Червячные самоблоки для Джимни

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

А если ручничок поддёрнуть, то червяки и не нужны. ;)
Ща мы тут выработаем навык при котором необходимость в данном разделе исчезнет.
:hilarious:
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

то червяки и не нужны
Жень, тыж понимаешь, что они нужны в других ситуациях, ну а в этой надо хитрить. И мне каэтся, что ручничёк с червями в этой ситуации пошибче сработает.
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Кто-нибудь знает наверняка: нужно ли останавливаться для того что бы включить/выключить АРБ, если да, то это минус пневмы
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Ггг. Да уж.
Но, можду тем, останавливаться не нужно. Просто ехать, по возможности, прямо и включать под сброс газа, чтоб шлицы вошли в зацепление без ударных нагрузок.
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

И что это было? Я например не знаю об этой тонкости, думаю как и 80% джимниводов (тех кто не ставил пневму).... Слишком часто стали звучать сарказмы на этом контенте, себя вспомните
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Кто-нибудь знает наверняка: нужно ли останавливаться для того что бы включить/выключить АРБ, если да, то это минус пневмы
епть, такие вопросы в теме про червяки:thumbsdown:
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Да? Отчего же тогда устроили эту дискуссию на тему "нах червяки, пневма лучше! и т.д." аж на 2 стр.? У каждой блокировки свои +/-, для того чтобы ВЗВЕШЕННО выбрать, необходимо выяснить для себя тонкости работы всех имеющихся. В данном случае я пытаюсь определить ПРЕИМУЩЕСТВА ЧЕРВЯКА перед др блокировками. Учитывая, что в передний мост Джима выбор блокировок не богат, назрел данный вопрос. Скажем, если БЫ перед препятствиями на АРБ нужно было всякий раз останавливаться, то это был бы еще один + в пользу червяка. Сам катаюсь на 32 колесах с злым рисунком и понимаю, что не лишним будет обзавестись усиленными полуосями/шрусами, а вместе с этим уже и блокировочку можно ставить, ПОЛНОЦЕННО ею пользуясь и в спорте, и в покатушках ,и в охоте/рыбалке. В любом случае ответ на свой вопрос я получил. Выбор за каждым и пусть для КАЖДОГО он будет удачным!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Да? Отчего же тогда устроили эту дискуссию на тему "нах червяки, пневма лучше! и т.д." аж на 2 стр.?
начнем с истории, тебе же лень изучать форум ;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42376 Предпоследний пост этой темы читать обязательно

У каждой блокировки свои +/-, для того чтобы ВЗВЕШЕННО выбрать, необходимо выяснить для себя тонкости работы всех имеющихся.
а то тем на форуме нет про пневмоблоки и про другие вообще :D
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6549
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45213
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44092
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36445
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25115
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2228
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=50712

В данном случае я пытаюсь определить ПРЕИМУЩЕСТВА ЧЕРВЯКА перед др блокировками.
эта тема больше про установку червяка и связанные с этим вопросы, про ремонт и эксплуатацию, а не про выбор между типами блокировки.

из-за таких "читателей" типа тебя (не использующих поиск по нужной теме, а пишущим в первой попавшейся) тем на форуме расплодилось безбожно и нужную информацию из-за этого найти стало очень сложно.

Если модератор не успевает переностить посты в соответствующие темы, то это не значит, что нужно в теме про одно спрашивать про совершенно другое, не относящееся к данной теме.



ГОСПОДА, используйте Поиск перед задаванием вопросца, наверняка на него уже есть ответ на форуме ;)
 




NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

эта тема больше про установку червяка и связанные с этим вопросы, про ремонт и эксплуатацию, а не про выбор между типами блокировки.
Вообще-то эта тема связана с возобновлением заказов и продажи червяков
из-за таких "читателей" типа тебя (не использующих поиск по нужной теме, а пишущим в первой попавшейся) тем на форуме расплодилось безбожно и нужную информацию из-за этого найти стало очень сложно.
Поиском пользоваться я умею,на эту тему я зашел для того что бы посмотреть цену и условия, а дискутировать не я начал. И не надо хамить, таких умников типа тебя в целом в интернете расплодилось безбожно, которым смелости хватает только на то, что бы некрасиво высказываться, долбя по клавиатуре.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

И не надо хамить, таких умников типа тебя в целом в интернете расплодилось безбожно....
Давайте жить дружно и не переходить на личности! :)
Умников, может быть и много, а Костя - один. И он умеет, и знает, и делает очень много!

Как поклонница червячных самоблоков могу сказать, что необходимость остановиться для АРБ не является ограничением его использования, ибо, там, где действительно нужна блокировка, остановиться и посмотреть бывает совсем не лишним :)
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

И не надо хамить, таких умников типа тебя в целом в интернете расплодилось безбожно, которым смелости хватает только на то, что бы некрасиво высказываться, долбя по клавиатуре.
тебе никто не хамит, не надо придумывать лишнего. и без обид, за увод темы в другое русло я бы на недельку выписал бы "Читательский билет" тебе, но в данном разделе я не властен это делать.
на эту тему я зашел для того что бы посмотреть цену и условия, а дискутировать не я начал
а про вкл пневмы чей вопрос ;)
 



NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

тебе никто не хамит, не надо придумывать лишнего. и без обид, за увод темы в другое русло я бы на недельку выписал бы "Читательский билет" тебе, но в данном разделе я не властен это делать.
а про вкл пневмы чей вопрос ;)
Проехали, постараюсь быть по-внимательней
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Ну вот и я поставил червяки в оба моста, сначала назад, через неделю вперёд.
Ставил сам, управился за два вечера каждыйс небольшой помощью друга. В принципе ничего сложного нет, даже присловутое пятно контакта "регулируется" элементарно. Несколько тонких моментов:
1. Без съёмника делать там нечего, причём если на заднем мосте можно подлезть стандартным(немного подточив лапки), то спереди места подлезть нет вообще, демал прийдётся снимать варварским методом и ставить(заказывать) новый, но сточив лапки по максимуму, снял оба подшипника, благо спереди они сидели не так прочно, плюс нужна помощь вторых рук для удержания лапок съёмника на старте.
2. При установке переднего, рулевую тягу снимать с одного края полюбому.
3. Поставил один хаб както не так, прижимался он подпружиненый, лампочка пп горела, а он не работал- второго щелчка слышно не было, снял- поставил, всё заработало.
4. Каким то макаром в каждый мост вошло по 1,5 литра масла, до этого входило меньше.
5. Дважды вытачивал квадрат на 10 для откручивания пробок мотов, каждый раз клялись, что твёрже некуда- оба свернул, умные продавцы в крупном магазине КЭМП разводили руками- нет и не было, самое смешное там же купил головку торкс 10 для хабов и угадайте какой переходник нужен был под неё- 10 мм и он у них был! вот им всё и откручивал.
Вроде всё, если есть вопросы- буду рад ответить.
Да самое главное- приход от червяков есть и ещё какой, в снегопады перетаскал пол двора, сейчас думаю об укреплении проушин,т.к. боюсь к номеру за Роминой трубой будут вопросы у наших обладателей волшебных палочек, а номер переносить пока не хочу.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

ну тут надо решится. я запаску переношу на крышу. а номер вместо запаски.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Как то получилось снять и поставить без снятия межколесной тяги.
Для снятия пробок куплена трещетка на 3/8" даже если возникают проблемы есть тупое зубило. со сливными проблем вообще нет.
.
2. При установке переднего, рулевую тягу снимать с одного края полюбому.
5. Дважды вытачивал квадрат на 10 для откручивания пробок мотов,
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Превед, знатог.
Рулевая = передняя, йа так думайу.
Заднюю/межколёсную, канеш, можно не снимать. Особенно, если есть яма или подъёмник. А то на полу я чё-то зафачился редуктор через неё закидывать.
Стэй тюнд. ;)
 





havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Пробки замечательно откручиваются УАЗовским ключем для откручивания пробок:) А подшипники аккуратно сбивал стомеской))
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Превед, знатог.
Рулевая = передняя, йа так думайу.
Заднюю/межколёсную, канеш, можно не снимать. Особенно, если есть яма или подъёмник. А то на полу я чё-то зафачился редуктор через неё закидывать.
Стэй тюнд. ;)
Ну не знаю, я говорил о задней межколёсной и я никак не смог вытащть редуктор ни вверх ни вниз, не уведя её назад с одного края.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Тада знатог ты, а не он.
Но щас я подумал и пришёл сам с собой к соглашению, что вся проблема в недостатке лифта. Был бы лифт подвески, он бы позволил сильнее уронить мост и тада б редуктор досталсо проще. Ибо там основной затык - он как раз в картер двигателя упирается. 8)
Так что всё ок, не плачь.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Задняя она тоже рулевая.
А передняя никак мешать не может.
Да лифт кстати не так важен.
Когда снимаешь редуктор , снимашь полуоси, перед машины вывешен, и мост висит на амортизаторах.
Если их открутить, можно сильно вниз опустить мост, но главное не оторвать датчики абс.
Превед, знатог.
Рулевая = передняя, йа так думайу.
Заднюю/межколёсную, канеш, можно не снимать. Особенно, если есть яма или подъёмник. А то на полу я чё-то зафачился редуктор через неё закидывать.
Стэй тюнд. ;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Дыа? Спорим, хрен ты достанешь редуктор, не открутив хотя бы один рулевой наконечнег? ;)
 


2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Задняя она тоже рулевая.
А передняя никак мешать не может.
Да лифт кстати не так важен.
Когда снимаешь редуктор , снимашь полуоси, перед машины вывешен, и мост висит на амортизаторах.
Если их открутить, можно сильно вниз опустить мост, но главное не оторвать датчики абс.
Может по незнанию, но я подставил стойки под передние рычаги, следовательно подвеска "собралась" и возникли дополнительные проблемы с изъятием редуктора,
была бы возможность поднять джеком и зафиксировать всё по надёжнее- было бы конечно легче.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Ааа, ну вот и ответ. Канеш, надо было наоборот распускать. Ставить стойки под мост нинада. Под раму нада. А то это как "а чё тут ищешь? Потому, что тут светлее". ;)
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

Да вот недавно проделал такую операцию, два раза.
Ставил оба редуктора, и 8 и 10 болтовый.
Может причина в том что мост был прилично опущен вниз. Вообще снятие-установка 10 болтового редуктора осложнена тем что мост от машины с редуктором 8 болтов, но обработан болгаркой. А в родной мост этот редуктор лез лучше чем в переделанный.
Дыа? Спорим, хрен ты достанешь редуктор, не открутив хотя бы один рулевой наконечнег? ;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

При чём тут опущен? Я тебя подкалываю, что, не открутив наконечник, ты не отвернёшь кулак и не вынешь полуось, а ты не ведёшься. Ну как так можно? 8)
Про то, то мост нада опускать, а вопрошавший сделал наоборот, мы как раз только что установили. 8)
Ну и да, места в посадочном под редуктор только-только. Я тоже зафачился его туда впихивать.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни

А зачем снимать кулак?
Порядок снятия такой:
Суппорт, держатель суппорта, датчик абс, диск тормозной, под ним 4 болта и полуость свободна. Времени занимает минут 15 на одну сторону.
При чём тут опущен? Я тебя подкалываю, что, не открутив наконечник, ты не отвернёшь кулак и не вынешь полуось, а ты не ведёшься. Ну как так можно? 8)
Про то, то мост нада опускать, а вопрошавший сделал наоборот, мы как раз только что установили. 8)
Ну и да, места в посадочном под редуктор только-только. Я тоже зафачился его туда впихивать.