Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

счетовод

Осваивающийся
22 Апрель 2011
20
5
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Witara New
Слушайте, объясните мне, чего все фапают на УАЗ как на лучший внедорожник всех времён и народов? Кроме его дешевизны других преимуществ перед импортными джипами чего-то не видно. А люди, которые покупают вёдра из Ульяновска с целью "построить и всех обогнать на СУ-шке", обычно ремонтируют их перед соревнованием, на соревновании и и после соревнования.
Если руки приделаны к нужному месту, и ТЛК-70 будет лучше, и Патруль 60, и Деф, и много чего ещё
Это не обьясняется. Это познаётся. Тема не та. Одни в г..но лезут для развлечения, а другим приходится. Мне вабще непонятно: По кой оно надо челу зарабатывающему на Тойоту ЛК. лазить в г..но
 


Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Слушайте, объясните мне, чего все фапают на УАЗ как на лучший внедорожник всех времён и народов? Кроме его дешевизны других преимуществ перед импортными джипами чего-то не видно. А люди, которые покупают вёдра из Ульяновска с целью "построить и всех обогнать на СУ-шке", обычно ремонтируют их перед соревнованием, на соревновании и и после соревнования.
Если руки приделаны к нужному месту, и ТЛК-70 будет лучше, и Патруль 60, и Деф, и много чего ещё
УАЗ старо, дешево и сердито. Ремонтируется в поле на коленке, запчатей везде валом и дешево и разрабатывался еще при царе горохе. Вот на него и фапают все.
А иномарка есть иномарка. Запчасти на заказ, ремонт сложнее и дороже.
Это не обьясняется. Это познаётся. Тема не та. Одни в г..но лезут для развлечения, а другим приходится. Мне вабще непонятно: По кой оно надо челу зарабатывающему на Тойоту ЛК. лазить в г..но
В говно такой человек лезет на выходных, для души :)
 
Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Я так и подумал.


Тады уж лучше УАЗ. какая разница чего в г..не купать и ветками драть . Ломатся будет и то и это, одно пореже другое почаще. Одно в маг . "автозапчасти " ремонтится, другое всё на заказ и ждать. Если руки приделаны к нужному месту и УАЗсойдёт. Да и с рамой и мостом, по асфальту не оченьто погарцуеш
Ну так и витара такая же.....
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
OlegVP64, нет, все правильно говоришь. просто я живу в компактном городе, хоть и 270 тыс население, всегда пробки, сугробы, прогревы, а едешь меньше чем стоишь, отсюда расход большой, на много больше чем в москве или питере, потому и стал искать альтернативу. НО! я ее пока не вижу, о чем и пишу.

кстати, вирару с кирпичем иногда сравнивают когда говорят о скорости, вот набрел на интересную подборку коэффициента сопротивления кроссоверов, правда не знаю верна она или нет:

Сх=

Кроссоверы
Аudi Q3 -0,32
Ауди Q5 -0,33
BMW X3 -0,35.
Jeep Grand Cherokee. -0,41.
Jeep Compass -0,401
Hyundai ix35 -0,37
Hyundai Santa Fe 2013 -0,34
Kia Sportage III – -0,37 (Kia Sportage II – 0,4)
KIA Sorento (2009) -0,425 (0,38 2012)
Лексус RX 350. -0,32.
Land Rover Freelander 2 -0,39
Mazda CX-5 -0,33
Mazda CX-7 -0.340
MERCEDES-BENZ GLK220 -0,34
Митсубиси Outlander -0,36 (0,33 2013г)
Митсубиси ASX -0,33
Nissan X-TRAIL -0,37-(0,35 FL)
Nissan Qashqai -0,34 (0,33 2010г)
Renault Koleos -0,36
Seat Altea FreeTrack -0,35
SsangYong Rexton -0,39
SsangYong Actyon -НД
Suzuki Grand Vitara -0,33
Subaru XV -0,383
Toyota RAV4 -0,31
VW Tiguan. -0.37.
Volvo XC60 -0,35.
Skoda Yeti -0,37

И еще примеры Сх разных авто-
0,17- Tatra MTX
0,26- Toyota Prius;
0,30- «Ауди-100»
0.33 -Kia Cee'd -
0.360-Renault Logan
0,39- Деу Матиз
0,393- Додж Нитро
0,40- Jaguar XKR (XK); Lexus LX 470; ВАЗ 2108
0,42 -«Фольксваген-гольф» -II
0,45- ВАЗ 2114
0,45-ГАЗ-24
0,46-ВАЗ-2101
0,48-ЗАЗ-968
0,60- «Фольксваген-жук»
-----
взято сдесь http://www.club-yeti.ru/forum/archive/index.php/t-4779.html
тут ещё интересные цифры http://www.drive2.ru/users/filsan/blog/288230376152240030/
 
Последнее редактирование модератором:


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Какая?....
Я возможно мысль потерял
НУ что вы там с УАЗом сравнивали.. РЕкстон вроде... или Трейл Блейзер.. .я сам не особо понял...
Понял только что как вы написали любой внедорожник - тоже что УАЗ только дороже :)
 

счетовод

Осваивающийся
22 Апрель 2011
20
5
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Witara New
НУ что вы там с УАЗом сравнивали.. РЕкстон вроде... или Трейл Блейзер.. .я сам не особо понял...
Понял только что как вы написали любой внедорожник - тоже что УАЗ только дороже :)
Прошу прощения!!! Возможно я правда мысль потерял:unsure:
Но всё таки подведу черту под своими постами в этой ветке: Благодаря своей простой трансмиссии ( обычный межосевой диф. с настоящим блоком и мех-ая раздатка грубо говоря нива) вполне неплохо чувствует себя НСГВ и в грязях и в снегах. Благодаря тому же меж осевому дифу и независимой подвеске вполне едет и по асфальту (правда постоянный полн привод добавляет расход 1.5-2л. бенза. Но как говорится из двух зол......... Надёжность бы ей ещё настоящую японскую. Цены бы ей небыло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
А что у нее не так с надежностью?
Я рад что у вас все хорошо, перечислю свои проблемы. Два раза менял сальник раздатки, на 25000 умер задний редуктор, на 20000 лопнула головка блока, при температуре ниже 25 градусов не заводилась, задняя дверь просела через год эксплуатации, могу продолжать далее но не хочу напугать потенциальных покупателей этой помойки. Да и с ее огромным клиренсом, из нее гавнолаз, как из говна пуля, я не пойму почему на ней постоянный полный привод, что б бензину больше жрала. Не зря Сузуки поставила крест на Витаре, и двигает SX-4. тем более Ниву можно прикупить, дешевле этого устаревшего шлака.
 
Последнее редактирование модератором:




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А что у нее не так с надежностью?
ну Док, с надежностью у нее в общем то так же как и на всех остальных машинах.. не лучше. Встречаются экземпляры с худшей надежностью, вот например как у Федора, и еще помню был товарищ Данила кажется - у него машина с новья просто сыпалась.
Помойкой я ее конечно назвать не хочу, по крайней мере ту у которой пробег до 100тык... но после 100 она неспеша (а порой и быстро) охотно превращается в ведро.
Увы. Японцам давно не выгодно производить качественные продукты, ни по материалам, ни по надежности
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
да ладно, зависит еще от эксплуатации. потом надежней авто и нет, не надо мозги парить всем, у всех что-то да сыпится, не зависимо от производителя.
не выгодно заводам производить авто которые будут бегать более 30000 тыс. без поломок, что они тогда продадут в следующем году?! это сговор. и ничего вы тут не поделаете. хаять можно все, вернее тогда уж нужно все, раз витару говном называете.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Я рад что у вас все хорошо, перечислю свои проблемы. Два раза менял сальник раздатки, на 25000 умер задний редуктор, на 20000 лопнула головка блока, при температуре ниже 25 градусов не заводилась, задняя дверь просела через год эксплуатации, могу продолжать далее но не хочу напугать потенциальных покупателей этой помойки. Да и с ее огромным клиренсом, из нее гавнолаз, как из говна пуля, я не пойму почему на ней постоянный полный привод, что б бензину больше жрала. Не зря Сузуки поставила крест на Витаре, и двигает SX-4. тем более Ниву можно прикупить, дешевле этого устаревшего шлака.
да может тебе по жизни во всем так везет? не только с машиной? не замечал?
полный привод не только для говна нужен, я бы сказал не столько.
И крест на витаре никто не ставит, просто она и так замечательно продавалась и продается и репутация у ней как раз очень хорошая. Авто все уважают. Но будет скоро и совершенно новая версия, а не рейсталлинг, может имя у нее будет другое, но суть от этого не меняется. возможно даже этой осенью будет представлен новый концепт, и если так, то значит в 15-ом и на рынке появится.
а sx-4 обновили, как раз потому, что продажи их на много ниже витары и конкуренция в этом сегменте выше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
потом надежней авто и нет
Это крайне однобокое заявление.
И многие кому тут "гордость" за обладание маркой не воспретит это подтвердят... хотя врядли... "солидарность" не позволит.
Сузуки далеко не эталон надежности. От прилюдного самоубеждения в машине ничего не ихменится

возможно даже этой осенью будет представлен новый концепт, и если так, то значит в 15-ом и на рынке появится.
Это будет 100% кроссовер.
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.



ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Wintt, никто не говорит про эталон, я лишь говорю, что авто относится к лиге самых надежных.
а эталона и быть не может.
я сравниваю свою новую витару с другими новыми кроссоверами, примерно одной ценовой категории и даже в два раза дороже, которые у сотрудников, а у меня коллектив более 500 человек, с авто друзей. есть с чем сравнивать.
я езжу ежедневно и в рабочее время, круглые сутки, в любую погоду, а другие от дома до работы и то изредка и постоянные проблемы у них.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
А что тогда эталон надежности в этом классе если не сузуки?
киа хендай например... нет?

А что витара не кроссовер чтоли?
Да тут половина форума всегда усирается что это "настоящий чесный внедорожник"...
Хорошо, выражение "паркетник" устраивает?
Муфта будет у следущего поколения, простая муфта,без раздаток... зато плоское дно, якориться ничем не будет... вытаскивать проще будет :)))))))))))))
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
да может тебе по жизни во всем так везет? не только с машиной? не замечал?
полный привод не только для говна нужен, я бы сказал не столько.
И крест на витаре никто не ставит, просто она и так замечательно продавалась и продается и репутация у ней как раз очень хорошая. Авто все уважают. Но будет скоро и совершенно новая версия, а не рейсталлинг, может имя у нее будет другое, но суть от этого не меняется. возможно даже этой осенью будет представлен новый концепт, и если так, то значит в 15-ом и на рынке появится.
а sx-4 обновили, как раз потому, что продажи их на много ниже витары и конкуренция в этом сегменте выше.
Ну раз купили древний экспонат, так честно сознайтесь, через год отметим юбилей ветерана, будет ли новый концепт, время покажет, а сейчас качество падает с каждым годом, да и покупают в основном пенсионеры, эта машина не едит, если двигатель не 3,2.
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Помойкой я ее конечно назвать не хочу, по крайней мере ту у которой пробег до 100тык... но после 100 она неспеша (а порой и быстро) охотно превращается в ведро.
Как будешь следить. Собственными глазами видел в ремзоне СИМа дорестайл, который пробежал около 500 тыс.км, и ничего, выглядел вполне бодрячком. А при желании и новый авто превращается в помойку за год.
А что тогда эталон надежности в этом классе если не сузуки?
Действительно, не ШНива же. А какие у NSGV ещё конкуренты?
киа хендай например... нет?
Хёндай не делает внедорожников со времён Галлопера, одни "кроссовки" у них, а у Киа только Мохаве, но это совсем другой класс, и другие деньги.
Да тут половина форума всегда усирается что это "настоящий чесный внедорожник"...
Да никто не усирается, просто люди рассуждают объективно и грамотно. Кстати, New Патрол и Паджеро IV лишились и рамы, и неразрезных мостов, однако в кроссоверы их почему-то не записывают. Так может быть пора уже отходить от стереотипов?
эта машина не едит, если двигатель не 3,2.
Эта машина не вваливает, едет-то она нормально (даже на двух литрах). От прокладки между рулём и сиденьем тоже немало зависит. А для низких полётов всё же лучше прикупить что-нибудь наподобие Кайена или Икса, а там глядишь и естественный отбор сработает.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Как будешь следить.
за кем? и за чем?
Мне хватило наблюдений как моя машина в ведро превращалась после 100тык и к 180 таки превратилась

Хёндай не делает внедорожников
Ну вот, я же говорил
А что витара не кроссовер чтоли?
Да тут половина форума всегда усирается что это "настоящий чесный внедорожник"...

Так может быть пора уже отходить от стереотипов?
да мне пофик... ты сам стереотипишь привязываясь к словам "внедорожник"... Сам выше про хендай что написал?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
за кем? и за чем?
Мне хватило наблюдений как моя машина в ведро превращалась после 100тык и к 180 таки превратилась
Повторюсь - машину ушатать можно куда раньше, было бы желание. А у некоторых и после 250 тыс.км всё в нормальном рабочем состоянии.
да мне пофик... ты сам стереотипишь привязываясь к словам "внедорожник"... Сам выше про хендай что написал?
Я далёк от стереотипов и привык называть вещи своими именами. Внедорожник есть внедорожник (и Хёндай их не производит, как ни крути), а кроссовер - это кроссовер. Два разных автомобиля. Если кто не ощущает разницы, то это наверное или от безграмотности, или из-за плохого зрения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Может все проще?
Прозвучало несколько аргументов что "говнолаз плохой" и "не вваливает"
Ну да. Все верно - не УАЗ и не Кайен. Пытаться добиться от НСГВ их свойств - результат очевиден будет.
Но вот я по говнам на ней и не ползаю особо и не гоняю. Так - дорога порой неважная на дачу да по песку иногда. Вот втулки стаба поменял с 2007 года и аккум издыхает - пора менять уже. И все.
Ненадежная говорите? Ну-ну.. Я еще поезжу на ней..

СтОит она своих денег - однозначно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
по поводу корейцев могу сказать, что у нас их притащить проще чем япошек и цена вкуснее. Под это дело народ притащил море корейцев. только щас все эти корейцы кудато делись и народ снова на японцев сел. корейцы остались в основном салонные. а с кореи уже леворуких японцев таскали. (это если для себя, а автовозы полные корейцев едут в сторону хабаровска.)
сам корейцев не пользовал, только в салоне залез в самый большой жып, потрогал руль и вылез, какимто игрушечным он мне показался, в плане как будто из пластмассы сделан. народ не дурак, если корейцев в среднюю часть россии продали и снова на японцев пересели, значит это чтото значит :)
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Мне хватило наблюдений как моя машина в ведро превращалась после 100тык и к 180 таки превратилась
во всех бедах автомобилей именно прокладка виновата на 99%
Сонатик дал идеальную, на мой взгляд, формулу живучести автомобиля, объясняющую почему у одного авто вечно ломается, а у другого работает без нареканий.

Странно читать сообщения от людей, которые то хотят чтобы Гравитара по говнам лазила лучше УАЗа, то чтоб на трассе гоняла как гоночный болид... А когда пытаются воплотить свои мечты в реальность, то начинают плакать что машина превращается в ведро.
Ребята, такое может быть только на авто за совсем другие деньги. Я когда покупал и 1-ю и 2-ю гравитару прекрасно осознавал для чего покупаю машину: на трассе в среднем скорость не больше 120 км/ч, езда по бездору в виде раскисшей грунтовки, редкие выезды на природу в ебеня с очень аккуратным передвижением без выкриков "смотрите как я могу". И оба моих гранда меня радуют и не подводят (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук). Мы все эксплуатируем авто одного и того же производителя, собранные одинаково. И зависит самочувствие наших авто только от нас самих (особенно если являемся одним владельцем). Кто бережно, с головой относится к авто, у тех в большинстве случаев и машины служат отлично, что неоднократно подтверждалось на этом форуме.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Может все проще?
Прозвучало несколько аргументов что "говнолаз плохой" и "не вваливает"
Ну да. Все верно - не УАЗ и не Кайен. Пытаться добиться от НСГВ их свойств - результат очевиден будет.
Но вот я по говнам на ней и не ползаю особо и не гоняю. Так - дорога порой неважная на дачу да по песку иногда. Вот втулки стаба поменял с 2007 года и аккум издыхает - пора менять уже. И все.
Ненадежная говорите? Ну-ну.. Я еще поезжу на ней..

СтОит она своих денег - однозначно.
Ну есть более бюджетные кроссоверы,я себе прикупил новый Форик, 2 литра битурбо, вот он едит и вваливает знатно, да и клиренс больше. Если вам нравится ездить на машине по семь лет и более, ваше право, я на одной машине больше трех лет не езжу. А что на счет надежности, мой случай не еденичный,почитайте внимательно форум,косяков гораздо больше чем я перечислил.
 
Последнее редактирование модератором:
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Ну есть более бюджетные кроссоверы,я себе прикупил новый Форик, 2 литра битурбо, вот он едит и вваливает знатно, да и клиренс больше
Более бюджетный? Ну-ну... По оф. сайту субару совсем другая информация - самый дешевый турбированный (который вваливает знатно) 1 695 тыс. руб., самый дешевый атмосферник - 1 148 тыр. Что-то не вяжется по бюджетности с витарой... Клиренс больше, согласен, проходимость ниже - лично проверено.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Более бюджетный? Ну-ну... По оф. сайту субару совсем другая информация - самый дешевый турбированный (который вваливает знатно) 1 695 тыс. руб., самый дешевый атмосферник - 1 148 тыр. Что-то не вяжется по бюджетности с витарой... Клиренс больше, согласен, проходимость ниже - лично проверено.
По моему выше писали про Кайен,и ценну я сравнивал с ним, читать надо повнимательнее.Что касательно ценны, то я работаю в представительстве Субару в России, и она гораздо ниже для меня, относительно вами озвученной.Что касательно проходимости, так она мне и не нужна, по разбитой грунтовке я проеду гораздо комфортнее чем на Гранде, да и душу всю не вытрясет.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
не ребятки, не хрен сравнивать авто уже с разницей в 300 штук.
далеко не каждому это по бюджету.
если человек и залезет в кабалу не несколько лет, будет все это время на сухом пойке - а вопрос, авто стоит этих денег? человек лишает себя привычных вещей, удовольствий, а может и здоровья....
не, не надо сравнивать, у всех разный достаток.
я вот готов накинуть даже лям сверху, но пока того, что я бы хотел, не вижу, т.е. менять почти на равнозначное - не ахти.
будет авто 2-3 года хотя бы, тогда может и поменяю шило на мыло.
т.е. я подвожу итог:
1. сравнивать нужно только в одной ценовой категории
2. сравнение, как замена витары только по необходимости, т.е. срок пришел, семья больше стала, переезд и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
ASerg, если действительно важен радиус разворота, то Kia Mohave как вариант. Радиус всего 5.5 м (инфа с оф.сайта Киа), и это на такой дуре. Единственное - дорожный налог за бензиновую версию зашкаливает за 40 тыр, и сборка Калининград, но можно купить и "серого" корейца - он поинтереснее будет.

http://www.kia.ru/models/mohave/properties/
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.