Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Сонатик дал идеальную, на мой взгляд, формулу живучести автомобиля, объясняющую почему у одного авто вечно ломается, а у другого работает без нареканий.
ну вот откуда, откуда г-н Сонатик имеет уверенность в том кто как ездит? Откуда у вас знание о том как я езжу?
Знаете как я ездил? Легко расскажу.. н абездор заезжал два раза, один по надобности, второй по глупости. Оба раза удачно и почти без последствий. На трассе только пару раз для пробы разгонял до 160. А так более 140 никогда не ездил. Манера езды в городе у меня спокойная, по кочкам, лежакам и обочинам не гарцую...
Так в чем ваша правда с Сонатиком? Высказться и пущай опонент доказывает что он не осел, а вы будете сидеть и говорить, мол врешь ты все?


Ну есть более бюджетные кроссоверы
Подтверждаю - Есть.
И я на нем езжу. 1.130 заплатил. Есть все что было на витаре (кроме ксенона (люк и кожа мне не нужны были изначально)) и даже больше.
По легкому бездорожью ползет, по снегам ползет, по трассе 200км/ч - не вопрос (но мне страшно, однако 170 - нивапрос, как по рельсам). Не трясет, не козлит, не валится... Загружаемость - колосальная.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
т.е. я подвожу итог:
1. сравнивать нужно только в одной ценовой категории
ну тут все просто... выбор то не велик...
кашкай, десяток китаез, каптива, антара, форик, рав4, црв, колеос, икстрейл, аутлендер, с натягом Рекстон, Нью Эктион, ASX и прочие франц клоны... (вроде даже Соренто попроще влазит)
Вроде как все что укладывается в сумму 1000-1500тыр.
ТОлько вот помимо ценового диапазона, есть еще габаритный из которых выпадают паркетники размером до 4400мм, потому что они меньше 4500 витаровских

Опять же, 1500 - это я поставил потолок, другой скажет 1300 и точка, а третьему, ну если очень надо и очень хочется не проблема накинуть на 1500 еще 200... а четвертому еще 500... И опять возвращаемся к сравнению Витары и Туарега :)))


ЗЫ Со вторым пунктом не согласен, потому что он просто непонятен... и так ясно что машины меняют по необходимости
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
606
86
28
Moscow
По моему выше писали про Кайен,и ценну я сравнивал с ним, читать надо повнимательнее.Что касательно ценны, то я работаю в представительстве Субару в России, и она гораздо ниже для меня, относительно вами озвученной.Что касательно проходимости, так она мне и не нужна, по разбитой грунтовке я проеду гораздо комфортнее чем на Гранде, да и душу всю не вытрясет.
Ну если бы я работал, например, в представительстве Сузуки то при подобных условиях наверное я вааще бы даже не смотрел в сторону других автомобилей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Маленько про надежность каждый смотрит со своей колокольни конечно.
Вот моя витара почемуто в ведро не превращается. Хотя и бездор был нечасто но был и прицеп груженый был на росстояние около 4ткм в одну сторону и 178 по спидометру пробовал. Даже с прицепом признаюсь 160 было но на пустой и ровной дороге.
Сам не гонщик но летом 110-120 крейсерская скорость. Набегала 135ткм кроме втулок и расходников все родное. Да диски тормозные поменял перед зимой хотя тоже расходники. Вот как то так. А некоторые мои знакомые и машины продали уже хотя брали позже моей вот как то так с надежностью у сузуки.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Уважаемый, а Вы брали случайно машину не б/у?
Да, и я этого никогда не скрывал.
Машину брал в прекрасном состоянии с пробегом в 75тык. Поэтому я прекрасно знаю, когда и на каком пробеге эта машина начинает превращаться в ведро.
При этом, на моем ведре амортизаторы померли на пробеге в 140тык... А посмотрите форум, внимательно (ну тут было бы желание, ясное дело ничего вы искать не будете)... вы просто удивитесь как много людей меняло стойки до 50тык... то потекли, то застучали...и что? Все такие плохие водители? сомневаюсь.
Мосты... более чем у 50% они начали выть на пробеге чуть за 70тык.. тут вапще манера езды не причем, совершенно.
Что еще? постоянно расползающийся задний сход, который потом закисает... (но это так мелочи)...
ну и всякая остальная мелочь, в основном по подвеске.
Но и подвеска которая постоянно сыпется и гремит может достать безумно.

Но опять же... еще раз напишу, а то может кто забыл... я доволен остался эксплуатацией машины... Еще раз говорю, ведром она становится после 100тык.
лучше повторю еще раз, А то я знаю, тут бывают люди которые много и полностью не читают, но всегда имеют предъявить

Просто бесит меня когда начинают Витару возводить в ранг абсолюта, исключетельно и ничем не заменимого...
Это не так. Это недо внедорожник, и недопаркетник. И данная усредненность бьет по внедорожным способностям, и по трассовым...
Ни рыба ни мясо получается.
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Откуда у вас знание о том как я езжу?
Знаете как я ездил? Легко расскажу..
А вот и доказательство!
покупал на 75тыках с крайне малым износом.
Уважаемый, может лучше расскажете как ездил предыдущий владелец? Уверены что до Вас эксплуатировали автомобиль нормально? Или у Вас та же ситуация что и у saenko: купил б/у - начала разваливаться (скорее всего потому Вам и продали, что убили неграмотной эксплуатацией) - крик на весь форум "Сузуки гамно!!!".
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Это не так. Это недо внедорожник, и недопаркетник. И данная усредненность бьет по внедорожным способностям, и по трассовым...
Ни рыба ни мясо получается.
Вот тут опять же как смотреть "стакан на половину полон или пуст" по мне так витара это немного рыба и немного мясо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Машину брал в прекрасном состоянии
Судя по Вашим перечисленным проблемам на всем форуме - сомневаюсь.

Еще раз говорю, ведром она становится после 100тык.
Не факт, отдельными клубнями доказана и более долгая безпроблемная эксплуатация.

начинают Витару возводить в ранг абсолюта, исключетельно и ничем не заменимого
В своей категории очень даже хороший авто, не абсолют (подходящего под это выражение автомобиля для всей массы автолюбителей не бывает). Так хваленая Вами каптива тоже не без греха. Коллега купил, откатался год, даже не набрав 40 тыс. км., и продал плюясь... Как говорится на вкус и цвет...
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
ASerg, если действительно важен радиус разворота, то Kia Mohave как вариант. Радиус всего 5.5 м (инфа с оф.сайта Киа), и это на такой дуре. Единственное - дорожный налог за бензиновую версию зашкаливает за 40 тыр, и сборка Калининград, но можно купить и "серого" корейца - он поинтереснее будет.
на кой мне эта телега в 275 лошадей, по паспорту 15 литров, значит в моих условиях будет есть более 20 минимум. не надо мне такого счастья. бензиновый должен быть не больше 250 лошадок.
а дизель на северах я вообще не рассматриваю, такая головная боль мне не нужна, да и для дизеля 12.5 литров - это очень много. ну я же говорю, что нет альтернативы пока.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Просто бесит меня когда начинают Витару возводить в ранг абсолюта, исключетельно и ничем не заменимого...
Да никто не возводит, просто у этого автомобиля действительно нет конкурентов в своём классе.
Это не так. Это недо внедорожник, и недопаркетник.
Недопаркетник, недовнедорожник... Буйство фантазии? Это из области "недофольксваген" (Шкода).
И данная усредненность бьет по внедорожным способностям, и по трассовым...
В каком интересно месте она бьёт? На трассе ведёт себя стабильно, не колбасится, колейности не боится, на бок лечь
не стремится. И внедорожные способности неплохие - там, где она должна проехать, она проедет. Надо больше - есть
"Анвир" (не реклама) и другие профильные конторы, которые занимаются внедорожным тюнингом (и NSGV в том числе).
ну я же говорю, что нет альтернативы пока.
Ну, на нет и суда нет.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Так хваленая Вами каптива тоже не без греха.
во во, заметим, что хвалит он то, что купил и ни что другое :)
так что наверное ему пора просто на другой форум, а как проедет он на своей каптиве 100, как на витаре, пусть вернется и поделится впечатлениями!
так будет правильней.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
я даже не сомневался в вас

тут бывают люди которые много и полностью не читают, но всегда имеют предъявить
крик на весь форум "Сузуки гамно!!!".
еще раз напишу, а то может кто забыл... я доволен остался эксплуатацией машины..
Перестаньте выдавать свои мысли за мою реальность

по мне так витара это немного рыба и немного мясо.
не могу не согласиться, можно и так интерпретировать, только все равно она не будет в полной мере ни тем, ни этим.

Ваше ни на чем не обоснованное право

Не факт, отдельными клубнями доказана и более долгая безпроблемная эксплуатация.
ключевое слово выделил. Я же тоже н еберу в пример отдельных клубней как Федор, Данила ,Саенко... у которых было (или есть) все плохо... я только в отличие от вас не отрицаю их наличие основываясь исключительно на собственном опыте

Недопаркетник, недовнедорожник... Буйство фантазии?
Буйство фантазии утверждать что это хороший внедорожник. А то что я пишу, это тоже самое что и staarter23, только другими словами. Ну и соответствено см. мой ответ на его цитату

И внедорожные способности неплохие - там, где она должна проехать, она проедет
Фееричный ответ... У феррари тоже отличные внедорожные способности, она тоже проезжает там где должна проезжать :grin:

занимаются внедорожным тюнингом
Давай мы не будем обсуждать монстростроение... это не те котлеты, другие совсем

Владимир Владимирович, Вы я так понимаю больше писатель чем читатель.
Нижайше прошу вас, прежде чем изобличать, описывать какой опонент такой сякой, почитайте что он писал (ну так, хотя бы по той теме котой пишете), а потом уже фантазируйте вслух.
Это не красиво с вашей стороны по меньшей мере.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Уважаемый, может лучше расскажете как ездил предыдущий владелец?
Wintt сказал(а): ↑
Машину брал в прекрасном состоянии
Судя по Вашим перечисленным проблемам на всем форуме - сомневаюсь.
Вот и смысл тогда вам что то объяснять, вы априори не настроены кому либо верить с мнением отличным от вашего

во во, заметим, что хвалит он то, что купил и ни что другое
Вы не совсем не внимательны что бы замечать что либо......
Учитесь читать не только то что вам хочется.
Я многим машинам симпатизирую, в том числе и Соренто не однократно писал восторг. Ряд из семейства СсангЙонгов... и много еще кто...

А что до каптивы
Так хваленая Вами каптива тоже не без греха. Коллега купил, откатался год, даже не набрав 40 тыс. км., и продал плюясь...
Когда это было, предыдущий модельный год? ну так многие плевались с нее... дальше то что? нынешний модельный год учел все ошибки...
Впрочем опять же, безсмыслено вам объяснять... вам главное сделать выпад, а парировали его и как - совершенно не важно. Вы ж все равно про эту машину ничего внятного сказать не сможете. кроме выше сказанного... даже год машины не знаете
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Буйство фантазии утверждать что это хороший внедорожник.
Не существует таких понятий как хороший, честный, настоящий, и пр. Всё это эпитеты. Авто либо относится к внедорожникам, либо нет. Точка. Всё остальное от лукавого.
Фееричный ответ... У феррари тоже отличные внедорожные способности, она тоже проезжает там где должна проезжать :grin:
Вообще ни в тему.
Давай мы не будем обсуждать монстростроение... это не те котлеты, другие совсем
Почему сразу монстростроение? Вовсе необязательно делать из NSGV бигфут, но кое-что в лучшую сторону подделать можно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Не существует таких понятий как хороший, честный, настоящий, и пр. Всё это эпитеты. Авто либо относится к внедорожникам, либо нет. Точка. Всё остальное от лукавого.

).
Вот интересно, тебя сейчас будут пинать за эти слова твои так сказать коллеги, или же промолчат, типа мол "так его!" , тоесть меня....
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Вот интересно, тебя сейчас будут пинать за эти слова
А что человек сказал не так? Он абсолютно прав...
И Ваш диагноз мне абсолютно понятен. Считаю дальнейшую дискуссию с Вами бесполезной, в связи с чем "Честь имею"!
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Ау!!!!!!
народ, который поменял недавно витару на новый другой авто,
предлагаю вам накатать 50-100 тысяч, потом вернуться сюда, с отзывами.

Почти любая новая вещь вызывает много положительных эмоций, но это только эмоции, все остальное приходит потом.
предлагаю покинуть форум, наслаждаться новым авто, а через 50 тысяч милости просим, будет интересны ваши сравнения.

Сейчас ваши сравнения - гроша не стоят.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Как быть тем, кто попеременно ездит на Витаре и другом автомобиле? Их сравнение стоят гроша?
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
И Ваш диагноз мне абсолютно понятен
приятно когда пациент понимает своего врача.
в связи с чем "Честь имею"!
искренне этому рад

Сейчас ваши сравнения - гроша не стоят.
любые сравнения, особенно пошаговые чего то да стоят.
Ничего не стоят крики и обвинения витароводов сотрясающие эту ветку
предлагаю покинуть форум
Предлагаю вам промолчать и впредь не указывать другим взрослым людям что им следует делать на общественных ресурсах и на каких именно. вы тут такой же пользователь как и все остальные. Даже меньше, вы не так давно тут зарегестрированы, что б позволять себе такие выражения.
Свою витару покатайте хотя бы приличный срок, теже 50тык... а потом будете трындеть о надежности и тд автомобиля
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Как быть тем, кто попеременно ездит на Витаре и другом автомобиле? Их сравнение стоят гроша?
ТЫ чего, не слышал что тебе сказал "авторитетный сузуковод" откатавший на сузуке целых год... или даже два!
... иди отседа, пока на второй машине свыше означенной цифры не накатаешь - не смей сюда заходить и писать здесь :ireful1:

А то!!!!.... :rofl:
Мне прям интересно, правда... ASerg, а если я вас ослушаюсь, что будет?:popcorm1:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А вот из товарищей старожил кто читает... вы заметили, никогда раньше таких срачей не устраивали, никогда никто никого не посылал на другие форумы за инакомыслие... неужели "мельчает" сузуковод и быдлеет?
Как помниться все добрее были, с пониманием, или это уже "старческое" ?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Кто сколько на ресурсе никакой роли не играет, ИМХО. Бывает что и старожилы с головой не дружат, а новички вполне себе адекватные люди, и наоборот.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Всякое бывает, лично мне например воспитание не позволит сказать мол иди туда, там тусуйся а сюда не ходи. Причем это не зависило бы от рейтингов, даты регистрации и тд ни меня ни оппонента.
Просто не прилично так делать
А это у же не первый раз происходит с тех пор как сменил машину, при чем на обоих ресурсах (может люди одни и теже???)... это и удивляет, раньше тоже народ менял машину, продолжал писать.... только и в голову не приходил никому им "запретить" быть на форуме
 


ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
ТЫ чего, не слышал что тебе сказал "авторитетный сузуковод" откатавший на сузуке целых год... или даже два!
... иди отседа, пока на второй машине свыше означенной цифры не накатаешь - не смей сюда заходить и писать здесь
А то!!!!....
Мне прям интересно, правда... ASerg, а если я вас ослушаюсь, что будет?
а кто сказал что витара у меня первая?!
это во первых.
во вторых, вы двое тут до усрачки со всеми спорите.
в третьих, я не угрожал, а вы уже напряглись.
ну не нравится авто, все вас прекрасно поняли, ну какого с утра до вечера обсирать все подряд? заняться что ли нечем?
уже 56 страниц... кто это читать будет? или вы специально - мое слово последнее... тык, вставил, что б новичек зашел и не пропустил ваши перлы?
хрен с вами, бздите дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Всякое бывает, лично мне например воспитание не позволит сказать мол иди туда, там тусуйся а сюда не ходи. Причем это не зависило бы от рейтингов, даты регистрации и тд ни меня ни оппонента.
Просто не прилично так делать
А это у же не первый раз происходит с тех пор как сменил машину, при чем на обоих ресурсах (может люди одни и теже???)... это и удивляет, раньше тоже народ менял машину, продолжал писать.... только и в голову не приходил никому им "запретить" быть на форуме
никто тебя не гонит, ты сменил машину, сколько ты еще будешь здесь хвалить свою каптерку и хаить витару? просто надоело слышать одно и тоже. хочется читать и другие мнения. если взрослый человек, найди достойное занятие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
сколько ты еще будешь здесь хвалить свою каптерку и хаить витару?
Да бесполезно таким людям что-либо объяснять, они все-равно будут доказывать свою правоту всему форуму и в каждой теме повторять про свои беды, случившиеся на машине с неизвестной историей. Ну не повезло им в этом, не ту машину выбрали, бывает. Много здесь людей, которые купили б/у и горя не знают. Этим же не повезло и теперь сознательно или подсознательно (что скорее всего) пытаются выдать желаемое за действительное - типа "это не я лохонулся, это вся сузука машины ломающиеся делает"! И этим людям обратное не объяснишь - бесполезно это, не слышат они ни кого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Специально для слепоглухих повторяю.


тут бывают люди которые много и полностью не читают, но всегда имеют предъявить
крик на весь форум "Сузуки гамно!!!".
еще раз напишу, а то может кто забыл... я доволен остался эксплуатацией машины..
Перестаньте выдавать свои мысли за мою реальность

во во, заметим, что хвалит он то, что купил и ни что другое
Вы не совсем не внимательны что бы замечать что либо......
Учитесь читать не только то что вам хочется.
Я многим машинам симпатизирую, в том числе и Соренто не однократно писал восторг. Ряд из семейства СсангЙонгов... и много еще кто...
если взрослый человек, найди достойное занятие
Себя таким не считаете? Взрослым тоесть?
Лично я просто отбиваюсь от ваших нападок и только... займитесь делом, начните уже писать по теме.
Если вас все в витаре устраивает, и вы не понимаете остальных кто от нее отказывается - так пройдите мимо - тема не про вас.
 
Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
и теперь сознательно или подсознательно (что скорее всего) пытаются выдать желаемое за действительное - типа "это не я лохонулся, это вся сузука машины ломающиеся делает"! И этим людям обратное не объяснишь - бесполезно это, не слышат они ни кого.
Во первых я совершенно так же о вас думаю.... Вы совершенно не слышите что вам говорят, как безумные накидываетесь на капту которая тут не при чем, я о ней уже сто лет не пишу. Ну у вас уже какието навязчивые идеи, натурально теории заговора. ))))))
И вот еще, вы не забыли что откланялись?.... Я не сомневался в том что вы балабол.
 
Последнее редактирование модератором:





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.