Электрика Штатное радио американца

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатное радио американца

К сожалению, когда переделывал забыл фото сделать.
Так Вы разобрали мафон или нет?
Разберете - и сразу все поймете...
Или сфотаете покрупнее, выложите здесь, по фотке и подскажем...
"... ищем 4 перемычки (Area1, Area2, что-то иероглифами и CD)
переносим перемычку Area2 с H на L."
Т.е. нужно пересадить всего одну перемычку с родного места на соседнее пустующее.
Надписи "Area1, Area2..." выполнены на плате, а сами перемычки - это очень мелкие планарные резисторы (черного цвета) с маркировкой "0" белым цветом - перепаивайте аккуратно слабым паяльником с тонким жалом. Я перепаивал 30Вт паяльником.
Удачи! ;)
Не, еще не снял - не получается вынуть мафон из гнезда консоли\торпеды. Не могу понять, как отсоединить кабель\жгут от корпуса. Тянуть сильнее, как здесь предлагается, что-то боязно.... :(
 


cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
51
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
Ответ: Штатное радио американца

1. Это разъем CeNet - для подключения чейнджера и др. внешних устройств. Заказал и получил такое вот устройство для проигрывания MP3
При подключении музон начинает автоматически воспроизводиться с флешки или SD карты, только звук в магнитоллу почему то не проходит (проверил путем впаивания маленького компьютерного спикера параллельно выводам левой колонки) и на нажатие кнопок на руле устройство никак не реагирует. Может надо AUX ON на массу замкнуть надругом разъеме сзади магнитоллы? Или как то переключиться на чейнджер?

Кстати, распиновка CeNet:
1 left -
2 illumination
3 right +
4 right -
5 sys -
6 bus -
7 left +
8 ext +
9 ext -
10 bus +
11 gnd
12 n/c
13 power

Может кто нить знаает, как работает BUS и EXT?

2. Интересно, а где нить можно надыбать паспорт на Clarion PS-2512D? Может есть у кого из форумчан? У меня на бэхе тоже кларион была - так она комбинациями кнопок настраивалась (цвет дисплея и диапазон).

Уважаемые сузуководы!
Удалось ли кому запустить подобный девайс и пойдет ли он на PS 2533?
Судя по рекламе в инете, вещь прикольная.
 

LondoN

Редкий гость
14 Октябрь 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Нет, только планирую
Ответ: Штатное радио американца

Привет. У знакомого пробелма со штатной магнитолой на XL-7, еще той, со старой панелью.
машина видимо из штатов иу нее проскакивают некоторые волны на ФМ диапазоне.

Такие проблемы есть у каждого америкоса.

Кто-нибудь знает где можно решить эту проблему и какова цена вопроса?
Решается это просто! заменой магнитолы!
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатное радио американца

Решается это просто! заменой магнитолы!
Следуя твоей логике получается, что, если у машины спустило колесо или, например, в машине пепельница полна окурков, то легче купить новую (другую) машину, чем отремонтировать колесо или вытряхнуть пепельницу? А, нет, ошибся - походу, достаточно будет купить (а не ремонтировать проколотое) новое колесо или купить новую пепельницу. Интересная логика...
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Штатное радио американца

где-то тут есть схема и описание переделки. Спецу 15 мин работы и ВСЕ частоты работают, начинается с 89,7 и до 107,0 через 0,1
 


cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
51
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
Ответ: Штатное радио американца

где-то тут есть схема и описание переделки. Спецу 15 мин работы и ВСЕ частоты работают, начинается с 89,7 и до 107,0 через 0,1
Только учтите, что на Clarion PS-2533 (у меня стоит на ХЛ-7 2003 г.в.) после переделки отрубается СДишник. Зато диапазоны - все!!!
 

LondoN

Редкий гость
14 Октябрь 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Нет, только планирую
Ответ: Штатное радио американца

Следуя твоей логике получается, что, если у машины спустило колесо или, например, в машине пепельница полна окурков, то легче купить новую (другую) машину, чем отремонтировать колесо или вытряхнуть пепельницу? А, нет, ошибся - походу, достаточно будет купить (а не ремонтировать проколотое) новое колесо или купить новую пепельницу. Интересная логика...
По мне так я бы поменял магнитолу на обычную двух диновую! Благо и рамки есть, и ставиться легко и просто! А внешний вид намного приятней!:thumbsup:
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатное радио американца

По мне так я бы поменял магнитолу на обычную двух диновую! Благо и рамки есть, и ставиться легко и просто! А внешний вид намного приятней!:thumbsup:
По-мне, так я бы поменял свою машину на Майбах, но есть определенные проблемы, посему катаюсь на СГВ. .. ;)
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Штатное радио американца

По мне так я бы поменял магнитолу на обычную двух диновую! Благо и рамки есть, и ставиться легко и просто! А внешний вид намного приятней!:thumbsup:
Кстати, о рамках, а где они есть? Это ведь всю панель надо менять
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатное радио американца

Пацаны! Выручайте! Нужна срочно распиновка (если я правильно это называю - короче, где какой контакт в разъеме "папа-мама"\ штекера) по мафону Clarion PS-2429D (Clarion PS-2428D). Хотя бы подскажите, где в этом разъеме клемма "+" от батареи ("плюс" питания)? Минус, я так понимаю - на корпусе? Заранее спасибо!!
 




Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатное радио американца

Пацаны! Выручайте! Нужна срочно распиновка (если я правильно это называю - короче, где какой контакт в разъеме "папа-мама"\ штекера) по мафону Clarion PS-2429D (Clarion PS-2428D). Хотя бы подскажите, где в этом разъеме клемма "+" от батареи ("плюс" питания)? Минус, я так понимаю - на корпусе? Заранее спасибо!!
Вот:


Из серии: сам спросил - сам ответил :D
 

Вложения

Nurken

Новичок
9 Май 2011
1
0
0
36
Астана
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003
Ответ: Штатное радио американца

mavSGV, покажите пжт фото с перемычками
 

serg3032

Проходил мимо
27 Январь 2012
2
0
0
72
Зыряновск
Езжу на ...
ваз2106
Ответ: Штатное радио американца

Clarion PS-2429D диск принимает но двигатель диска не крутит,в чем может быть причина.
Так все рабочее кроме диска.

Добавлено через 2 минуты
Можеть у кого то есть схема на него?
 

serg3032

Проходил мимо
27 Январь 2012
2
0
0
72
Зыряновск
Езжу на ...
ваз2106
Ответ: Штатное радио американца

На плате где перемычки для радио -есть для перемычки CD - SEL, что она означает?
Перемычек для радио ни одной нет с H на L.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатное радио американца

Clarion PS-2429D диск принимает но двигатель диска не крутит,в чем может быть причина.
Так все рабочее кроме диска.

Добавлено через 2 минуты
Можеть у кого то есть схема на него?
Схемы нет, но разреши посоветовать тебе для начала прогреть хорошо салон (а значит и магнитолу) - была один раз такая проблема у меня прошлой зимой - магнитола ночью промерзла и утром диск не читался (выскакивала надпись на англ.языке "ЕРОР"). Прогрел хорошенько салон - диск стал воспроизводиться. Предвидя реакцию (а реакция на этом форуме зачастую бывает отрицательной) повторюсь - я лишь предложил вариант, а не "ставлю диагноз" ;)
 



Val0

Редкий гость
26 Сентябрь 2012
7
0
0
Волгоград
Езжу на ...
СГВН 2006 2,7 америкос
Ответ: Штатное радио американца

Clarion PS 2654D-B перепайка 5 перемычки не помогла. ничего не изменилось вообще. Кто сталкивался ?

посмотрел мануал. перепаял 5 перемычку слева направо ( по мануалу это area2 диапазон exp2) ничего не изменилось.

судя по схеме Pin 100, pin 1, pin 2, pin 3, pin 4, pin 5 главного контроллера
идут соответственно на перемычки 1,2 -выбор типа привода,3 - "выбор типа автомобиля",4,5-выбор частот,6-"синхронизация (CLK SEL)" . Имеем талицу:

Table 1. Mode select input
_______________CD/MD 6-CD 1-CD
MODE 2 ( pin 1 ) H L L
MODE 1 ( pin 100 ) L H L

Table 2. The destination setting input
_____________JPN USA EXP1 EXP2
AREA 1 ( pin 3 ) L H L H
AREA 2 ( pin 4 ) L L H H


таким образом 4 и 5 перемычки отвечают за выбор диапазона США, Япония и какие то EXP1, EXP2. судя по предыдущим комментам надо выбрать ехр2. но он не заработал. Надо ехр1 ? или я плохо пропаял ?
 

Val0

Редкий гость
26 Сентябрь 2012
7
0
0
Волгоград
Езжу на ...
СГВН 2006 2,7 америкос
Ответ: Штатное радио американца

почитал мануал на 2512 там нету типа автомобиля, а такде кодируются наличие отсутствие кассетника и MD. а пины (и перемычки соответстсвующие) ответственные за частоты такие...
короче не понятно почем на 2654 не пашет перепайка.
Кто нить на новых витарах сталкивался с переделкой ???
 

Вложения

Val0

Редкий гость
26 Сентябрь 2012
7
0
0
Волгоград
Езжу на ...
СГВН 2006 2,7 америкос
Ответ: Штатное радио американца

эту ссылку я давно нашел, проблема в том что не могу пройти дурацкий тест на сайте, чтобы стать участником форума и всё прочитать.
 

Val0

Редкий гость
26 Сентябрь 2012
7
0
0
Волгоград
Езжу на ...
СГВН 2006 2,7 америкос
Ответ: Штатное радио американца

пропаял и прозвонил по схеме все еще раз. - не помогает. Блин, перепрошивка все таки нужна что ли или комбинацией кнопок еще надо диапазон переключить ???
Ну как то же народ сделал это на моей магнитоле:
ps-2654d.jpg

Дурацкий тест не позволяет зайти на remon-aud.net , не могу успокоиться.... ((((((
 





Val0

Редкий гость
26 Сентябрь 2012
7
0
0
Волгоград
Езжу на ...
СГВН 2006 2,7 америкос
Ответ: Штатное радио американца

Тест на remont-aud.ne прошел. Ветку прочитал. Решение по частотам такое же как и на предыдущих моделях Clarion'ов. перепайка перемычки. Почему же у меня американский диапазон остался...
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Штатное радио американца

... перепайка перемычки. Почему же у меня американский диапазон остался...
Мистика, прям, какая-то... Тестером прозванивали свою пайку? А то место откуда сняли перемычку?
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Ответ: Штатное радио американца

Получилось то снять магнитофон? Что держит?Скоро до своего хочу добраться,у нас год и страна выпуска одни,мафон наверно тоже одинаковый.Только мой еще сразу что-то диск не воспроизводит,возможно чистящий диск спасет а может и нет.
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Ответ: Штатное радио американца

Все на "синем" нашел,как снимать-то магннитолу.Теперь дело техники
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Штатное радио американца, как то Clarion PS24 серии

Вчера переделал 2429D и по свежим воспоминаниям решил обновить




И в заключение
ИМХО 2din Clarion 24 серии побежден. Если у кого есть другие, то я готов провести эксперименты.

Илья
Спасибо больщушее ,с Вашей помочью победа над Clarion 2375D,прям как по рецепту перепаял Area2 с Н на L,и вот оно счастье,про качество звука небуду,это просто праздник какой-то!!!
 


Val0

Редкий гость
26 Сентябрь 2012
7
0
0
Волгоград
Езжу на ...
СГВН 2006 2,7 америкос
разобрался с 2654 - там надо диапазон EXP2 а не EXP1, соответственно 2 перемычки перепаивать.
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Все хорошо с магнитолой Clarion PS-2534.
Но не читает MP3 и некуда вставить флешку.
Кто как выкручивается?
 

bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA
Уважаемые владельцы Сузуки, столкнулся со следующей проблемой:
очередным морозным утром решил сменить диск в магнитоле, но в ответ раздались частые механические щелчки и диска я так и не увидел. После прогрева машинки и магнитолы диск извлечь так и не удалось - при нажатии кнопки раздается лишь потрескивания.
Как теперь лечить проблему? Диск не проигрывается и не извлекатеся :(
 

Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Уважаемые владельцы Сузуки, столкнулся со следующей проблемой:
очередным морозным утром решил сменить диск в магнитоле, но в ответ раздались частые механические щелчки и диска я так и не увидел. После прогрева машинки и магнитолы диск извлечь так и не удалось - при нажатии кнопки раздается лишь потрескивания.
Как теперь лечить проблему? Диск не проигрывается и не извлекатеся :(
Скинуть магнитолку, снять с неё крышку и достть диск, за одно и разобраться в причине проблемы.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Уважаемые владельцы Сузуки, столкнулся со следующей проблемой:
очередным морозным утром решил сменить диск в магнитоле, но в ответ раздались частые механические щелчки и диска я так и не увидел. После прогрева машинки и магнитолы диск извлечь так и не удалось - при нажатии кнопки раздается лишь потрескивания.
Как теперь лечить проблему? Диск не проигрывается и не извлекатеся :(
Да, скорее всего или какая-нибудь пятеренчатая шестеренка пластмассовая крякнула, или какой-нибудь привод из зацепления вышел. Разбирать и смотреть