Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Вот это новость! Хотя летом там уже от сузуки мало что оставалось.

Офф: прочитал статью: согласие на арендную ставку с привязкой к валюте, выезд из помещения посреди рабочего дня, с изганием посетителей - какая прэлэсть!
 
Последнее редактирование модератором:


pr

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara
[DOUBLEPOST=1421263973,1421263906][/DOUBLEPOST]А вин номер машинки скиньте, я тут покопаюсь в закромах сузуковских..........Так и не решилась проблема?
спасибо!
сделали уже, причем быстро - на форуме Все 16 чел помог. Обошлись нормальной промывкой ЭБУ (специальной химозой) и сушкой.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
на форуме Все-16 чел помог
на этом форуме можно найти всё связанное с бездором в Питере...

ЗЫ: я запятые не упустил? что-то глаз режет, а понять, где, не получается =(.
 

Реаниматор Иванов

Реаниматор с Котом
5 Июль 2013
27
2
0
47
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
оооьоолллллллллджжлллл
спасибо!
сделали уже, причем быстро - на форуме Все 16 чел помог. Обошлись нормальной промывкой ЭБУ (специальной химозой) и сушкой.
Интересно..........Он что, промок?
 


Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
А чем Автомир-то плох? Меня там чинили очень годно. На Науки. И не раз. И еще поеду к ним - у них малярка хорошая.
 

Реаниматор Иванов

Реаниматор с Котом
5 Июль 2013
27
2
0
47
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
А чем Автомир-то плох? Меня там чинили очень годно. На Науки. И не раз. И еще поеду к ним - у них малярка хорошая.
Я не хочу никого хаить, но проработав 5 ЛЕТ мастером на неофициальной станции сузуки в Питере, я имею огромное количество рассказов о претензиях клиентов к этому ОД., надеюсь никого не обидел, я сам занимаюсь ремонтом этой марки, и знаю что такое недовольство клиента к ОД, ...........
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А что, бывают довольные дилерским обслуживанием? :)
Ну это смотря как к нему подходить и чего от него ожидать...
Я вот, например, у дилеров много лет обслуживаюсь...
И по KIA, и по SUZUKI, и по SKODA...
Был в свое время опыт "не-дилерского" сервиса, но ... короче снова начал ездить к дилерам.
 




Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
А что, бывают довольные дилерским обслуживанием? :)
Да, почему бы и нет? Мне делали на ОД ремонт, за который не взялись неофициалы. Причем, делали неоднократно и качественно. Справедливости ради хочу заметить, что переодическое ТО и механическое обслуживание я делаю исключительно на прикормленном и проверенном годами сером универсальном сервисе на севере города. Не в гаражном, кстати. Я уже писал про этот сервис в данной теме.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
ignisvod, а это не структура джимни рига ? это самостоятельные ребята ?
Есть у меня машин: Honda HRV, владею с 2009 года проехал более 100ткм и что только я с ней не делал, но вопрос "где?" стоял сначала по началу, пока не попал в СТО Хонда-сервис: http://www.honda-spb.com/. Это не официалы где собрался такой "семейный" коллектив, который ремонтирует только хонду и акуру. Знают все особенности и только хонды, отказываясь даже смотреть на не хонду. Творят порой чудеса, не за дорого и это не я только говорю ... Вообщем вывод: хонду только в хонде и не разу не было чувства что тебя обманули или плохо сделали.
Теперь собственно... что хотел сказать.
Есть у меня любимая жена :). Которая ездит на suzuki ignis 2000. Конечно, игнатий надежный, но его тоже нужно ремонтить и ответственность по обслуживанию лежит тоже на мне. Понимая, что сузуки это не ваз, не форд, не мерседес и т.д., а так же имея опыт по редкой ХОНДЕ HRV и неудовлетворенность от случайных СТО долго ищу СТО или спеца который со знанием особенностей марки и более того ИГНИСА ремонтировал бы лошадь моей жены и я за тех состояние машины был бы спокоен и с деньгами...
Так вот жена ездит и ездит на нем между домом и работой, пока в мою Хонду не влетел гад миникупер и разворотил ей зад... Хонду я поставил в ремонт, а сам сел за руль игнатия и ужаснулся: тормоза на исходе, стучит рулевая тяга, не прогревается двиг, хондрит топливная система, выжимной гремит, да и сцепа на исходе.
Гребаный НГ, курс доллара, неплатежи и соответственно отсутствие денег довершили ужас происходящего. К началу февраля мне должны отдать мою хонду и за это время нужно привести в порядок ИГНАТИЯ и вопрос "ГДЕ?" встал еще более остро...
Параметры поиска остались прежними и поэтому опять с новым пылом и рвением стал копать инет. Инет мне честно стал выдавать на запрос "СТО Suzuki" шквал станций, где перечень ремонтируемых марок начинается с Audi, а это значит что СТО не специализированные, а значит - в топку.
И тут вдруг КЛЮНУЛО: http://www.suzuki-boks.ru/.
Поизучал сайт, ну в принципе все видно на главной. Т.к. было уже поздно, набрался наглости - позвонил и получил на все вопросы ответы и приглашение на 10 утра на осмотр, более того, вечером скинул ему на почту вин игнатия, и через час получил ценники не только на работы, но и на з/части, которые к моему приезду могли бы уже лежать на СТО. Кстати ценники ниже autodoc.ru
Когда приехал, то это оказался реально "бокс", как на фотографии на сайте и один мужик - ПЕТР.
За 1,5 часа он перебрал задние тормоза, я как муха крутился вокруг него, задавал вопросы, возможно был назойливо-навязчивым, но ни тени раздражения от Петра даже не повеяло, более того - он всё показывал, комментировал и поддерживал общую тему разговора. При разговоре выяснилось, что он ранее работал долгое время (кажется 3 года) на офф. СТО Suzuki (кажется на звездной) и поэтому знает все особенности ремонта этой марки, а так как сузуки не очень распространенная марка - вынужден ремонтировать и иные марки, о чем честно и сказал, а так же совсем недавно друг нарисовал ему сайт, на который я и наткнулся. Кстати бокс весьма не плохо оснащен, есть даже живой цветок :). В процессе "временного" ремонта были поставлены диагнозы и составлен план лечения на ближайшее время то бишь январь 2015, при мне заказал з/ч согласовав со мной производителей, а ценники позже по телефону озвучил, сказав, что они уже заказаны, а за них я заплачу после ремонта. За ремонт взял 500 руб...
Я доволен полностью, поэтому могу со спокойной душой рекомендовать (а мой подход к выбору СТО вы можете оценить на примере Хонды) этого парня вам. Я рекламирую его потому что желаю что бы он вырос в полноценное СТО suzuki и кстати не без нашей помощи. Не понравился бы его подход - и слова бы не написал. Как доказательство, могу предоставить фото своих машин, жены в игнатии :) и документов - пишу от чистого сердца.
Надеюсь мой рассказ станет полезным для многих.
[DOUBLEPOST=1422285263,1422285191][/DOUBLEPOST]
да,мне лично сказали директора Лауры вчера,что Сузки на Софийской закрылись[DOUBLEPOST=1422286512][/DOUBLEPOST]Это Петр Иванов, который раньше работал в Элит Нева (Сузуки Нева ? )

Есть у меня машин: Honda HRV, владею с 2009 года проехал более 100ткм и что только я с ней не делал, но вопрос "где?" стоял сначала по началу, пока не попал в СТО Хонда-сервис: http://www.honda-spb.com/. Это не официалы где собрался такой "семейный" коллектив, который ремонтирует только хонду и акуру. Знают все особенности и только хонды, отказываясь даже смотреть на не хонду. Творят порой чудеса, не за дорого и это не я только говорю ... Вообщем вывод: хонду только в хонде и не разу не было чувства что тебя обманули или плохо сделали.
Теперь собственно... что хотел сказать.
Есть у меня любимая жена :). Которая ездит на suzuki ignis 2000. Конечно, игнатий надежный, но его тоже нужно ремонтить и ответственность по обслуживанию лежит тоже на мне. Понимая, что сузуки это не ваз, не форд, не мерседес и т.д., а так же имея опыт по редкой ХОНДЕ HRV и неудовлетворенность от случайных СТО долго ищу СТО или спеца который со знанием особенностей марки и более того ИГНИСА ремонтировал бы лошадь моей жены и я за тех состояние машины был бы спокоен и с деньгами...
Так вот жена ездит и ездит на нем между домом и работой, пока в мою Хонду не влетел гад миникупер и разворотил ей зад... Хонду я поставил в ремонт, а сам сел за руль игнатия и ужаснулся: тормоза на исходе, стучит рулевая тяга, не прогревается двиг, хондрит топливная система, выжимной гремит, да и сцепа на исходе.
Гребаный НГ, курс доллара, неплатежи и соответственно отсутствие денег довершили ужас происходящего. К началу февраля мне должны отдать мою хонду и за это время нужно привести в порядок ИГНАТИЯ и вопрос "ГДЕ?" встал еще более остро...
Параметры поиска остались прежними и поэтому опять с новым пылом и рвением стал копать инет. Инет мне честно стал выдавать на запрос "СТО Suzuki" шквал станций, где перечень ремонтируемых марок начинается с Audi, а это значит что СТО не специализированные, а значит - в топку.
И тут вдруг КЛЮНУЛО: http://www.suzuki-boks.ru/.
Поизучал сайт, ну в принципе все видно на главной. Т.к. было уже поздно, набрался наглости - позвонил и получил на все вопросы ответы и приглашение на 10 утра на осмотр, более того, вечером скинул ему на почту вин игнатия, и через час получил ценники не только на работы, но и на з/части, которые к моему приезду могли бы уже лежать на СТО. Кстати ценники ниже autodoc.ru
Когда приехал, то это оказался реально "бокс", как на фотографии на сайте и один мужик - ПЕТР.
За 1,5 часа он перебрал задние тормоза, я как муха крутился вокруг него, задавал вопросы, возможно был назойливо-навязчивым, но ни тени раздражения от Петра даже не повеяло, более того - он всё показывал, комментировал и поддерживал общую тему разговора. При разговоре выяснилось, что он ранее работал долгое время (кажется 3 года) на офф. СТО Suzuki (кажется на звездной) и поэтому знает все особенности ремонта этой марки, а так как сузуки не очень распространенная марка - вынужден ремонтировать и иные марки, о чем честно и сказал, а так же совсем недавно друг нарисовал ему сайт, на который я и наткнулся. Кстати бокс весьма не плохо оснащен, есть даже живой цветок :). В процессе "временного" ремонта были поставлены диагнозы и составлен план лечения на ближайшее время то бишь январь 2015, при мне заказал з/ч согласовав со мной производителей, а ценники позже по телефону озвучил, сказав, что они уже заказаны, а за них я заплачу после ремонта. За ремонт взял 500 руб...
Я доволен полностью, поэтому могу со спокойной душой рекомендовать (а мой подход к выбору СТО вы можете оценить на примере Хонды) этого парня вам. Я рекламирую его потому что желаю что бы он вырос в полноценное СТО suzuki и кстати не без нашей помощи. Не понравился бы его подход - и слова бы не написал. Как доказательство, могу предоставить фото своих машин, жены в игнатии :) и документов - пишу от чистого сердца.
Надеюсь мой рассказ станет полезным для многих.
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
да,мне лично сказали директора Лауры вчера,что Сузки на Софийской закрылись
А Сузуки-Озерки закрылись еще раньше. Остается Автомир на Дунайском и два Феникса. Печально.
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Всем добрый день!
Хочу поменять штатную магнитолу на мультимедийную и поставить камеру заднего вида. ШГУ и камера куплены и протестированы дома. Машина гарантийная - SX4 New (2014). Раньше был сторонником делать эту операцию только у официалов. Сейчас, начитавшись мнений об их работе, а также после закрытия Сузуки-Купчино (я там покупал машину и проходил ТО-0), оказался на распутье. Может, лучше сделать это на стороне? Но "сторона" должна быть сертифицированной, чтобы те же официалы не придрались.
Друзья, кого можете посоветовать?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
К тому, если несертифицированная контора будет проводить с машиной работы, связанные с вмешательством в электрическую схему. В частности, установка сигнализации или замена ШГУ. Я думаю, что даже, если эти работы проведет сертифицированный сервис, то могут быть проблемы в будущем (мало ли - машина заводиться перестанет, проблемы со светом... или там утечка аккума): запросто могут сказать, что ноги всех бед растут от неофициальных установщиков.
Но дело сейчас не в этом... кого посоветовать можете в Питере?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
К тому моменту уже гарантия от производителя на узлы закончится... Тут если и опасаться, то наступления страхового случая по причине неисправности проводки- возгорание и тд. А ГУ поменять легко самому.

Либо к ОД. Не в левую шарашку с " сертификатом"
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
К тому моменту уже гарантия от производителя на узлы закончится... Тут если и опасаться, то наступления страхового случая по причине неисправности проводки- возгорание и тд.
Про гарантию на узлы, честно говоря, не понял.
Про возгорание опасение понятно, но, вероятность, думаю, очень уж мала. Больше меня беспокоит то, что написал в предыдущем сообщении.
А ГУ поменять легко самому.
Либо к ОД. Не в левую шарашку с " сертификатом"
Мне не только ШГУ, но и камеру - там провода тянуть надо от задней двери. Левая шарашка мне не нужна, хоть с сертификатом, хоть без него. Нужна нормальная контора - оттого и прошу порекомендовать кого-нибудь.
 
Последнее редактирование модератором:





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
запросто могут сказать, что ноги всех бед растут от неофициальных установщиков.
Про гарантию на узлы, честно говоря, не понял.
Как только закончится гарантия, все ремонты будут за деньги клиента, что кто как куда ставил, станет не важным :)

Мне не только ШГУ, но и камеру - там провода тянуть надо от задней двери. Левая шарашка мне не нужна, хоть с сертификатом, хоть без него. Нужна нормальная контора - оттого и прошу порекомендовать кого-нибудь.
Увы, нормальных контор не встречал. У ОД хоть документы на установку будут, что тоже 50/50. Всегда ведь могут сказать клиенту, что это ВАШЕ китайское устройство виновато в неисправности, а подключили его идеально.

Провода от двери зачем тянуть, какая камера? Если на рамке номера или бампере, то заводим провода под левый локер, там в салон и хоть под потолок, хоть под накладку порога - полчаса с помощью ненужной пластиковой карты. Питание от лампы ЗХ. На эту тему по СГВ специальная ветка есть, наверняка и по SX4 тоже.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Как только закончится гарантия, все ремонты будут за деньги клиента, что кто как куда ставил, станет не важным :)
У меня еще не скоро гарантия закончится - в марте 17-го года.
Увы, нормальных контор не встречал. У ОД хоть документы на установку будут, что тоже 50/50. Всегда ведь могут сказать клиенту, что это ВАШЕ китайское устройство виновато в неисправности, а подключили его идеально.
Вашу позицию понял. Жалко, что никого не предложили. Может, у кого-нибудь другого есть на примете правильные ребята (конторы)?

Провода от двери зачем тянуть, какая камера? Если на рамке номера или бампере,
Устанавливается вместо штатного плафона подсветки номерного знака.
http://www.autopulse.ru/item22491.html?model=810
...то заводим провода под левый локер, там в салон и хоть под потолок, хоть под накладку порога - полчаса с помощью ненужной пластиковой карты. Питание от лампы ЗХ. На эту тему по СГВ специальная ветка есть, наверняка и по SX4 тоже.
Ну чего самопальщину на пустом месте разводить? Есть спецы, у них отработанные технологии, пусть делают.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Дело-то хозяйское. Я на последних двух авто за "мастерами" и ОД и стороннего сервиса, скажем так, доделывал, что бы спать по ночам спокойно :)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Так вот я и ищу таких, после которых доделывать не надо (в том числе и ОД - уже сталкивался с ними: это не знаем, это не умеем, это не хотим).
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Печально, не хотелось бы, чтобы марка ушла с нашего рынка.
свято место не будет пусто, но хотелось бы, что бы ОД, занимался одной маркой, а не так как автомир на науке и сузуки и митцубиси и опель, и ..., к ним вечно было не попасть.