Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Буду знать.[DOUBLEPOST=1424789040,1424174467][/DOUBLEPOST]
Звонили из Лауры по страховым делам. Они утверждают, что их исключили из оф.дилеров только по продажам, а обслуживание (в том числе и ТО) они имеют право производить. Не знаю - верить или нет. С Софийской салон переехал в Кудрово (Рено-Кудрово).
 
Последнее редактирование модератором:

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
в Кудрово разве есть Рено? Был там на прошлой неделе - все, что угодно, но без Рено... или все-таки есть?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Странно, всегда думал, что офдиллер -это все: и продажа и обслуживание. Надо уточнить. Кто-нибудь знает точно?
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Позвонил в Москву в главный оффис Сузуки в России по поводу заявления Лауры о" дилерстве по ремонту". Ответ ясен и однозначен:-если обслужусь у них, потеряю гарантию!!! Везде надувалово. У них в Московском оффисе на сайте список и карта дилеров в Питере. Лауры нет. Осталось только 4 точки на весь Питер. Думаю цены взлетят жутко. Печально-я такой поклонник Сузуки. Был, а теперь и не знаю.
http://www.suzuki-motor.ru/dealers/city122/
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Позвонил в Москву в главный оффис Сузуки в России по поводу заявления Лауры о" дилерстве по ремонту". Ответ ясен и однозначен:-если обслужусь у них, потеряю гарантию!!! Везде надувалово. У них в Московском оффисе на сайте список и карта дилеров в Питере. Лауры нет.
Ну, в общем, я это сильно подозревал. Врунишки мелкие...
Осталось только 4 точки на весь Питер. Думаю цены взлетят жутко. Печально-я такой поклонник Сузуки. Был, а теперь и не знаю.
http://www.suzuki-motor.ru/dealers/city122/
Ну эта-то ссылка тут уже пару раз демонстрировалась
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Феникс на пискаревке действует. У меня дочка там свою НСГВ в прошлом году ремонтировала-понравилось. Даже в зону пригласили, показали что и как течет (сальник). Правда она в авто не соображает. А мне Лаура нравилась, я в ней с 2008 года пасся-с народом перезнакомился, скидок уже набрался.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
я такой поклонник Сузуки. Был, а теперь и не знаю.
да не только Вы ;)
Здесь все поклонники Сузуки. Мне Гранд Витара очень нравилась и нравится (пока еще продают)...но я с машиной покупал и сервис. Так вот СЕРВИСА не оказалось. Был в Лауре, Автомире, Фениксе: в общем самый оптимальный вариант был обслуживаться в Финке, только машину продал быстрее с таким сервисом. Можно по гаражам ездить - но мне нужна оф. гарантия и профессиональный подход. Его - даже за относительно большие деньги обслуживания у официалов - я не нашел. Посему выбрал другую марку, где сервис и клиент - на первом месте даже после покупки авто ;)
 
Последнее редактирование модератором:




Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Позвонил в Москву в главный оффис Сузуки в России по поводу заявления Лауры о" дилерстве по ремонту". Ответ ясен и однозначен:-если обслужусь у них, потеряю гарантию!!! Везде надувалово. У них в Московском оффисе на сайте список и карта дилеров в Питере. Лауры нет. Осталось только 4 точки на весь Питер. Думаю цены взлетят жутко. Печально-я такой поклонник Сузуки. Был, а теперь и не знаю.
http://www.suzuki-motor.ru/dealers/city122/
Из Лауры тоже звонили, предлагали сервис в Озерках. На вопрос зачем на гарантийной машине обслуживаться за космические деньги и при этом еще не у ОД - внятный ответ получен не был. А вообще, очень это все печально. В купчаге все идеально было и покупка и обслуживание, на ТО-0 вообще с инженером про Азимова поболтали :)
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня в той же "купчаге" ничего идеального не наблюдалось. Может, потому, что я с инженером не об Азимове разговаривал, а о машине? Спрашивал, например, почему установщик сигнализации не знает, где в установленной им сигнализации находится секретная кнопка? Или почему они не хотят проверить, правильно ли выставлен свет фар? Много было вопросов. Ни на один я не получил "Окончательный ответ". Инженер применил "Старый-престарый способ" - ответы были "Ни о чем". Иногда при ответах инженер вел себя как "Лжец". "Конечно же" по итогу они "Нашли", что фары были отъюстированы неправильно. Но только после того, как я выложил "Последний козырь" - сказал, что заплачУ, если они зря потратят время на проверку. Это был для них "Выход из положения". А ведь, чуть не случился "Конфликт, которого можно избежать". Кстати, за тем же установщиком сигналки тоже нужен глаз да глаз. Пришлось "Однажды" даже впрямую сказать ему, что именно нужно делать: "Вставьте деталь А в шплинт Б". А когда я полюбопытствовал, можно ли будет поставить на машину камеру заднего вида, то этот "Уродливый мальчик" посмотрел на меня так, как-будто я спросил его про "Эндохронные свойства сверхчистого тиотимолина". "Тенденции", однако...
В общем, это не обслуживание, а "Ловушка для простаков". Когда они понимают, что клиент никуда не денется, то ведут себя так, будто "Сами боги". Хотя перед ТО "Последний вопрос", который я им задавал, был: готовы ли они устранить все недостатки, которые я им укажу. На что они ответили: "Исполнение гарантируем". Я понимаю, что нельзя быть таким наивным, но "Мечты — личное дело каждого". Теперь я понимаю, что это "Небывальщина".
;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
У меня в той же "купчаге" ничего идеального не наблюдалось. Может, потому, что я с инженером не об Азимове разговаривал, а о машине? Спрашивал, например, почему установщик сигнализации не знает, где в установленной им сигнализации находится секретная кнопка? Или почему они не хотят проверить, правильно ли выставлен свет фар? Много было вопросов. Ни на один я не получил "Окончательный ответ". Инженер применил "Старый-престарый способ" - ответы были "Ни о чем". Иногда при ответах инженер вел себя как "Лжец". "Конечно же" по итогу они "Нашли", что фары были отъюстированы неправильно. Но только после того, как я выложил "Последний козырь" - сказал, что заплачУ, если они зря потратят время на проверку. Это был для них "Выход из положения". А ведь, чуть не случился "Конфликт, которого можно избежать". Кстати, за тем же установщиком сигналки тоже нужен глаз да глаз. Пришлось "Однажды" даже впрямую сказать ему, что именно нужно делать: "Вставьте деталь А в шплинт Б". А когда я полюбопытствовал, можно ли будет поставить на машину камеру заднего вида, то этот "Уродливый мальчик" посмотрел на меня так, как-будто я спросил его про "Эндохронные свойства сверхчистого тиотимолина". "Тенденции", однако...
В общем, это не обслуживание, а "Ловушка для простаков". Когда они понимают, что клиент никуда не денется, то ведут себя так, будто "Сами боги". Хотя перед ТО "Последний вопрос", который я им задавал, был: готовы ли они устранить все недостатки, которые я им укажу. На что они ответили: "Исполнение гарантируем". Я понимаю, что нельзя быть таким наивным, но "Мечты — личное дело каждого". Теперь я понимаю, что это "Небывальщина".
;)
Вполне вам верю. Видимо как обычно все сильно зависит от конкретного человека-исполнителя. Сам был "на готове", но реально не к чему было прицепиться. Все показали, все рассказали, все проверили. Вы же в феникс ездили на ТО-1, там все тоже самое?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вполне вам верю. Видимо как обычно все сильно зависит от конкретного человека-исполнителя. Сам был "на готове", но реально не к чему было прицепиться. Все показали, все рассказали, все проверили. Вы же в феникс ездили на ТО-1, там все тоже самое?
ТО-0 и оформление машины происходило в Лауре, а в Феникс я ездил на ТО-1. Так получилось, что к ТО-1 у меня было немного вопросов к сервису. Но сам сервис, так сказать, вопросы вызвал.

ЗЫ. Вам в моем предыдущем сообщении ничего не показалось странным? Или знакомым? Может, обилие кавычек?..
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
ТО-0 и оформление машины происходило в Лауре, а в Феникс я ездил на ТО-1. Так получилось, что к ТО-1 у меня было немного вопросов к сервису. Но сам сервис, так сказать, вопросы вызвал.

ЗЫ. Вам в моем предыдущем сообщении ничего не показалось странным? Или знакомым? Может, обилие кавычек?..
Мне то не показалось :) Все внутри кавычек названия произведений Азимова ;))))
 





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
в общем самый оптимальный вариант был обслуживаться в Финке,
с 98 по 02 тоже обслуживал только у фиников, нравилось, даже щетки когда меняли проверяли как "прижим" нет ли пропусков, пока не забыли залить масло в з/мост и не пришлось после выборга вызывать эвакуатор
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
выпросил я... :yes4:[DOUBLEPOST=1424854817,1424847567][/DOUBLEPOST]Коллеги, я смотрю, что тема КАСКО на форуме (в нашем регионе) уже несколько лет в анабиозе находится. А тема интересная... Задам вопрос здесь (там тоже написал), т.к. с сервисом это дело тоже связано: кто где нынче страхуется? Кто что посоветовать может и, наоборот, не порекомендует ни в коем случае?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Спасибо.
Какие еще будут мнения?
Последний раз я страховался в Либерти (бывший КИТ-Финанс). Страховка, тьфу-тьфу-тьфу, не пригодилась, но кто что может по поводу этой конторы сказать?
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
К сожалению, да ;)
Дважды. Четко, быстро, без вопросов. Единственное: если ремонт только у официала - придется ехать к ним в центр. офис на Московском. Но и там все оперативно и улыбчиво.