Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

кузенька

Проходил мимо
14 Февраль 2012
4
0
0
СПб
Езжу на ...
ещё вчера был Т4(( хочу балену
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Спасибо всем, кто откликнулся.
авто в петрозаводске, а я в лен.обл. поэтому самому ехать "посмотреть" - не получается.
осилил тему "рейтинг.." - пипец как хорошо.. как хорошо, что всё это не сомной. неужели все эти болячки случаются на десятилетних авто? чё то начинаю очковать связываться с данной маркой а/м.
всяких авто у меня было и есть, но такой список..ну я понимаю муфта -особенности 4wd, но всё остальное-то как у всех. хотя.. у приятеля и у знакомого форды- эскейпы. принцип работы муфты такой же. проблем 0
мерс цэшка 202 кузов - передние крылья расходник у всех - гниют.
гольфы 2,3,4, -всеобщих болячек нет.
ауди 80 -а4 - всеобщих болячек нет. остальное -от индивидуальной задрипаности автомобиля.
крайняя машина - транспортёр т4 91 года 1.9 дизель-атмосферник. два раза капиталил мотор
750 т.км пробег - проблема только кузовщина. 13.02. пал смертью храбрых в неравной борьбе с рейсовым пазиком.
прошу не воспринимать мои слова за троллинг. просто езжу много - ок 100 т.км/год. судя по постам, даже если баленка будет в состоянии на 6+ в ближайший год мне всёравно привалит счастье лечить её болячки по полной?
извините за сумбур.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

просто езжу много - ок 100 т.км/год.
берете новую, катаетесь год и опять новую

p.s. у меня есть бизнесмен знакомый только так и делает, скручивает и продает (Ах Россия) за год еще не успевает внешне ушатать, в деньгах почти не теряет поэтому. (его рекорд 120тыс/год с копейками)

pp.ss Ну то что вы прочитали, это все же часть авто причем очень маленькая её часть, когда все хорошо никто не будет на форуме отписывать, потому что писать не очем.
вот и складывается мнение что машинка не надежная, собственно это про любую марку можно сказать.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

кузенька,
Тебя не пытаются отговорить, а по твоей просьбе сообщают на что обратить внимание при осмотре машины. И не означает что у машины будет целый букет всех этих болезней - в принципе для тебя будет основанием для снижения стоимости.
И пойми, что давно прошли времена когда делали машины миллионники, сейчас на машинах экономят и закладывают в неё жизнь лет на 10, так что чем новей поколение тем больше проблем будет появлятся.
 

кузенька

Проходил мимо
14 Февраль 2012
4
0
0
СПб
Езжу на ...
ещё вчера был Т4(( хочу балену
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

ок. я понял. ещё раз спасибо.
для меня главное - кузовня и механизм реализации 4wd, ибо тёмный лес для меня в плане ремонта.
остальное рашаемо. если всё срастётся то в след. среду-четверг буду счастливым обладателем.))
пожелайте мне ни пуха-ни пера.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

Ну если так, то в принципе, даже если 4WD не в совсем рабочем состоянии, то привести его в нормальное состояние, как говорится, "не так страшен черт, как его малютка"...:) Когда читаешь, то глаза становятся как у Шрека до чего ж все сложно... Когда делаешь, особенно если руки заточены не только комп включать - чуть сложнее, чем глушитель поменять. ИМХО.
И amigos прав на все 176%, что с нынешними машинами проблем куда больше, чем с 5 летними и старше, ибо производителю совсем не выгодно делать неубиваемые авто. (избитая фраза - качественные машины закончились на MB в 126 кузове...). К примеру, нынешние VW - геморрой тот еще, люди в сервис как на работу ездят. Особенно те, кто "счастливые" обладатели DSG.
И есть одно золотое правило - если денег не богато, то новое авто должно быть слегка подержанным...
В любом случае, удачи в приобретении. И безгеморройности, как в плане езды, так и ремонта.
 


кузенька

Проходил мимо
14 Февраль 2012
4
0
0
СПб
Езжу на ...
ещё вчера был Т4(( хочу балену
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

привет всем. мфынка в петрозаводске ушла мимо. в пределах досягаемости ничего подходящего нету.. есть в москве, но продаван неадекват, на сервис ехать нехочет, говорит приезжайте сами... видно не судьба:(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Хочу приобрести авто, пара вопросов :)

на сервис ехать нехочет, говорит приезжайте сами
Наверное кавказцы перекупы - они не любят на сервис ездить.
Стоянки перекупы ещё и VIN-ы не дают по телефону, вот хрень.