Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013



hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Всем доброго дня. Нужна помощь. Кто поможет с картой Литвы для нашего прибора? Можно и всей Балтии.
Здесь:http://gis-lab.info/data/mp/# есть, но на литовском, это еще пол-беды. Не ставится совместно с картой Беларуси, выдаёт ошибку. Качать всю Европу, даже восточную, нет желания, да и размер великоват для внутренней памяти ГУ.

To OsVeGa
По твоей ссылке попадаешь в свое облако на mail.ru. Нужна расшаренная ссылка, типа этой: https://cloud.mail.ru/public/5JaFzWnwQqgh/HD_CallerID.apk
 
Последнее редактирование модератором:

OsVeGa

Редкий гость
30 Январь 2015
9
1
0
59
Сургут
Езжу на ...
Suzuki GV (2013) - 2,4 NAVI


John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
а можно как нибудь в POI оставить предупреждение о камерах и лежачих полицейских, а опасные места убрать, а то почти перед каждым перекрестком эти предупреждения
 

Quarter

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2012
39
1
8
Королев
Езжу на ...
Chevrolet Niva, 2004
а можно как нибудь в POI оставить предупреждение о камерах и лежачих полицейских, а опасные места убрать
я пользуюсь http://mapcam.info/speedcam/ - там такая возможность есть, сам выбираешь, какие объекты загружать.
А вот настраивать реакцию Гармина на события было бы здорово! Когда едешь по улице с кучей лежачих полицейских - устаешь :)
 

John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
я пользуюсь http://mapcam.info/speedcam/ - там такая возможность есть, сам выбираешь, какие объекты загружать.
А вот настраивать реакцию Гармина на события было бы здорово! Когда едешь по улице с кучей лежачих полицейских - устаешь :)
оттуда формат файла .gpx скачивается, он будет у нас работать?
 

John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
вроде он же разные форматы файлов выдает - я gpi файл добавлял
нет, там только gpx скачивается, почитал на форуме у них, там ещё его переделывать надо и голосовые оповещения добавлять, там есть пару готовых сборок на форуме, а если самому собирать то не всё так просто
 




Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Вышли карты 2016.10 уже. Выложите пожалуйста версию для нашего навигатора- у меня макинтош, поэтому сам крякнуть не смогу к сожалению. Скажите какие файлы нужны из гармина 3490, я их выдерну и выложу в свою очередь.
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Там нужно поправить еще один файл насколько помню и выкинуть лишнее из того, что ставится на 3490.. Предлагаю сделать готовую сборку для нашего прибора и залить ее на яндекс-диск например.
Сейчас закачиваю на диск файлы на 300 мегабайт для этой карты, ссылку выложу через минут 10.[DOUBLEPOST=1429105782,1429105604][/DOUBLEPOST]https://yadi.sk/d/2qPtAKnpg22gM
Это ссылка с дополнительными файлами для создания сборки для нашего авто.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Да не вопрос. Можно тоже в Я-диск. Размер файла 650 с лишком. Хотя скачать с Рутрекера не проблема. На всякий случай хэш 22F3B45CFAD6CB7F10D3E476CD1ED65B33DBDDB5 если "прибьют" )
 
Последнее редактирование модератором:



Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Благодарю! Уже качаю с трекера сейчас, а то в последнее время очень недолго живут такие темы. Надежда на Вас или еще кого-нибудь, у кого есть hex-редактор. Офф- радио стало гораздо лучше ловить после установки сибишки двухметровой. Сегодня отвез на ТО 15 тысяч (прошел с ноября), из них поездки в Волгодонск и Минск были, проблем нет тьфу-тьфу-тьфу в отличие от ягуара, который уже несколько раз за 2 года на гарантийном ремонте побывал. Сузука очень радует!
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Немного оффтоп: Как, кстати, в Минске? Просто вскорости собираюсь. Немного дальше правда, транзитом в Калининград
отличная дорога- мне понравилась, граница проскакивается без остановки (прямо как в шенгене), добрался очень быстро. Камеры есть, но их не так много и фонят за 5 километров, если нормальный радар-детектор. Населенных пунктов мало на пути- это не как дорога Москва-Питер, по которой поеду завтра. Качество покрытия полтора месяца назад тоже очень хорошее было.
 
С

Серёжа Щербаков

Guest
City Navigator Russia NT 2016.10 Navicom
Тип раздаваемого файла: Карта
Формат: .IMG
FID: 3755
Поддерживаемая ОС: Garmin
Версия: 2016.10
Релиз состоялся: апрель 2015
Разработчик: Navicom / Garmin
Официальный сайт:http://www.garmin.ru/
Язык интерфейса: русский
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=886630[DOUBLEPOST=1429199228,1429198798][/DOUBLEPOST]


City Navigator Russia NT 2016.10 Navicom
Тип раздаваемого файла: Карта
Формат: .IMG
FID: 3743
Поддерживаемая ОС: Garmin
Версия: 2016.10
Релиз состоялся: март 2015
Разработчик: HERE / Garmin
Официальный сайт:https://buy.garmin.com/en-US/US/map...or-nt/city-navigator-russia-nt/prod31813.html
Язык интерфейса: названия дорог на русском, POI на английском
Тип издания: карты заблокированы
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=884329&sid=aafa04660ce5ab12f2e0fdf37626ebd5
 
Последнее редактирование:





hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Меня мучает вопрос: А почему на приборы Garmin обновления карт на халяву, а для ГУ с тем же Garmin - за деньги? Имею Garmin Nuvi50, все карты становятся без проблем через express со всеми полагающимися допами, а в ГУ - 89$, и то прошлой версии?
 
Последнее редактирование модератором:

RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
Доброго времени суток!
Не собирался регистрироваться на этом форуме, т.к. вся инфа, изложенная здесь, предельно понятна и доступна, а внимательное прочтение веток форума давало ответы на все мои вопросы. В связи с этим хочу выразить глубочайшую признательность и уважение Великому и Могучему AlexArGC, а также всем остальным участникам форума!

Но одна деталь не даёт мне покоя. А именно...
Вот уже недели 3 как по общеизвестному адресу лежит обнова версии 3.70 для нашего любимого Mawson. Скачал я её давно и аккуратно соскладировал рядышком с предыдущими. Но ставить опасаюсь. Дело в том, что проверка обновлений в Личном кабинете говорит, что установленная у меня версия 3.60 является последней. Предварительный вывод был такой: ребята разрабы выложили обновку по ошибке.
У кого какие мысли на сей счёт?[DOUBLEPOST=1429266040,1429265536][/DOUBLEPOST]
Меня мучает вопрос: А почему на приборы Garmin обновления карт на халяву, а для ГУ с тем же Garmin - за деньги? Имею Garmin Nuvi50, все карты становятся без проблем через express со всеми полагающимися допами, а в ГУ - 89$, и то прошлой версии?
Вот вот!!! Именно эта вопиющая несправедливось и привела меня сюда, за что, с одной стороны, Гармину "Спасибо"! С другой стороны, какого лешего!!! :ireful2: Я купил всю, внимание, ВСЮ GLX+, без остатка, со ВСЕМИ входящими в неё компонентами, в том числе с ГУ Mawson. И какие нафиг после этого поборы???!!!
 

John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
установил прошивку 3.70, всё работает, изменений пока никаких не заметил!
выложите кто-нибудь готовую сборку новых карт для нашего устройства
IMAG2144.jpg
 


hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
всё работает, изменений пока никаких не заметил!
Не удержался ) Поставил из любопытства. Первое, что заметил - пропал трафик и в настройках не нашел меню чтобы его активировать, хотя в сервисном меню подписка на трафик имеется и что-то там мониторит ). Может появится потом. Такая ситуация уже бывала. Видимо связана с низким качеством данной услуги у нас в Твери. Если не появится - буду откатывать на предыдущую прошивку[DOUBLEPOST=1429534613,1429532870][/DOUBLEPOST]
Это ссылка с дополнительными файлами для создания сборки для нашего авто
Посмотрел. Вызвала, "живой" интерес, судя по количеству скачиваний :good3:. Два раза и оба я ) Просто качал на разных компах. Но суть не в этом. Хотел уточнить, из каких каталогов "выдернуты" эти файлы:
 

Вложения

John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
а почему файл карты всего 635мб, и называется он gmapsupp.img, а предыдущий gmapprom.img?
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
а почему файл карты всего 635мб, и называется он gmapsupp.img, а предыдущий gmapprom.img?
Разные разработчики и разная степень детализации. Навиком - большая детализация карты, и поэтому больше размер файла карты, Навтек - точная детализация, в основном, Москва и Питер с областями, Свердовская и Новосибирская области, Татарстан.
В названиях карт допускаются след. имена
Gmapbmap.img > базовая карта
Gmapsupp.img > карта 1
Gmapsup2.img > карта 2
Gmapprom.img > карта 3
 
Последнее редактирование модератором:

John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
Разные разработчики и разная степень детализации. Навиком - большая детализация карты, и поэтому больше размер файла карты, Навтек - точная детализация, в основном, Москва и Питер с областями, Свердовская и Новосибирская области, Татарстан.
В названиях карт допускаются след. имена
Gmapbmap.img > базовая карта
Gmapsupp.img > карта 1 (обязательно должна быть карта с таким именем)
Gmapsup2.img > карта 2
Gmapprom.img > карта 3
То есть как я понял Gmapprom.img удалять не нужно, а надо просто добавить Gmapsupp.img, раньше у меня его небыло