Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Marina ML

Редкий гость
14 Июль 2011
9
1
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки ignis
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Помогите!!!Где можно купить передние пружины на Сузуки?
Не могу нигде найти, а если есть, срок доставки больше месяца....
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Привет Питерцы!
Подскажите кто делал, где лучше сделать тонировку на 3д.
Заранее благодарен, Анатаныч
т. 9216549676. Рекомендую. И цены, и качество, и гарантия на уровне.:thumbsup:
(угол Бухарестской и Салова).
делал там же - быстро, качественно, профессионально (и работа, и пленки). Ребята просто молодцы, очень доволен: http://www.zatonirui-spb.ru/ (цены)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Помогите!!!Где можно купить передние пружины на SUZUKI?
Не могу нигде найти, а если есть, срок доставки больше месяца....
модель бы хоть уточнили
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Привет всем. Поделитесь информацией где можно на СГВ поменять тормозные колодки и проточить диски. Желательно Купчино или Невский. Спасибо.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Поверь на слово, диски лучше купи новые, стоимость снять поставить и проточка по цене практически равны новым неоригинальным. Замена дисков с колодками в гаражах примерно 1200-1500 рублей. За одну ось естественно.
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

В общем думаю все таки точить. Пробег у машины не большой - 55 т.км, диски износ имеют не большой, однако появился бой руля при сильном торможении. Проточка дисков не снимая стоит от 2500 до 3500 плюс замена колодок бесплатно (одна ось). Стоимость одного диска 2 000 - 3 000 (не оригинал), оригинал около 5 000 (в Экзисте). Сервисов, которые делают проточку без демонтажа много, однако хотелось бы ехать к "проверенным".
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Биение руля при торможении может быть не только от кривых дисков, но и от подклинивания колодок в направляющих пластинах суппорта. Забиваются направляющие от грязи, от пыли тормозных колодок. В витаровской ветке я описывал уже давно эту проблему и пути решения. Кстати официалы мои диски приговорили при пробеге 10т.км. без всяких проверок, а они уже пробежали на данный момент 118000км и ещё тысяч на 20-30 их хватит. На днях про запас заказал новый неоригинал по 1500р\шт. Так что точить диски только после проверки биения индикатором, если ещё толщина остаточная позволит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Den73, можешь дать ссылку на тему где описывал проблему?
Кстати, а какие колодки ставил? Как в эксплуатации?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

+100, любые выводы - только после проверки плоскости индикатором.
Мужики, я ничего не берусь утверждать, но вообще (ИМХО конечно), нужно различать о чем мы говорим.
Одно дело, когда при любом торможении возникает вибрация, причем вибрация сходная по частоте с частотой вращения колес, совсем другое, когда вибрация носит переменый характер и появляется только при определенных условиях.
У меня тоже, после длительного равномерного движения, особенно в мокрую погоду, кратковременно возникает биение при торможении, однако это явлние совершенно иного порядка! Мокрые колодки по мокрым дискам первоначально вызывают кратковременные "схватывания", причем неравномерные по правой и левой сторонам. Специально проверял - если перед полноценным торможением несколько раз подвести колодки и просушить парой торможений (легкие нажатия на педаль) - никакой вибрации на замедлении не возникает. Аналогичный эффект присутствует не только на дисковых тормозах , но и на на барабанах (например на ЛАЗах, Икарусах, ЗиЛах), хотя там он выражен несколько иначе, однако суть та же.
;)
Вибрация, вызванная короблением дисков (барабанов) есть всегда и никуда не девается - хоть посуху тормози, хоть по воде, а если она то есть, а то - нет - диски тут не при чем.
 




haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Что такое проточка диска не снимая?
Это то что мы делали 20 лет назад на тазиках? Заводишь мотор, включаешь передачу ставишь напильник и срезаешь бурт? Тут возможны вариации (шкурка, тиски, резец и т.д.), но это все без гарантии и ненадолго, буквально пару луж на горячих тормозах и в лучшем случае ведет диск, в худшем лопается.
Если уж хочешь точить, точи конечно, твоя жизнь и твоей семьи в твоих руках. Но только на станке со сьемом, по крайней мере больше гарантии, что снимут только необходимый минимум для снятия биения.
Ну и как уже сказали биение при торможении может быть вызвана многими факторами, начиная от опорных подшипников стек, слабых амортизаторов, до закисших направляющих суппортов.
Ну и как то ездить на СГВ и жаться на покупку тормозов? Что-то в этом мире не так.
К сожалению сервисов я не подскажу, слава аллаху я ими не пользуюсь.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Видел на какой то автовыставке станок для проточки дисков не снимая. Он позиционировался как устройство чуть ли не финишной доводки, устраняющее заводские допуски и выглядел как небольшая линия по производству ракет.
Так что не напильником единым! Где такое чудо встречается не знаю.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

http://www.autopride.ru/preventive/new1901/ - нашел на форумах митсубиши и тойоты, отзывы не плохие по проточке. Прибор виден на фото, им же и проверяют состояние дисков, после чего вердикт. Дождусь колодки и наверно к ним. Если кому интересно - отпишусь.
Спасибо всем за советы;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

...Где такое чудо встречается не знаю.
Видел лично на СПМ-авто (увы, но они закрылись в 2010 году, т.к. корейцы выставили невыполнимые требования).
Проточка дисков там была официально поставлена на поток, предлагалась на каждом ТО и, что характерно, на работу давалась официальная гарантия.
Не знаю, насколько это верно, но в случае температурной деформации дисков (ну если например на горячих въехать в воду и диски повело) гарантии не давалось, т.к. СО СЛОВ СПЕЦИАЛИСТА - это уже необратимое изменение структуры материала и проточка не факт, что поможет.
Справедливости ради нужно отметить, что брались за проточку они только в случаях, когда износ не превышал 50% от максимально допустимого, а сам по себе процесс имел целью в основном устранение борозд износа от работы колодок...
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Земляки! Может кто либо посоветовать в северных районах (Приморский, Выборгский) специалистов по ремонту пластика. Изуродовали мне накладки на дверях, надо бы залатать да подкрасить.
Знаю одну контору на Школьной, но желательно ещё где поспрашать.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Немного не в тему.
Вернулся давеча из отпуска, а аккумулятор сел так, что никаких признаков жизни и капот заперт электромеханическим замком! Хорошо дело было во дворе на работе, где легко нашёлся кусок провода и машина с аккумулятором достаточной ёмкости.
Не хочется повторения этой истории в менее приспособленном месте, по сему вопрос:

А где бы в Питере незадорого (денег как всегда нет, а после отпуска в особенности) купить аккумулятор на замену штатному (и какой) чтоб влез в штатное место и был бы как Оптима, но с меньшей переплатой за раскрученность?

Понятное дело, что тема не раз обсуждена, но вдруг случится чудо и есть уже готовое решение и найдено место, где именно купить.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Zoran, а не проще мех.замок капота поставить?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я открою любой минуты за две почти без инструмента, за сколько его откроет угонщик страшно подумать.
А электрический, немного модернизированный и поставленный собственноручно и немного не как у всех, сломать весьма непросто.

Собственно замок не проблема, аккумулятора ближайшей машины не хватило для заводки, пришлось заниматься логистикой во дворе. Такая история была в Вепсском лесу, заводили машину папы Редкэта- сексиковского не хватило, а от Л 200 сразу "прикурился".
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вы от заглушенной машины прикуривались?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Правильно именно от заглушенной, однако пофигу, он даже не заряжался от другой машины.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Оказалось, что все AGM батареи достаточно дороги, а найти в Питере джимниковский размер практически невозможно, так что или Оптима или обычные- три варианта штатных или более менее подходящие Бош и Варта.
 

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

...
5. Неофициальный сервис SUZUKI-Субару: в конце пр. Руставели, гаражи, 8-901-3057126, Михаил.
...
Кто-нибудь бывал в этом "сервисе"? Как давно?
Пару раз пытался позвонить - не отвечало.
А хочется заглянуть - удобно, рядом с домом.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Кто-нибудь бывал в этом "сервисе"? Как давно?
Пару раз пытался позвонить - не отвечало.
А хочется заглянуть - удобно, рядом с домом.
Это те, которые находятся за новым виадуком, ведущим к КАД? Видел там рекламу о ремонте Субариков, а про Сузуки не слышал, но если они там есть - могу заехать уточнить, это рядом со мной ;)
 

vovan-4260

Редкий гость
2 Ноябрь 2008
5
1
0
спб
Езжу на ...
трекер автомат 2л 2001 235 75 15
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

если машинку не жалко -можете рискнуть
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Это те, которые находятся за новым виадуком, ведущим к КАД? Видел там рекламу о ремонте Субариков, а про SUZUKI не слышал, но если они там есть - могу заехать уточнить, это рядом со мной ;)
Нет, это другие.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Забрал я тут намедни машину из МКЦ "Лауры", что на Минеральной... исправляли косяки по своей же гарантии, по покраске.

Левую дверь собрали наверное в пьяном угаре. Крепление зеркало поставили наискосок , с щелью в 4 мм, заглушку крепления зеркала внутри салона вообще не защелкнули, из под накладки двери торчит скотч.

Провел там пол-дня, пока не поставили все на место.... Бред какой-то.

У нас есть нормальные МКЦ в Питере, вообще? )
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Аааааааааа! Только не это, я как раз заявку на гарантийную покраску оставил!

Я прекрасно понимаю, что у меня не Лексус, но не до такой же степени!!!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Забрал я тут намедни машину из МКЦ "Лауры"...Левую дверь собрали наверное в пьяном угаре. Крепление зеркало поставили наискосок... заглушку крепления зеркала внутри салона вообще не защелкнули, из под накладки двери торчит скотч...Бред какой-то...
Я прям и не знаю что сказать...Чешу репу.
Мы по гарантии перекрашивали у Светланы в Лауре полджимника - тьфу-тьфу-тьфу - вообще без вопросов, даже придраться не к чему.
Инициативу кстати они сами проявили в проблемной ситуации (мы им сами её создали), причем очень грамотно!:thumbsup:
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы SUZUKI в Питере.

Забрал я тут намедни машину из МКЦ "Лауры", что на Минеральной... исправляли косяки по своей же гарантии, по покраске.

Левую дверь собрали наверное в пьяном угаре. Крепление зеркало поставили наискосок , с щелью в 4 мм, заглушку крепления зеркала внутри салона вообще не защелкнули, из под накладки двери торчит скотч.

Провел там пол-дня, пока не поставили все на место.... Бред какой-то.

У нас есть нормальные МКЦ в Питере, вообще? )
В прошлом году по страховой менял лобовое стекло и ремонтировал с последующей покраской капот. Вопросов нет. Единственное, когда забирал машину после покраски капота, обнаружил отсутствие заглушки на коробке передач (маленькая такая, закрывает отверстие для отключения блокировки коробки). Кому то понадобиласьЧешу репу. Менеджеру на вид поставил.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А для чего это отверстие? Хотя на Джимниках может быть для других целей...