зима в салоне

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

С колесными подшипниками все отлично звук в районе коробки) ЕГоР на месте стоит просто на стыке поставил резинку и прижал им же.)
 


russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

просто на стыке поставил резинку и прижал им же
...и ты таки думаеш чо ризинко удержит выхлопные газы??? да у них t больше 1000 гр....армированый паронит или жилезко с пивбанки в помощь...:)))
 

stiffler

Бывает здесь
11 Июль 2012
80
4
0
31
Питер
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 93г. G16B, 1.6. 4wd
Ответ: зима в салоне

С колесными подшипниками все отлично звук в районе коробки) ЕГоР на месте стоит просто на стыке поставил резинку и прижал им же.)
А понятно.. я то его целиком выкинул..а вместо него сделал заглушку и на паронит посадил...
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

...и ты таки думаеш чо ризинко удержит выхлопные газы??? да у них t больше 1000 гр....армированый паронит или жилезко с пивбанки в помощь...:)))
Пивную банку не обжать(((
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

Пивную банку не обжать(((
Чойта ниобжать???...вырезаеш\вырубаеш, чо тибе ближе, с неё шайбу и тулиш в ЕГР, его ваще можно выкинуть чоб нимишалса, заменив шайбой егоной формы, посадив её на герметик....:thumbsup:
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Пивной банкой глушил но без герметика. Болты хорошо затянул а воздух подсасывало(((
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

Пивной банкой глушил но без герметика
ну ктож так глушит, банко, онаж мяфкая...иле банку под штатный ЕГР, иле армированый паронит тудаже, или просто шайбу по профилю ЕГР на герметик.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

...иле банку под штатный ЕГР.
Именно так было) Исправлюсь)

Добавлено через 1 минуту
Меня больше не это беспокоит а то куда мощ теряется(((
 

stiffler

Бывает здесь
11 Июль 2012
80
4
0
31
Питер
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 93г. G16B, 1.6. 4wd
Ответ: зима в салоне

Может быть действительно проблема дальше..кпп, раздатка, мосты? проверить уровень масла..
Когда за Ж держит, есть какой нибудь звук от двигателя, стук, звон?
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

униво МКПП....и эта, МКПП, раздатка, мосты, держалобы за Ж постоянно...чойта в двиге...
 




individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Масла все поменяны при покупке авто кроме КПП, пробка сорвана(((. Эх прокатиться бы на такой же хоть ощутить как оно должно то быть... даже сравнить не с чем.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: зима в салоне

Может быть действительно проблема дальше..кпп, раздатка, мосты? проверить уровень масла...
ОФФТОП: Взял попкорн, занял нештячное место, жду...:hilarious:
Шо то вас шкивает не по децки. Вы ужо с "зимой в салоне" закончили? Ветер в ха

Ну кончно, звук если есть, надоть копать.....или не копать. "Хороший звук, сам наружу вылезет!"(С)
А воопче на скорость передвижения витары/эскудо влияю туманы!;)
Дядько думаю меня поддержит.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Свечи светло коричневые, крышку менял. вместе с проводами) Зима в салоне по причине недогрева ДВС, недогрев-следствие непраильной работы ДВС а тут и свечи и масла) всё в теме! Так что зима в салоне это самое важное в авто) А вообще как вариант создал бы тему про свое авто и пользовался советами знающих людей, делал.... выкладывал фотки. Что то наподобе...: хочу добраться до БДЗ знающие люди посоветовали как и что и я полез заниматься, запечатлил на фото процессы и порадовалвсех отчетом))) Прошу прощения у ТС)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: зима в салоне

...Трубки радиатора кипяток рука не терпит. У меня скорее проблема не в том что холодно в машине а в том что двигатель не греется . Пол дня отъездил сейчас вроде более менее нормально стало. глушу на 20 минут, завожу снова, стрелка температуры внизу но бодро поднимается вверх...
Сумлеваюсь что нижний патрубок "кипяток". Тыж еще тут картонку не поставил, но поставил новый рабочий термос. Напрашивается мысль тогда, что снаружи забит радик. Нет цвиркуляции встречного потока воздуха через соты. Странно ведь ты же не греешься!? Тогда вторая мысля:
Еще сегодня заметил связь с педалью газа.когда на педальку резко нажимал стрелочка температуры бежала вниз...
и еще это:
... В процессе эксперимента уловил еще одну деталь в режиме "держит за ж" звук механический вроде как появляется как у реактивного самолета (подшипник напоминает)...
Заклинившая вискомуфта!? Она же на прямую связана с оборотами...
Хотя смущает это:
С колесными подшипниками все отлично звук в районе коробки...
Ну тут ХЗ. Я тоже долго искал че воет в районе РК. Оказался задний мост.
И тогда если бы было все ф ажуре (радик снаружи чист как попа младенца), но муфта в клине то было бы следующее:
...Сейчас пощупал шланги - нижний стал теплым , раньше был всегда холодный , это после замены вискомуфты . Так что газету в руки и пробуйте тормозить муфту .
А тут вот я не понял:
После закрытия радиатора нижний шланг горячий стал) Ездил по трассе сегодня пришлось радиатор приоткрыть немного. Стрелка ползла вверх)
ты же Саня выше ужо писАл что: "Трубки радиатора кипяток рука не терпит."(С) Ты может за печку там сообчал? А так то да - обдува полного нет радика. Термос открыт, муфта заклинившая маслает - издает звуки, ОЖ прогрелась хорошо......оба патрубка горячие.
Может я не правильно чето понял, поправь если не в лом.
Кстати....если радик чистый, вой подшипника при нажатии на газ, и все выше сказанное.....я бы помпу проверил.
 



stiffler

Бывает здесь
11 Июль 2012
80
4
0
31
Питер
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 93г. G16B, 1.6. 4wd
Ответ: зима в салоне

Не факт, подшипники может только иногда закусывать...или отпускают при нагреве...
на понижайке тоже самое?
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

....я бы помпу проверил.
ачо её проверять, никачаит чоли, лапатки убижали??? если тока подшипнеги ахтунГ, ито качать буит...радиятр печки униво забит, снутря иле снаружи, ента уж пусть сам диагностирует...а так ента роды по тилепону...:)))
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: зима в салоне

ачо её проверять, никачаит чоли, лапатки убижали??? если тока подшипнеги ахтунГ, ито качать буит...
Буить! "Но только - тыхэсэнько, тыхэсэнько!(С):D
 

Вложения

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Термостат новый ставил сразу после покупки авто на 88 градусов. Ранее писал про патрубки печки что они кипяток. Радиатор охлаждения (РО) менял сразу после покупки новый купил вместе с машиной можно сказать) Нижний шланг радиатора охлаждения стал кипяток после того как я закрыл РО полностью пенофолом и стрелка тогда поползла вверх после езды по трассе. Вискомуфта останавливается газетой. Радиатор печки чистый снаружи, когда снимал мотор печки залезал туда с зеркалом и фонариком смотрел. Про звук механический снова новая инфа. Ехал с работы в режиме "Турбо" так как в этом режиме звук у двигателя совершенно другой как будто V8 под капотом, рычит, звук механический как бы приглушен но он не исчезает. Так что это видимо нормальный звук и проблема все же под капотом кроется.. Мост не воет) Помпа с люфтом но не течет.
 





russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

Радиатор печки чистый снаружи,
яж тибе писал, чистый снаружи, не значит чистый снутриснутри можт пара трубок всего живая), или у тебя тоже перегородка непропаяна...иначе при горячем нижнем патрубке радиатора в салоне должно быть тепло, по крайней мере до -10 за бортом.
 

stiffler

Бывает здесь
11 Июль 2012
80
4
0
31
Питер
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 93г. G16B, 1.6. 4wd
Ответ: зима в салоне

Термостат новый ставил сразу после покупки авто на 88 градусов. Ранее писал про патрубки печки что они кипяток. Радиатор охлаждения (РО) менял сразу после покупки новый купил вместе с машиной можно сказать) Нижний шланг радиатора охлаждения стал кипяток после того как я закрыл РО полностью пенофолом и стрелка тогда поползла вверх после езды по трассе. Вискомуфта останавливается газетой. Радиатор печки чистый снаружи, когда снимал мотор печки залезал туда с зеркалом и фонариком смотрел. Про звук механический снова новая инфа. Ехал с работы в режиме "Турбо" так как в этом режиме звук у двигателя совершенно другой как будто V8 под капотом, рычит, звук механический как бы приглушен но он не исчезает. Так что это видимо нормальный звук и проблема все же под капотом кроется.. Мост не воет) Помпа с люфтом но не течет.
Если ехать на пониженной что то меняется, ну снять нагрузку с двигателя? чего то не хватает двигателю, бензин, воздух...
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

После того как я закрыл радиатор охлаждения в салоне стало тепло. Объясняю мою теорию: Слишком большой перепад температур при открытии термостата. Тоесть в двигателе ОЖ нагрелась до рабочей температуры (когда тепло) тут же открылся термостат и ОЖ из радиатора снова охладила двигатель . Как бы не постепенно а порциями это все происходит. Из за этого и в салоне прохладно было. Закрытие радиатора охлаждения спасло от перепада (немного выровняло температуру) Жидкость, которая в нем, не успевает сильно остывать.
 

stiffler

Бывает здесь
11 Июль 2012
80
4
0
31
Питер
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 93г. G16B, 1.6. 4wd
Ответ: зима в салоне

все же думаете, что просто тупо не прогрев?
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

to individ :
скока у вас таки за бортом ниже 0 чо так остро стоит вопрос о холоде в салоне???
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: зима в салоне

Вопрос с холодом решен я же говорю. закрыл радиатор в салоне тепло. минус 10 за бортом. Нашел источник механического шума о котором писал ранее. Секрет кроется за кожухом ГРМ. Он появляется именно когда авто не едет. Такой звук как будто воет ремень (сверху справа в кожухе)((( Приложил ухо, погазовал и точно...там((( Только не расстраиваете что если вдруг ремень порвется надо ремонт ГБЦ делать?! Не знаю связано это с потерей мощи или нет.. но руки приложить к чему нашел
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: зима в салоне

Нашел источник механического шума о котором писал ранее. Секрет кроется за кожухом ГРМ. Он появляется именно когда авто не едет. Такой звук как будто воет ремень (сверху справа в кожухе)((( Приложил ухо, погазовал и точно...там((( Только не расстраиваете что если вдруг ремень порвется надо ремонт ГБЦ делать?! Не знаю связано это с потерей мощи или нет.. но руки приложить к чему нашел
Ну дык ентаж саффсем другая тема, и тереть её нада в другой теме...иначе бардак палучиццо...а ремень таки да, если парвёцца, то клапана загнет нах на 8-клапаннике, на 16-клапанном не гнет.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

Ну дык ентаж саффсем другая тема, и тереть её нада в другой теме...иначе бардак палучиццо...а ремень таки да, если парвёцца, то клапана загнет нах на 8-клапаннике, на 16-клапанном не гнет.
Вот и не загнет , при снятом ремне ворочил коленвал на несколько оборотов, в клапана не упирается . Так же на дроме находил сообщения что рвался на ходу и не гнуло клапана.

Оченно было бы интересно в чем может быть проблема , спрятанная за кожухом ГРМ...
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: зима в салоне

Саня (индивид) лезь по быстрячку в ГРМ. Варианты:
1. Шпон-паз разбитый
2. Ролик подклинивающий
3. Шкив.....маловероятно, на монике он цельный в отличие от распределенного впрыска.
Склоняюсь к шпон-пазу, из-за этого периодическая потеря мощности.

Добавлено через 3 минуты
Термостат новый ставил сразу после покупки авто на 88 градусов. Ранее писал про патрубки печки что они кипяток. Радиатор охлаждения (РО) менял сразу после покупки новый купил вместе с машиной можно сказать) Нижний шланг радиатора охлаждения стал кипяток после того как я закрыл РО полностью пенофолом и стрелка тогда поползла вверх после езды по трассе. Вискомуфта останавливается газетой. Радиатор печки чистый снаружи, когда снимал мотор печки залезал туда с зеркалом и фонариком смотрел. Про звук механический снова новая инфа. Ехал с работы в режиме "Турбо" так как в этом режиме звук у двигателя совершенно другой как будто V8 под капотом, рычит, звук механический как бы приглушен но он не исчезает. Так что это видимо нормальный звук и проблема все же под капотом кроется.. Мост не воет) Помпа с люфтом но не течет.
Сразу не мог написать?! А то выискивай все по крохам на 5ти листах. :whistling:
Заставил вспоминать мое механико-инженерное образование.:D
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: зима в салоне

А может и нет. Недолив\перелив топлива , будет звук менять от механизма ГРМ. звук V8 - схватившая с прогревом муфта. или дырка в глушаке.