Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
То есть как я понял Gmapprom.img удалять не нужно, а надо просто добавить Gmapsupp.img, раньше у меня его небыло
Можно не удалять, а переместить куда-нибудь "на хранение" ) Если не удалять - получишь две карты разных версий. Хорошо это или плохо - не знаю. Навигация работать будет все равно, только на какой карте?[DOUBLEPOST=1429613536,1429610933][/DOUBLEPOST]Поделюсь впечатлениями от прошивки 3.70. Единственная разница - отсутствие трафика (. Откатился на 3.60. Трафик снова на месте :).
Немного дополню пост AlexArGC: Владельцам Win7, да и Win8, скорее всего, GarminCure3.exe надо запускать от имени администратора. Иначе будет такой вид:
Screen.png
 


John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
У меня на 3.70 трафик работает
А вот на новых картах почему то голосовой ввод не работает в поиске
IMAG2147.jpg
[DOUBLEPOST=1429626499,1429616857][/DOUBLEPOST]эта новая карта по ссылке выше получается не полная, там многих городов нет, есть у кого полностью вся Россия?
и может кто знает почему у меня перестал работать голосовой ввод адреса?[DOUBLEPOST=1429626724][/DOUBLEPOST]вот вроде нашел полную, но она заблокирована, кто может разблокировать и выложить?
http://7tor.org/viewtopic.php?t=1917240
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
эта новая карта по ссылке выше получается не полная, там многих городов нет
В этом же сообщении есть ссылка и на карту от Навиком.
Снимок.PNG
Карта с "полным комплектом". img разблокируется легко с помощью UnLock Map Directory.exe. Помести в один каталог и запусти анлокер
 

John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
В этом же сообщении есть ссылка и на карту от Навиком.
Посмотреть вложение 76936
Карта с "полным комплектом". img разблокируется легко с помощью UnLock Map Directory.exe. Помести в один каталог и запусти анлокер
спасибо, не заметил этой ссылки, сейчас скачаю попробую разблокировать!
а файлы развязок .JCV тоже оттуда брать? там их 3, все закачивать? или лучше взять один из архива по этой ссылке https://yadi.sk/d/2qPtAKnpg22gM ? или и то и то записать?
 

vys

Редкий гость
10 Август 2014
6
2
3
Езжу на ...
NSGV
спасибо, не заметил этой ссылки, сейчас скачаю попробую разблокировать!
а файлы развязок .JCV тоже оттуда брать? там их 3, все закачивать? или лучше взять один из архива по этой ссылке https://yadi.sk/d/2qPtAKnpg22gM ? или и то и то записать?
Возьми тот, что большего размера - он с полноэкранными развязками. Те, что поменьше - с половинчатыми. Не знаю, как они работают на нашей голове.
 


John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
час промучился, не мог разблокировать карты, оказывается у файла карты стояла галочка только чтение, убрал и сразу получилось!
голосовой поиск после установки полной карты заработал, но как-то криво, говоришь навигация - понимает, куда - понимает, а вот в этом меню дальше не понимает ни одного действия, может какие ещё файлы нужно закачать?
я вот эти все закачал в навигатор:
Новый точечный рисунок.jpg
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
час промучился, не мог разблокировать карты, оказывается у файла карты стояла галочка только чтение, убрал и сразу получилось!
голосовой поиск после установки полной карты заработал, но как-то криво, говоришь навигация - понимает, куда - понимает, а вот в этом меню дальше не понимает ни одного действия, может какие ещё файлы нужно закачать?
я вот эти все закачал в навигатор:
Посмотреть вложение 77044
Файлы лежат в соотв. каталогах? Кстати, у меня поиск голосовой тоже не работает, но я не заморачивался с решением. Может у меня карта - "сборная солянка"? Файл собран из разных карт
 

John2002

Осваивающийся
25 Январь 2015
22
3
0
40
Езжу на ...
СГВ 2013
Файлы лежат в соотв. каталогах? Кстати, у меня поиск голосовой тоже не работает, но я не заморачивался с решением. Может у меня карта - "сборная солянка"? Файл собран из разных карт
всё лежит по своим местам, но с голосовым поиском беда, кстати в новой карте куда то мой дом изчез...
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
голосовой поиск после установки полной карты заработал, но как-то криво, говоришь навигация - понимает, куда - понимает, а вот в этом меню дальше не понимает ни одного действия
Хотя головым поиском и не пользуюсь, но ради эксперимента загрузил целиком карту, набор доп. файлов аналогичный. Поиск находит до дома включительно. Все ОК. Алгоритм - адрес, город, улица, дом. Причем номер дома по цифрам (если дом №32, то озвучиваешь "три-два") Как-то так. А вообще я пользуюсь больше osm картами. Актуальность и детализация лучше. Но соответственно там голосовой поиск не работает, только с клавиатуры
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Выложите пожалуйста анлокнутую версию gmaprom.img на я-диск или другое нормальное облако. Заранее спасибо! У меня мак и целая проблема сделать эту нехитрую операцию.
 




hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Выложите пожалуйста анлокнутую версию gmaprom.img на я-диск или другое нормальное облако. Заранее спасибо! У меня мак и целая проблема сделать эту нехитрую операцию.
Какую из двух? HERE или Навиком?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Навикомовскую, которая gmaprom и больше по размеру.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Навикомовскую, которая gmaprom и больше по размеру.
ОК! если исходник есть на компьтере на работе, то скоро выложу. Если нет, то до вечера.
У меня мак и целая проблема сделать эту нехитрую операцию.
А на Parallels поставить винду? Для всяких таких операций ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
ОК! если исходник есть на компьтере на работе, то скоро выложу. Если нет, то до вечера.

А на Parallels поставить винду? Для всяких таких операций ;)
У меня Макбук Эйр с 128 гб памяти и рабочая почта за последние 10 лет на нем, не говоря уже об остальном. Так что со свободным местом на накопителе проблема к сожалению- приходится экономить каждый гигибайт.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
У меня Макбук Эйр с 128 гб памяти и рабочая почта за последние 10 лет на нем, не говоря уже об остальном. Так что со свободным местом на накопителе проблема к сожалению- приходится экономить каждый гигибайт.
Понятно )[DOUBLEPOST=1429860006,1429859835][/DOUBLEPOST]К сожалению исходник дома, но попробую по sftp стянуть сюда, на работу. Думаю после обеда ссылкой поделюсь в личку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Понятно )[DOUBLEPOST=1429860006,1429859835][/DOUBLEPOST]К сожалению исходник дома, но попробую по sftp стянуть сюда, на работу. Думаю после обеда ссылкой поделюсь в личку
Огромное спасибо!
Кстати, в личном кабинете гармина прошивку 3.70 не видит, говорит что обновления нет для ГУ. При этом device.xml на карте есть (нажал кнопку обновить в гу перед вытаскиванием карты памяти.
Кинул файл прошивки в папку Garmin (там же лежат и файлы карты 2015.40). Зажимаю долго 3 кнопки на ГУ. В итоге либо повисает на надписи Loader либо после мигания Software Loading выходит в обычное меню без обновления. Раньше при обновлении файла прошивки через кабинет все обновлялось нормально. Текущая прошивка 3.60.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Кинул ссылку в лс. Кстати, прошивка 3.70 у меня встала обычным способом с SD безо всякого шаманства. Шаманить пришлось, чтобы откатится ))
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Кинул ссылку в лс. Кстати, прошивка 3.70 у меня встала обычным способом с SD безо всякого шаманства. Шаманить пришлось, чтобы откатится ))
Огромное спасибо за ссылку, сейчас начну загружать!
Напишите пожалуйста как обновляли. Я уже с другой карты попробовал- безрезультатно. Кидал в папку Garmin файл прошивки и зажимал долго 3 кнопки, после перезагрузки продолжал держать, пока не появится Software Loading. Затем отпускал. В итоге через полминуты этой надписи ГУ загружалось без обновления прошивки. Что я делаю не так?
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Напишите пожалуйста как обновляли
Да как обычно. Обновление в папку Garmin на SD, флешку в ГУ, и через пару минут
:) Без всяких кнопок. Можно пару раз вынуть-вставить SD карту для ускорения процесса. Но как по мне - прошивки нет в ЛК не просто так :)
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Да как обычно. Обновление в папку Garmin на SD, флешку в ГУ, и через пару минут :) Без всяких кнопок. Можно пару раз вынуть-вставить SD карту для ускорения процесса. Но как по мне - прошивки нет в ЛК не просто так :)
Да в том и дело, что не хочет загружать прошивку если просто так закинуть готовую через кард-ридер. Обновляет, только если прошивка закидывается на карту через обновление в ЛК. Уже не в первый раз такое.
 





Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Скажите те, кто поставил новую прошиву 3.70, у всех пропал пункт в меню с трафиком?
Езжу по Москве и для меня эта функция критична.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Скажите те, кто поставил новую прошиву 3.70, у всех пропал пункт в меню с трафиком?
Езжу по Москве и для меня эта функция критична.
Именно по этой причине я и вернулся на 3.60
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Именно по этой причине я и вернулся на 3.60
Про Ваши мучения я видел сообщения. Интересно, это единичный случай или система... Карту загрузил и добавил всеми нужными файлами под наше ГУ. Сейчас уже ухожу с работы, в понедельник надеюсь выложу в облаке полный комплект карт 2016.10
 


hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Благодаря John2002 нажил себе головную боль. Как уже писал выше, голосовым вводом адреса никогда не пользовался,теперь решил восполнить этот "пробел" :). В процессе экспериментов выяснил, что голосовой поиск работает несколько странно. Некоторые адреса, состоящие из нескольких слов, (вроде Санкт-Петербургское шоссе, ул. Зинаиды Коноплянниковой, к примеру) находит. Простые же, к примеру ул.Советская, пишет "совпадений не найдено" и предлагает набор с клавиатуры. Но когда переключаешь на клавиатуру, то там уже присутствует только что произнесенная и без ошибок набранная улица Советская! Далее поиск идет без проблем. Хрень какая-то! То есть адрес понимает, но на карте с голоса не идентифицирует, по буковкам же - всё ОК!
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Спасибо за обнову! Ну Гармин и дает, только выходные отъездил с новой версией, причем глюки не заметил, а уже обновление очередное.
Голосовой поиск работает? Карта уже анлокнутая?