Нужен совет по покупке NSGV



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Продолжаю неспешно поиски, надеюсь все-таки вернуться в ряды Витароводов.
Подскажите, никто не имел опыт покупки с какой-нибудь конторой типа "Подбор авто"? Чтоб подобрали по параметрами, протестили, пробили по базам (хочешь и номера получили с техосмотром) - ты только заплатил и поехал. Красиво звучит и деньги не такие уж большие просят, но кажется мне, что все там не так просто
 

battlestrafe

Новичок
28 Август 2014
1
0
0
50
Езжу на ...
Prado 150
Всем доброго времени суток! На данный момент являюсь владельцем LC Prado 150, приобреталась новой с Эмиратов, наездил почти 130 т/км. За все время, не считая жидкостей и др. расходников, менялись только передние тормозные диски (исключительно из-за моей невнимательности :)), колодки и передние стойки стабилизатора. В виду определенных обстоятельств, было принято решение пересесть на GV 2014 года в комплектации JLX-EL NAV с 2.0 мотором. Вопрос (или, скорее, вопросы) состоит в следующем: т.к. Витару приобретаю с перспективой эксплуатации до 150 т/км и более, интересует что в указанный период жизни автомобиля мне предстоит, так скажем, "гарантированно" заменить? Может быть, в подвеске, в ходовке или даже в двигателе. Заранее благодарен за ответы!
 

Avtokraski Kaluga

Редкий гость
16 Август 2014
12
1
0
59
г. Калуга
Езжу на ...
MB E240
Дмитрий НН, Дмитрий НН,
Дмитрий, спасибо. Неделю в отпуске гулял от Гродно до Бреста и по границам и накатал 2500 км туда-сюда. Сузуки меня интересовали в основном. Это редкая модель в данной местности. Посмотрел и поговорил на каких авто передвигаются Всегда дизель. Кстати о ценах на запчасти. Я там купил решетку радиатора на МВ W210 за 1000 наших рублей Польшу. Наши дома в Калуге предложили за 4500 Китай.
 


jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
осмотрел и поговорил на каких авто передвигаются Всегда дизель. Кстати о ценах на запчасти
С Лурки: Полкабанщики привозят полкабанов на дизельном пассатике (канонічн. бел. Пассат-бэ-тры-белы-дзізель), заправленном ворованной соляркой. Предпочтительная форма кузова — универсал, потому что в него помещается больше полкабанов. Пассатик надежэн и экономичен, потому что работает на дизеле или на газу. Ремонтируется только тогда, когда становится колом посреди дороги, и только оригинальными китайскими запчастями из тех, что «падзяшэўле». В морозы не заводится. Резина, как правило — лысая летняя или шиповка круглый год.
kaban.JPG
В 3d полукабанов меньше входит, проверено :)
 

vlad-49

Проходил мимо
3 Сентябрь 2014
3
1
0
54
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005г 2.0 TD54 J20A Field Trek
После легковой машины пересел на Эскудика с 2.0,по началу работа коробки в обычном режиме была не привычна в плане динамики особено при нагрузке,но разабравшись в её работе сейчас не испытываю какой то нехватки мощности.Просто здесь в обычном режиме коробки для экономии топлива происходит быстрое переключение скоростей, что вполне соответствует езде по прямой или с горы ,но в подьем при быстром переключении скоростей до самой повышенной машина просто не успевает разогнаться и тогда кажется что ей не хватает мощности.Для этого режима у ней есть кнопка A/T при вкл её коробка начинает работать как все обычные автом.коробки-идет более затяжное переключение скоростей машина успевает разогнаться в любую гору без тупняка,так на легковой в одну гору разгонялся до 120км на Эскудике в этом режиме за 140 пошла.На счет 4ех скоростей,что на легковой их было 4 и стрелку ложил за 180 и машина шла уверенно а без надрыва двигателя,что на Эскудике ехал 170 можно было и больше анологично норма.Сначала по отзывам тоже колебалсяся между 2.0 и 2.4 так как предпочитаю резвую езду,но по советам -2.0 надежность выбрал ,а покатавшись и приспособившись к её режимам вполне динамичная машина,дискомфорта сейчас не испытываю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
День добрый! 2006г.в. интересует, пробег 62т.км (может меньше), гаражная, я второй владелец, есть КАСКО до января 2015г застрахована на 550т.р. Если интересно, пишите)[DOUBLEPOST=1409733072,1409732801][/DOUBLEPOST]Забыл, 2.0 АТ, разд\коробка новая .... корпус весь новый и все детали в ней. есть гарантия)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
battlestrafe, масла в двигателе, редукторах и раздатке меняй вдвое чаще, чем рекомендовано и будет тебе долгое счастье.
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Из необычного - весьма вероятно что еще до 100 т.к. завоет передний редуктор (мост). Ремонт - замена главной пары. Есть нормальные фирмы специализирующиеся на этом.

В остальном - есть вероятность что за 150т.к. придется поменять ступичные подшипники, стойки, резинки, шаровые (вместе с рычагами), бензонасос вместе с фильтром. Но тут ничего необычного, все примерно как у остальных машин.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
все четыре амортизатора, сальники раздатки-акпп, сальники раздатки-карданов и скорее всего не раз
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
тебе не мало после прадика 2,7 или 4,0 витары с двиглом 2,0 будет. (ни кто не скрывает, что он как бы так, по мягче сказать- "овощной")
может стоит задуматься о 2,4
 

leomotors

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
63
6
0
58
Москва
Езжу на ...
Тула 200 - 1958г.в. \ Ниссан Патфайндер 2.5 TD АКПП 2013г.в. и Сузуки Гр. Витара 2.0 АКПП 2011 г.в.
Тему закрыть. NSGV куплена.
 



Avtokraski Kaluga

Редкий гость
16 Август 2014
12
1
0
59
г. Калуга
Езжу на ...
MB E240
С Лурки: Полкабанщики привозят полкабанов на дизельном пассатике (канонічн. бел. Пассат-бэ-тры-белы-дзізель), заправленном ворованной соляркой. Предпочтительная форма кузова — универсал, потому что в него помещается больше полкабанов. Пассатик надежэн и экономичен, потому что работает на дизеле или на газу. Ремонтируется только тогда, когда становится колом посреди дороги, и только оригинальными китайскими запчастями из тех, что «падзяшэўле». В морозы не заводится. Резина, как правило — лысая летняя или шиповка круглый год.
Посмотреть вложение 63537
В 3d полукабанов меньше входит, проверено :)
ЭТО ТОЧНО подмечено!!!!!
Главное увезти побольше!!!!!!!!!![DOUBLEPOST=1411217572,1409315715][/DOUBLEPOST]Да! Мой трактор лучше!
 

Anna4

Проходил мимо
11 Июнь 2013
2
0
0
56
Езжу на ...
Toyota RAV4 // хочу Джимми
Здравствуйте, мне нужна Гранд Витара, трехдверка, от 2009 года если в хорошем состоянии, чем менее мощная, тем лучше и автомат. Меня стали пугать, что они прожорливые, это так? сколько они едят? Может быть, кто-то сможет помочь найти ? Я, конечно, могу каждую потенциально подходящую машину таскать в сервис, но... вдруг вы что-то подскажете... Хотелось бы не заложеную, не кредитную, и не битую... И не со свернутым пробегом. Спасибо заранее.
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Меня стали пугать, что они прожорливые, это так? сколько они едят?
2.4л, АКП. Расход по городу ~ 15л/100 км; по трассе (на скорости не выше 110-120 км/ч) можно получить ~ 10л/100 км.
Бензин АИ-95
 

TanyaTanya

Новичок
20 Октябрь 2014
1
0
0
29
Езжу на ...
Lada Kalina
Хочу приобрести Grand Vitara трех дверку 2003-2006г. АКПП.
Скажите дорогая ли эксплуатация,цены на запчасти и т.д.
еще рассматриваю вариант как Jimmy
 





Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
Хочу приобрести Grand Vitara трех дверку 2003-2006г. АКПП.
Скажите дорогая ли эксплуатация,цены на запчасти и т.д.
еще рассматриваю вариант как Jimmy
Многое зависит от состояния приобретенной машины.
Учтите ещё что машины выпуска до 2005г. включительно были Парт-тайм, т.е. это заднеприводные авто, на которых полный привод можно подключать только на бездорожье или скользком покрытии.
Модели с конца 2005г. по н.в. построены по другой концепции аналогичной отечественной Ниве, т.е. там постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, но без возможности его блокировки (на 3дв.). Для эксплуатации в городе и на асфальте такой вариант лучше. Для бездорожья такие машины не предназначены.
Машина в целом надежная, по расходным запчастям много не оригинала, что благотворно сказывается на стоимости.
Джимник тот же Парт-тайм, как и Гранд Витара до 2005г.в. только меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Многое зависит от состояния приобретенной машины.
Учтите ещё что машины выпуска до 2005г. включительно были Парт-тайм, т.е. это заднеприводные авто, на которых полный привод можно подключать только на бездорожье или скользком покрытии.
Модели с конца 2005г. по н.в. построены по другой концепции аналогичной отечественной Ниве, т.е. там постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, но без возможности его блокировки (на 3дв.). Для эксплуатации в городе и на асфальте такой вариант лучше. Для бездорожья такие машины не предназначены.
Машина в целом надежная, по расходным запчастям много не оригинала, что благотворно сказывается на стоимости.
Джимник тот же Парт-тайм, как и Гранд Витара до 2005г.в. только меньше.
Соглашусь, одна поправка - 3-х дверка в новом кузове с АКПП появилась в 2008, с мотором 2,4. Поэтому, исходя из требований ТС, нужно в другой раздел вопросы задавать - https://suzuki-club.ru/forums/341/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Michlen

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2014
26
14
0
69
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 АТ
Вот БЦ заменят на 2,4л за ноябрь и можешь забирать: 2009г, пробег 105, ткань, АКПП,Круиз и запуск без ключа и дверки кнопками открываются :)
 

Anna4

Проходил мимо
11 Июнь 2013
2
0
0
56
Езжу на ...
Toyota RAV4 // хочу Джимми
на правда жрет 15/100 по городу? Сколько стоит? И что значит заменят БЦ- это что?
 

Michlen

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2014
26
14
0
69
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 АТ
По городу правда жрет15 л,БЦ - это блок цилиндров и он треснул(заводской дефект, авто 2,4 литра, 2008 и 2009 годов выпуска, поэтому у меня сейчас идет процесс переборки всего двигателя . А раз его переберут в новый блок теперь уже без этого дефекта, то продавать теперь нет смысла - буду ездить сам еще года 3)
 


WarWar-k

Редкий гость
10 Апрель 2014
10
7
0
37
Езжу на ...
Honda CR-V RD1, 2.0 МКПП USA
Добрый вечер, комрады. выставлено на продажу авто SGVN 2008 г.в. (рестайл), 2.4, МКПП. посмотрел, выявлены замечания: менян бампер, крашен капот. удар вроде был несильный, т.к. "телевизор" и радиатор родные. ремонтировали рейку рулевую, вскрывали КПП (со слов продавца ремонт 5-й передачи). остальные замечания по мелочи: потёк амортизатор задний, передние колодки подходят, мелочи по подвеске.

продавец согласен скататься в любой сервис на полную диагностику (сход-развал, проверка компьютером и т.д.). просит изначально 540, но готов торговаться.

из приятностей защита мотора и раздатки, заменена аудиосистема на нормальный телевизор с камерой заднего вида, 3 комплекта колёс на дисках: МТ, шоссейка и зимняя.

Что скажете по данному авто, стоит ли дальше смотреть и покупать при условии что ремонтировали рейку и КПП? Заранее всем отозвавшимся благодарен.
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Силу удара можно оценить по сработанным падушках безопасности, их на новые перед продажей не меняют, дорого, ставят комуфляж, при чем как на этом же форуме писали уже, до тебя никто не замечает комуфляж подушки даже на руле, перед покупкой битой машины, но он очень бросается в глаза, потом, на следующий день, после покупки.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Силу удара можно оценить по сработанным падушках безопасности, их на новые перед продажей не меняют, дорого, ставят комуфляж, при чем как на этом же форуме писали уже, до тебя никто не замечает комуфляж подушки даже на руле, перед покупкой битой машины, но он очень бросается в глаза, потом, на следующий день, после покупки.
Не факт, многие меняют, сейчас б/у подушки доступны. Тем более на НСГВ не надо панель менять.
 

needser

Редкий гость
29 Ноябрь 2014
6
0
0
44
Езжу на ...
планирую
SGV 2,0 МТ 2008 год, 45000 пробег, просят 620... Что можно ожидать от этого авто и на что обратить внимание при осмотре...
1234213928.jpg
1234223449.jpg
1234223734.jpg
 
Последнее редактирование модератором: