Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Шрайбикус из милого кошмарика опять превращается в кошмар....

Добавлено через 1 минуту
Нашла эбу аж на Вагон 95 года, а на мой нет.
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Друзья, подскажите, а что за третья магистраль идет от бензобака в подкапотное пространство.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Друзья, подскажите, а что за третья магистраль идет от бензобака в подкапотное пространство.
К адсорберу , если тебе это что-нибудь говорит . :thumbsup:
Извини что ответил , я не знаю , друг я тебе или нет .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Не факт что сам бензонасос, в блоке насоса еще регулятор давления топлива стоит, он должен поддерживать давление в топливной магистрали примерно 3,8 кг\см2, я прошлой зимой трахался с этим насосом, поставил Бошевский, подходит от инжекторных "ТАЗиков", цена вопроса где то рублей от 700 до 1200, в зависимости от наглости продавца, правда парни с СТО сказали что как то видели китайский БОш за 400р.
С регулятором сложнее, он собака дорогой, я вылечил его так, накачал компрессором в рессивер 15 кг/см2, и продул под таким давлением регулятор, сейчас держит 3,2-3,5, и я успокоился, а еще в блоке насоса есть такая одноразовая штука как топливный фильтр, я его тоже вырезал болгаркой, модифицыровав всю конструкцию, фильтр сейчас на моем вагоне стоит в моторном отсеке.
Насос поменяла, подошел какой-то за 780 руб HI-Drive. Фильтр вырезали -стенку запаяли спецы по пайке бамперов. Фильтр-бочонок поставили в моторном отсеке. Помучились со шлангами, подсовывают всякую дрянь. Итого. 780-насос, 120-фильтр, 200 шланг, 500-ремонтеру, пайщикам-250 руб в виде коробки конфет и шоколадки, и копейки на хомуты. Все вместе: около 1900, вместо 20000 с лишним тыс.руб. Собрала все пакостные слова, которые только узнала в этой жизни. Это же надо такой геморрой устроить для замены фильтра. Японцы делают машину на выброс через 5 лет, типа ничего менять не придется. Это же изощренное издевательство, чтобы поменять фильтр надо полмашины разобрать. Кстати, люк в днище моей машинки мой друг категорически отказался делать. Сказал, что такое железо кромсать и портить не будет ни при каких обстоятельствах. Лучше бак снимет. Но вопрос вот в чем: Где там этот регулятор давления в этом насосе- пауке я так и не поняла. И еще после того,как погазовали, пошел конденсат из глушителя, машинка постояла ночь, а сейчас в нем ( в глушителе) что-то мерзко постукивает.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

К адсорберу , если тебе это что-нибудь говорит . :thumbsup:
Извини что ответил , я не знаю , друг я тебе или нет .
Это я не знаю, я тебе друг или нет? Я думаю, то, что ты вытворяешь может выдержать только друг.... Что такое адсорбер я знаю. Он мне всегда мешает уровень масла проверять. Чтобы ручки не испачкать приходится его снимать. На какой конкретно патрубок (или как там это называется) подсоединяется этот шланг, на тот, который на самом дне адсорбера? Потому что я сегодня это предположила, а испытать побоялась.
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Насос поменяла, подошел какой-то за 780 руб HI-Drive. Фильтр вырезали -стенку запаяли спецы по пайке бамперов. ]Где там этот регулятор давления в этом насосе- пауке я так и не поняла..
Я тоже пробовал стенку так же запаивать с армированием сеткой, но увы вырвало.
Ловите фото регулятора конечно на вашем авто насос уже перебран, просто для того чтоб знали где он есть.
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Японцы делают машину на выброс через 5 лет, типа ничего менять не придется. Это же изощренное издевательство, чтобы поменять фильтр надо полмашины разобрать
Японцы делают, чтобы ездить на хорошем бензине в течении 5-7 лет без обслуживания. В крайних аварийных случаях поменять на японском сервисе за японские копейки. Япония - самая дорогая страна в мире по стоимости жизни. :)
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Я тоже пробовал стенку так же запаивать с армированием сеткой, но увы вырвало.
Ловите фото регулятора конечно на вашем авто насос уже перебран, просто для того чтоб знали где он есть.
Огромное спасибо за информацию. Судя по этому рисунку и исходя из принципа работы редукционного клапана (при условии, что сам насос дает не более 3,5 атм), в данном случае редукционный клапан может работать только на сброс давления. Тем самым, если измерить давление в топливной системе и оно будет около 3,5, то насчет этого клапана не стоит заморачиваться.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Возможно только при остановке насоса будет происходить сброс топлива обратно. Тогда будут проблемы за запуском двигателя. Какая бяка..
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

(при условии, что сам насос дает не более 3,5 атм)
В чем и дело что насос дает больше чем 3,5,я измерял напрямую от насоса ( без клапана), б\у насос давит около 6 кг\см2, новый насос я думаю давит еще больше.
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Возможно только при остановке насоса будет происходить сброс топлива обратно. Тогда будут проблемы за запуском двигателя. Какая бяка..
Не будет никакого сброса и проблем тоже , насос при повороте ключа буквально за пару секунд создаёт необходимое давление в рампе .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Это о насосе- характеристики. Вид эксплуатации электрический Давление, бар 3.5 Диаметр, мм 43.5 Дополнительный артикул / Дополнительная информация без датчика уровня топлива Дополнительный артикул / Дополнительная информация с дополнительными материалами

Добавлено через 1 минуту
Мой Б/У давил 1,8-2, завтра попробую выяснить сколько давит новый.

Добавлено через 6 минут
http://www.motointegrator.pl/produkty/234786-elektryczna-pompa-paliwa-pierburg-702701280 У меня не такой, но к 8 и 10 подходит.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Это о насосе- характеристики. Вид эксплуатации электрический Давление, бар 3.5 Диаметр, мм 43.5 Дополнительный артикул / Дополнительная информация без датчика уровня топлива Дополнительный артикул / Дополнительная информация с дополнительными материалами

Добавлено через 1 минуту
Мой Б/У давил 1,8-2, завтра попробую выяснить сколько давит новый.

Добавлено через 6 минут
http://www.motointegrator.pl/produkty/234786-elektryczna-pompa-paliwa-pierburg-702701280 У меня не такой, но к 8 и 10 подходит.
Если все починили и авто заводится и работает нормально зачем заморачиваться сколько давит насос?
Я уже сочувствую ремонтерам, вы наверное их экспериментами скоро до дурки доведете.:hilarious:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Если все починили и авто заводится и работает нормально зачем заморачиваться сколько давит насос?
Я уже сочувствую ремонтерам, вы наверное их экспериментами скоро до дурки доведете.:hilarious:
А у Вас, при большом давлении в насосе, что машинка не заводилась?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

А у Вас, при большом давлении в насосе, что машинка не заводилась?
На моем вагоне прошлой зимой помер наполовину датчик положения коленвала, обычно он умирает сразу и насовсем, а у меня вагончик просто стал очень плохо заводится, чем дольше стоит тем хуже заводится, дошло до того что без пускозарядного не мог заводить.
Как я уже говорил, я чиню все сам ну и пошел все подряд проверять, перебрал все,и бензонасос в том числе, пробовал подключал бензонасос из канистры напрямую без регулятора, т.е все 6кг\см2 подавал в рампу, когда завел в принципе разницы по моему нет в работе двигла, но это был эксперимент, а в реальности двигло наверное бензина будет жрать при таком давлении как конь, не считая остальных проблем типа того что нибудь порвет.
Не зря же заявленое давление около3,8.
 



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

На моем вагоне прошлой зимой помер наполовину датчик положения коленвала, обычно он умирает сразу и насовсем, а у меня вагончик просто стал очень плохо заводится, чем дольше стоит тем хуже заводится, дошло до того что без пускозарядного не мог заводить.
Как я уже говорил, я чиню все сам ну и пошел все подряд проверять, перебрал все,и бензонасос в том числе, пробовал подключал бензонасос из канистры напрямую без регулятора, т.е все 6кг\см2 подавал в рампу, когда завел в принципе разницы по моему нет в работе двигла, но это был эксперимент, а в реальности двигло наверное бензина будет жрать при таком давлении как конь, не считая остальных проблем типа того что нибудь порвет.
Не зря же заявленое давление около3,8.
Тогда я тебя, gjman, не понимаю. Я ведь тоже этого боюсь, вот и хочу проверить. Написано, 3,5 на коробке (кстати на коробке насоса я этого не нашла), а что на самом деле, как понять. Вот и думаю, лучше проверить и забыть об этом, если не навсегда, то надолго.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Тогда я тебя, gjman, не понимаю. Я ведь тоже этого боюсь, вот и хочу проверить. Написано, 3,5 на коробке (кстати на коробке насоса я этого не нашла), а что на самом деле, как понять. Вот и думаю, лучше проверить и забыть об этом, если не навсегда, то надолго.
Если для успокоения, проверь давление на в топливной рампе, можешь попросить парней они тебе в салон протянут манометр который будет показывать давление топлива( шучу, не обижайся).
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Знаю, мерили уже. Я же не зря насос стала менять. Давление-то было 1,8.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Хоть в доску расшибись- давление 2,0
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Хоть в доску расшибись- давление 2,0
Что мне уже интересно стало, надо тоже давление в рампе проверить ради спортивного интереса.
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

gjman, проверь, пожалуйста... Насос слышно как работает, раньше тишина была. И фильтр под капотом, старый 14 лет не менялся. Это все положительные моменты. Как говорится, я не о чем не жалею, но результат есть или нет, так и не пойму. Машинке вроде полегче стало, но пока боюсь нагружать, вдруг заплатку вырвет.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Машинке вроде полегче стало, но пока боюсь нагружать, вдруг заплатку вырвет.
Можно я не буду смеятся, у моего вагона заплатку на корпусе фильтра вырвало даже не сьезжая с места, зажигание включил-слышу насос работает- потом тихий хлопок и слышу зажурчало( в бензобаке, а то подумешь не то).
Так что будешь нагружать не будешь, заплатке паралельно.
А давление завтра померяю, тем более скоро год как я модернизировал блок бензонасоса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

И фильтр под капотом, старый 14 лет не менялся. Это все положительные моменты.
Это очень положительный момент , чем больше фильтр засран , тем лучше он фильтрует , правда производительность при этом страдает , но это уже другая сторона медали . :D
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

слышу зажурчало( в бензобаке, а то подумешь не то).
Улыбнуло!!!
dolf_ru_246.gif


Добавлено через 1 минуту
Это очень положительный момент , чем больше фильтр засран , тем лучше он фильтрует , правда производительность при этом страдает , но это уже другая сторона медали . :D
С этим даже блондинка не согласится.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

gjman, проверь, пожалуйста... Насос слышно как работает, раньше тишина была. И фильтр под капотом, старый 14 лет не менялся. Это все положительные моменты. Как говорится, я не о чем не жалею, но результат есть или нет, так и не пойму. Машинке вроде полегче стало, но пока боюсь нагружать, вдруг заплатку вырвет.
Проверил давление в рампе -2,2кг\см2 , а год назад после переборки 3,5 было, Вагончик у меня нормально и заводится и едет при 2,2, так что я даже и заморачиваться не буду на эту тему.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Двигатель не тянет коробку. Есть ли смысл в этом утверждении?

Проверил давление в рампе -2,2кг\см2 , а год назад после переборки 3,5 было, Вагончик у меня нормально и заводится и едет при 2,2, так что я даже и заморачиваться не буду на эту тему.
gjman, успокоил. Благодарю от всей своей израненной души.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.