Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
К сожалению, да ;)
Дважды. Четко, быстро, без вопросов. Единственное: если ремонт только у официала - придется ехать к ним в центр. офис на Московском. Но и там все оперативно и улыбчиво.
Я так понял, что это ответ на мой вопрос:
Была возможность оценить их сервис?
=================================
Спасибо за информацию.
 


Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Спасибо.
Какие еще будут мнения?
Последний раз я страховался в Либерти (бывший КИТ-Финанс). Страховка, тьфу-тьфу-тьфу, не пригодилась, но кто что может по поводу этой конторы сказать?
У меня Росно, пользоваться тьфу, тьфу, тьфу не приходилось.
 

Gremlin236

Осваивающийся
24 Март 2013
21
2
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012, ГАЗ-31105, ГАЗ-3102
Последний раз я страховался в Либерти (бывший КИТ-Финанс). Страховка, тьфу-тьфу-тьфу, не пригодилась, но кто что может по поводу этой конторы сказать?
Страхуюсь в "Либерти". Покупал всегда КАСКО с франшизой. Много лет пользоваться не приходилось. Был только один неприятный момент - пару лет назад продал машину за 2 с небольшим месяца до истечения срока действия полиса, позвонил в страховую, мне сказали: да, подъезжайте в любой офис в любое время. Я подъехал три дня спустя, там развели руками: как раз сегодня у Вас осталось меньше 2 месяцев до истечения срока, вчера мы бы вернули Вам оставшиеся деньги, сегодня уже нет. На вопрос, какого черта меня об этом не предупредили при звонке три дня назад, ответа не последовало.

В конце января мне сзади приехала "Приора" с зазевавшимся водителей за рулем. Повреждения небольшие - бампер, 2 датчика парктроника, чехол запаски. Пришел в "Либерти". Там сказали: поскольку у Вас франшиза 30 тысяч, мы оплатим все что сверху 30, по поводу остального идите в СК виновника, требуйте с них эти 30 тысяч по ОСАГО. На мой довод - Вы же все равно будете и остальные деньги брать с СК виновника - развели руками: такие у них правила. В общем, эпопея началась.
 


Gremlin236

Осваивающийся
24 Март 2013
21
2
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012, ГАЗ-31105, ГАЗ-3102
А у вас БЕЗУСЛОВНАЯ франшиза?
Да, безусловная. Я понимаю, что, наверное, так по правилам и должно быть, просто на всякий случай написал, чтобы другие в аналогичной ситуации были готовы.

На данный момент сервис ("Феникс") согласовал со страховой объем работ, заказали запчасти, жду, когда позвонят и пригласят на ремонт...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Народ, так что, в автополе с сервисом совсем плохо?
Покупал у них запчасти и проблем никаких с этим не возникло.
 

Gremlin236

Осваивающийся
24 Март 2013
21
2
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012, ГАЗ-31105, ГАЗ-3102
Что-то великовата франшиза-то... Десять - куда ни шло, а тридцать - ИМХО перебор как-то...
Я каждый раз беру максимальную, снижает цену полиса значительно. В случае угона или тотала 30 тысяч погоды не сделают, а сэкономил я на цене полисов с 2009 года, по моим подсчетам, уже тысяч 70...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
КАСКО всегда беру франшизную - причем по максимуму. В этом году, когда пришлось воспользоваться КАСКОй - Либерти согласовал 100% объем работ у официального дилера за вычетом стоимости франшизы. Т.е. я оплатил данную разницу в кассе дилера и все.
По поводу продажи машины - после продажи Витары у меня осталась ее КАСКО - 2 месяца. Я ее переоформил на новый пепелац и еще получил скидку, ибо страховых случаев по моей модели не было и стоял минимальный коэффициент.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А вот где бы найти электрическую схему подключения к штатной "голове"? В каких разъемах что именно находится...
Никто из людей, близких к сервису, не может этого сделать?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
А вот где бы найти
на синем форуме наверняка есть - там народ подкованный и технически более грамотный, ибо разбирает все до винтиков и выкладывает в общий доступ...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
на синем форуме наверняка есть - там народ подкованный и технически более грамотный, ибо разбирает все до винтиков и выкладывает в общий доступ...
Где, простите?..
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
я решил, что смущает цветовая схема по аналогии с любителями горячительных напитков...извините...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А-а-а-а... понял теперь :thank_you:
Глянул синий форум (правда, наспех) - там как-то про мою машинку (SX4 new) практически ничего нет. Никто с электриками (диагностами) от официалов дружбу не водит?
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
цветовая схема по аналогии с любителями горячительных напитков...
:laugh3: :good3:


А вот где бы найти электрическую схему подключения к штатной "голове"? В каких разъемах что именно находится...
с тех пор разъем поменялся? http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=101&page=2&p=15767#post15767

http://www.ertasvc.ru/tovar/586.htm
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да, вроде, нет.
А вы что-то знаете про те обсуждения или так, из общих соображений, говорите? Я без сарказма спрашиваю.
Кстати, желтый 4-пиновый разъем - это ЮСБ. Но даже этого знания недостаточно - надо бы знать, где земля, где +5в, где + и - данные. Поэтому я и говорю про электрическую схему.
 
Последнее редактирование модератором:

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
На sx4 ГУ не доводилось менять, так что из общих соображений по опыту замены на других авто, НСГВ в том числе. Распиновка разъемов для конкретной модели штатной магнитолы на тематических форумах с большой вероятностью есть.
 
Последнее редактирование модератором:





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У нас машина новая, поэтому вероятность сильно понижается. Уж этот форум однозначно нетематическим не назовешь, а нет ничего. Как и на ряде других. ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ ПРО ЗНАКОМСТВА НА СЕРВИСЕ. Кое-какую информацию людям удавалось раздобыть (например, как изменить настройки датчиков дождя и света).
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Разве в новом Sx4 и магнитола штатная - стоит новая, ранее неизвестная? Тоже без сарказма спрашиваю, поскольку не знаю. На старые штатные магнитолы распиновку разъемов, повторяюсь, можно найти, именно по модели магнитолы.

Сервисменам такая информация про разъемы не очень-то нужна, китайские ГУ "под штатные" имеют оригинальный разъем, остальное подключается через переходник.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Разве в новом Sx4 и магнитола штатная - стоит новая, ранее неизвестная? Тоже без сарказма спрашиваю, поскольку не знаю.
Именно так - новая, ранее неизвестная.
Сервисменам такая информация про разъемы не очень-то нужна,
Я не знаю, нужна или нет (хотя, по-моему, очень даже нужна), но схемы-то по-любому должны быть.
китайские ГУ "под штатные" имеют оригинальный разъем, остальное подключается через переходник.
Я не очень понял эту фразу. Задняя стенка штатной ГУ показана на фотке выше, а задница той, которую я поставил взамен штатной, вот такая:

Зад нештатной ГУ.jpg

Никаких переходников, чтобы можно было ВСЕ разъемы, которые исходно были воткнуты в штатную ГУ, воткнуть в новую, нет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А на наклейке на корпусе вообще ничего нет?...
Раньше на верхней части делали схему разводки...
Хотя тут такое количество разъемов, что только удивляться остается степени навороченности...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Это интересно, какие разъемы были заняты на штатной магнитоле, кроме основной колодки?

Напишите модель вашей штатной магнитолы, поищу, что там.

Какие функции старой магнитолы не работают на новом ГУ?
 


abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Никаких переходников, чтобы можно было ВСЕ разъемы, которые исходно были воткнуты в штатную ГУ, воткнуть в новую, нет
Вам надо выложить схему от новой, ГУ если есть такова, я так думаю что все доп разьемы это подключение сторонних датчиков типо GPS датчик скорости камера заднего вида и тд.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А на наклейке на корпусе вообще ничего нет?...
Раньше на верхней части делали схему разводки...
Хотя тут такое количество разъемов, что только удивляться остается степени навороченности...
На корпусе новой есть наклейка. На старой - нет. На самом деле, с разъемами, которые расположены справа внизу задней панели новой ШГУ, все понятно. Туда подключаются всякие нештатные навесные устройства - динамики с сабом, ЮСБ сами по себе, с вай-фами и с 3g, внеш.микрофон, камера заднего вида и еще доп.видеовход со звуком. Один разъем не задействован.

08.jpg
[DOUBLEPOST=1425405937,1425405179][/DOUBLEPOST]
Это интересно, какие разъемы были заняты на штатной магнитоле, кроме основной колодки?
Все.
Напишите модель вашей штатной магнитолы, поищу, что там.
Спасибо. Кстати, попробую сделать то же самое. Почему-то я не догадался до этой простой мысли. Хотя... нет уверенности, что смогу найти. Модель поищу и выложу здесь. Блин, сама голова ездит со мной в багажнике - никак домой ее не отправить. )))
Какие функции старой магнитолы не работают на новом ГУ?
Ну, например, внешний микрофон. В принципе, понятно, куда его подключать. Непонятно, откуда.
Потом еще, никакой кнопкой на руле не вызвать блютусную звонилку.
====
В дополнение к схеме новой головы выкладываю фото тех кабелей, которые шли вместе с ней (для информации):

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

В один из ЮСБ можно пихать вай-фай модем, который тоже был в комплекте:

18.jpg


Еще есть пультик ДУ:

09.jpg
[DOUBLEPOST=1425406388][/DOUBLEPOST]Вот что написано на наклейке старой (штатной) головы:
Model 39101-61M01
Ref.No CQ-JZ33F0AE
Насколько я помню (когда-то искал инфу по ней), это Панасоник.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ну все именно так как я и сказал, штатные разьемы замотайте изолентой и закрепите хомутиком, и оставте в покое, все разъемы нового ГУ вам в любом месте по установке аудио апаратуры
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну все именно так как я и сказал, штатные разьемы замотайте изолентой и закрепите хомутиком, и оставте в покое,
Неправда ваша, дяденька!
Я вот взял кабель со штатным 4-пиновым разъемом (который втыкался в средний оранжевый разъем старой ШГУ), не стал его изолентой заматывать, а подпаял к нему до штатного разъема еще один - розовый разъем (на 4 фотке кабелей сверху) - и у меня теперь работает штатный ЮСБ в бардачке между водителем и пассажиром. Очень удобно - там живет вай-фай роутер.
А еще я хотел бы подключить штатный автомобильный микрофон и вызов блютусной звонилки клавишами на руле. Они, думаю, в 10-пиновом разъеме живут. И, похоже, не они одни.
все разъемы нового ГУ вам в любом месте по установке аудио апаратуры
Такое ощущение, что что вы что-то недописали...
 
Последнее редактирование модератором:

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
теперь работает штатный ЮСБ
Простите пожалуйста)) я не знал что он у вас стоит, что у вас еще в штате есть? GPS есть, видеовход, видеовыход, аудиовход, и тд.
Но если вы сами уже что-то подключили, что мешает вам дальше в пинах разобраться?
все разъемы нового ГУ вам в любом месте по установке аудио апаратуры
Простите меня отвлекли)