Электрика Штатное радио американца

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Штатное радио американца

я его выдрал(радио) и продал за 500 рублей-поставил дживиси с мп3 и очень доволен)пока правда дырку от америкоса заделал заглушкой(
 


farfor

Осваивающийся
23 Март 2008
18
0
0
Питер
Если кто из Питерских готов отказаться на недельку от музыки, то я готов разобраться
У меня Clarion 2434? нет ли у Вас опыта переделки этого девайса?

А с 25 серией кто-нубудь имел дело (2533, 2534)?
Там возможна переделка или нет?
 

dron- калуга

Новичок
6 Апрель 2008
1
0
0
45
калуга
Езжу на ...
suzuki xl7 4 wd 5.2004г.выпуска,американец
Ответ: Штатное радио американца

:whistling:
А с 25 серией кто-нубудь имел дело (2533, 2534)?
Там возможна переделка или нет?
,какм с ней бороться?в плане переделки диапозона радио.И кто ниб.подключал ченчер или навигатор?за ранее спасибо!
 

Hlorfeniramin

Проходил мимо
4 Январь 2008
3
0
0
Москва
Ответ: Штатное радио американца

я его выдрал(радио) и продал за 500 рублей-поставил дживиси с мп3 и очень доволен)пока правда дырку от америкоса заделал заглушкой(
Ох смех недавно видел... на екзисте это радио стоит $1050 :hilarious:
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Штатное радио американца

У меня стоит кларион , так эта сволочь на каждой кочке виснет и отказывается читать многие диски, выкину на хрен и куплю нормальную двухдиновую аппаратуру.
 


VAD

Редкий гость
1 Июнь 2006
9
1
0
Солнечногорск
Езжу на ...
XL-7 2005г.5-и местная Американка
Ответ: Re: Штатное радио американца

Clarion PS-2512D
как раз тот что на фото от magellana
Потратил сегодня пол дня на это устройство чтобы вернуть четные частоты.
Снял, разобрал.
Вместо 4-х перемычек оказалось 6!!!
5 перемычек были в ряд
а 4-я была выдвинута вперед
ВОТ подумал я корень моих бед и перепаял ее ко всем остальным.
Включил.
Частоты переместились в японский диапазон 76-90 мГц
А-ха сказал я и понял что на верном пути.
Вернул 4-ю на прежнее место
и к ней переместил 5-ю
и УРА
все работает!!!


Сделал всё по инструкции и всё заработало. Время заняло около 40 минут. Большое СПАСИБО за инфу.;)
 

Sunnnny

Продвинутый новичок
7 Май 2008
33
2
8
Москва
Ответ: Штатное радио американца

Недавно я сам переделал магнитолу кларион 2533. Все отлично работает. Лечится так-же как и 24 серия. А так у меня на одной фирме запросили за это 3000р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nicbear

Проходил мимо
25 Август 2008
2
3
3
Пенза
Езжу на ...
SGV дв.2,5(H251),АКПП,5дв.,2001г.,чёрн, амер.
Ответ: Штатное радио американца, как то Clarion PS24 серии

Спасибо огромное! Всё заработало на штатном америанце Clarion PS-2375D. Перепаял перемычку, как указано в методике, Area 2 c H на L, собрал включил и наслаждаюсь! Гранд мерси, рахмат, спасибо!
Однако, до этого был Clarion на другой машине и там всё это кнопочками переключалось! Всем сузуководам и сузуковедам удачи.
СГВ 2.5, 2001

Добавлено через 6 минут
Да было, плохо читал CD привод Clarion PS-2375D, вылечил элементарно - чистящим диском, который продается в любом компьютерном магазине (жидкость для чистки в комплекте и методика там же). Диск очень пригодится и в быту и в компе! 10 минут, 100 рублей за диск и CD привод, как новый!!!
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Re: Штатное радио американца

45478708.jpg

А что скажите про это можно что то сделать?
У меня аналогичная. По моему это кларион. Если снять на верхней крышке этикетка есть. Я её разобрал нашел перемычку и перепаял Всё работает. Об этом узнал на этом форуме. Где-то даже фото выложены.
 

Ark42

Проходил мимо
26 Декабрь 2007
4
0
0
56
Новокузнецк
Ответ: Штатное радио американца

Здравия желаю. Добрался до приемника, чтоб переделать как ниже описано. Приемник оказался DELFI DELCO ELEKTRONICS, плата у него другая. Как с этим быть, поделитесь опытом.
 




strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Ответ: Штатное радио американца

.. Приемник оказался DELFI DELCO ELEKTRONICS, плата у него другая. ..
Этот перемычками не лечиццо, по крайней мере, мне не удалось, хотя перепробовал все варианты.
 

sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
67
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
Ответ: Штатное радио американца

Сделал Clarion PS-2363D переносом перемычки АРЕА 2.
Собственно перемычку обронил и потерял. Сделал припоем мостик. Диапазоны заработали. CD работает. Но есть другие глюки.

1. Перестал работать касетник. Просто не принимает касету. На панеле постоянно горит знак перемотки пленки. Даже когда работает приемник.
2. Если раньше при выключении зажигания магнитола гасла сразу, то сейчас спустя некоторое время. Причем этот переод примерно 20-30 сек.

Других отличий пока не увидел.
Хотелось бы узнать, если кто делал переделку этой магнитолы, то как решился вопрос с касетником. Прибамбас вроде не самый актуальный, но иногда и касетку люблю послушать старенькую. Да и потом хотелось бы что бы все работало как полагается.
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Ответ: Штатное радио американца

Недавно я сам переделал магнитолу кларион 2533. Все отлично работает. Лечится так-же как и 24 серия. А так у меня на одной фирме запросили за это 3000р.
У меня такая же, отдал одному спецу, он мне перепоял перемычки, все работает....кроме CD чет перестал работать, выводит оибку с номером 6!

У меня другой вопрос, хочу поставить мультимудийный центр, так вот может кто подскажет есть ли переходник с американца на ISO???? или придется жгут разбирать.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Если это Clarion PS-хххх то скорее всего - да. Основная плата для перепайки находится в самом низу, если смотреть на вашу фото, поэтому надо снять лицевую панель и все, что закрывает основную плату сверху.

У меня Clarion PS-2375D. Похожа на Ваш вариант, только нет правой ручки. Позавчера снял с машины, разобрал и перепаял одну перемычку. Общее время работ не более часа. В субботу поставлю на место и доложу результат.

Варианты разборки здесь уже не один раз приводили с подробными фотоотчетами.

Добавлено позже:
Вот и у меня в машине праздник!!!
Поставил свою магнитолу Clarion PS-2375D на место, включился европейский диапзон. Строятся как нечетные, так и четные частоты. CD работает. Питание, как и раньше, подается предварительно через ключ зажигания, т.е. без ключа зажигания основные потребители отключены и это правильно.

Благодарю всех, кто предоставил подробные отчеты по разборке магнитолы!!

;)Браво! Ай

P.S. Кто знает, что за дополнительный квадратный разъемчик имеется позади магнитоллы, размер 10х10 мм???
 



спокойный-кз

Осваивающийся
26 Октябрь 2008
23
0
0
ala
Ответ: Штатное радио американца

Вот и у меня в машине праздник!!!
Поставил свою магнитолу Clarion PS-2375D на место, включился европейский диапзон.

оказывается, в один день одновременно перепояли.

кстати, я резистор не смог впаять и сделал мостик из проволоки, как SH_SU сделал.

могу только добавить, что в принципе не обязятельно отстегивать шланг от датчика климата - у меня и так отодвинулась панель
 

Darvin

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
47
16
8
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2004 американка
Ответ: Штатное радио американца

P.S. Кто знает, что за дополнительный квадратный разъемчик имеется позади магнитоллы, размер 10х10 мм???
Это разъем Кларионовского интерфейса CeNet. Можно подключить, например, CD чейнджер. А можно адаптер для iPod.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Штатное радио американца

Это разъем Кларионовского интерфейса CeNet. Можно подключить, например, CD чейнджер. А можно адаптер для iPod.
Значит, если ставлю видео, то звук пускаю через магнитолу?
А сототовый телефон тоже возможно организовать через магнитолу(т.е. прием входящего голоса)?
 

Darvin

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
47
16
8
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2004 американка
Ответ: Штатное радио американца

Значит, если ставлю видео, то звук пускаю через магнитолу?
А сототовый телефон тоже возможно организовать через магнитолу(т.е. прием входящего голоса)?
Насколько я знаю, к этому разъему можно подключать только родные Кларионовские устройства. Я их перечислил. Может сколхозить и можно, но надо разбираться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: Re: Штатное радио американца

Подскажите а что можно сделать с НСГВ американкой, диск ВМА/МП3, без чейнджера
 





nishanbaev

Редкий гость
30 Сентябрь 2008
6
1
0
47
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV XL-7 2003 USA
Ответ: Штатное радио американца

Насколько я знаю, к этому разъему можно подключать только родные Кларионовские устройства. Я их перечислил. Может сколхозить и можно, но надо разбираться.
1. Это разъем CeNet - для подключения чейнджера и др. внешних устройств. Заказал и получил такое вот устройство для проигрывания MP3
При подключении музон начинает автоматически воспроизводиться с флешки или SD карты, только звук в магнитоллу почему то не проходит (проверил путем впаивания маленького компьютерного спикера параллельно выводам левой колонки) и на нажатие кнопок на руле устройство никак не реагирует. Может надо AUX ON на массу замкнуть надругом разъеме сзади магнитоллы? Или как то переключиться на чейнджер?

Кстати, распиновка CeNet:
1 left -
2 illumination
3 right +
4 right -
5 sys -
6 bus -
7 left +
8 ext +
9 ext -
10 bus +
11 gnd
12 n/c
13 power

Может кто нить знаает, как работает BUS и EXT?

2. Интересно, а где нить можно надыбать паспорт на Clarion PS-2512D? Может есть у кого из форумчан? У меня на бэхе тоже кларион была - так она комбинациями кнопок настраивалась (цвет дисплея и диапазон).
 

vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: Штатное радио американца

Clarion PS-2512D как на фото от magellana.
Сегодня снял перепоял.Как и многие потерял саму перемычку и сделал мостик из припоя.поставил и УРА, все заработало!!!!!УРА!!!!!!:thumbsup::D
 

Orion

from suzuki-club.kz
19 Март 2009
28
0
0
36
Алма-Ата
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
Ответ: Штатное радио американца

У меня тож PS-2512D. Пробую переделывать...
 

vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: Штатное радио американца

Как называется перемычка? Или хотя бы есть фотка с её местонахождением?

У меня такой же мафон, разобрал, не могу найти area1/2...
посмотри на фото у mavSGV на 2 странице этой темы.там PS-2512В, но внутренности одинаковые
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Orion

from suzuki-club.kz
19 Март 2009
28
0
0
36
Алма-Ата
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
Ответ: Re: Штатное радио американца

В общем, нашёл, перепаял. Подключил - мафон отказывается включаться ВООБЩЕ!!! В общем, не знаю чё теперь делать... Правда паяльщик из меня никакой, но всё-таки перепаял... Да, у меня диск застрял, так я его ещё и плоскогубцами аккуратно на себя потянул и вынул. Но это, думаю, не должно сказаться на том, что мафон не вклюается вообще! Теперь и новый не купить - не влезет. Либо панель пилить, либо ездить без панели.

Народ, а есть у кого-нибудь описание всех проводов, которые идут от сузуки в кларион? Я думаю, может пока другой мафон вставить, там всё подписано. А на сузуки - нифига! Какой провод за что отвечает? Или может быть ещё лучше - существует какой-нибудь переходник?
 


СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Re: Штатное радио американца

У меня есть кларион от XL со своей снял
 

Orion

from suzuki-club.kz
19 Март 2009
28
0
0
36
Алма-Ата
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
Ответ: Re: Штатное радио американца

Народ, многие уже поменяли магнитолу. Кто как менял? В смысле как подсоединяли провода? Не хочется наугад подбирать...
 

nishanbaev

Редкий гость
30 Сентябрь 2008
6
1
0
47
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV XL-7 2003 USA
Ответ: Re: Штатное радио американца

Про разъемы (собственно картинки с обозначением):

i-2.jpg

i-3.jpg

i-4.jpg


Кстати, может кто нибудь в курсе, что за EXT+ и EXT- на разъеме CeNet?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Orion

from suzuki-club.kz
19 Март 2009
28
0
0
36
Алма-Ата
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
Ответ: Штатное радио американца

Ааа, проверил ещё раз перепой - зачистил вокруг, всё заработало!!!

Правда механизм вытаскивания диска так и не заработал. Пробовал на разобранном мафоне вытаскивать диск, не вытаскиевается, а если пальцем "помочь" механизму - толкнуть немного, сразу вылезает. Смотрел-смотрел - так и не нашёл, в ремонт видимо суждено ему...
 

nishanbaev

Редкий гость
30 Сентябрь 2008
6
1
0
47
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV XL-7 2003 USA
Ответ: Штатное радио американца

У меня после разборки-сборки магнитоллы тоже диск заедать стало. Нажимаю на кнопку EJECT, диск щелкает и заедает где то внутри, а на дисплее включается радио. Покуда разбирать магнитоллу пока ленива, то беру другой диск и толкаю им диск в магнитолле - он на 3 - 5 миллиметров сдвигается внутрь магнитоллы и выезжает. )))

В идеале хорошо бы было магнитоллу сменить, только кнопки на руле работать не будут. А поскольку я радио в основном слушаю, то пока решил не замарачиваться.