Резина и диски Колеса (шины и диски)

wherewolf

Редкий гость
8 Апрель 2008
11
0
1
52
Москва....почти...
Ответ: Колеса

нормально это.... у меня такая-же.
там на боковине напивано про внешнюю сторону...
тут важнее с какой стороны продольная канавка...
 


Bims

Редкий гость
7 Апрель 2008
10
0
0
70
Москва
Езжу на ...
SX4 седан
Ответ: Колеса

тут важнее с какой стороны продольная канавка...
Что-то я про продольную канавку не догоняю. Предположим, что на правом колесе продольная канавка сдвинута к внешней стороне от продольной оси колеса. Если это колесо переставить на левую сторону машины (как и положено OUTSIDE наружу), то эта же канавка останется сдвинутой к внешней стороне. Т.е. на правом и левом колесах канавка будет сдвинута наружу, как не меняй колеса.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Колеса

Что-то я про продольную канавку не догоняю. Предположим, что на правом колесе продольная канавка сдвинута к внешней стороне от продольной оси колеса. Если это колесо переставить на левую сторону машины (как и положено OUTSIDE наружу), то эта же канавка останется сдвинутой к внешней стороне. Т.е. на правом и левом колесах канавка будет сдвинута наружу, как не меняй колеса.
Ты же уже то спрашивал(ни чего, что на ты), на другом форуме.:D
Спи спокойно канавки там с одной стороны, с внешней, а резина ассиметричная ( направление ресунка в разные стороны), как не переставляй будет тоже самое ( если не перепутанны стороны балона при установке на диск)
 

Bims

Редкий гость
7 Апрель 2008
10
0
0
70
Москва
Езжу на ...
SX4 седан
Ответ: Колеса

Ты же уже то спрашивал(ни чего, что на ты), на другом форуме.:D
Спи спокойно канавки там с одной стороны, с внешней, а резина ассиметричная ( направление ресунка в разные стороны), как не переставляй будет тоже самое ( если не перепутанны стороны балона при установке на диск)
Не, про канавки и ассиметрию я не спрашивал. Наоборот, пытаюсь успокоить wherewolf и rewers, которые этот вопрос задали.;)
 

victor1948

Новичок
22 Апрель 2008
1
0
0
moscow
параметры колесных дисков на SX4 седан

Стоят штамповка с маркировкой 15x6J
Кто знает остальные параметры - вылет ET, крепеж PCD и центральное отверстие dia ?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

ребят а по резине подскажите, стоит Данлоп вроде не направленный резина ассиметричная, но протектор правый и левый развернуты в разную сторону???

В салоне отмахиваються, смотрел на новых то же самое.
Гляньте плиз на свою резину спать спокойно немогу.
Отпишите конкретные параметры вашей резины (название, и характеристики на самой резине). После я отвечу что у вас за резина и правильно ли она у вас установлена;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: параметры колесных дисков на SX4 седан

Стоят штамповка с маркировкой 15x6J
Кто знает остальные параметры - вылет ET, крепеж PCD и центральное отверстие dia ?
такие же как и у хетча, читайте форум внимательно, пользуйтесь поиском;)
 

wherewolf

Редкий гость
8 Апрель 2008
11
0
1
52
Москва....почти...
Ответ: Колеса

Не, про канавки и ассиметрию я не спрашивал. Наоборот, пытаюсь успокоить wherewolf и rewers, которые этот вопрос задали.;)
ну, я не спрашивал, я сказал что всё ОК и для ЭКСПЛУАТАЦИИ важно, чтобы протектор стоял так, как рассчитывал производитель...

кстати, говёненькая резинка этот Данлоп...напоминает мне дешёвую Йокогаму 306...
тормозит-то нормально, вроде... а вот на разгоне может конкретно шлифануть...
причём даже тапку в пол не нужно давить для этого... достаточно чтобы на асфарьте был песочек с камешками слегка или влажный асфальт... давеча на перекрёстке чуть-чуть в горку по влажному покрытию конкретно так шлифанул... метров 5....
раздражает... сотрутся, куплю нафик BFGoodrich....
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Колеса

ну, я не спрашивал, я сказал что всё ОК и для ЭКСПЛУАТАЦИИ важно, чтобы протектор стоял так, как рассчитывал производитель...

кстати, говёненькая резинка этот Данлоп...напоминает мне дешёвую Йокогаму 306...
тормозит-то нормально, вроде... а вот на разгоне может конкретно шлифануть...
причём даже тапку в пол не нужно давить для этого... достаточно чтобы на асфарьте был песочек с камешками слегка или влажный асфальт... давеча на перекрёстке чуть-чуть в горку по влажному покрытию конкретно так шлифанул... метров 5....
раздражает... сотрутся, куплю нафик BFGoodrich....
А ещё она ям боится. За 1000 км все боковины на 4-х калёсах в буграх (ездил аккуратно)
 

Suzy

Проходил мимо
3 Май 2008
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan, декабрь 2007 года выпуска, 1.6 л. двигатель.
Ответ: Размер дисков для SX4 sedan

Приветствую!
Диски моего авто штампованые заводские, с летней резиной. К лету хочу установить литые диски , а зимнюю резину поставить на штамповку. Мне необходимо будет покупать диски и делать всю переобувку у официальных диллеров, чтобы не слететь с гарантии или есть другие варианты?
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Размер дисков для SX4 sedan

Гарантии, позвольте, на что? На резину и диски? Это вряд ли. На элементы подвески - слететь можно лишь в том случае, если:
1. стоят диски/резина не рекомендованного размета (включая все параметры диска - радиус, ширина, вылет, расстояние между отверстиями)
2. экспертиза докажет, что поломка деталей подвески произошла из-за установки дисков/резины не со штатными параметрами (например, при установке дисков нештатным вылетом в некоторых случаях увеличивается нагрузка (плечо обкатки) на подшипники ступиц и они очень быстро требуют замены - это стандартно известный случай).

Поэтому покупайте диски и резину рекомендованных размеров, переобувайтесь где Вам удобно и не бойтесь "слететь с гарантии".
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Размер дисков для SX4 sedan

Поэтому покупайте диски и резину рекомендованных размеров, переобувайтесь где Вам удобно и не бойтесь "слететь с гарантии".
Аналогично! Если остались сомнения (и это понятно) рекомендую созвонится с менеджером салона по гарантии. Они обязан внести полную ясность. Успехов.:thumbsup:
 

Asleep

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2006
36
2
0
Питер, м.Пионерская
Ответ: Аксессуары: обсуждения, фото и т.д.

А не кто случайно не занет какой PN колёсных дисков на SX4 Sedan

они 15" и довольно красивые

вот бы где заказать )

Сам по каталогам не нашёл (
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Аксессуары: обсуждения, фото и т.д.

А не кто случайно не занет какой PN колёсных дисков на SX4 Sedan

они 15" и довольно красивые

вот бы где заказать )

Сам по каталогам не нашёл (







Если такие, то:

990E0-75K04


6JX15"
 

Vice

Редкий гость
2 Апрель 2008
7
0
0
42
Москва, ВАО
Езжу на ...
SX-4 2WD 1,6, МКПП, sedan, 2008
Ответ: Колеса

прочитал всю тему и окончательно запутался. понял только, что на сексике-хэтче диски р16. у меня на седане стоят 15 дюймовые. диски родные (семь раздваивающихся спиц). может кто из владельцев седана сказать точные параметры дисков? насколько понял из темы R15, 5 отверстий, диаметр отверстий 114,3. а какой вылет и диаметр ступицы? хочется найти вместо докатки полноценный диск с таким же узором, как штатное литье. но уже, в принципе, согласен на любой литой диск, ишь бы знать точные размеры. подскажите пожалуйста. кто тоже катается на SX4 sedan напишите плиз все характероистики дисков
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колеса

прочитал всю тему и окончательно запутался. понял только, что на сексике-хэтче диски р16. у меня на седане стоят 15 дюймовые. диски родные (семь раздваивающихся спиц). может кто из владельцев седана сказать точные параметры дисков? насколько понял из темы R15, 5 отверстий, диаметр отверстий 114,3. а какой вылет и диаметр ступицы? хочется найти вместо докатки полноценный диск с таким же узором, как штатное литье. но уже, в принципе, согласен на любой литой диск, ишь бы знать точные размеры. подскажите пожалуйста. кто тоже катается на SX4 sedan напишите плиз все характероистики дисков
повторюсь: все параметры дисков, кроме диаметра, для хетча и седана одинаковы!!!:thumbsup:
посты 234, 192, 130

6x16(15) 5x114,3 ET 50 DIA 60,1
 

Asleep

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2006
36
2
0
Питер, м.Пионерская
Ответ: Колеса

ZKI спасибо, немного не такие

мне бы PN про то что упомянул Vice

"у меня на седане стоят 15 дюймовые. диски родные (семь раздваивающихся спиц)"
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колеса

ZKI спасибо, немного не такие

мне бы PN про то что упомянул Vice

"у меня на седане стоят 15 дюймовые. диски родные (семь раздваивающихся спиц)"
не такие по дизайну или параметрам? просьба уточнить свой ответ.


А это семилучевые
115051960.gif
 





Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Ответ: Колеса

Кто может подсказать какая максимальная ширина ( до 225) колеса может быть и с каким вылетом при 1) 60/16 2) 65/16 3) 55/17 4)60/17 , чтобы не уродовать машину
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Колеса

не такие по дизайну или параметрам? просьба уточнить свой ответ.
А это семилучевые
Э-э-э, пригляделся, посчитал аж 14 лучиков;)
Это они двойные.;) Защита от ГАИшников.:thumbsup: Остановит ГАИшник на проверку трезвости, а ты ему вопрос: "Сколько на диске лучей?" На любой ответ, можно сочуственно спросить: "Да, служба у вас тяжелая, употребляете?":hilarious:
 

KOT79

Редкий гость
17 Апрель 2008
10
0
0
45
Пермь
размер резины и дисков на седане

Добрый день! Обьясните плиз, почему на седане так органичен размер резины и дисков на наклейке в проеме двери - только 195/65/15 ???? Просто хочу на зиму поставить резину или 195/70/15 или 205/70/15, судя по проемам колесных арок войдет легко. В принципе охота понять логику изготовителя зачем на седанах и хетчах ставить разную резину? если брать для примера ВАЗ там все было логично 8кл мотор диски на 13, 16 кл. мотор мощнее тормоза соответственно тоже диск больше, а тут?
 

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Re: Колеса

Народ, Прочел ветку, но так и не понял я реальных РОДНЫХ размеров дисков 15" и 16".
Может Кто нибудь написать размеры и закрепить их в загловке всей темы.
По резине все ясно, а вот размеры какие?! PLZ
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колеса

ОК.
Раз так тогда скажите, вот ЭТО подойдет?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=357510&postcount=278

Добавлено через 1 минуту
ОК.
Раз так тогда скажите, вот ЭТО подойдет?
да, аналог подходящий:thumbsup:
вопрос как всегда по наличию.
Сам брал родные штамповки, мне получилось дешевле и проще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Колеса

ОК.
а тогда вопрос такой:
нашел диски литье 6,5x15 5x114,3 ET 50 DIA 60,1 за очень дешево.
Думаю купить, но не слечу ли я с гарантии с такими параметрами? как я понимаю это вынос, думаю не сильно страшно будет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колеса

ОК.
а тогда вопрос такой:
нашел диски литье 6,5x15 5x114,3 ET 50 DIA 60,1 за очень дешево.
Думаю купить, но не слечу ли я с гарантии с такими параметрами? как я понимаю это вынос, думаю не сильно страшно будет.
ЕТ это вынос, так что если он родной, то вопросов по гарантии не должно быть, меняете только радиус посадки шины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек