Нужен совет по покупке NSGV

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
[DOUBLEPOST=1521706497,1521706236][/DOUBLEPOST]
И еще: правится хреново, часто приходится менять элемент целиком
.
Ну не знаю, кроме приездов в заднюю дверь моего авто отдельных горячих джигитов, в серьезные ДТП не попадал. А так пластик по кругу крепкий, лечится простым нагревом
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
За основу обычно топовый двигатель берётся.
за основу взят не только топовый двигатель (который доведен до других параметров), но где, также, переделана коробка и вся трансмиссия , а
за основу взят обычный автомобиль СГВ :read:
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ну не знаю, кроме приездов в заднюю дверь моего авто отдельных горячих джигитов, в серьезные ДТП не попадал.
Выводы сделал после того, как жена соседа на своей СГВН съехала на скорости с дороги на делянку с пеньками. Держал в руках покореженные детали и был удивлен их хлипкостью.
А что касается задней двери моей машины, то дилер СИМ /по моей просьбе/ специально тщательно прокрасил место примыкания к резинке лаком Сиккенс, так как тонкий слой эмали у СГВН, да еще и без лака, приводит в дальнейшем к потертостям. Это болезнь СГВН из-за тонкого заводского слоя.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Выводы сделал после того, как жена соседа на своей СГВН съехала на скорости с дороги на делянку с пеньками. Держал в руках покореженные детали и был удивлен их хлипкостью.

специально тщательно прокрасил место примыкания к резинке лаком Сиккенс, так как тонкий слой эмали у СГВН, да еще и без лака, приводит в дальнейшем к потертостям. Это болезнь СГВН из-за тонкого заводского слоя.
С этим сложности есть, экономия млииин
До слета с шоссе слава Богу не доходило, но грязи помесил достаточно. Правда и низ железными листами прикрыт. Больших проблем не было . Железо защиты, да рихтовать приходилось.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Что можно сказать, печалька! Но регулярно снимать ситипаки чтобы под ними промазать антикором тоже не вариант. Оригинальные ситипаки крепятся на скотч 3М намертво.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Что можно сказать, печалька! Но регулярно снимать ситипаки чтобы под ними промазать антикором тоже не вариант. Оригинальные ситипаки крепятся на скотч 3М намертво.
На фото не Ситипак! По порогам - 125% был ремонт, поэтому гниль!
У меня был не сильно битый СГВН - я снимал пластик , там не было коррозии. Авто был 2005 года, по днищу не было проблем вообще.
Сейчас у жены Лиана 2004 год из Москвы, там есть коррозия задних арок и сзади низ. Ничего криминального!
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Там "выжить" невозможно... Реагенты съедают всё.. Если выжила - значит машина СУПЕР!!!
У меня авто 2008 года. Эксплуатируется исключительно в Москве (исключение на год уезжала на дальний восток) Пробег уже больше 200 т. км. и тьфу тьфу тьфу только защита на катализаторе и выпускном коллекторе отгнила (перепад температур и все такое), а в остальном все в идеале.
Приезжал у меня друг из Владивостока, хотел прадик купить того же года, так мы столько машин объездили, и почти все гнилые, еле еле из 20 одна нормальная попалась. После этого сделал вывод. НСГВ офигенно короззийностойкая...
 

fw

Проходил мимо
11 Апрель 2018
3
5
0
40
Езжу на ...
шевроле
вот тут https://www.saloncentr.ru/catalog/suzuki/grand-vitara-5d утверждают (и подтвердили мне по эл.почте) что у них есть в наличии новые, без пробега, СГВ, от 2015-го года выпуска. Я сам не из Мск, съездить в салон и проверить это так просто не могу. Если кого-то заинтресует, и вы заедете в данный салон посмотреть, отпишить здесь плиз, действительно ли их утверждения совпадают с реальностью.
 




Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
1. А Вы реально готовы ехать в Мск с деньгами и потом гнать оттуда машину?
2. А Вы реально готовы брать машину 15-го года?
3. А Вы в своем уме? Ну, в смысле оно Вам нафуагра?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Официально производство Гранд Витар закрыто с 1 января 2015. Чем они там торгуют не понятно. У кого есть время сьездите посмотрите. Я подозреваю там ЛОХ контора по сбору денег.
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Официально производство Гранд Витар закрыто с 1 января 2015. Чем они там торгуют не понятно. У кого есть время сьездите посмотрите. Я подозреваю там ЛОХ контора по сбору денег.
Официально поставка и продажа сгвн в России прекращена с 2015 года. Для латинской америки они ее производили до конца 2016 года.
А автосалон этот знаю. Он по факту существует. Огромное такое здание возле МКАДа. Но сам ни разу там не бывал.
 

fw

Проходил мимо
11 Апрель 2018
3
5
0
40
Езжу на ...
шевроле
А Вы реально готовы ехать в Мск с деньгами и потом гнать оттуда машину?
2. А Вы реально готовы брать машину 15-го года?
3. А Вы в своем уме? Ну, в смысле оно Вам нафуагра?
1. Мне совсем недалеко до мск.
2. Если она новая и без пробега и гарантия начнется с момента ее покупки мной, то не вижу проблемы что выпуск 2015.
3. Я то просто рассмариваю это как один из вариантов, причем скорее как запасной. Но видел от многих людей посты, в том числе и на других форумах, которые хотели бы купить сейчас новую гранд-витару (новую - в том смысле, что ту же самую старую модель, но в состоянии новой и без пробега), так что это вы скорее всем тем людям такой вопрос адресуйте.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
1. Мне совсем недалеко до мск.
2. Если она новая и без пробега и гарантия начнется с момента ее покупки мной, то не вижу проблемы что выпуск 2015.
3. Я то просто рассмариваю это как один из вариантов, причем скорее как запасной. Но видел от многих людей посты, в том числе и на других форумах, которые хотели бы купить сейчас новую гранд-витару (новую - в том смысле, что ту же самую старую модель, но в состоянии новой и без пробега), так что это вы скорее всем тем людям такой вопрос адресуйте.
Я бы точно не стал брать такую машину 15 года ! Уж лучше с пробегом .
 



fw

Проходил мимо
11 Апрель 2018
3
5
0
40
Езжу на ...
шевроле
Я бы точно не стал брать такую машину 15 года ! Уж лучше с пробегом .
Подозрительно конечно все это. Но и нельзя полностью исключать, что с тех лет остались какие-то нераспроданные экземпляры и по каким-то причинам сейчас вдруг всплыли. Поэтому и написал сюда - если вдруг кто-то заинтересуется и посмотрит их вживую, отпишитесь потом тут. Кстати они упоминаются еще и на сайте masmotors.ru/car/suzuki/grand-vitara-5d и на riaavto.ru/suzuki/grand-vitara-5-dverej Но эти две конторы мне на мои запросы ничего не ответили. Сам не понимаю что это за машины такие и откуда они вдруг на голову свалились. Может и правда лохотрон какой.
 

u841so

Бывает здесь
15 Май 2013
93
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997, TA 02W, G 16a.
витара/эскуда не гоночная машина.
ездишь с полной загрузкой - знаешь что делаешь.
эскуда 1997гв, несколько рыжиков по кузову, сгнили в хлам пороги.
больше траблов нет.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
вот тут https://www.saloncentr.ru/catalog/suzuki/grand-vitara-5d утверждают (и подтвердили мне по эл.почте) что у них есть в наличии новые, без пробега, СГВ, от 2015-го года выпуска. Я сам не из Мск, съездить в салон и проверить это так просто не могу. Если кого-то заинтресует, и вы заедете в данный салон посмотреть, отпишить здесь плиз, действительно ли их утверждения совпадают с реальностью.
http://otzovik.com/reviews/avtosalon_centralniy_na_dmitrovskom_shosse_russia_moscow/
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
46
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Официально производство Гранд Витар закрыто с 1 января 2015.
Ну вот, опять... Уже давно все поняли, что это утка от Сузуки была, чтобы в России поскорее запасы продать. В Белоруссии продавали НСГВ 2016 г.в., в Украине до сих пор продают Гранд Витары, причем... 2018 года выпуска. Вот ссылка-подтверждение на сайт официального импортера и дистрибьютора SUZUKI в Украине: http://suzuki.ua/ua/car/3/grand-vitara#prices. Судя по ценникам, а они, в переводе на наши деньги по текущему курсу, очень вкусные, поставка машин явно не из Южной Америки с Австралией. И на драйве время от времени всплывают сообщения от украинских обладателей новеньких НСГВ, только что купленных. Но в Россию эти замечательные машины по непонятным причинам не поставляются. Хотя, наверное, пользовались бы до сих пор спросом и по крайней мере большим, чем новая витара...
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Ну вот, опять... Уже давно все поняли, что это утка от Сузуки была, чтобы в России поскорее запасы продать. В Белоруссии продавали НСГВ 2016 г.в., в Украине до сих пор продают Гранд Витары, причем... 2018 года выпуска. Вот ссылка-подтверждение на сайт официального импортера и дистрибьютора SUZUKI в Украине: http://suzuki.ua/ua/car/3/grand-vitara#prices. Судя по ценникам, а они, в переводе на наши деньги по текущему курсу, очень вкусные, поставка машин явно не из Южной Америки с Австралией. И на драйве время от времени всплывают сообщения от украинских обладателей новеньких НСГВ, только что купленных. Но в Россию эти замечательные машины по непонятным причинам не поставляются. Хотя, наверное, пользовались бы до сих пор спросом и по крайней мере большим, чем новая витара...
В Россию не вариант привезти такую. 1700000 в рублях цена в максималке, плюс растаможивание. Дороговато она встанет.
 





Hint

Проходил мимо
29 Июнь 2018
3
5
0
36
Езжу на ...
Ищу grand vitara 3d
Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Присматриваю к покупке grand vitara 3х дверку 1.6 на механике примерно 09-12го года выпуска. Пришел к выводу что надо искать с ESP. Просмотрел порядка 100 объявлений - не могу найти ни одной машины что бы было и ESP и климат контроль вместе. То есть либо климат без ESP, либо ESP но без климата (с кондеем). Подскажите, это какая то конструктивная особенность что на машины с ESP не ставят климат, или мне просто найти не удается?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
такая комплектация.
до 11г. на машинах 1.6л., ESP не было в комплектации, а была на машинах с двигателем 2.4л.
 

Hint

Проходил мимо
29 Июнь 2018
3
5
0
36
Езжу на ...
Ищу grand vitara 3d
такая комплектация.
до 11г. на машинах 1.6л., ESP не было в комплектации, а была на машинах с двигателем 2.4л.
Ок, допустим до 11 не было, а после? Я правильно понял что авто с ESP и климатом я не найду в любом случае независимо от года выпуска? (Имею ввиду 3ий кузов Кузов и его рестайлинги)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
в машинах с 08 по 10 не было там не было, а вот затем стали
выпускаться с 12-16г.г., в последних годах, возможно, что и найдете
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ищи трехдверку с двиглом 2.4 там все есть, только не модель 2008.Там велик шанс нарватся на авто со скрытым заводским дефектом блока цилиндров. Не купись на Гранд Витару в 2009 г выпуска они в этом году не выпускалась . Продавались авто 2008 г
 

olegus68

Осваивающийся
16 Август 2011
18
10
0
56
пермь
Езжу на ...
suzuki grand vitara
ну вот-же. мнения и опыт других. да,километраж до дачи не так написал. 35км в один конец, но не в этом суть.[DOUBLEPOST=1464712834,1464712767][/DOUBLEPOST]с такими пробегами и без кредита осилю:)
Вопрос решен! Год назад купил Форд Куга рестайл. Полный привод. По прошествии года -никаких проблем нет с машиной. Испытывал в грязях, дак и совсем не плохо! Даже защитой нигде не цеплял,где раньше ,с опаской,ездил на гранд витаре. Просвет дорожный больше на куге... Но это, сугубо личное мнение... Подвеска намного мягче гранд витары. Внутри салона поинтереснее.Вообщем я не жалею о покупке.Как-то так ))))))
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
купил Форд Куга рестайл. Полный привод. .Вообщем я не жалею о покупке.Как-то так ))))))
естественно, покупка совершена, капитал вложен, теперь до следующей - это самая лучшая, продадим, тогда можно будет и поругать :)
 

olegus68

Осваивающийся
16 Август 2011
18
10
0
56
пермь
Езжу на ...
suzuki grand vitara
естественно, покупка совершена, капитал вложен, теперь до следующей - это самая лучшая, продадим, тогда можно будет и поругать :)
да мне как-то пофиг .....Когда выбирал- взял бы с новья Г.В. Дак не возят же в Россию. А б/у не моя тема. Сейчас незнаю....купил бы или нет гранд витару.
 
Последнее редактирование модератором:

Жукогон

Проходил мимо
17 Август 2018
2
0
0
44
Езжу на ...
В планах
Всем доброго дня ! Задумался о приобретении SGV 12-14 , гг. бюджета 850-950 т.р., почему выбор пал на него -- нужно относительно свежее авто, пробег до 60 т. км. где то, относительно современное и комфортное, полный привод, автомат (не вариатор), с хорошей проходимостью - люблю ездить на природу (без фанатизма --по капот нырять не буду, но грязь месить в полях и лесах придется) ну и одновременно семейный, городской. Собственно выбор под этот бюджет невелик - еще Дастер, Ниссан Террано ?- но не сильно привлекает. RAV-4, ix35 hyundai не такой проходимый да и с вариатором, остальное либо дороже, либо года старее. В общем смотрю в сторону SGV. Может кто поправит конечно ? И подскажите, опытные, на что обратить внимание при покупке машины этих годов на вторичном рынке ?