На Jimny по трассе на дальние расстояния - что может облегчить?

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Движок это экстенсивный путь, а трансмиссия интенсивный!
(во всех случаях необходимо усиление узлов выводящих момент на дорогу)
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
к 30 колесам машина побольше подошла бы)))) и ваще.... валите отседова в "маньячные" темы, тут "детский сад" в песочнице копается))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
У кадого своя песочница...и свой детский садик...мой друг (на TLC100)тоже как-то шутил, что те ямы которые он проезжает на неподготовленной машине, команда "подготовленных наших" берёт с боем, как внедорожье...это конечно - было всё же преувеличением, но...
удовольствия бывают разные...до, после и во время, в т.ч. и дороги :)
 


Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Я перед покупкой Джима много чего читал о нём и в основном на этом форуме. Страху нагнали такого, что я уже представлял себе как буду класть на сидение гелевые накладки, приделывать валики для подколенок и ваще делать частые остановки на трассе с отдыхом и гимнастикой :)
К счастью, оказалось, что Джим вполне удобен для трассы, не сносен, а именно удобен. (Мой рост 180, вес 70.) Сидение отличное ! Мягкое. Оно действительно амортизирует. Лучше сидушка у меня была только на Гольфе GT. До него был Гольф3 штатный. После него Гетц в максимальной комплектации с подлокотником на котором проездил более 5 лет. Машина нравилась. Но сейчас поездил на Джиме, уже почти 3 тыщи накатал, трассы более половины, по некоторым параметрам мне на нём даже удобнее, по остальным не хуже. Далее, грамотное расположение педали газа, за счёт этого правая нога достаточно выпрямлена. Коленями никогда не задеваю руль! Это вообще восторг! Обзор шикарен. Справедливости ради, должен сказать, что пока больше 215-ти км за один присест не проезжал, но сравнивать с другими авто (и не только своими) уже могу. К примеру, сидушки лучше чем на ГрандВитаре 1,6 шестого года, однозначно. И перёд и зад.
В повороты (не 90гр :)) Джим входит прекрасно. Я был удивлён. При такой конфигурации, на 90-100 легко. Это ли не удобство ?
И ещё открытие : я думал, что в московские пробки лучше на такой машине не соваться, но ничего похожего, всё в порядке и даже есть преимущество в 1-й более низкой передаче. Да, и не могу не похвалить мех коробку - прелесть.
Что может облегчить ? Подлокотник ! Разгружает спину. Ну и грамотный штурман, в идеале, разделяющий ваши музыкальные предпочтения :)
Всем Удачи !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Вот!

Пока Джимник стоил 540 000р, конкурентов по удобству у него не было.

Сейчас за 800 000р уже есть, даже Мерседес новый за похожие деньги купить можно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот это да, печаль...
Вчера в рыболовном магазине подходит ко мне женщина и спрашивает: "Мужчина, это не ваш двухместный джип там у магазина стоит?" Я аж весь напрягся, думаю, что там случилось? А она продолжает: "Просто я посмотрела на всех кто в магазе, так он вам больше всех подходит". Уффф, меня от пустило ))) И далее она интересуется ценой, так как он ей очень понравился. И я сказал...почти 800... наступила пауза... она чуть не упала, улыбка сразу с лица ушла. Я, конечно, сразу начал оправдываться, что купил за 400 и ляляфафа, типа не смотрите на меня как как идиота ))))
Зато как она обрадовалась (до объявления цены) когда узнала, что он 4-х местный! ))))

О чём эта микробеседа? Да о том, что Джимник нас меняет и мы становимся похожи, но не понятно, то-ли он на нас, то-ли мы на него )))) И то, что глупая политика у Сузуки, имея адекватную цену, Джимник мог в гораздо большем количестве продаваться. Прибыль - же не влупить две штуки под помидоры, а нафигачить гору по нормальной цене! Пример - индусятина со своими наномобилями за рупь!

Но не мне, конечно, учить работать Зузуки компани )))))
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Ну я когда покупал, рассудил просто : нормальный хетч стоит 650, но они приелись и смысла в легковушке уже не вижу, а тут всего соточку добавить :) Причём Сузуки финанс дал скидку -20.
Да и... какое нам дело до того, кто что думает. Машина не для среднестатистического потребителя.
 

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Вот!

Пока Джимник стоил 540 000р, конкурентов по удобству у него не было.

Сейчас за 800 000р уже есть, даже Мерседес новый за похожие деньги купить можно.
А что за Мерс ?
 




manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Новый а-класс.
abcom, это она подкатывала к тебе наверное.)
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Проехал до Одессы и обратно , всего около 4000 км. на МТ резине , лифт +5 . Отлично !
скорость 120-130 где позволяет дорога и радары :) Хотел на поездку поставить шоссейную резину, было лень . И так отлично
ниче не нада джиму делать . А на стоке так и мягче едет .
 

autopost

Осваивающийся
27 Май 2012
22
2
0
Езжу на ...
Jimny
Я когда Джима покупал, тоже ожидал худшего. Оказалось все не так плохо. Я привередлив к эргономике, но тут на удвиление оказалось все продумано. Я подгадал перед дальней поездкой сделал шумоизоляцию днища, думал уменьшить шум от дороги. Что касается давления колес, то у меня был случай когда на одной стороне перевала +10 и дождь , а после переезда солнце распогодилось и стало + 25. Так вот невозможно было ехать, пока не спустил давление до штатного. Так же заказал держатель для планшета , который крепится на торпедо. Планшет висит в месте центральных дефлекторов. Очень удобно: не мешает обзору, легко дотянуться, нет бликов от солнца. На нем гпс, музыка и аудиокниги.
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Я подгадал перед дальней поездкой сделал шумоизоляцию днища, думал уменьшить шум от дороги.
И как шумоизоляция, помогает? Если ДА, то чем шумоизолировал и как???
 



autopost

Осваивающийся
27 Май 2012
22
2
0
Езжу на ...
Jimny
http://www.sgm-techno.ru/vibro/vibro-bm точно не помню, но вроде такая 3 мм. Сверку сплен 4 вроде. Я вообще-то с этим особо не заморачивался, понимая, что примерно все делают одинаково. Прсто были адекватные продавцы, которые хорошо рассказали :) . В общем , когда сделали шумку, я ехал и вслушивался в каждый шорох и был немного разочарован, ожидая ощутимого эффекта... пока не сьехал на брусчатку. Вот тут разница была ощутима. По ровной дороге или когда открыто стекло, то понятно что эффект не почуствуешь. Резина у меня граббер ат2 достаточно тихая, нет именно тихая как для такого рисунка.
Что хотел добавить, тут кто писал про дворники. В общем, я перед поездкой купил бош аеротвин. В Карпатах неделю шел дождь и неделю у меня сдавали нервы от скрипа... Короче, вроде мелочь, но в дальней дороге может доставить неудобство.
 

doVesOK

Наш человек
26 Октябрь 2012
191
245
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2002, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2007, АКПП
заказал держатель для планшета
Какой держатель? Поделитесь, пожалуйста!
 

autopost

Осваивающийся
27 Май 2012
22
2
0
Езжу на ...
Jimny
Покупал на ебее, хрень корейская. XENOMIX 2X SHG-NX2000 On-Dash Type Mount Cradle for 7".
Вот вроде она.
Софт-тач покрытие, присоска покрыта чем-то липким, все крутится, гнется - в общем сделана добротно. Одно НО. Я прилипил её таким образом, чтобы планшет был как можно ближе к консоли. На наших дорогах, нижняя часть держалки может поцарапать консоль. Я когда заметил, наклеил что-то типа антискрипа. Может можно держалку както по-другому примастырить.
Вот так выглядит на ДЖимнике. (ох мне тогда навител нервы попортил ;) )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doVesOK

Наш человек
26 Октябрь 2012
191
245
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2002, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2007, АКПП
Спасибо за ссылку! У нас 7,7 диагональ, может в такую держалку поместиться?
 

autopost

Осваивающийся
27 Май 2012
22
2
0
Езжу на ...
Jimny
Даже не знаю, потом может посмторю, если не забуду, какой там запас. У меня нексус 7. Можешь спросить у продавца, там кстати у него разные модели есть.
 





elperegrino

Осваивающийся
21 Март 2013
20
8
3
39
Замкадье
Езжу на ...
хочу Джимника
При далеких поездках и бесконечном стоянии в пробках существенно облегчает жизнь специальная подкладка под спину (см фото). Мне она досталась от прежней владелицы (солидная дама, доктор), сначала я не придал этой подставке значения, но когда попробовал - теперь только с ней, очень удобно и правильно облегает и поддерживает спину... Ну и подлокотник спасает... Подголовники, правда жестковаты, подумываю заказать в кЕтае анатомичискую подушку с массажными валиками внутри...
 

Вложения

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
существенно облегчает жизнь специальная подкладка под спину (см фото). Мне она досталась от прежней владелицы (солидная дама, доктор),
А где сие изделие солидная дама покупала или это спец заказ?
 

elperegrino

Осваивающийся
21 Март 2013
20
8
3
39
Замкадье
Езжу на ...
хочу Джимника
Видел такие штуковины в Автомире - это оф. дилер сузучий такой, но необоснованно дорого, а так на aliexpress где-то попадались в разделе авто аксессуаров.
 

Aparella

Продвинутый новичок
5 Январь 2013
38
8
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, АКПП, зелёный собаковоз! продан.
Suzuki Grand Vitara 5d, 2.4 АКПП 2008
Мне мои 2800 км существенно облегчила подобная подушка. Купила случайно, в Ашане с полки взяла. Увы, но без нее через часок отваливалась поясница. А с подушкой все осталось цело!
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Перед поездкой на дальние расстояния, обязательно нужно облегчиться.:)
Меньше накапливается усталости, меньше испытывается дискомфорта, и меньше расход топлива из-за снижения веса.:)
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
Тогда уж лучше тёщу дома оставить. Меньше накапливается усталости, меньше испытываешь дискомфорта, а уж про снижения веса я вообще молчу : )
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
При далеких поездках и бесконечном стоянии в пробках существенно облегчает жизнь специальная подкладка под спину (см фото). Мне она досталась от прежней владелицы (солидная дама, доктор), сначала я не придал этой подставке значения, но когда попробовал - теперь только с ней, очень удобно и правильно облегает и поддерживает спину... Ну и подлокотник спасает... Подголовники, правда жестковаты, подумываю заказать в кЕтае анатомичискую подушку с массажными валиками внутри...
А кто-нибудь недавно (последний год) такое в Питере видел?
Ну или подобное...