 ручка! ну в целом не плохо! бегает хорошо. бензин кушает мало. только вот ошибка 47. и глохнет иногда! но я датчик заказал! а так проблем вроде вроде нет! чистил недавно бросельную заслонку! завел обороты стали пригать! причем с 1 тыс до двух. растроился что повредил датик хх. разбирал полнотью дросель . вычищал все! не помогло! но потом я заметил что на датчике хх отврстия овальные. и это навело меня на мыысль что он может регулироваться. я завел машину! открутил немного датчик и начал его крутить. в итоге, вернул нормальный холостой ход машине! и ровную работу двигателя! теперь я понял! пока двигатель работает, то туда лучше не лазить... еще одно! что то в подвеске ну или хз где! при троганье и переключении передачи 1 на 2 получается какой то стук! в днище с правой стороны! и когда едешь по щебню то точно такой же звук. смотрели подвеску! все в норме! стучать не должно! но все же! а так все хорошо!
 



_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

По поводу стука: попробуй проверить затяжку болта, который крепит передний сайлентблок. Была такая же проблема когда немного болт открутился, стукала именно при трогании
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Хочу приобрести baleno, пара вопросов :)

Привет уважаемые пришло время продавать балешку g16b 99 седан ручка моно привод владею с 2005г прошел почти 80 тыс.км на что смотреть при покупке старенькой балешки на кузов в первую очередь если железо заводское то гнить не будет точно. двигло надежное но специфичное цилиндры имеют отдельную конструкцию от блока выглядит по взрослому. видел блок мерседеса кабри v с цельным блоком и цилиндрами с огромной трещиной почти по всей длине вид шляпный литье двигла выглядит дешево а вид снаружи у мерена полная противоположность не все то золото что блестит балешка =из говна конфетка и это сущая правда ну вот сори отвлекся двигатель хавает любое масло даже на поддельном масле ездит очень долго капиталка двигла свидетельствует чаще небрежному отношению покупать такой агрегат не стоит решенье есть контрактный двиг. будет дешевле .менять поршневые кольца не вижу огромного смысла безиновый двигатель не требователен к компресии лучше завода это никто не сделает.ручная коробка проходит весь срок. важно масло не скупитесь. пресловутая пластина держит валы .от вибрации винты пластины раскручивается валы расходятся. решение проработало 70 тыс закручиваем болты требуемым моментом и керном клинем каждый в нескольких местах дешево и надежно .кулиса передач может прогнить решаемо подрамник сгнил поменял на яме один без посторонней помощи .подвеска супер если каябы сдохли то вы это почувствуете на ямах глухие удары подвески на кузов.датчик распредвала сдох долго икал причину не уверенного запуска .ребята совет не жалейте живота очень много чего вы можете сделать сами а работать с этой машиной одно удовольствие .вот что вспомнил сори за ошибки.
 

Boatswain

Редкий гость
6 Ноябрь 2011
11
0
1
Питер
Езжу на ...
Chevy tracker, 1.6x8v, 3dr Был.
Теперь NSGV 3D 2012
присматриваюсь к вагону 4х4

Коллеги,
посоветуйте - куда смотреть, что щупать при выборе?
Так ли мал клиренс как кажется, владельцы - поделитесь опытом?
 

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

При живой подвеске клиренс нормальный. Я на своём Култусе переднеприводном по сраням всяким пробираюсь без проблем. Естественно, там где можно пробраться. Полный привод интереснее конечно. Ну а хочешь большой клиренс и проходимость - покупай УАЗ )))
При выборе щупай всё что щупается. Машины то старые.
 





Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

- на Балено запчасти стабильно дороже примерно на треть (в среднем);
Да дороже по сравнению с китайским г...м для Ауди.

- клапана регулировать надо, гидриков не предусмотрено;
Меж сервисный интервал, регулировки клапанов раз в 120 000 км.


- программа управления двигателем явно не расчитывалась на морозы в -30
Машинка вам попалась для американского рынка с соответствующими настройками в ЭБУ по запуску в наши холодные зимы. У меня допустим ни каких проблем с пуском в -20 и ниже.

- печка дольше выходит на режим
Ну не знаю, почему все ругаются на плохой прогрев, пять минут, в -20 стрелка ползет в верх, еще 5 мин., в салоне комфортно тепло и уютно.

- сайлент-блоки в заднюю подвеску отдельно не поставляются, - Шаровые меняются вместе с рычагами (запрессованы),
- стойки и спереди и сзади неразборные (меняется вместе с "сапогом", вставные патроны не предусмотрены);
На мой взгляд, все сделано продуманно, и грамотно, многие производители применяют те же принципы замены рычагов в сборе с резинками и шаровыми опорами. тот же Фокус, Каризма, Лансер и многие другие. И считаю что такой принцип , хоть и более дорогой, но более надежен.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Кто тут утверждает, что сайленты в заднюю подвеску отдельно не предусмотрены ? У меня летом меняли - на продольных и поперечных рычагах...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Кто тут утверждает, что сайленты в заднюю подвеску отдельно не предусмотрены ? У меня летом меняли - на продольных и поперечных рычагах...
Добавлю к Geizer - сайленты Febest (не самый лучший производитель, но, как известно, когда нет кухарки....), См. картинку
 

Вложения

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Игорь 30, Вы хоть на дату смотрите когда отвечаете, последний раз человек с ником CrazyCYRIX был на форуме 26.07.2007 15:43
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Спасибо ХулиGAN ! А то мы тут с kimbula распинаемся...
 


кузенька

Проходил мимо
14 Февраль 2012
4
0
0
СПб
Езжу на ...
ещё вчера был Т4(( хочу балену
Петрозаводск. посмотреть-посчупать машинку

Добрый вечер уважаемые форумчане
может ли кто нибудь предварительно посмотреть авто?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15614732-c5e07.html
есть реальный интерес. возможно это будет мой первый сузуки))
при невозможности осмотра помогите пожалуйста советом - на что обращать внимание особо.
спасибо заранее.
если тема не на месте - звиняйте. прошу ув. модераторов помочь.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

кузенька,
Посмотри вот эту тему РЕЙТИНГ БОЛЯЧЕК Baleno/Esteem/Cultus
Почитай ее, лучше дай этот список знающему человеку.
От себя скажу: я покупал 7-ми летнюю 2001 года выпуска и уже была с подгнившим подрамником, обошлось сваркой его и усилением - но все равно временная мера, замена на новый обойдется примерно в 20тр.
Ценник в 215тр за 2000г считаю завышенным
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Ценник в 215тр за 2000г считаю завышенным

Согласен Сережа с тобой,за такие деньги выбор велик.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Добавлю к amigos:
Ценник действительно завышен, седан в нормальном состоянии стоит 180 тыр (верхняя планка), универсалы, особенно 4WD, несколько дороже - до 210 тыр. Это реалии рынка на нынче.
Смотреть? При покупке ЛЮБОГО б/у автомобиля - ВСЕ. Начиная от ЛКМ и кузовщины, и далее - КПП, движок, подвеска, система запуска, электрика. Салон. Очень полезно заглянуть под покрытие пола на предмет отсутствия воды. Лучше это сделать комплексно - заехать в сервис и там уже пусть и не детально, но вдумчиво просмотреть все. Естественно, придется заплатить некоторую сумму денег (какую именно - это как договоришься с покупателем, в каком соотношении), но в любом случае, это трата разумная, ибо купить авто и потом лечить откровенный гемморой - дорого очень получается. Опять же, совсем не обязательно к официалам, в нормальном гараже это будет стоить раза в 2-3 дешевле.
Естественно, при обнаружении какой-либо неисправности - повод для торга (причем нужно в обязательном порядке учитывать и стоимость работы по устранению), и порой весьма существенного, если чел действительно хочет продать авто.
Вариант - смотреть авто с человеком, РАЗБИРАЮЩИМСЯ в машинах, а не по принципу: "да вроде все не плохо...."
Примерно так...

P.S. А подрамник. (номер его 45810-60G01) на сегодня стоит 14000 руб.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

авто НЕ московское, значит состояние должно быть на 5+ а если так то еще столько же проездит без проблем.
моё имхо, торговаться тыщ до 190-195, я бы лучше взял автомат не полный привод.

p.s. если денег в притык, то вообще не стоит брать, нужно заклыдывать еще 50тыс на разности, а они будут на этот год по любому.