Теория и практика организации клубных выездов

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
ну я умею =). Толку то? Это разный подход же. Если оно общественное, то будьте добры на это людей назначить и заплатить им некую копейку (настаиваю). Если оно "на себя и того парня", то априори никто обиженным не остается, хотя бы потому, что каждый везет то, что ест он сам. Т.е. он голодным не останется точно. Если "тот парень" посчитает, что это вкусно, то с ним поделятся, ибо формат "на себя и того парня" работает.
ну и так далее =). развивать? или сами догадаетесь?
это ты так думаешь, мы думаем иначе, имеем право?
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
данная тема появилась именно из-за некоторых "нестыковок", как я понимаю. "а потом уже и анекдотов напридумывали" (с)
В данном случае наш формат не подходит тебе и ты пытаешься нас убедить его изменить.
речь о деньгах и списках, я правильно понимаю?
 
Е

Еленка

Guest
Просто уважаемым организаторам данного мероприятия достаточно добавить всего два пункта в свои "правила выезда":
- Будем ждать с большим нетерпением новичков, которые захотят присоединиться в последний момент без сдачи денег заранее. Только убедительная просьба, взять что-то поесть/попить для себя, а уж шашлыком мы вас угостим.
- а всяким "джиперам", которым бы только "здороваться", шашлыки не дадим. Сидите голодными, если денег заранее не сдали и с собой ничего не привезли.
:kiss:

вот и все. И никакого флуда. Все честно и по-доброму.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
В данном случае наш формат не подходит тебе и ты пытаешься нас убедить его изменить.
да нет же... ты меня не читаешь все же.
Я пытаюсь убедить вас, что отказывать человеку в посещении мероприятия только из-за того, что он не хочет есть и пить то, что закуплено централизованно,и сидеть на этом мероприятии столько, сколько задумано кем-то - неправильно.

Все честно и по-доброму.
Здравая мысль в театре абсурда? :swoon:
А давайте ее забаним? :rofl:

это ты так думаешь, мы думаем иначе, имеем право?
конечно, имеете =). Опыта-то нет ;)
вы даже имеете право делать так, как вам считается правильным. Только регламент напишите четкий, и все будут счастливы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
конечно, имеете =). Опыта-то нет ;)
вы даже имеете право делать так, как вам считается правильным. Только регламент напишите четкий, и все будут счастливы.
я про опыт не поняла..... у кого его нет?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
"Ну вы, блин, даете" (с) Три страницы флуда за пару часов! ...
..Что несомненно говорит о том, что тема не просто имеет право ха жизнь, но и исключительно актуальна.:)

На самом деле ИМХО просто идет спор двух идеологий:
1. Организованное действо с элементами демократии;
2. Самостийная анархия в рамках эгоизма в разумных пределах.

Я сторонник первого варианта, но второй тоже несомненно имеет право на жизнь, так что спор результата иметь не будет.
Могу пояснить почему ЛИЧНО Я придерживаюсь именно такого мнения.
Все просто.

В период с моего появления в Клубе, вплоть до 2010 года, Большие Сезонные Встречи были хорошей традицией, однако проводились исключительно ввиду того, что КТО-ТО брал на себя смелость заявить себя организатором.
Я прекрасно помню, как во главе мероприятий вставала ЕЛЕНКА, за что ей искренний респект и уважение.
Я прекрасно помню, как во главе мероприятий вставали Askos и Кирия, и они тоже прочувствовали на собственной шкуре что это такое.
Я тоже был неоднократно организатором сих мероприятий, за что регулярно имел обвинения в узурпации власти и неготовности к тому, чтобы вестись на поводу у какой-то конкретной группы Уважаемых форумчан.
И вот два года назад мы решили, что хватит толкать тему по варианту #1 и отпустили ее в совершенно свободное плавание по варианту #2.

Не хочу быть голословным, посему обращаюсь к поклонникам "привезу сам, если решу ехать" - напомните мне пожалуйста, сколько за последние два года было Больших Клубных Встреч?
А то я что-то запамятовал...
К чему это я?

Это я к тому, что само по себе ничего не бывает, в любом случае нужен организатор, который в любом раскладе будет вынужден искать компромисс.
А что такое компромисс?
Правильно - это решение, одинаково неудобное (или удобное) для большинства.

И в нашем случае все точно так же - сосисочники может и хотели бы посмотреть на забавы джиперов, но не имеют желания царапать и ломать свои машинки, а джиперы может и хотели бы пообщаться с сосисочниками в нормально-комфортной обстановке, но не все из них готовы поступиться двумя днями в течение года для общения не в формате OFF-ROAD, а в обычном и приемлимом для большинства.

В сегодняшнем варианте мы постарались удовлетворить обе стороны.
Сосисочникам гарантирован нормальный доезд и сохранность машин, джиперам - возможность от души полазить и показать свою удаль.
При этом обеим сторонам предложено за умеренную плату решить вопрос с питанием и обеспечением мероприятия.
И в чем проблема?
В том, что грязь недостаточно грязная?
Или лес, недостаточно лесист?
Но это как раз и есть тот самый КОМПРОМИСС, которого мы пытаемся достичь!

Естественно - все это сугубо мое личное мнение.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Правда в те далекие временя все было как-то проще....и называлось проще ...просто "Шашлыки"...=))))))
да ладно, Лена, не ты ли говорила, что больше не будешь организатором подобных мероприятий, т.к. надоело постоянно "за того парня" свои деньги докладывать.....
 
Е

Еленка

Guest
да ладно, Лена, не ты ли говорила, что больше не будешь организатором подобных мероприятий, т.к. надоело постоянно "за того парня" свои деньги докладывать.....
ТАК! СТОП!!!! Вот только не надо тут "ля-ля" мне, Света. Да говорила. Надоело за старичков докладывать. Но тогда и мои правила игры отличались существенно от ваших сейчас (я все на свои покупала, из расчета списка, а потом все отдавали....а кто-то записывался и не приезжал). Если ты почитаешь моей пост относительно правил данной встречи, я радею только за НОВИЧКОВ, которые все ЭТО, прости Господи читают. И уж совсем странно, читать про то, что нельзя приехать "здрасти сказать" тем, с кем вы же сами встречаетесь на регулярных встречах.....В чем проблема то? Вы уже наладили механизм организации встреч. Мне в свое время, это просто было не нужно, т.к. поначалу собиралось всего то человек 10...потом уже "по моим правилам" стало играть сложнее (и накладно для моего кошелька), т.к. людей стало уже человек 30-40...вы сейчас отработали механизм.
Ну, соберите вы не по 300 рублей, а по 350, т.е. с запасом 50 рублей...потратите потом остаток....но не накормить человека просто потому, что он не сдал заранее денег....хмм...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Дима, ты все правильно сказал сейчас...
но меня не услышал, видимо...
и джиперы тут вообще не при делах =).
тут только я возмущаюсь. И ТОЛЬКО тем, что люди (любые) должны иметь возможность приехать, не пользуясь благами вашей организации, если им это не надо по любым причинам. От диеты и до недостатка времени. Изначально я говорю только про это. И все. Остальное меня не кашляет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
но не накормить человека просто потому, что он не сдал заранее денег....хмм...
да не надо это ему, за крайне редким исключением, типа того, что купил машину накануне, нашел форум и не был в курсе сроков.
Те, кому надо, чтобы его покормили, сдадут эти копейки.
И я не поленюсь повториться ;). Организатор должен поиметь ништяков. Пусть сдается не по 300, а по 500 денег хотя бы. ну и закупиться не на 300, а на 350. Излишки денег - в карман. Еды - народу. Если приехал кто-то еще, все равно же не с пустыми руками приедет, да и не будет таких много, как максимум- пара человек. и в те драные 50 рублей с носа он вполне влезет. Зато потом он вспомнит, что его встретили распростертыми объятьями, и не косыми взглядами, и следующий раз заранее будет планировать присутствие.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Е

Еленка

Guest
да не надо это ему, за крайне редким исключением, типа того, что купил машину накануне, нашел форум и не был в курсе сроков.
Те, кому надо, чтобы его покормили, сдадут эти копейки.
И я не поленюсь повториться ;). Организатор должен поиметь ништяков. Пусть сдается не по 300, а по 500 денег хотя бы. ну и закупиться не на 300, а на 350. Излишки денег - в карман. Еды - народу. Если приехал кто-то еще, все равно же не с пустыми руками приедет, да и не будет таких много, как максимум- пара человек. и в те драные 50 рублей с носа он вполне влезет. Зато потом он вспомнит, что его встретили распростертыми объятьями, и не косыми взглядами, и следующий раз заранее будет планировать присутствие.
Ой! Ну прям КРАСАВЧЕГ!!! Дай пять! :friends:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
и я не поленюсь повторить, это твоя точка зрения. Если ты считаешь нормальным класть излишки денег в карман, мы так не считаем. Если для тебя без разницы заплатить 300 р. или 500, то для того, кто едет семьей из 4-х человек, это уже существенно. Не над думать только о себе.
Что-то мне подсказывает, что это будет последняя встреча в таком формате. Я и от организации этой Диму отговаривала, потому что знала, что обязательно придет Дивный и начнется вот такая хрень. Но он надеялся, что что-то изменилось к лучшему.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
обязательно придет Дивный и начнется вот такая хрень. Но он надеялся, что что-то изменилось к лучшему.
ты что? я к лучшему измениться уже не могу, так что придется страдать ;)
 





Z

Zor

Guest
Повторяю свое простое предложение уже сбился считать в какой раз.

Со всеми прекрасными предложениями, как сделать не лучше, а принципиально по другому - вэлкам в организаторы. На здоровье.

Буду рад примкнуть, если захочется и будет возможность.

Есть желание приехать, но есть, как там Севалинк написал, не помню... непонятки - у всех есть телефон Димы. Вэлкам.

У кого есть желание по флудить, продолжайте флудить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Света! Ну, не кладите в карман. Оставьте на следующую встречу. Но, согласись, что на семью из 4-х человек, 200 рублей сверх озвученной суммы (300 р за человека) - это не проблема. Все таки мы не говорим сейчас о пенсионерах и безработных, а говорим о людях, которые купили машины, пусть и в кредит.....зачтите остаток в следующий раз. Кто-то будет что-то организовывать, ему отдадите остаток. Со шмурдяком же как-то разбираетесь....механизм работает. Нужно просто в него внести небольшие коррективы, которые, увы, сейчас вносит наша ОЧЕНЬ сложная жизнь. Не может человек сказать, приедет или нет....ребенок болеет, собака умерла, на работе завал, з/п не дали или дали, теща резко "подорвалась" на дачу, да много чего....закупились чуть-чуть с запасом...остался шашлык? раздали "домой" желающим...остался еще, собак накормили в своем дворе. да просто выкинули в помойку.... НИКТО Вас за это не осудит и ничего не скажет.....хуже, когда человеку говорят, что "утром деньги, вечером стулья. Вечером деньги, утром стулья" (с)....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
ты что? я к лучшему измениться уже не могу, так что придется страдать ;)
страдать из-за тебя я точно не буду. Просто сделаю выводы. И в дальнейшем о подобных мероприятиях ты просто не узнаешь. ;)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
народ, если все такие умные и знают, как это делается, что же за два года ни одной большой клубной встречи не было?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
И в дальнейшем о подобных мероприятиях ты просто не узнаешь. ;)
черт... ты меня расстроила. Хотя нет, вру. не очень.
А вот если будут мероприятия без обязательности питания, тогда буду раз узнать ;)
 
Е

Еленка

Guest
ГоспИдЯ!.....пароль к форуму вспоминала минут 10.....теперь буду еще через годик вспоминать.:dance:
ВСЕМ-ВСЕМ УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ в нашем непростом мире!!!!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
народ, если все такие умные и знают, как это делается, что же за два года ни одной большой клубной встречи не было?
я даже боюсь предположить... это может посчитать ересью же.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л