Противотуманки



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Установка противотуманок

Решил самостоятельно установить противотуманки (ПТ), но встал вопрос как подключать? В Легионовской книге нет схемы передних ПТ. Может кто делал и подскажет?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Re: Установка противотуманок

Судзук7 написал(а):
Решил самостоятельно установить противотуманки (ПТ), но встал вопрос как подключать? В Легионовской книге нет схемы передних ПТ. Может кто делал и подскажет?
Посмотрите за фарами нет-ли там разъемов ПТФ привязаных изолентой. На GV вроде на всех проводка ПТФ есть, надо только поставить реле и кнопку.
Комплект родной так и выглядит: фары, крепеж, реле, кнопка.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Re: Установка противотуманок

Kaa написал(а):
Посмотрите за фарами нет-ли там разъемов ПТФ привязаных изолентой. На GV вроде на всех проводка ПТФ есть, надо только поставить реле и кнопку.
Комплект родной так и выглядит: фары, крепеж, реле, кнопка.
А куда ставить реле и кнопку? ( или где то стандартный разьем ) К чему подключать?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Re: Установка противотуманок

Судзук7 написал(а):
А куда ставить реле и кнопку? ( или где то стандартный разьем ) К чему подключать?
Если есть проводка - то есть и разъем в монтажном блоке для реле под капотом слева и в салоне под заглушкой для кнопки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: Установка противотуманок

В книге Легиона , издания 2006г есть схема подключения ПТ фар,стр 474 (схемаD-9)
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Re: Установка противотуманок

А какофф код реле? И можно-ли отечественное вставить?
Сам пока тока кнопку вставил, проводоф и место под реле пока не обнаружил - попробую еще разок ...
 




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Re: Установка противотуманок

igorpav написал(а):
В книге Легиона , издания 2006г есть схема подключения ПТ фар,стр 474 (схемаD-9)
Как я понял схема от новой панели 2003 , а у меня 2002 год.
Так и не получилось в выходные поставить ПТ, так как ни нашел ни проводов, ни реле. что то самому надо будет изобретать.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Re: Установка противотуманок

Ну вот все-таки нашел время и поставил себе ПТ( http://z-auto.ru/cats/index.php?mar...C%E0%ED%ED%E0%FF+%EF%E5%F0%E5%E4&detail=60381) . Брал на EXISTe подошли идеально (аналог родных) . В машине не оказалось штатной проводки и по этому пришлось все тянуть самому. Кнопку поставил от ВАЗ 2115.
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Re: Установка противотуманок

Ну вот все-таки нашел время и поставил себе ПТ( http://z-auto.ru/cats/index.php?mar...C%E0%ED%ED%E0%FF+%EF%E5%F0%E5%E4&detail=60381) . Брал на EXISTe подошли идеально (аналог родных) . В машине не оказалось штатной проводки и по этому пришлось все тянуть самому. Кнопку поставил от ВАЗ 2115.
Фото в студию!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
Ответ: Противотуманки

Так все-таки кто-нибудь ставил неоригинальные противотуманки с vitara.ru???
Подарили мне тут, идут уже с проводкой в комплекте (жгут видимо самодельный), схемы нет.
Посмотрел у себя: штатной проводки для ПТ под капотом нет, зато за заглушкой в торпеде разъем есть, может такое быть???? (машина 2002г.)
С самой установкой фар я более менее разобрался, а вот с проводкой?????
 



Markis

Редкий гость
27 Март 2008
7
0
0
Msk
Ответ: Противотуманки

достались неоригинальные в наследство =)
СГВ 05, проводка есть, кнопка в салоне есть. в комплекте к ПТФ нет внешних колец, к которым они крепятся (судя по схеме с витара.ру). бампер пока целый :)
кто ставил еще себе такие? нужны всё-таки внешние кольца или они итак приколхозятся?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманки

достались неоригинальные в наследство =)
СГВ 05, проводка есть, кнопка в салоне есть. в комплекте к ПТФ нет внешних колец, к которым они крепятся (судя по схеме с витара.ру). бампер пока целый :)
кто ставил еще себе такие? нужны всё-таки внешние кольца или они итак приколхозятся?
Я ставил не родный, крепление идет к бамперу не кольцами точно.
 

Markis

Редкий гость
27 Март 2008
7
0
0
Msk
Ответ: Противотуманки

я пока бампер не разбирал - внутри есть крепеж для установки птф?
у меня в комплекте только птф на железном каркасе.

на нисцане у меня птф крепились внутри бампера - там были предусмотрены места для крепежа...
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманки

я взял на Existe вот такие ПТФ -SZGVT98070L (там можно картинку посмотреть) и именно этой железной планкой они встают как родные. В бампере просто выпилил по размеру стекла и поставил без всякого кольца.
 

Markis

Редкий гость
27 Март 2008
7
0
0
Msk
Ответ: Противотуманки

у меня такие же.
за бампером значит есть куда их крепить?
 





Markis

Редкий гость
27 Март 2008
7
0
0
Msk
Ответ: Противотуманки

спсб! =)
значит в выхи буду колхозить :)
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Противотуманки

я взял на Existe вот такие ПТФ -SZGVT98070L (там можно картинку посмотреть) и именно этой железной планкой они встают как родные. В бампере просто выпилил по размеру стекла и поставил без всякого кольца.
Номер определяется, только они не одоставляют этот товар!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманки

Номер определяется, только они не одоставляют этот товар!
Да я это тоже увидел (себе то брал осенью 07)

Добавлено через 5 минут
А когда проводку сами тянули, откуда взяли управляющие 12В на реле?
Проводку делал полностью сам. Силовая часть от главного предохранителя (с права под капотом) через менее мощьный предохранитель. А управляющее 12в. взял от рядом расположенной кнопки (сразу не могу вспомнить, что то рядом, по моему задние ПТФ ). ПТФ включить можно когда включены хотя бы габариты. А сама кнопка включения от нашей ВАЗ 2115.
 


Markis

Редкий гость
27 Март 2008
7
0
0
Msk
Ответ: Противотуманки

а кстати сколько под бампером точек крепления к этой рамке с птф, сколько там винтов надо будет - 2,3?

и самое главное - толк есть от них? =)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманки

а кстати сколько под бампером точек крепления к этой рамке с птф, сколько там винтов надо будет - 2,3?

и самое главное - толк есть от них? =)
По моему 4 самореза (по пластмассе), а толк в том (заметил еще по 2111), что шире дорогу освещают легче увидеть обочину и всё что на ней. Про туман не скажу - не поподался.
 

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
Ответ: Противотуманки

Помогите с проводкой!
В комплекте с ПТФ (брал на vitara.ru) есть еще и проводка, с реле, с кнопкой от 2115 и прочее, только подсоединяй и все. Но вот подсоединить электрику так просто не получается, т.к. у меня американка и управляющим является "-", а не "+". Ничего не работает. В чем отличие при изготовление проводки для ПТФ, когда управляющий минус, а не плюс???
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Противотуманки

Помогите с проводкой!
В комплекте с ПТФ (брал на vitara.ru) есть еще и проводка, с реле, с кнопкой от 2115 и прочее, только подсоединяй и все. Но вот подсоединить электрику так просто не получается, т.к. у меня американка и управляющим является "-", а не "+". Ничего не работает. В чем отличие при изготовление проводки для ПТФ, когда управляющий минус, а не плюс???
У меня была Витара канадка 2002 года, ставил Hella MicroDE сам, по схемам которые шли в комплекте, все работало нормально.
Про управляющий минус первый раз слышу, если честно.
 

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
Ответ: Противотуманки

Про управляющий минус первый раз слышу, если честно.
Есть такая вещь, оказывается! гемороя с ней много, первый раз столкнулся с ней когда ксенон ставил! да и в комплекте нет электрической схемы, хотя и так вроде бы все просто.