зима в салоне

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: зима в салоне

За муфту врятли - ужо много проехал а ОНО гудит! Муфта бы рабочая не гудела через пару мин после старта. Во всяком случАе я не слышал ни разу в езде.
А вот за прогоревшую прокладку штанов думал. Но это же очевидно, хуле ее полюбэ услышишь а ночью под капотом и увидишь. Как то ждал на трекере пока привезут ездил и ссцал, так блымкало как при грозе, боялся как бы не загореться.
 


Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
53
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Ответ: зима в салоне

Шоб новую тему не начинать поинтересуюсь тут, у меня не зима в салоне, а осень, потеют стекла в дождь, влючишь кондей проходит, выключишь, через 5 минут опять запотевают(это при закрытых окнах), если окна приоткрыты то получше, но так как дефлекторов оконных пока нет то в дождь ездить приходится тока с закрытыми. Дефлекторы нашел тока за 1800р(на мой взгляд дороговато), мож кто дешевше знает где.. Сорри что слегка не по теме.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Дефлекторы от ОКИ у меня стоят. Немного погреть феном пришлось на сгибе, но вот не знаю на длинный подойдут или нет. На счет запатевания: воздух не из салона случайно берется?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: зима в салоне

Не от оки тока на 3х дверку, а вот 5ти дверка это нива 2121 перед. Ваз 2104 назад. Или ищи кто на польшу матается и вот такие брать Heko
Запотевание стекол можно решить врезав дополнительные вент отверстия. Вот комрад Юстас заморачивался. И вот джимноводы шнорх в заднюю дверь вывели.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: зима в салоне

Шоб новую тему не начинать поинтересуюсь тут, у меня не зима в салоне, а осень, потеют стекла в дождь, влючишь кондей проходит, выключишь, через 5 минут опять запотевают(это при закрытых окнах), если окна приоткрыты то получше, но так как дефлекторов оконных пока нет то в дождь ездить приходится тока с закрытыми. Дефлекторы нашел тока за 1800р(на мой взгляд дороговато), мож кто дешевше знает где.. Сорри что слегка не по теме.
Потеют стёкла от того, что вода с ковриков испаряется из-за печки, а пару выходить некуда, вот он и конденсируется на окнах... у меня та же беда... я включаю печку погромче и чуть приоткрываю окно... на сантиметрик... и дождь не весь залетает и продувается салон и испарина уходит, а зимой будет вообще беда, будет не запотевать, а замерзать... А дефлекторы на 5-ти дверку я искал и ни где найти не мог... 1800 за комплект или 2 передних? И где вы нашли? Я бы взял...
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: зима в салоне

За наличие не скажу, а цена есть.ТЫЦ
Кстати потеть может из-за подтекающей печки. Но все равно надо глобально подходить к решению проблемы. В дождь всегда потеет. хорошо хоть морозов сильных нет, не замерзает. По простому можно врезать жабры в заднее крыло как на коротышах идет. Напротив вент отверстий в багажнике.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: зима в салоне

За наличие не скажу, а цена есть.ТЫЦ
Кстати потеть может из-за подтекающей печки. Но все равно надо глобально подходить к решению проблемы. В дождь всегда потеет. хорошо хоть морозов сильных нет, не замерзает. По простому можно врезать жабры в заднее крыло как на коротышах идет. Напротив вент отверстий в багажнике.
Спасибо... попробую казачков заслать, проверить наличие...
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

У мну при дырявой печке лобовое начинало запотевать через пару минут после заводки, с прогревом потеть переставало.

Сейчас другая проблема , утром весь тент запотевший изнутри , что бы его прогреть печкой , нужно довольно долго покататся ., или лезть с тряпочкой назад. Может беда в отсутствии вентиляции в тенте (в пластиковой крыше были жабры) . В мозге понемногу зарождается проект вещевого ящика вместо задних сидений , с доп. печкой . , от чего нить тазовского.
 

Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
53
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Ответ: зима в салоне

.. А дефлекторы на 5-ти дверку я искал и ни где найти не мог... 1800 за комплект или 2 передних? И где вы нашли? Я бы взял...
Комплект из 4 должен состоять, ну я как бы так думаю, и поэтому не интересовался. А нашел в газете местной обьяву, в Новороссе чел продавал, постараюсь поискать если найду сообщу координаты. Спасибо всем кто откликнулся.
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: зима в салоне

Комплект из 4 должен состоять, ну я как бы так думаю, и поэтому не интересовался. А нашел в газете местной обьяву, в Новороссе чел продавал, постараюсь поискать если найду сообщу координаты. Спасибо всем кто откликнулся.
Если не трудно, поищите... может что и сложится...
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: зима в салоне

"Продалжаем разговор."(С)
В этой теме не отписывался только ленивый. Значит я - супер ленивый! Или у мну супервыдержка!:hilarious:
Скажу за себя, не затрагивая явные или скрытые поломки системы охлаждения,и ошибки при проектировании G16 - "верхний/нижний термостат" (дядько Виталько - привет!;)), буду говорить за общие тенденции в разрезе "ИМХО". Конструктивная особенность ОС квадратов (большой объем ОЖ), сузукояпонские констукторы конечно странные для нас люди (сами по себе, как азияты), но назвать их "Ну (совсем) тупые!" не могу, хотя иногда и есть за что. Машина расчитывалась для работы в "говнах" - букс в жару в чаче, следовательно большой объем теплоносителя/теплообенника (могу ошибиться в термине). Т.е. летом и при работе двига с перегрузом - это "плюс", а вот зимой прогреть сложно.
Большой, относительно площади радика печки объем салонного пр-ва. Не секрет что в некоторых пузотерах площадь радиатора печки в разы больше нашего.
Старые, усохшие и порванные уплотнители дверей и окон (дома то наверное все на зиму окна заклеивают;)). Я вот в парадной вставил давеча 3 рамы и кучу стекол - стало гоооораздо теплее!
Вопчем банальная физика!
Ну, кидайте тапками!:D
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

Машина расчитывалась для работы в "говнах"
низнаю есть ли в попонии ентии самые говна, а вот писоку там немеряно...и Эскуда изначально делалась как пляжный жып...а на пляжу печко нах нинада, ну если тока для самых теплолюбивых...да и зимы в нашем понимании как таковой в попонии и нету...:)))
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: зима в салоне

Аха! Критика и дополнения принимается! Согласен!
"+ стотысячмилиенов"(С):D
Пляж, писОк, жарко Жарища! (не путать с пляж полный пИсок, нет!):D
И климат не тойный, эт точна.:thumbsup:
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

Саня Yanvarina ;) Расскажи , краник на печке повлиял на прогрев ? по идеи быстрей прогреватся должен при закрытом.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

На улице -20. В машине тепло. Браво технологии "Картонка"!!!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай Радиатор закрыт полностью, стрелка почти вертикально.!
 



russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

На улице -40. В машине тепло. Картонки нету саффсем, стрелка на 13 часов, t по Бинару 92 гр.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: зима в салоне

у меня в машине тоже тепло, стекла замерзшие, стрелка на 11-12 часов
картонка воткнута, по бинару 82
печка греет но не отогревает окна :) а на улице всего -20
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

За бортом -24. Завелся с 5 оборота стартера. В салоне тепло. По трассе стрелка на 1 час. Дальше не идет. Несколько секунд наката и стрелка снова на 12. остывает мгновенно. Поход в магазин 10 минут и снова прогрев... Расход топлива около 20л
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

Поход в магазин 10 минут и снова прогрев... Расход топлива около 20л
войлоком 2см двиг укрой, и будет щастье...а по расходу яб задумалса, многовато для 8 клапанника...датчик t на мозги (зеленый) проверь на соответствие графику, и лябду.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Лямбда от Hyundai б/у стоит. В сервисе сказали такая же. Задумывался на счет покупки авто одеяла, но на мой взгляд оно бесполезно если защиты снизу нет.
 





russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

автоодеяло амно, сыпиццо стеклоткань, потом чешешся аки шелудивый пёс.... войлок рулит, на него вдруг чего и лечь можно под авто ...
на мой взгляд оно бесполезно если защиты снизу нет.
польза есть, закон физики, теплый воздух поднимаецца вверх, а войлок его держит...защита канешн тоже не помешает...:)))
ЗЫЖ кидал как-то авто на целый день на улице при -25 без ветра, за 8 часов двиг укрытый войлоком остыл до -10.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

войлок его держит...защита канешн тоже не помешает...:)))
Сколько примерно защита двигателя стоит не подскажете и существует ли она в продаже вообще? Барахолку полистал что-то не нашел ничего.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: зима в салоне

Саня Yanvarina ;) Расскажи , краник на печке повлиял на прогрев ? по идеи быстрей прогреватся должен при закрытом.
Та как-то даже особо отличий не заметил. Ну может чуточку быстрей. Всё равно долго машин греется. Точнее, двигатель прогревается минут 7-10 до температуры открывания термостата (он у меня на 93 градуса) потом стрелка падает примерно на 10 часов (примерно 75-80 градусов, замерял термометром в радиаторе) и больше в течении поездки не поднимается. Но зато ВАЗовская печка начинает дуть тёплым воздухом примерно через 5 минут а через 10 минут в машине Африка. на ходу даже кран прикрываю и вентилятор не включаю. В общим то что доктор прописал.
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

Сколько примерно защита двигателя стоит не подскажете и существует ли она в продаже вообще? Барахолку полистал что-то не нашел ничего.
не знаю, я сам делал, из стального листа 5мм
 

Вложения

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: зима в салоне

Сколько примерно защита двигателя стоит не подскажете и существует ли она в продаже вообще? Барахолку полистал что-то не нашел ничего.
есть, заскочи в магазин запчастей и закажи
у меня вроде как Шериф называлась стоила около 2 тыс
немного доработал переднее крепление и поставил
 


SergeyVRN

Проходил мимо
11 Апрель 2012
4
0
1
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002, 2,5/H25A ;
Ford Focus 2010; 1,6
Ответ: зима в салоне

В "Анвире" узнавал - 7 тыр. защита двигателя, коробки, раздатки...
Интересно, сколько "Лыжа" будет на все брюхо стоит?..
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Я немного не картонку использовал а кусок пенофола на крючках подвесил!
Друзья товарищи. НИКОГДА не вешайте пенофол на крючках, закрывая радиатор. предки сказали картонка значит картонка. В общем сегодня летел по трассе и почуял странный запах. Открыл капот и обнаружил что пенофол РАСПЛАВИЛСЯ и забил соты радиатора. Собственно вытащил "рамку" из пенофола которая висела мимо радиатора и поехал дальше. Как чистить... не представляю((((
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Клин-клином. Феном спробуй.
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: зима в салоне


Сколько примерно защита двигателя стоит не подскажете и существует ли она в продаже вообще? Барахолку полистал что-то не нашел ничего.
Я купил защиту от девятки, подрезал ее маленько, да присандалил на родные крепления. Дешево и сердито получилось))) Спереди посадил на шпильки, но думаю можно что и покрепче придумать. Где-то в инете фотки по ее установке видел