Прошу помощи. Джимни с 0,66 к6а

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Аналогов нет. Если ждать не хотите Вырезайте из материала паронита (вроде так называется.) Я так езжу уже 4 месяца и не жжужу.

прокладки то есть. только ждать не меньше двух недель.
 


wo333

Проходил мимо
31 Август 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Jimny jb23w k6a
Всем привет, подскажите за что отвечает трубочка под № 2 ?
 

Вложения

wo333

Проходил мимо
31 Август 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Jimny jb23w k6a
Спасибо. Но там как то расплывчато всё, а мне нужно точно знать, хочу её заглушить.
 

D.Titov

Бывает здесь
24 Июнь 2013
54
1
0
39
МО, г. Подольск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004 год, МТ, объем 658 см3...
Ну вот... продиагностировали мне машин. Выяснили три проблемы - катушка зажигания, датчик (регулятор) холостого хода, ролик (натяжитель) ремня генетора. Теперь возник вопрос, где ве это взять в Москве или области за короткий срок...
 


D.Titov

Бывает здесь
24 Июнь 2013
54
1
0
39
МО, г. Подольск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004 год, МТ, объем 658 см3...
Спасибо! Только экзист дает, как правило, срок поставки до месяца. (((
А вы где в МО базируетесь (проживаете)? Эт я так, уже для интереса. Ну и совета спросить, если что... Не видел еще за год ни разу джимов с к6а в области (кроме своего). )))
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
катушка Yec срок поставки 1 день. офис Южное Бутово. там недалече обитаю. Есть еще АМАЯМА МОТОРС можете там посмотреть, там подешевле но подольше

Советы могу давать на обывательском уровне, не спец.
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
здрасте соклубники с паралели) обращается к вам соклубник култусовод. у меня сузука култус вагон. недавна жене прикупил джимника с 0.6. мотором. не на ходу с поломаной турбиной и выгнанным маслом(да, я мазохист=)). вчера начал разбирать. добрался до турбины а как снять ее хз. то ли она прикипела фланцем на выпуске толи болт какой то еще держит. вобщем снял 3 болта на выпуске сверху и 3 болта на выпуске с боку а она не отходит. кто знает как снять ее?

оказывается там на корпусе турбы есть болт с подводкой масла, в этом болте есть сквозное отверстие и в этом отверстии есть сетчатый фильтр тонкой очистки масла - данный фильтр был забит немного, думаю причина поломки турбы в нем ( как он будет пропускать масло когда на выдув воздух с трудом проходит). Озадачился я его расточить немного, кто нибуть этим занимался? в мануале по 0.6. джимни про этот болт ничего нет
 




кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
В мануале может и нет но здесь его упоминали ( надо поиском посмотреть что-то про разборку двиг 0.6 ) Мне когда турбину снимали, я тоже переживал, что что-нибудь забудут в том числе и про этот болт с сеточкой. Да ничего мастер хоть и первый раз видел этот движок снял и поставил без проблем и про болтик не забыл и все работает. Но что он там с болтом делал или не делал и как его крутил я не в курсе


Вот тут попробуйте https://suzuki-club.ru/threads/34815/#post-746689
https://suzuki-club.ru/threads/31761/
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
еще вопрос, так ли нужна там эта сеточка? она реально затрудняет проход масла к турбе, имхо.
 

CharDay

Продвинутый новичок
11 Март 2013
40
2
0
44
г. Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Спасибо. Но там как то расплывчато всё, а мне нужно точно знать, хочу её заглушить.
Вроде эта трубка идет к датчику давления турбины. Как мозги отреагируют, если не будут получать инфу о давлении?
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
еще вопрос, так ли нужна там эта сеточка? она реально затрудняет проход масла к турбе, имхо.
обязательно нужна! если сетка незабита (у меня за три года эксплуатации и регулярной замене масла) никогда незабивалась! а вот если соринка попадётв масляный клин турбина будет повреждена!
 

baik-all

Редкий гость
11 Октябрь 2013
10
2
0
Иркутск
Езжу на ...
jb23w
привет всем. к6а 2004 jb23w при повышении нагрузки (нажатии на акселератор) идет провал в работе ДВС (что то вроде троит)
пока не лез туда, сижу собираю инфу, что может портить жизнь? как начинает троить, сбрасываю педаль и двс снова начинает тянуть.
Думал акпп мозг выносит, на выходных поменял на МКПП сегодня с утра то же самое... Придется в мотор лезти.
Хотелось бы узнать было у кого такое?
 



Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
нефига себе! акпп перекинул на мкпп? ну ты маньяк!

по вопросу: думаю что катушки пробивают, ты заедь в темный гараж, чтоб ваще глаз выколи было, открой капот сними охладитель воздуха, крышечку черную под ним, и погазуй. если катушка пробивает будет видно в темноте. ну или как вариант чтото с топливной системой
 

baik-all

Редкий гость
11 Октябрь 2013
10
2
0
Иркутск
Езжу на ...
jb23w
замена была запланирована все равно, уже год как меж и первой и второй рывок шел. сильный рывок такой...надеялся что акпп помирает )) и проблема решится. Неспеша строю игрушку))
щас заметил что какой блок под ногами пассажира щелкать стал, походу акпп потерял...
на счет катушек спасибо проверю, отпишусь
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Если катушка, то расход должен был прилично вырасти.
Была похожая ерунда-дело было в катушке. и как-то похожее несколько дней зимой-так и не понял в чем дело, все прошло. (может бензин плохой залил)
 

maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста моей проблеме, из радиатора выкидывает антифриз в расширитель примерно через 2 км езды,причем расширитель полный и все вокруг него облито, при этом никогда не перегревался, дыма белого из глушителя нет, радиатор и термостат новые. проблема обнаружилась как 2 дня. Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой и могут ли газы в антифриз через турбину проходить? Заранее Всем Большое спасибо.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста моей проблеме, из радиатора выкидывает антифриз в расширитель примерно через 2 км езды,причем расширитель полный и все вокруг него облито, при этом никогда не перегревался, дыма белого из глушителя нет, радиатор и термостат новые. проблема обнаружилась как 2 дня. Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой и могут ли газы в антифриз через турбину проходить? Заранее Всем Большое спасибо.
нет не могут!там камера охлаждайки полностью отделена. поменяй крышку радиатора для начала
 





maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
Cпасибо за информацию про турбину, не знал что там все отдельно (первая машина с турбиной), значит все таки пробило прокладку т.к. в расширитель выходят пузыри воздуха. буду вскрывать мотор. С крышкой проводил эксперименты и сбрасывал давление, и ставил другую, все равно булькатит. До выходных надеюсь разобрать и посмотреть.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Cпасибо за информацию про турбину, не знал что там все отдельно (первая машина с турбиной), значит все таки пробило прокладку т.к. в расширитель выходят пузыри воздуха. буду вскрывать мотор. С крышкой проводил эксперименты и сбрасывал давление, и ставил другую, все равно булькатит. До выходных надеюсь разобрать и посмотреть.
не удивляйетесь. но откручивать придется много чего.
 

maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
не удивляйетесь. но откручивать придется много чего.
Да страху нет, я не думаю что он сложнее в разборе чем 1UZ-FE, просто както быстро моторчик здох, езжу то вроде не быстро, и пробег небольшой всего 76000 км.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
какой год? Разбирать придется немного побольше , чем на двигателе 1.3. Турбинку опять же снимать надо, болты могут закипеть и прокладочки металличпеские рассыпаться почему-то ( что бы не ждать-вырежете если что из паронита.)
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
паронит прогорит быстро, лучше из 1 мм медного листа вырезать, обжечь до красна и поставить, вековина
 


maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
какой год? Разбирать придется немного побольше , чем на двигателе 1.3. Турбинку опять же снимать надо, болты могут закипеть и прокладочки металличпеские рассыпаться почему-то ( что бы не ждать-вырежете если что из паронита.)
Год 2002, прокладки вроде в магазинах есть, да и моторы разбирал разные, (турбовых только небыло).
А никто не слышал у этих моторов только прокладки пробивает или может еще чегонибудь прогореть? и есть ли разница между стандартной прокладкой под ГБЦ и цельнометалической?
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Пробег у Вас явно не 76.000. Прокладка ГБЦ металлическая вроде была вот эта1114173G03
Прокладки для турбины были вот эти 1418178F50 1418285551
 

maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
Пробег у Вас явно не 76.000. Прокладка ГБЦ металлическая вроде была вот эта1114173G03
Прокладки для турбины были вот эти 1418178F50 1418285551
Сейчас поеду разбирать и посмотрю как он там по состоянию, просто хотел узнать вчем разница между простой прокладкой и стальной, есть ли смысл платить больше.
 

maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
ПОМОГИТЕ кто знает, разобрал мотор и при отмывке головки увидел маленькую трещинку от выпускного клапана до отверстия свечи, скажите кто сталкивался, это конец головки, или ничего страшного нет, подскажите, а то ни разу с этим не сталкивался! Заранее всем спасибо!