Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Пока мальчики задумались, я отхожу ко сну... Утро вечера мудренее.
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

нет не жестко, через гидротрансформатор.
Ошибочка! можно сказать жестко...

Добавлено через 5 минут
Если считать давление источником Вашей беды то ищите в гидроплите. Имено там поршню его и не хватает чтоб переключить с пониженой на повышеную... (я ведь правильно помню что у Вас проблема со 2 на 3?)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Пока мальчики задумались, я отхожу ко сну... Утро вечера мудренее.
С богом , главное не в лучший мир . :D
Ну юмор у меня такой , это пожизненно . уже не переделать .:hilarious:
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Дурацкий метод по моему , если движок говно и дышит на ладан , то и результат будет соответствующий , но вы то не в курсе что он в коме , вам кажется что он необъезженный мустанг , вот и будете на коробку всё валить .
Ох и дорого же вам эти исследования обойдутся , действительно будет "Проще пристрелить "
Хороший метод(15-20лет назад только им и диагностировали)- главное не переусердствовать.При нормальном двиге на эльке тормоз в полик, газ кратковременно в полик и если обороты не скакнули выше 2300 то гидромуфта исправна. Ну а если если движок говно то это видно на подъёмах( не развивает обороты, а если обороты набегают а едем без ускорения то это гидромуфта виновата).
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Коробку разбирали, насос проверяли (надеюсь)....
Проверяли ли?... Сказать можно все что угодно, а вот Вы сами реально видели?... что его проверяли?

прокладки все новые (обещали),....
см. выше... обещать - не значит жениться.... Обещать можно все что угодно, а как оно на деле?

...Сама купила, мой не взяли, сказали в комплекте все есть.
Странно .. Такой крутой сервис, что у них на машинку, которую может видят в первый раз, есть весь ремкомплект???

Добавлено через 8 минут
Что то вроде того, что двигатель не создает необходимое давление масла в гидротрансформаторе, соответственно коробка не получает необходимого давления для плавности переключения.

Износ/неправильно собрано насосное колесо в гидротрансформатора, либо большие утечки в паре "насосное колесо - турбинное колесо", как следствие большой коэффициент проскальзывания в этой паре и недостаточная передача крутящего момента от двигателя через гидротрансформатор к коробке.. Причина - опять же некачественная сборка, неправильно выставленные зазоры... через которые идет утечка..
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Хороший метод(15-20лет назад только им и диагностировали)- главное не переусердствовать.При нормальном двиге на эльке тормоз в полик, газ кратковременно в полик и если обороты не скакнули выше 2300 то гидромуфта исправна. Ну а если если движок говно то это видно на подъёмах( не развивает обороты, а если обороты набегают а едем без ускорения то это гидромуфта виновата).
Может и так . не спорю . я не "автоматчик" , у нас всё проще диагностируется . :thumbsup:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Привет всем, интересует сколько должно быть давление в топливном насосе.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Измерили -2, даже меньше.
 




Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

никакого.. просто спросила.. а что с ним делать с таким насосом?

Добавлено через 43 секунды
цена 20 труб

Добавлено через 5 минут
И еще выявился такой факт - На режиме паркинг + ручник, на холостых сканер показал скорость двигателя около 40 км/час. Это как так?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

никакого.. просто спросила.. а что с ним делать с таким насосом?
Да ничего , вот когда машинка дёргаться начнёт при разгоне (это очень хорошо чувствуется) и больших скоростях , тогда и будешь думать .
20 труб , не пугай людей , от Мурзика 6,5 , внедряется легко .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

А кто у нас Мурзик?
 



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Мне стало легче. А что насчет скорости на холостом? Почему сканер показывает около 40 км?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Мне стало легче. А что насчет скорости на холостом? Почему сканер показывает около 40 км?
Хороший вопрос , только не по адресу , :D у доктора своего спроси и послушай , как он вывернется .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Не вредничай, Шрайбикус. Лучше скажи, где мне гидроплиту найти..
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Не вредничай, Шрайбикус. Лучше скажи, где мне гидроплиту найти..
Не знаю , но думаю проще всю коробку , чем её части , кстати , здесь у кого то была с убитой планетаркой , я хорошо помню (склероза пока нет :hilarious:) , ищущий да обрящет , копай темы по коробкам .
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

никакого.. просто спросила.. а что с ним делать с таким насосом?

Добавлено через 43 секунды
цена 20 труб

Добавлено через 5 минут
И еще выявился такой факт - На режиме паркинг + ручник, на холостых сканер показал скорость двигателя около 40 км/час. Это как так?
Не факт что сам бензонасос, в блоке насоса еще регулятор давления топлива стоит, он должен поддерживать давление в топливной магистрали примерно 3,8 кг\см2, я прошлой зимой трахался с этим насосом, поставил Бошевский, подходит от инжекторных "ТАЗиков", цена вопроса где то рублей от 700 до 1200, в зависимости от наглости продавца, правда парни с СТО сказали что как то видели китайский БОш за 400р.
С регулятором сложнее, он собака дорогой, я вылечил его так, накачал компрессором в рессивер 15 кг/см2, и продул под таким давлением регулятор, сейчас держит 3,2-3,5, и я успокоился, а еще в блоке насоса есть такая одноразовая штука как топливный фильтр, я его тоже вырезал болгаркой, модифицыровав всю конструкцию, фильтр сейчас на моем вагоне стоит в моторном отсеке.
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Моя отремонтирована, куда мне еще коробку.. От плиты бы не отказалась.

Добавлено через 2 минуты
Не факт что сам бензонасос, в блоке насоса еще регулятор давления топлива стоит, он должен поддерживать давление в топливной магистрали примерно 3,8 кг\см2, я прошлой зимой трахался с этим насосом, поставил Бошевский, подходит от инжекторных "ТАЗиков", цена вопроса где то рублей от 700 до 1200, в зависимости от наглости продавца, правда парни с СТО сказали что как то видели китайский БОш за 400р.
С регулятором сложнее, он собака дорогой, я вылечил его так, накачал компрессором в рессивер 15 кг/см2, и продул под таким давлением регулятор, сейчас держит 3,2-3,5, и я успокоился, а еще в блоке насоса есть такая одноразовая штука как топливный фильтр, я его тоже вырезал болгаркой, модифицыровав всю конструкцию, фильтр сейчас на моем вагоне стоит в моторном отсеке.
Круто!!! Все перепишу... и к ремонтерам. Браво! Ай
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Круто!!! Все перепишу... и к ремонтерам. Браво! Ай
Они тебя скоро убьют уже Рыдаю! и даже похоронят за свои кровные , лишь бы покой настал . :hilarious:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Они все разные. У них как у Райкина разделение труда. Поэтому системно никто не мыслит. Одни отвечают за двигатель, другие за коробку, третьи за электрику, а четвертые за ходовую. А пятые -ваще самые крутые -они отвечают за электронику. Поэтому они друг друга не знают. И между собой о том, какая я клизма не пообщаются, ну никак, просто.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Они все разные. У них как у Райкина разделение труда. Поэтому системно никто не мыслит. Одни отвечают за двигатель, другие за коробку, третьи за электрику, а четвертые за ходовую. А пятые -ваще самые крутые -они отвечают за электронику. Поэтому они друг друга не знают. И между собой о том, какая я клизма не пообщаются, ну никак, просто.
Забыли добавить что на 50% криворукие, я поэтому на СТО и не езжу, чиню все сам.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Они все разные. У них как у Райкина разделение труда. Поэтому системно никто не мыслит. Одни отвечают за двигатель, другие за коробку, третьи за электрику, а четвертые за ходовую. А пятые -ваще самые крутые -они отвечают за электронику. Поэтому они друг друга не знают. И между собой о том, какая я клизма не пообщаются, ну никак, просто.
Да ни к чему им общаться , те что раньше созреют , те и грохнут :D во имя покоя на земле . Ты всё таки узнай у этих своих VIP , почему скорость стоя на месте 40 км . :thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Забыли добавить что на 50% криворукие,
Маловато будет . ( " Дело было зимой " Союзмультфильм) :hilarious:
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

40 и наклон дроссельной показывал сканер. Сканер есть у человека, а опыта разгадывания таких ребусов нет... надеюсь только на этот форум
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

40 и наклон дроссельной показывал сканер. Сканер есть у человека, а опыта разгадывания таких ребусов нет... надеюсь только на этот форум
Ладно , чел пускай пока поживёт , сканер -фуфло , на помойку однозначно , как говорит Жирик . :D
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Спасибо... Успокоил...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, заслонку смотрели. Почти чистая.. Инжектор промыли.. Холостые стали около 800, немного плавают.
 

Алексей Омск

Редкий гость
14 Август 2012
8
0
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R WIDE 1998г.двигательК10А
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

всё ерунда двигло должно тянуть . япоставил турбовый движок без турбины с пониженным степеньем сжатия вроде тянет
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

всё ерунда двигло должно тянуть . япоставил турбовый движок без турбины с пониженным степеньем сжатия вроде тянет
Я русский бы выучил только за то
Что им разговаривал ЛЕНИН . :D
К чему ты это ляпнул ? Чешу репу. типа отметился ?