Зимняя ДжимниВстреча



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Володь,ты чо,развязался..?!:о))
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
... только через вискарь.
под вискарём имеется в виду исключительно роса, собранная с лепестков эдельвейсов на утренней заре? И где я её возьму в такую погоду? :)
Володь,ты чо,развязался..?!:о))
я бы сказала - отвязался, хехехе :)
 


smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Эх, завидую я вам... Уж так хотелось остацца настоящим девонширцем (то бишь подмосквичом :) ), но пришлось-таки возвёртывацца на историцкую родину... а тут таких движух спецьфицьких джимовских и близко нет... Щас, конечно, Дивный запротестует :) , но таки нет...

П.С. Андрюх, ни кто, ни как, ни когда, ни почем и т.п. - пишеццо всегда слитно! :) Так же, как и ТАКЖЕ (в большинстве случаев)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
"Он очень хотел и много раз пытался вспомнить все в деталях. Но, ни как, ни когда произошли эти странные метаморфозы - ничего не отложилось в сознании. Ни кто бы этого мог желать, ни почем можно было бы продать жалкие крошки оставшихся воспоминаний в мемуарах - интересно и складно писать он научился ещё в школе - придумать Сергей Андреевич был не в силах."
с "так же" все ещё проще: если "же" можно выкинуть без ущерба смыслу - раздельно, если "также" можно заменить на "подобно", "ещё" итп - слитно
главное, что тюль - она, шампунь - он, а кофе - оно! ))))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
кофе - он ) как и виски. но возможны варианты. Язык - не стабильная величина, он постоянно меняется, и то, что было неприемлемо ранее, в какой то момент становится исключением, а затем и правилом.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
гонишь! ))))
объясняю на примере
метро - оно, так? хоть и был раньше "он" - от "метрополитен", но давно уже понятно и логично: метро - оно, метрополитен - он
так и кофе - оно, ибо "он" был "кофий" при царе, а волюнтаристский советский языковой кретинизм "кофе - он!" нынче можно спокойно похерить не в ущерб славянскому слуху, а лишь валенком в глотку тупым фанатичным ханжам, и говорить удобно, самопроизвольно и ништяково - "оно" !
кофеек - он, кофеечек - он, кофе - оно! и не сношайте мозг себе и другим )))
"па-де-де" какого рода, а? ))))
 



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Кстати кофе стало "оно" официально, были изменения несколько лет назад. Даже в новостях писали.
Хотя в чём именно изменения - без понятия, но в школах ща кофе среднего рода.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
вот я о том и говорю, что все в языке меняется. Па-де-де - мужского рода. Это танец. Он.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
))) а джимни - он? потому что автомобиль? или оно, потому что транспортное ср-во? или она, потому что машина? )))
я лишь к тому, что б ты к словам, тем более шуточным, не цеплялся, ибо споры тут глупые получаются, а нарочитых или случайных ошибок найдется в речи или письме любого, за редчайшим исключением
зы. к сожалению, я тоже не могу себе в большинстве случаев позволить "кофе - оно", так пусть хотя бы в следующем поколении оковы тяжкие падут ;)
зызы. падеде среднего рода ;) а если уж о танцах, то "па" - шаг
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
о как?! не рискну даже предположить, что мацает прям голой рукой небрезгливый водитель, имея намерение изменить направление движения, меж передними сиденьями посерединке примерно )))
а бензин - оно, потому что топливо? а солярка - он, потому что у дизельных моряков топливом был соляр?
а что означает пара слов в твоей подписи? а если буковку приписать - получится неприлично? ))
а у меня волшебную табакерку заклинило, поэтому могу переходящую кубинскую загадку перевручить )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
пара слов в моей подписи означает "Играй красиво!"
а последние десять сообщений так и напрашиваются быть перенесенными во флудилку.

Кстати только сейчас провел связь между солярой и солнышком... раньше как то даже в голову не приходило )
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
всего десять? ))) тогда пора завязывать
солярка, насколько мне кажется, произошла от solar oil, которым банально на заре космонавтики заправляли лампы-"керосинки", т.е. это было масло для освещения (до сих пор встречается в хозмагах "керосин осветительный", кажется)
вот тут про всякое такое вообще интересненько вкратце: http://katera.ru/files/magazines/203/096-98.pdf
 

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ну вы и флудеры или флудерасты ))))) переходите на флудилку
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
А меня просто трясёт когда имена нарицательные, заканчивающиеся на "О" начинают склонять. Всю жизнь было в Одинцово, так как в городе Одинцово, а теперь в Одинцове, Елизове, Бородине. Как буд-то кто-то вошёл или влез в Одинцова, Елизова и Бородина ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Их ПЕРЕСТАЛИ склонять во время войны, чтобы упростить передачу сводок.
А сейчас все возвращается к языковой норме, и я это категорически приветствую.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
зв'онишь, с Москвы (на выбор любой населённый пункт и вообще любое место из которого), красив'ее, ихнее, хот'ишь (привет Ново-Воронеж)...
Фу, дальше не могу писать. Особенно неприятно когда просто тупые ошибки, одна на другой как правило.
Их ПЕРЕСТАЛИ склонять во время войны
Так, гоните ссылку на документ! ))))))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну там ещё гора, мне уже язык свело от ужаса ))))

(сам имею грех, мне слово "котисся" нравится :) Ну в смысле едешь :)