зима в салоне

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

датчик на мозги проверь на соотв. графику t в азбуке. при недогреве и будет повышеный расход бенза. замерь реальную t двига, это термопарой можно сделать.
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

В каком месте мерять температуру двигателя? Можно в кратце описать процесс?!У меня на одном датчике температуры вообще провода нет (красный)(((
http://www.lghost.ru/lib/Escudo/kniga/091.jpg Вот про датчики нашел но какой из них какой не написано(((
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

У меня там где красной стрелкой на приборку датчик.

1-t воздуха
2- ОЖ для компа , вот его померяй на прогретом двигле.

Вот нарезал из книжке про обоих.
 

Вложения

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

идеальный вариант запихать в ОЖ, или на трубках печки с выкл моторчиком обдува замерить.
А отчего гофрошланг стоит???
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

А отчего гофрошланг стоит???
Понятия не имею) был куплен вместе с машиной) Универсальный наверное. На нем даже размер есть) Чуть позже поеду в гараж датчик кипятить, постараюсь сфоткать) А что тогда интересно у меня за датчик на который провод не идет?!.
Это после часа активной езды по нечищеным от снега дорогам
 


russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

А что тогда интересно у меня за датчик на который провод не идет?
Это дащик кондея.
Это после часа активной езды по нечищеным от снега дорогам
это примерно 76-78 гр.
Универсальный наверное. На нем даже размер есть
А ОЕМ намбер на нем есть???
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Еще сегодня заметил связь с педалью газа.когда на педальку резко нажимал стрелочка температуры бежала вниз. Поехал в гараж) Изучу шланг на наличие меток))) Хорошо что датчик для кондея значит не надо искать проводок идущий к нему)))
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

При верхнем термосе порция ОЖ до закрытия термоса довольно велика, поэтому двиг и выхолаживает. Я раньше и на 95гр ставил термос вверх, сиравно при его открытии t падает до 76. Картонко немного спасает положение при верхнем термосе.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

На шланге было когда то что-то написано но сейчас не разобрать единственное это цифры 300*28. Скинул с датчика клемму сопротивление 64 показал но температуру не хочет почему то прибор мерять (стрелка ровно в черной полоске на шкале (на панели приборов))((( Завел машину без датчика загорелся чек. Картонку снаружи ставить (от встречного потока воздуха закрывать) или с обоих сторон (от вентилятора тоже закрывать)?
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

ты наверно дащик с зеленой фишкой снял, он для мозгов, соотв получил чек...:)))
Картонку снаружи ставить (от встречного потока воздуха закрывать)
Да снаружи, между радиаторами кондея и основным.
 




russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

на стрелку идёт одноконтактный датчик, кондейный и стрелочный одинаковы по внешнему виду, а по типу могут быть разные....:)))
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Я нашел датчик на стрелку, Александр Mi указал на его место)) Закрыл радиатор полностью снаружи) Устроил тест драйв. Печка стала дуть горячее ГОРАЗДО. Стрелка встает почти вертикально и медленно падает до уровня чуть выше чем на фото, потом снова поднимается) У меня нет кондея и наверное слава богу))) Меньше хлопот. Надеюсь что метод картонки понизит расход((( Иначе буду ходить пешком пока не найду причину(((
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: зима в салоне

а я Бинаром машину прогреваю - и расход не такой аццкий :)

щас опять ругаццо начнут что Бинар не зафоткал :)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

Печка стала дуть горячее ГОРАЗДО. Стрелка встает почти вертикально и медленно падает до уровня чуть выше чем на фото, потом снова поднимается) У меня нет кондея и наверное слава богу))) Меньше хлопот. Надеюсь что метод картонки понизит расход((( Иначе буду ходить пешком пока не найду причину(((
Неправильное решение . У тебя теперь температура двигателя регулируется не термостатом , а картонкой. Придется постоянно следить за температурой , что бы не перегреццо. Может в картонке дырдочек хоть наделать. А прочии прилюдии проверял - пробка давление держит? Антифриз в радиаторе по максимум?

Всеравно еще нигде у нас бинара в продаже не увидел Не-не-не
 



russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

а я Бинаром машину прогреваю - и расход не такой аццкий :)

щас опять ругаццо начнут что Бинар не зафоткал :)
вот мой вариант установки Бинара, я его ишшо при стоянке вместо двига юзаю ;)
Неправильное решение . У тебя теперь температура двигателя регулируется не термостатом , а картонкой. Придется постоянно следить за температурой , что бы не перегреццо. Может в картонке дырдочек хоть наделать.
Термосом оно тож регулируццо, картонку просто нада невовесь радиатор ставить...:thumbsup:
 

Вложения

ДЕДРоман

Проходил мимо
4 Март 2011
4
0
0
47
иркутская область Тайшет
Езжу на ...
SUZUKI ESKUDO
Ответ: зима в салоне

Всем привет . По теме могу сказать что так как нет фильтра на печке то забивается испаритель . У меня тож было свежо. Снял вентилятор вместе с заборником ,потом испаритель( благо кондюшник не работает) 20 минут работы зубной щеткой +промывка кипятком . Собрал все на место стало на много теплей! Сейчас думаю испаритель использовать как дополнительный радиатор печки,
 

Вложения

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Всем привет . По теме могу сказать что так как нет фильтра на печке то забивается испаритель . У меня тож было свежо. Снял вентилятор вместе с заборником ,потом испаритель( благо кондюшник не работает) 20 минут работы зубной щеткой +промывка кипятком . Собрал все на место стало на много теплей! Сейчас думаю испаритель использовать как дополнительный радиатор печки,
У меня его нет(
Пробка держит! Уровень в норме! Я немного не картонку использовал а кусок пенофола на крючках подвесил! Двигатель не перегревается. Видимо хватает мощи вентилятора для охлаждения радиатора. Естественно первое время одним глазом на стрелку другим на дорогу))))
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Обнаружил сегодня разрыв проводов. Первый кусок на фото второй кусок торчит из пучка проводов. Пробовал подключать через лампочку но эффекта не последовало. Что это?
Зеленым отмечен минус.


Ранее где то писал что заглушил ЕГР последнее время при разгоне был звук как будто чтото где то подсасывает.... ) Заменил кусок банки пивной куском резины маслостойкой звук исчез ( надеюсь что и этот момент принял участие в адском расходе топлива)
 





Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: зима в салоне

Сегодня заметил что на хорошо прогретом двигателе верхний патрубок холодный.В чем может быть причина?Антифриз вроде в норме,по горлышко.Но как то летом закипел не много так что антифриз выдавливало через расширительный бачек.Температура двигателя по стрелке чуть выше как у individ.Не могла ли где нибудь в системе отопления образоваться воздушная пробка?И стоит ли еще долить антифриза?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

Обнаружил сегодня разрыв проводов. Первый кусок на фото второй кусок торчит из пучка проводов. Пробовал подключать через лампочку но эффекта не последовало. Что это?
Зеленым отмечен минус.


Ранее где то писал что заглушил ЕГР последнее время при разгоне был звук как будто чтото где то подсасывает.... ) Заменил кусок банки пивной куском резины маслостойкой звук исчез ( надеюсь что и этот момент принял участие в адском расходе топлива)
Кажись подогреватель воздуха АКПП . Вот в мануале про него сказанно , ищи где 12в в воздухе рядом болтается.
 

Вложения

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Второй конец сразу нашел по цвету (белый с синей полоской), Он заизолирован бывшим хозяином и уходит в пучек проводов. И нужен ли он вообще если у меня не АКПП?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

Может раньшн была АКПП .... или впускной коллектор менялся , но тогда в жгуте не должно быть провода..
 

stiffler

Бывает здесь
11 Июль 2012
80
4
0
31
Питер
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 93г. G16B, 1.6. 4wd


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

Про радиатор из соседней темы давайте лучше сюда , не надо хорошую тему флудить.

Сейчас пощупал шланги - нижний стал теплым , раньше был всегда холодный , это после замены вискомуфты . Так что газету в руки и пробуйте тормозить муфту .
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

После закрытия радиатора нижний шланг горячий стал) Ездил по трассе сегодня пришлось радиатор приоткрыть немного. Стрелка ползла вверх)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

А на расходе заметна польза картонки? Всетаки открой половину радиатора , а то так и получилось что у тебя температура по картонке регулируется.
 

stiffler

Бывает здесь
11 Июль 2012
80
4
0
31
Питер
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 93г. G16B, 1.6. 4wd
Ответ: зима в салоне

С остановленной вискомуфтой тоже самое, хотя нет, нижний патрубок стал горячим только с одной стороны..
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

По трассе сегодня получилось 11-12 литров, но это может быть и из-за того что я вместо банки пивной (подсасывало воздух) вставил резину "для заглушки ЕГР". Могу сказать что машина греется в разы быстрее и печка эффективнее. Раньше в салоне пол стекла бокового стабильно были замерзшие сейчас же они запотелые. Как мне кажется установка электро вентилятора охлаждения решит вопрос терморегулирования!