Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

T

Torop

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

что-то ты загнул про 3-4 раза.похож на засланного казачка.
Насчет засланного казачка, я бы еще спросил, кто есть кто. :(Вашу историю я им рассказал - они ни чего подобного не знают. Ну это отношения между вами...
Я у них обслуживался лет 5 - проблем не было. Просто, сейчас машина гарантийная и на Каско. Втулки у них менял по 150 р. за штуку. Замена тормозных колодок где-то 200 р.(может уже дороже - все же кризис) За осмотр машины никогда денег не брали. Тормозуху и тосол всегда доливали бесплатно. С точки зрения профессионализма - вопросов не возникало (у самого руки на месте).
Сейчас на обслуживании в Лауре(думаю не на долго). Ценник понятен 1400 нормо/час - не самый большой. Но когда за удаление осколков стекла из двери берут более 1000 р.:whistling: это, по-моему, ни в какие ворота не лезет.
Так что где облуживаться решайте сами....Чешу репу.
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Кто что скажет про покраску в фениксе или автомире?
По каско меня туда направят (бампер и крыло - маленькие сколы). Цвет у меня редкий - белый металлик, переживаю, вдруг накосячат или в цвет не попадут. Чешу репу.
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Кто что скажет про покраску в фениксе или автомире?
По каско меня туда направят (бампер и крыло - маленькие сколы). Цвет у меня редкий - белый металлик, переживаю, вдруг накосячат или в цвет не попадут. Чешу репу.
ИМХО Никогда не поеду в Автомир... да и про феникс тоже тут где писалось
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

У Феникса нет своего МКЦ. Авто от странной птицы идут в покраску (скорее всего своим ходом) на Стачек в ауди центр (один хозяин). Отношение к машинам Сузуки там - как к чужим. Колеровка не фонтан. Мелкие косяки - норма. Но, я думаю, все лучше, чем А-мир.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В Фениксе красили служебную машину, плохо, я сам в гараже лучше покрашу. Мне, по гарантии, красили в Лауре, первый раз не повезло, но переделали идеально.
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Сделали по направлению "Феникс-страхование". Super!!!!
Браво! Ай:thumbsup:
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Кто что скажет про покраску в фениксе или автомире?
По каско меня туда направят (бампер и крыло - маленькие сколы). Цвет у меня редкий - белый металлик, переживаю, вдруг накосячат или в цвет не попадут. Чешу репу.
В Амир не надо, там в кузовном ослы работают:
1. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=697406#post697406
2. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=859&page=12
 

vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

По поводу покраски - только не к уродам в ЛКЦ "Лауры". Разноцвет сделали такой что мама не горюй. Если по страховой - берите деньгами и езжайте в "Крас-Центр" на Херсонской, 39. Сделали кузовню и покрасили там просто в идеал, при том что взяли 7000 вместо 32000 (!!!) которые просили в "Лауре" за замену и покраску заднего крыла на Swift. При этом вариант просто отрихтовать эти "умельцы", мать их за ногу, вообще рассматривать отказывались - говорили что элемент "сложный"! В общем стандартная тема "разводиллеров" )
Swift 1.5AT
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

...езжайте в "Крас-Центр" на Херсонской, 39. Сделали кузовню и покрасили там просто в идеал...
А телефончик?:whistling:
Кстати не первый уже такой отзыв об этом центре. Из наших вроде год-полтора Димник там заднюю дверь делал.
 




V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

По поводу покраски - только не к уродам в ЛКЦ "Лауры". Разноцвет сделали такой что мама не горюй. Если по страховой - берите деньгами и езжайте в "Крас-Центр" на Херсонской, 39. Сделали кузовню и покрасили там просто в идеал, при том что взяли 7000 вместо 32000 (!!!) которые просили в "Лауре" за замену и покраску заднего крыла на Swift. При этом вариант просто отрихтовать эти "умельцы", мать их за ногу, вообще рассматривать отказывались - говорили что элемент "сложный"! В общем стандартная тема "разводиллеров" )
Swift 1.5AT
Летом, какие то уроды, ночью долбанули в торец капота каким то предметом. Результат залом капота с отслоением краски. Ремонт и покраска в ЛКЦ "Лауры" по страховке. Замечаний нет, счет на 11 штук с копейками. ;)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В лаурском МКЦ был по страховке. Меняли бампер, латали крыло. Бампер с крылом получились неплохие, а вот фару прикрутили криво.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Есть ещё одно место покраски. Менее раскрученное , но по качеству достойное.
"Старик"- Агдамыч опробовал на "себе".
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Человеческий механический сервис на севере города: http://spbavto.net
Лучше приезжать после звонка.
Делают честно, кузовни и малярки нет всё; остальное делают. У них же магазин с расходниками.
Катался к ним уже дважды, цены гуманные, делают все при тебе же.
ЗЫ: "иммигрантов" стреди работников не заметил; начальство работает наряду с механиками =) Да, в сервисе 3 подъемника.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Меня к сожалению только в Автомир отправили, красить передний бампер, как покрасят отпишусь.

Добавлено через 5 минут
Автоцентр Кенигсберг, угол Придорожной и Художников. У них с Лаурой договор заключен, они туда сами машинки гоняют, думаю что после их ремонта в Лауре много претензий по гарантии не будет.
 



bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Отремонтировался в Автомире. По каско. На удивление, впечатления 100% положительные, красили передний бампер- такое ощущение, что сняли с новой машины такого же цвета и поставили мне, машину вернули идеально чистую, вычистили весь салон, пропылесосили, отдали на день раньше запланированной даты, все быстро, культурно и вежливо, короче, мне очень понравилось. На Дунайском.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Отремонтировался в Автомире. По каско. На удивление, впечатления 100% положительные, красили передний бампер- такое ощущение, что сняли с новой машины такого же цвета и поставили мне, машину вернули идеально чистую, вычистили весь салон, пропылесосили, отдали на день раньше запланированной даты, все быстро, культурно и вежливо, короче, мне очень понравилось. На Дунайском.

Цена вопроса?

Мне как раз бампер надо бы подкрасить- протаранили на парковке у работы.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Отремонтировался в Автомире. По каско. На удивление, впечатления 100% положительные, красили передний бампер- такое ощущение, что сняли с новой машины такого же цвета и поставили мне, машину вернули идеально чистую, вычистили весь салон, пропылесосили, отдали на день раньше запланированной даты, все быстро, культурно и вежливо, короче, мне очень понравилось. На Дунайском.
Я тоже на дунайском бампер и крыло по КАСКО крашу. Сегодня срок выдачи авто, а они звонят и говорят - цвет очень сложный (белый перламутр) колорист уже 3 дня подобрать не может...
Я подгонять не стал, сказал - главное это качество. Но вот без машины 2-ю неделю уже сложно!
Радует то, что сознаются в проблемме и пытаются сделать хорошо.
Посмотрим как у них получиться...

Для страховых компаний у них большие скидки, в наряде я увидил сумму 16 т.р. за мои 2 элемента.
В Лауре перед новым годом 1 элемент стоил 15 т.р., но была скидка по акции 50%.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

А никто не красился в новом малярном центра Феникса, расположенного на Краснопутиловской? Постоянно езжу мимо и вижу плакат: Покраска элемента 4900р.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

А никто не красился в новом малярном центра Феникса, расположенного на Краснопутиловской? Постоянно езжу мимо и вижу плакат: Покраска элемента 4900р.
Вот сичас страховая всё согласует - поеду.
 





lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

А никто не красился в новом малярном центра Феникса, расположенного на Краснопутиловской? Постоянно езжу мимо и вижу плакат: Покраска элемента 4900р.
Это точно центр Феникса? Мне в Фениксе красили, но не в своем центре, а в Аудишный отправляли деталь. Получилось плохо.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Забрал машинку из автомира. В цвет попали со второй попытки (перекрашивали сами, не предъявляя мне машину) из-за этого вместо 5 дней машина простояла 9. Единственное различие в ровности поверхности лака. Они, видимо, полировали крыло и на нем шероховатость почти незаметна, а на остальном кузове видны бугорки (шагрень помоему называется).
Машину помыли, в салоне убрались - спасибо, НО на кромке бампера под краску грязь попала :thumbsdown: Я сразу заметил и они без пререканий согласились исправить (перекрасить кромку и заполировать). Машину забрал, в субботу опять погоню на переделку.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Кромку перекрасили, но опять с косяками (все равно мелкие пылинки попали под лак) :thumbsdown:
Мастер посетовал, что стирильной чистоты они в покрасочном боксе добиться не могут.
Короче, лучше нини сделать не могут... На покраску к ним (Автомир на Дунайском) НЕ СОВЕТУЮ!!!! Не-не-не
 

Елена Сологуб

Проходил мимо
21 Февраль 2011
2
0
0
СПб
Езжу на ...
Планирую купить Sx4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Добрый день! . Покупаем Sx4 в Лауре. Приехали на предпродажную диагностику (Опель хотели в зачет сдать). Нам опель вернули с трещиной на лобовом стекле. Видимо, от перепада температур. Не остудили машину и выгнали ее на мороз. Мы вернулись в салон. Отдел сервиса встал насмерть, что их вины нет. Хотя все остальные были на нашей стороне. Написали 2 заявления директорам. Короче 3800 заплатили и получили машину с трещиной. Противно ужасно. Продали опель в другом месте. Но на отдел сервиса хотим жаловаться. И с новой сузуки в Лауру ни ногой. Подскажите, с гарантийной машинкой куда в Питере лучше обращаться?
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Повезло же вам. Лаура - вот это и есть более, менее приличный сервис центр Сузуки в Питере. Вот такой вот он. Остальные еще лучше. Но это мое мое мнение, может кто-нибудь и не согласится.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Остальные ещё хуже, а главное изрядно дороже. Естественно ИМХО
 

derevo

Осваивающийся
25 Ноябрь 2010
22
7
0
СПб
Езжу на ...
SX4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Полностью согласна. В остальные еще страшнее соваться
 

Елена Сологуб

Проходил мимо
21 Февраль 2011
2
0
0
СПб
Езжу на ...
Планирую купить Sx4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Погодите, расстроили меня совсем! Так Лауры в городе 2. Я писала про Лауру на Софийской. А еще на Выборгском есть. Может, туда можно в сервис обратиться?
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Нормальный там сервис (Лаура на Выборгском) для машин на гарантии.
Только был там прецедент когда из-за скрипа при торможении произвели диагностику за мой счёт и ничего не выявив, и соответственно не сделав, отдали машинку назад. И ещё, за замену втулок стаба запросили 2 штуки за каждую (я просил поставить "свои" втулки из полиуретана) :hilarious: