Червячные самоблоки для Джимни

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
свм, ага, именно там он и допрыгался :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Вниманию всех интересующихся. На заводе закончились блокировки. И один мой заказчик остался в ожидании. Завод запустил производство комплектующих, и надеется собрать первую партию к началу марта. Просьба ко всем кто планировал покупку в ближайший месяц-два, отписать ко мне "личку", чтоб помочь заводу с определением объема партии.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
никак блокировки на асфальте темболее винтовые не влияют на расход. зимой расход уменьшается так как меньше энергии тратиться на пробуксовку.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП


R

rkka1939

Guest
Поставил у Володи две блокировки в передний и задний мосты своего Джима. Очень доволен! Огромное ему спасибо за работу, консультации и первый тест-драйв на льду! Человек, не смотря на болезнь, нашел в себе силы. Все сделал, проверил сам и проехал со мной на всех режимах длительный участок ледяной трассы. Ребята! Это что-то! Машинка на заднем приводе, на ледяной горке, без тормоза, стоит как вкопанная! Тронулся без всякой пробуксовки. Я в шоке! Честно говоря, читал много, но такого результата не ожидал! Кто хочет гражданский тюнинг - всем рекомендую! Володе успехов и здоровья! Очень ответственный и высококлассный специалист, знающий свое дело! Меня сложно удивить, в силу возраста, но то, что я сам попробовал - это что-то! Никакого намека на занос! Ни грамма не заказуха и реклама. Мою машину под ником Lgotnik можно посмотреть на Drive2.ru. Володе респект и уважуха за продвижение блокировок в массы!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Машинка на заднем приводе, на ледяной горке, без тормоза, стоит как вкопанная! Тронулся без всякой пробуксовки.
Вот это не понял. Как это стоять на горке без тормоза? Что, с блокой машина не откатывается назад? Я вроде о таком эффекте не слышал.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А автомат без блоки откатывается на льду? Я, вроде, не замечал.
Меня вообщем-то удивила привязка этого дела к блоке. Я о блокировке думал только как о защите от пробуксовки при движении с нагрузкой от двигателя...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Меня вообщем-то удивила привязка этого дела к блоке.
Привязка к блоке произошла в вашем прочтении. На самом деле человек поделился своими положительными эмоциями от трогания в гору на гололеде без пробуксовки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




R

rkka1939

Guest
Блин! Вы тут без меня уже все провентилировали! Мне и написать нечего. Обидка! Блоки работают. Был выезд на стрельбище по грунтовке в МО. Короче, проехали сараи и я! Все кроссоверы не стали рисковать и остались на трассе! Я доволен! Володя - молодец! Успехов ему!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Да, кстати, есть на Ютубе видео, как Ховер с самоблоком НИРФИ буксует на льду.
Так у него: то оба колеса крутятся, то одно.
Я на Джимнике тоже на льду пробовал по всякому, упирался передом в сугроб, резко газ жал, плавно жал, но крутились всегда два колеса, не было такого, чтобы одно стояло.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Один из известных персонажей видеопространства интернета (Видеостранник) поделился в своём видео о червячных(винтовых) самоблокировках, их устройстве и прочем. О его выборе блокировки.
Хоть и для УАЗа, но по принципу - суть Джимни. Правда, он рассматривает всё с точки зрения хоть и тяжёлой, но гражданской эксплуатации.
Хочется отметить сразу:
1. В этом видео можно увидеть как устроен червячный самоблок.
2. Прошу снисходительно отнестись к терминам и понятиям, которыми оперирует данный человек. Т.к. возникает ощущение, что он не владеет техническими знаниями и терминами. Но если это даже и так, то тем более ему респект, т.к. он, на интуитивном(скажем так) уровне довольно точно аргументирует для себя ( может, для нас?) свой выбор.
3. В работе аналога Локрайта он, конечно, не разобрался. Но, повторяю, для себя он довольно точно определил, что его не устраивает в этой блокировке.
4. А как он объясняет понятия надёжности от кол-ва используемых элементов в узле, в системе - шик.
5. Думаю, что его друг "спортсмен" отказался от блокировок Красикова по другой причине. Именно из-за спорта. ИМХО.
Этот персонаж ( Видеостранник) идёт своим путём: от практики к теории, что тоже интересно.
http://www.popcat.ru/videos?vid=PapwBK9_XVc&catid=1
П.С. Для чего и, самое главное, как устанавливается/задаётся преднатяг в этих блокировках я так и не догнал.
П.П.С. Кстати, о надёжности и удобстве повседневной эксплуатации.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП


Да, прикольный дядька. Молодец.
А с преднатягом да, чёта как-то наговорил, то наклон, то теперь эти шайбы внутри... Нипанятна )))
Сань, спасибо за видос, мне, лично, было очень интересно )))
 
Последнее редактирование модератором:



Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Спасибо, поднял настроение.
Мужик жжот!
НИРФИ оказывается по конструкции проста и надежна, как АК.
В блокировке Вал Рейсинг те самые шайбы-пружинки создают нагрузку, имитирующую некое зацепление прокручивающегося колеса с грунтом для срабатывания блокировки. В новых НИРФИ, которые с преднатягом, видимо, реализовано так же.
Про установку зазора шестерен и подшипника так же было полезно посмотреть.
Порадовало, что мужик так денег и не отдал продавцу за блокировку :)
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
38
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Вроде как определился с выбором блокировок. Накоплю денег и буду заказывать в оба моста. С нынешними ценами и курсом отличный вариант для гражданского использования (рыбалка - охота). Не понятно какие брать, с преднатягом 3 единицы за 16 руб или обычные за 15,5.[DOUBLEPOST=1427793596,1427793553][/DOUBLEPOST]
В начале весны у меня высвободятся оба
какая цена на продажу?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП





Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Если шайбы-пружинки такие же дрищенские, как и в ВалРейсинге, то они могут со временем не только сплющиться, но и развалиться и застрять в шестернях.
В передний мост можно, он редко работает, а в задний не соит.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот вот! ))) Я бы вообще не ставил, ни туда, ни сюда. Гениальность всегда была в простоте! ))
 

kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
38
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Я бы вообще не ставил
Без них никак, привык на паджере что в заднем мосту была родная пневма, ну а если в джимни можно и вперед поставить, то почему бы и нет ?!? Ставить надо.

Поставил бы локрайт, но машина одна и для повседневной езды с ним не очень (по отзывам).
 
Последнее редактирование модератором:

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
В передний мост можно, он редко работает, а в задний не соит.
Ээээ, мысль: основное, я думаю, не в том, что он меньше работает, а в том, что работает только в тяжёлых условиях.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я вообще-то имел ввиду ставить обычные, а не как в этом ВанХельсинге )

hugh6.jpg

Усложнение работающей вещи редко идёт на пользу. Это из серии - Лучшее враг Хорошему![DOUBLEPOST=1427802641,1427802281][/DOUBLEPOST]
Я бы вообще не ставил, ни туда, ни сюда
расшифрую (переведу):
Я бы не ставил с преднатягом ни вперёд, ни взад. А поставил бы простые, проверенные!
 


Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
Господа доброго дня. Не пинайте, подскажите или ткните носом, на сколько болтов надо брать червяков в jimny 2014 года (АКПП)? И нужен ли преднатяг? Заранее благодарен.