Теория и практика организации клубных выездов

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
По этому клубных мероприятий то и нет. Да и не будет, если так подходить к вопросу.
А никому ничего и не нужно то особенно, как выясняется. А из последних постов оказывается, что Астра ещё и организатор хреновый. (!) Что-то мне подсказывает, что он уже жалеет, что в это всё ввязался, но в силу того что Дима приличный человек, он просто в этот раз доведет всё до конца, раз уж на свою голову пошел на поводу у своих добрых побуждений. Но очень велика вероятность того, что больше он ни за какие коврижки пальцем о палец не ударит что-либо делать для ёпшчества. Честно признаться, я бы на его месте уже всё и всех бы послал подальше.
Самое обидное, что у всех уже об этом обо всём останется неприятный осадок. А главное совершенно на пустом месте и ни из-за чего.
Предлагаю вообще собраться маленькой дружной компанией, все вместе заехать в какой-нибудь окей, там закупиться согласованно, разделив всю сумму поровну и сразу после этого поехать в какое-нибудь местечко посидеть. В первую очередь - приятная компания, общение и отдых на природе. Во вторую покушать на природе. А большего то и не нужно ничего. И инвентарь никакой тащить не надо, флаги там всякие, отстаивать свою точку зрения перед "несогласными", ну и т.д., т.к. я этот список до утра могу писать...
 


Z

Zor

Guest
Ну не совсем на пустом месте, я вот к джиперам в каждую тему не хожу и не пишу, что там у них жлобство, а что нет и не сообщаю, что не приеду, потому как их правила не правильные.
А они просто считают своим долгом сообщить о своем не участии и плохой организации.

Что вышло, то вышло.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Такими темпами это уже не дружеская Большая Весенняя Встреча получится, а Большая Междуусобная Стрелка!
Привет, 90-е! (с):)
Откажитесь обе стороны от образа врага и поехали уже на природу в конце концов...:eek:k:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
А вторая то сторона есть? По моему уже нет ни одной.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Зато есть ты с семьей, Дима со Светой, еще несколько людей как минимум. "А как же я? Ведь я лучше собаки"! (с) ;)
 


Z

Zor

Guest
Я тоже так думаю. Не важно как это назвать и куда поехать, важно с кем.:)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
а всяким "джиперам", которым бы только "здороваться", шашлыки не дадим.
Еще на первой странице хотел написать "Дивного не кормить!", но постеснялся как-то :)

Если приехал кто-то еще, все равно же не с пустыми руками приедет, да и не будет таких много, как максимум- пара человек. и в те драные 50 рублей с носа он вполне влезет. Зато потом он вспомнит, что его встретили распростертыми объятьями, и не косыми взглядами, и следующий раз заранее будет планировать присутствие.
Разумный компромисс, без ненужной закрытости.

знала, что обязательно придет Дивный и начнется вот такая хрень
Точно не кормить.
 
Z

Zor

Guest
Ну да.

А кому эта встреча нужна? За нее тут отписались Дима, Света, Я, Стас и кмпромиссно Антон. Итого 5 человек. Сколько посчитало своим долгом так или иначе, назовем уж своими именами, обосрать Диму и Свету? А сколько еще потерто в теме про БВВ.

Ну и всё, пусть сами и организовывают, как считают нужным. ИМХО

С таким подходом и дальше будут междусобойчики.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
У каждого свои причины на междусобойчики. Делать общую встречу - очень сложно и затратно.

Что есть "общая" или "клубная" встреча в наших местных условиях? "Приезжайте все кто хочет, я наготовлю шашлыков и накормлю случайных людей?" - Бред, правильно? Значит междусобойчик предопределен. Кто-то собирает определенный круг знакомых, на своих определенных условиях. Доля альтруизма в таком случае определяться исключительно пожеланиями затевалы. Ну а кого не пригласили, обижается на форуме или молча собирается в другой компании. И наличие автомобиля "Сузуки" , как и принадлежность к клубу, в таком случае вообще не имеет никакого значения, разве что повод для первичного контакта. Не правда ли? ;)
 




Z

Zor

Guest
Ясно.

Итого 5 человек.
Итого 4 человека.

Только не понял одного, а кто будет оплачивать хамов и прочих, не считая затрат? Если при этом организатор должен иметь адекватную компенсацию?

Еленка вот, судя по этой теме, оплачивала эту категорию граждан - до сих пор обижается.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Только не понял одного, а кто будет оплачивать хамов и прочих, не считая затрат? Если при этом организатор должен иметь адекватную компенсацию?
Те, кто организует "общую" или "клубную" встречу в своих коммерческих интересах. ;)

Если я зову друзей на шашлык, то естественно и определяю список участников, и затраты, и сбор денег в нужный срок. И естественно, эта встреча пройдет в наших личных интересах, а не для удовлетворения требований непонятных лиц или же продвижения за здорово живешь какой либо торговой марки, например. ;)

Zoran сказал(а): ↑ Итого 5 человек. Итого 4 человека.
А твой счетчик я не понял, меня что, опять во враги записали? :)
 
Z

Zor

Guest
Кто же тебя во враги запишет? Кроме того, твое мнение правильное, взвешенное и в высочайшей степени ясно и аккуратно изложенное.

Это счетчик однозначно высказавшихся в этой теме за встречу в обозначенных рамках.

А коммерсанты из Лауры помнится были на одном из мероприятий и не плохо "проставились". Но хамы и халявщики им тоже не нужны, им нужна прибыль. Наверно записали эти деньги в убыток, почувствовали себя примерно как сейчас Дима со Светой и больше в таких темах не учавствуют.
Я им писал разок, даже не ответили. Ну и правильно сделали.
 
Z

Zor

Guest
Ну да, это мое видение. Не претендующее на истину. Причем до меня сегодня только дошло а чего это организаторы обижаются не понятно на кого. Я это еще с Политонуса заметил, но никак не хотел понять.
 



Z

Zor

Guest
У меня нет сил на этот героический поступок, особенно учитывая, заданною тобой планку в четкости и ясности изложения.
Расскажу на очередном междусобойчике, если не забуду и будет обоюдное желание.
Пойду лучше поищу бутылку Егерьмейстера, вроде оставалась одна с Нового Года.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Миш, это было сделано еще года три назад.
Только вот знаешь в чем разница?
Разница в том, что в "ортодоксально джиперские" мероприятия сосисочники (и я в том числе) не лезут ни с советами, ни с претензиями, ни с идеями, а вот "джиперы" почему-то считают своим долгом любое мероприятие сделать как минимум интересным именно им, а лучше вообще с внедорожным уклоном.
Вот отсюда и все проблемы (ИМХО конечно).
Причина того, что джиперы лезут к сосисочникам с советами в разных типах характеров у одних и у других. Одних вполне удовлетворяет спокойное созерцание полянки и шашлыка, а другим подавай действие.

Лично для меня при выборе: сидеть и монотонно поглощать наивкуснейший шашлык, запивая его соками и закусывая салатами или ломится через лес к призрачной цели, а по дороге слопать пару бутербродов или побыстрому сварить гречку- выбор однозначен ломиться.

Имхо: джиперы пачкают, царапают, ломают машины не потому, что у них много денег или машин и не потому что они без башни, хотя есть и такие. В большинстве своем это своего рода способ получить порцию адреналина. И когда получаешь то что хочешь, еда отходит на второй план, о ней вспоминаешь уже потом ближе к вечеру.

Высказывание о том что мы накатаемся, а Вы должны нас ждать и по приезду накормить в корне не верно. Мы вполне способны позаботится о себе сами, и лично я совершенно не привередлив в еде. Приехал, вскипятил чай, попил с бутербродами и макаронами и достаточно. А не сварил макарон и так сойдет, тем более что в машине всегда есть термос. И по сему для меня то же более приемлем вариант: взял на себя и на того парня, тем более что всегда существует вероятность остаться ночевать в лесу из за поломки. А оставаться, зная что где то там на полянке была еда, а с собой ее нет весьма печально...

Как бы то нибыло, но на всех мероприятиях с джиперским уклоном весьма лояльно относятся и к легковушкам и к менее подготовленным машинам. Ну застряла машина на подъезде к базовому лагерю, поржали, вытащили и особо не будут спрашивать, а заплатил ли он стартовый взнос. При условии конечно, что он не полезет на трассу соревнований, хотя и туда то же бывает ездят без оплаты, но тогда и вне зачета.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Сначала отвечу в целом.
Возможно, все таки удастся донести изначальную мысль организаторов, хотя сомнения в этом есть и серьезные...:)

Причина того, что джиперы лезут к сосисочникам с советами в разных типах характеров у одних и у других. Одних вполне удовлетворяет спокойное созерцание полянки и шашлыка, а другим подавай действие..
Вышесказанное - это не причина, это следствие.

Причина в том, что "джиперы" пытаются подогнать все под свою планку и совершенно не считают нужным учитывать другие интересы.
Это является деструктивным началом, так как, по нашему мнению, противоречит целям Клуба в целом.
Насколько мы понимаем - здесь не JIMNY-CLUB и не OFF-ROAD клуб, здесь SUZUKI-CLUB, в самом широком понимании этого слова.
Если необходимо поясню, что из всего модельного ряда фирмы, только одна модель ориентирована конкретно на бездорожье, а всего их (моделей), если мне не изменяет память - аж пять, не считая мотоциклов и квадриков.

Цель мероприятия, о котором мы заговорили, не организация джиперской иили сосисочной тусовки, а проведение Общеклубной Встречи.
Если все равно непонятно - встречи людей, которым нравится марка SUZUKI, которые заинтересованы в человеческом общении вне каждодневного (обычного, рутинного) круга, в новых знакомствах, новых контактах, возможно - новых идеях,
но ни в коем разе - не в получении очередной дозы адреналина.

Никто и в мыслях не держал исключение любителей бездорожья, но и ставить их интересы единственным приоритетом мы не собираемся и не будем, ибо интересно это далеко не всем и даже не большинству.

Именно поэтому мы (это я от имени организаторов говорю) категорически против сваливания формата Общеклубных Встреч в джиперскую или сосисочную плоскость,
потому как это изначально отталкивает от участия часть форумчан, которая не является той или иной категорией.

Именно поэтому, пытаясь организовать мероприятие, мы пытаемся максимально учесть интересы обеих сторон.
Можно было заявить встречу вообще в МакДоналдсе, но мы же этого не стали делать, верно?
Напротив - мы изначально старались найти такое место, которое было бы интересно обеим сторонам, и мы нашли его.
Недалеко от города, природа, несложный проезд, закрытая поляна, в прямой видимости озерцо, сложный рельеф, хотите кататься - пожалуйста, не хотите кататься - ради бога, никаких проблем.
Что опять не так?

Теперь касательно организации общего стола. Просто, чтобы была понятна наша позиция.

Если откинуть так ненавидимое некоторыми единообразие и более чем демократичную сумму сбора (которая кстати и не была еще даже озвучена), то единственной целью сего действа является попытка обеспечить коллектив клуба в течение дня мероприятия нормальным, полноценным питанием в формате "пикник-на-обочине".

Ключевое слово - "КОЛЛЕКТИВ", ибо приехать поздороваться конечно может любой, но членом колектива можно с основанием считать только того, кто соблюдает правила коллектива, а не демонстрирует их неприятие.

По мнению организаторов, расставление десятка мангальчиков по кустам не только не способствует единению и общению коллектива, но и банально не соответствует противопожарным требованиям к поведению людей в лесу.

Кроме того, обеспечить содержание места мероприятия в чистоте и последующую надлежащую уборку места лагеря гораздо проще, когда все хозяйство сосредоточено в одном месте, а не рассовано по окресностным зарослям и канавам.
В чем мы неправы?

Не, если кому нравится из принципа отойти за кустик и жевать домашние бутерброды запивая остывшим чаем из термоса - это естественно его право, но по моему ЛИЧНОМУ мнению выглядит довольно глупо.

И именно поэтому нас (это я опять от имени организаторов говорю) искренне возмущает отношение актива джиперской части клана сузуководов, пытающихся в любом начинании найти интерес только для себя любимых, для чего судя по всему они готовы сделать все, вплоть до срыва самого мероприятия.

Ну и для завершения, от себя лично.
В теме, которая изначально была позиционирована как ОБЩЕКЛУБНАЯ ВСТРЕЧА, а не "жип-тусовка" и не "жарение сосисок", в которой особо была обозначена просьба не флудить и отнестись с пониманием, устраивать базарную свару по меньшей мере бестактно и бескультурно.

По моему изначально, в самом первом посте, было четко обозначено, что начата (открыта) тема была не с целью потешить амбиции какой-либо части форумчан, а с целью попытаться объединить людей в общении, заинтересовать их друг другом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь лично по посту.:)
...джиперы пачкают, царапают, ломают машины не потому, что у них много денег или машин и не потому что они без башни, хотя есть и такие. В большинстве своем это своего рода способ получить порцию адреналина...
Миш, а что делать тем, у кого с адреналином и самореализацией все в порядке?
Тем, кому адреналина хватает в жизни и без ломления через лес?
Что делать человеку, который хочет просто побщаться с обычными людьми или посидеть в тишине на полянке?
Почему он должен (как вы считаете) непременно быть рядом с теми, кто усиленно вырабатывает себе адреналин?
И почему он должен непременно учитывать интересы адреналинозависимых людей, при том, как тем на его интересы наплевать?
...Как бы то нибыло, но на всех мероприятиях с джиперским уклоном весьма лояльно относятся и к легковушкам и к менее подготовленным машинам. Ну застряла машина на подъезде к базовому лагерю, поржали, вытащили...
...оторвали что-нибудь человеку, помяли, а так - все норально.
Тот "лайт", куда мы по дурости и из-за веры в честность людей в свое время влезли я запомню на всю жизнь.
И "поржали" тоже мы неплохо, особенно когда счет из сервиса увидели.
За устранение последствий джиперского веселья.

...и особо не будут спрашивать, а заплатил ли он стартовый взнос. При условии конечно, что он не полезет на трассу соревнований, хотя и туда то же бывает ездят без оплаты, но тогда и вне зачета.
Миш, вот даже теперь ты все равно гнешь свою линию.
Пойми наконец - здесь не соревнования и никто ни перед кем не меряется ни железностью бамперов, ни крутостью пилотов, ни прочими пиписьками и никакой трассы нет, соответственно и стартовый взнос тут понятие неуместное.
Если есть желание добывать адреналин - это твое право, на зачем тащить туда тех, у кого с этим все и так в порядке?
Ведь максимум два раза в год такие мероприятия, почему нельзя нормально отнестись?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Паша, не обижайся если что, но зачем так сильно реагировать? Вы решили собраться, все придумали, список составили и т.д. Так собирайтесь и не обращайте внимания. :)
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Какие все обидчивые.
Идите обижаться в свою тему с большим сбором, а здесь тема про теорию и практику любых выездов, а не только сосисочных и по этому как считаю правильным проводить выезды так и пишу.

Так что сами идите в ж... (см примечание в посте Зорана)
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
По началу, читая эту тему, думал будет конструктивный обмен предложениями или пожеланиями по провелению встреч.
Затем мне было смешно читать высказывания отдельных персонажей.
Позже осталось желание постебаться, даже сообщение соответствующее набрал, но из за глюка оно не сохранилось.
Сейчас скажу лишь- маразм крепчал.
Для некоторых личностей есть тошько два состояния- или делать все как они считают нужным и правильным или состояние- мы на всех обиделись и ничего делать не будем.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ну во- первых, никто не обиделся, просто возникли сомнения в целесообразности данного мероприятия. Во- вторых, со стороны джипперов это были не пожелания и предложения, а навязывание своего мнения: " или делайте, как я хочу, или вы делаете неправильно". Мне представляется, кто берет на себя ответственность за организацию, тот и правила устанавливает. Кому не нравится, может не участвовать. Никто не мешает джипперам самим провести клубную встречу, интересную для всех членов клуба.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Кстати, некоторым личностям вместо того, чтобы стебаться, было бы неплохо для начала авторитет в клубе приобрести, например, сделать что- нибудь полезное для одноклубников
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Для некоторых личностей есть тошько два состояния- или делать все как они считают нужным и правильным или состояние- мы на всех обиделись и ничего делать не будем.
То есть если я начал тему и приступил к организации мероприятия - я должен делать как КТО считает правильным?
Не я? Нет?
Я должен делать как считаешь правильным ты Миш?
Или как Леша считает?
Оригинальная логика.
Спасибо господа.
:)
У меня огромная просьба - не упоминайте пожалуйста здесь больше мое имя, ладно?
И вообще... заканчивали бы уже...
Никто ничего нового все равно не скажет, семь страниц по кругу ходим.
Бессмысленно все это.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
вы охренели, ребята, что одни, что другие. нахера так развивать-то?
Если уж меня полоскаем....
начнем с того, что я изначально!!! (обратите внимание) не предлагал никаких изменения в формате встречи... Как и сейчас не предлагаю.
Я хотел тупо приехать и поздороваться на часик, потрепаться. ВСЕ!!! сколько мне надо повторить еще, чтобы вы, блин, орги, поняли, что мне лично от вас ничего не надо? ни шашлык, ни вода, ни сигаретка. Мне ничего не нужно! Я не считаю себя ни членом клуба, ни членом какого-то вашего коллектива. Я просто хотел пообщаться с людьми. ЧАС!!! ВСего навсего. На кой мне ваши правила сбора денег и регистрации?
Какого хрена тут развели опять? При чем тут джиперы и не джиперы?

Изначальный вопрос поймите наконец уже, на все остальное всем насрать.



Дима. Хоть ты и просил твое имя не упоминать.... но... то, что хочу я, не входит ни на сантиметр в то, чего хочешь ты. НЕ? не понимаешь?
ну тогда мы тупы до ужаса все.

следующий раз буду ругаться матом, наверное, тупость ситуации утомила. Из серии: "хотел, как лучше, получилось как всегда".
идиотизм....
 
Z

Zor

Guest
Ты просто не видел части сообщений, тут остались только ответы и то не все. Оповещения приходят странновато. Судя по написанному я тоже не все застал, это не тебе отвечали.

Впрочем, сделать как лучше, это просто заехать и все. Не разводя теоретизирований. ИМХО