Нужен совет по покупке NSGV

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выбор автомобиля

мотор 2 литра а расход в городе 14.5. что же будет с 2.4.
у вас что то с питанием или с педалированием.
у меня расход не превышает 12 литров обычно (езжу по 1,5часовым пробкам)
 


Moxno

Проходил мимо
30 Июнь 2012
3
1
0
Ростовская облласть
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Привет Всем
Как думаете стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara 5D механика 2008г.
Автомобиль будет эксплуатироваться в сельской местности. Знакомый от покупки подержанной Витары отговаривает -мол запчасти и обслуживание дорогое.Говорит лучше купи Great Wall Hover H5-новый.
Мой бюджет 700т.руб.
Не знаю ,что делать , купить подержанную Suzuki Grand Vitara 2008г или новый Great Wall Hover H5 ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Все зависит от степени ушатанности Витары До 100 т км брать можно смело тыс 50-70 км есть резерв для безпроблемной эксплуатации. Если у Витары вы 3-й покупатель спидометр скручен однозначно. Слабые места Передний мост при большом пробеге и неправильной эксплуатации подвывает, на АКП слышны значительные ударные нагрузки от ушатаной коробки, на xолодную могут слышатся визг давно не меняныx роликов , в салоне может слышатся писк моторчика вентилятора. Xовер на вторичном рынке не котируется, продать его наверно будет сложно. Но о Xовере лучше поспрошать у ниx на саейте
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

лучше наверно будет Ховер... они гораздо внедорожистее... а вот про качество тут увы ему. Хотя и б/у сузука может доставить толику не приятностей (говорю как покупатель подержаной)... хотя в общей сложности не таких больших вложений она доставила.
впрочем у Ховеров тоже не видел много поломок, в основном заводские браки сборки...
Если у вас поблизости нет дилера Сузуки (или магазина) то лучше отказаться от такой машины.
С Китайцем тоже самое... запчасти могут оказаться ничуть не дешевле, а еще может сказатсья отсутствие в наличие. + для китайца тем более необходим дилер в доступности, ибо с этой машиной - никак нельзя отказываться от гарантии.. ибо мало ли что
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Один из моих знакомых намучился с Ховером и никому его не советуетЧешу репу.
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

При лобовом столкновении Ховера с Шевроле нивой, в Ховере все зажмурились, в Ниве отделались сотрясениями и переломами, случайность ли это или еще что, но задуматься стоит. Да и на вторичном рынке нужно найти дурачка, который купит это чудо. Если нет возможности покупки/заказа запчастей, то стоит присмотреться к ведрам отечественного говнопрома, но никак не китайских.
 

рыбачок 538

Бывает здесь
31 Октябрь 2010
84
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara 2008 2.4 ручка
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

А почему бы и нет? Я вот купил бу и не жалею.Искать надо .есть хорошие машины с малым пробегом.Я почти год искал и купил годовалую почти на 300т дешевле новой.Плюс к этому защиты уже стоят.сигнализация и прочие приблуды.А купишь новую плюсуй к цене еще это.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

кстати, есть машины не хуже ,и больше и дешевле
Например шевроле каптива ;) Опель Антара... да это конечно не "честнейший внедорожник" с удивительно малым клиренсом, но тем не менее полный привод, который после прошивки чертовски хорош, и дорожный просвет чуть больше, и объем салона просто огромен (у каптивы, у антары такой же)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Moxno, в связи с жилищным вопросом, в ближайшем будующем вынужден буду выставлять свою на продажу...
По ПТС декабрь 2007, из салона - апрель 2008г., пробег детский - 53000км, комплектация с ESP!!!, состояние реально отличное - никаких маломальских аварий, все стёкла родные, включая лобовое. Все ТО в СИМе, даже после окончания гарантии. Готов на любые проверки за счет покупателя. По цене думаю договоримся.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Moxno, в связи с жилищным вопросом, в ближайшем будующем вынужден буду выставлять свою на продажу...
По ПТС декабрь 2007, из салона - апрель 2008г., пробег детский - 53000км, комплектация с ESP!!!, состояние реально отличное - никаких маломальских аварий, все стёкла родные, включая лобовое. Все ТО в СИМе, даже после окончания гарантии. Готов на любые проверки за счет покупателя. По цене думаю договоримся.
Это предложение гораздо лучше китайского Ховера!!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Moxno

Проходил мимо
30 Июнь 2012
3
1
0
Ростовская облласть
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Мои критерия выбора авто ;
Куплю Suzuki Grand Vitara 2.0i 5D механика
Год выпуска в крайнем случае от 2007г(в хорошем состояние) ,желательно 2008г и моложе
Один хозяин.
Состояние авто: хорошое ,сел и поехал. Не битое.
Пробег не более 100т.км
Авто чёрный цвет не предлагать.
Место нахождения авто: Москва или Ростовская область
Располагаю суммой в районе 650т.р ,чуть более
Авто хлам и автомобили участвующих в покатушках не предлагать

Желающие предложить свой автомобиль подходящий под мои параметры пищите здесь или moxno1980@mail.ru

Moxno, в связи с жилищным вопросом, в ближайшем будующем вынужден буду выставлять свою на продажу...
По ПТС декабрь 2007, из салона - апрель 2008г., пробег детский - 53000км, комплектация с ESP!!!, состояние реально отличное - никаких маломальских аварий, все стёкла родные, включая лобовое. Все ТО в СИМе, даже после окончания гарантии. Готов на любые проверки за счет покупателя. По цене думаю договоримся.
Krause Я готов рассмотреть ваше предложение если Ваш автомобиль подходит под мои критерии выбора авто-описанные чуть выше
Моя почта moxno1980@mail.ru
 

Moxno

Проходил мимо
30 Июнь 2012
3
1
0
Ростовская облласть
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Привет Всем
Как думаете стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara 5D механика 2008г.
Автомобиль будет эксплуатироваться в сельской местности. Знакомый от покупки подержанной Витары отговаривает -мол запчасти и обслуживание дорогое.Говорит лучше купи Great Wall Hover H5-новый.
Мой бюджет 700т.руб.
Не знаю ,что делать , купить подержанную Suzuki Grand Vitara 2008г или новый Great Wall Hover H5 ?
Решил Great Wall Hover не брать ,т.к. не внушает он доверия ,даже новый.
Буду искать Suzuki Grand Vitara 2.0i 5D -год выпуска от 2008г ,механика.
На какие ещё автомобили следует обратить внимание.
Проходимость авто важный фактор ,так как мне много приходится ездить по сельским дорогам.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

На какие ещё автомобили следует обратить внимание.
Проходимость авто важный фактор ,так как мне много приходится ездить по сельским дорогам.
Купите Ниву, проходимость лучше чем у СГВН, да ещё очень много денег останется на обслуживание + никакой боязни за машину. А то прям: "пишите мне на мыло, рассмотрю варианты..." - Авто.ру в руки и ищите, че мозг-то выносить. :D
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Решил Great Wall Hover не брать ,т.к. не внушает он доверия ,даже новый.
Буду искать Suzuki Grand Vitara 2.0i 5D -год выпуска от 2008г ,механика.
На какие ещё автомобили следует обратить внимание.
Проходимость авто важный фактор ,так как мне много приходится ездить по сельским дорогам.
Из иномарок гитара самый дешевый честный внедорожник, остальные либо дороже, либо проходимость страдает.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

впрочем у Ховеров тоже не видел много поломок, в основном заводские браки сборки...
Плюс покраска не ахти (даже по сравнению с япами).

С Китайцем тоже самое... запчасти могут оказаться ничуть не дешевле, а еще может сказатсья отсутствие в наличие
Грейт Уолл Хувер - это Исузу Аксиом, так что запчасти взаимозаменяемы.

При лобовом столкновении Ховера с Шевроле нивой, в Ховере все зажмурились, в Ниве отделались сотрясениями и переломами, случайность ли это или еще что, но задуматься стоит. Да и на вторичном рынке нужно найти дурачка, который купит это чудо. Если нет возможности покупки/заказа запчастей, то стоит присмотреться к ведрам отечественного говнопрома, но никак не китайских.
И то, и другое, мягко говоря, ацтой. Насчёт столкновения со жмурами в китайце - как-то странно получается: Хувер рамный, тяжелее и выше Шнивы. По идее всё должно было быть ровно наоборот. Кстати, после того, как его сварка, покраска и сборка были налажены у нас, стала применяться более толстая сталь.

Решил Great Wall Hover не брать ,т.к. не внушает он доверия ,даже новый.
Буду искать Suzuki Grand Vitara 2.0i 5D -год выпуска от 2008г ,механика.
На какие ещё автомобили следует обратить внимание.
Проходимость авто важный фактор ,так как мне много приходится ездить по сельским дорогам.
Ну и правильно!!! Но если нравится внешне, то можно и б/у Аксиом подыскать - он напорядок лучше китайско-российского клона.
 



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Интересно, при ремонте китайских авто запчасти лучше ставить оригинал или заменитель? :)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Интересно, при ремонте китайских авто запчасти лучше ставить оригинал или заменитель? :)
Продукцию китайского автопрома лучше вообще обходить стороной, чтобы потом не возникала подобная дилемма. Разумеется ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

biturbo

Новичок
8 Июль 2012
0
0
0
Москва
Езжу на ...
SVG III 2008 3D 1.6 5MKПП
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Интересно, при ремонте китайских авто запчасти лучше ставить оригинал или заменитель? :)
ржу неМАгу...!!!! Классный вопрос- ответ!:hilarious: Ну прям хочется написать немецццкий ЗАМЕНИТЕЛЬ!!!!

Добавлено через 6 минут
"Все зависит от степени ушатанности Витары До 100 т км брать можно смело тыс 50-70 км есть резерв для безпроблемной эксплуатации" плюс если ещё ездила по асфальту, экплуатироваль в Москве (там дороги нормальные) и на гарантии вообще супер. Примерно такая...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23726362-b00bc.html да ещё и денег останется на доработку.
 

Matvei001

Проходил мимо
11 Июль 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Moxno, в связи с жилищным вопросом, в ближайшем будующем вынужден буду выставлять свою на продажу...
По ПТС декабрь 2007, из салона - апрель 2008г., пробег детский - 53000км, комплектация с ESP!!!, состояние реально отличное - никаких маломальских аварий, все стёкла родные, включая лобовое. Все ТО в СИМе, даже после окончания гарантии. Готов на любые проверки за счет покупателя. По цене думаю договоримся.
Ваше предложение все еще в силе? Готов рассмотреть!
 

Kabzone

Проходил мимо
11 Июль 2012
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011 2.4 A/T.
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Внесу свои 5 копеек, с вашего позволения.
Недавно сделал выбор в пользу Тойота Хайлендер (да простят меня истинные сузуководы).
Свою Витарушку 2.4 А/T 2011 отдал отцу в зачет его SGV 2008г. (2009 год покупки) 2.4 МКПП. В связи с чем последняя выставлена на продажу. Пробег 35т.км. - абсолютно честный.
Отвечая на вопрос Moxno, однозначно скажу, что Витара лучший выбор. И на трассе и в городе и на бездорожье (экстрим не рассматриваем) автомобиль великолепен!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Внесу свои 5 копеек, с вашего позволения.
Недавно сделал выбор в пользу Тойота Хайлендер (да простят меня истинные сузуководы).
Поздравляю!!! Хай - классная тачка: быстрая, мощная, большая (3 ряда сидений), приятно рулится, но вот дорожный налог и прожорливость... Кстати, они в группе риска по угонам, впрочем
как и большинство Тойот, так что плюсуем ещё и КАСКО.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Купите Ниву, проходимость лучше чем у СГВН, да ещё очень много денег останется на обслуживание + никакой боязни за машину. А то прям: "пишите мне на мыло, рассмотрю варианты..." - Авто.ру в руки и ищите, че мозг-то выносить. :D
+100! Я так и сделал на прошлой неделе:D
Для вылазки во всякие "корявые" места (рыбалка и просто покатушки) Вольву мне стало жалко, да и Витару тоже было бы жалко. Взял и купил Нивку, причем не простую, а подготовленнуюя (30е мудя, резаные арки, лифт, шноркель, силовики, лебедка, переделаная повеска и многое другое). Цена вопроса 100кило рублей. Приложить об дерево или насадить на пенек нежалко ниразу. Запчасти копеешные, есть везде! Чинится своими руками, как и любые жигули:thumbsup:
 

Kabzone

Проходил мимо
11 Июль 2012
2
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011 2.4 A/T.
Ответ: Стоит ли покупать подержанную Suzuki Grand Vitara

Для всех заинтеросовавшихся:
Информацию по машине можно найти здесь:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23280582-49b60.html
Готов ответить на любые вопросы. Пишите сдесь или в личку)
 

Dimkov

Редкий гость
13 Апрель 2013
9
5
0
44
Езжу на ...
NSGV 5d
привет Сузуководам! возьмете в свои ряды? ))
присматриваю тут себе ГВ, года 08-10, АКПП, 2,4... как вам этот вариант? по соотношению цена/пробег/достоверность предоставленной информации?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42540074-664dea.html
по отзывам салона, естественно "управляла девушка" и в салоне "матом не ругались"
однако смущает блестящий натертый руль и несиженые сиденья. Живьем пока не видел.
Как думаете, может попасться восстановленная? (про толщиномеры знаю, до них очередь еще дойдет)
Да и вообще, что скажете по состоянию рынка? стоит сейчас брать, цены адекватные?
как то много 5 леток с подозрительно малым пробегом...
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
День добрый!
Пробег машинки согласно приборов-цЫфирь весьма условная, в любом гараже ( про автосалоны даже не говорю) за скромное вознаграждение скрутят показания до требуемых.
Касаемо цен-рекомендую ДРУМ, соотношение год/цена близки к реальности.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
привет Сузуководам! возьмете в свои ряды? ))
присматриваю тут себе ГВ, года 08-10, АКПП, 2,4... как вам этот вариант? по соотношению цена/пробег/достоверность предоставленной информации?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42540074-664dea.html
по отзывам салона, естественно "управляла девушка" и в салоне "матом не ругались"
однако смущает блестящий натертый руль и несиженые сиденья. Живьем пока не видел.
Как думаете, может попасться восстановленная? (про толщиномеры знаю, до них очередь еще дойдет)
Да и вообще, что скажете по состоянию рынка? стоит сейчас брать, цены адекватные?
как то много 5 леток с подозрительно малым пробегом...
Не смотрите вы в этих салонах ! Купить там хорошую машину, все равно ,что выиграть квартиру в лотерею !
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Можно попробовать пробить через сервис, где машина обслуживалась (насчет девушки и пробега). Помимо натертого руля посмотрите на накладки на педалях, следы от каблуков на полу. Надо смотреть ПТС(избегайте дубликатов)
Салоны плохи тем, что диагностика там только их - в независимый сервис не отгоните, хотя теоретически они должны давать свою полугодовую гарантию...

как то много 5 леток с подозрительно малым пробегом...
Малый пробег всегда настораживает, но всегда есть шанс "найти жемчужину в куче дерьма": возьмите с собой понимающего в авто человека и ехайте смотреть понравившиеся варианты (лучше свежие предложения). Машины "сузуки" сами по себе достойные.
Удачи.

Посмотрите например здесь: Автосалон “Ост Вест Авто”
 

Dimkov

Редкий гость
13 Апрель 2013
9
5
0
44
Езжу на ...
NSGV 5d
спасибо за советы! Посмотрел в воскресение, с виду машинка действительно достойная. Полный фарш, ЛКП отличное, на колпачках дисков даже защитная пленка сохранилась. Руль не натерт (показалось), по ПТС действительно 1 женщина. В общем, как и рассказывают продавцы ))))
Поставил резерв. Завтра будем дотошно проверять. Главное, трещину ГБЦ не пропустить.
Салон рассматриваю, чтобы было хоть кому-то предъявить, в случае чего. Вероятность, конечно, маленькая, но чуть больше, чем при покупке у ЧЛ.