[OFF] Свободное ношение оружия: за и против



Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
а работать когда? выгонят - тогда сам на дорогу с ножом пойдешь....
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
:) я ж продавать пойду...
 


Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Бухло и ружья, а где деффченки?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Папа недоиграл в компьютерные стрелялки. Где дочка будет применять эти навыки, и зачем ей такая невеселая участь?

Недавно было в новостях; некий, южных кровей, подросток выстрелил тренеру в голову. Прямо в тире, под видеокамерами. Случайно так развернулся на 180 градусов, и бабах.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Это не игры. Это обучение людей обращению с оружием с детсва, в реалиях страны где оно разрешено к свободной продаже. Это просто часть их культуры. Как прва на авто с 14 лет. Нравиться нам , не нравиться - это в принципе не наше дело. У нас то же можно приобщиться - есть огнестрельные тиры (в крупных городах конечно). Сумашедшие есть везде. Вопрос короткоствола для населения лежит не в плоскости "все вокруг идиоты и перестреляют сразу друг друга" Вопрос в правопременительно практики в вопросах активной самообороны и общей культуре обращения с огнестрелом. Я за эволюционное неторопливое движение в этом направлении. На данном этапе , при небольшом напряге можно приобрести все что надо для самообороны в нашей стране - балончики, резинострелы, накрайний случай - гладкоствол.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Stingray

Редкий гость
27 Июль 2013
9
5
0
54
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4L АКПП
Опчитался опусами г-на DG2010... Толочье воды в ступе. Не убедил... Себе заведу короткоствол обязательно, но хотелось бы законным путем. ИМХО!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Дети, изучайте קרב מגע!

ПыСы "В связи с боевой направленностью данного единоборства существует шутка, что если бы проводились мировые соревнования, то победитель получил бы в качестве приза оплату счёта из реанимации, занявший второе место — инвалидную коляску, а третье — бесплатные похороны."
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Зоран, простите ради Кого Надо, надоело препираться. Ну нету у меня Кольта, и не будет, а если и будет - то Зиг Зауэр 226, он тоже будь здоров уравнивает. Я щас в СПб, на Адмиралтейских Верфях, может, вместо письменных препирательств пойдем аутентичного пива попьем?[DOUBLEPOST=1413143536,1412082081][/DOUBLEPOST]Во, посмотрел щас по ящику оперу "Мертвые души" Щедрина, имени Гергиева, там тоже дядька схватился за ружье. Наши продвинутые псевдоамериканские друзья нежно скажут - "бытовуха", и будут правы, ибо, как сказали мудрые Иващенко и Васильев, "Потому что на свете есть много всего, что на наше и ихнее не поделить". Гы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Зоран, вы невнимательны. Серого Волка Энд Красную Шапочку я цитировал этажом выше. Штраф - пивом :)[DOUBLEPOST=1414342827,1413279893][/DOUBLEPOST]...
Все мы также обязаны были носить автоматические пистолеты; даже врачи и офицеры санитарных частей. Я ощущал свой пистолет, прислоняясь к спинке стула. Замеченный без пистолета подлежал аресту. Ринальди вместо пистолета набивал кобуру туалетной бумагой. Я носил свой без обмана и чувствовал себя вооруженным до тех пор, пока мне не приходилось стрелять из него. Это был пистолет системы "астра", калибра 7.65, с коротким стволом, который так подскакивал при спуске курка, что попасть в цель было совершенно немыслимо. Упражняясь в стрельбе, я брал прицел ниже мишени и старался сдержать судорогу нелепого ствола, и наконец я научился с двадцати шагов попадать не дальше ярда от намеченной цели, и тогда мне вдруг стало ясно, как нелепо вообще носить пистолет, и вскоре я забыл о нем, и он болтался у меня сзади на поясе, не вызывая никаких чувств, кроме разве легкого стыда при встрече с англичанами или американцами...

Простой советский E.Hamingway, "Прощай, оружие"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stingray

Редкий гость
27 Июль 2013
9
5
0
54
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4L АКПП
Так в том и смысл! Когда "он болтается сзади на поясе" у вас "закурить, а то на пиво не хватает" уже никто в здравом уме не "попросит"...

И с другом не будет драки, если у вас пистолет...
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Так в том и смысл! Когда "он болтается сзади на поясе" у вас "закурить, а то на пиво не хватает" уже никто в здравом уме не "попросит"...

И с другом не будет драки, если у вас пистолет...
Еще как попросят ..... один отвлекает, а второй сзади по голове ..... и нет больше пистолета. Этот спор - ни о чем, все так и остались при своем мнении.
Я лично знаю людей, которые постоянно ходят с одним травм пистолетом (это минимум, у многих второй на резерв есть) и я их понимаю. Они не будут думать о "последствиях применения оружия", все намного проще))). Они регулярно тренируются в стрельбе, знают все о своем оружии ..... И умеют весте огонь и в темпе по 2-3 выстрела и одиночными. Я как и прежде сторонник за оборот гражданского огнестрельного оружия, но по лицензиям и можно ввести после 5 лет владения гладким (как сейчас с нарезным длинноствольным). Свободный человек имеет право защищать свою жизнь и жизнь близких.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Я бы сократил до "Свободный человек имеет право".

И добавил и "отвечать за свои действия".
Из нарезного легального оружия, вероятность ответа за выстрел примерно равна 100 процентам.
 





XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Разница в том, что если из 25-30 даже половина выше "тройки" не тянут, это не представляет угрозы для жизни отличников, а на дороге один "троечник" запросто отправит в могилу два десятка отличников.
Что же до немецких автобанов - тогда уж для чистоты сравнения приведите цифры количества авто на тысячу населения там и тут, а потом сопоставьте их с количеством трупов на ту же тысячу .
Вот когда эти цифры хоть чуть станут сопоставимы - тогда и есть смысл вести речь о том что там, а что тут.
Иначе фигня получается - ездим как обезьяны (ничего личного), а правила иметь хотим как у людей...
27.10.2014 16:36

В Эстонии, в школе города Вильянди, ученик девятого класса выстрелил в учителя, сообщили «Русской службе новостей» в Южной окружной прокуратуре Эстонии.

По предварительным данным, сигнал о стрельбе поступил в 13:55 (14:55 мск). В результате пострадал учитель.

Сейчас стрелявший задержан. О состоянии здоровья учителя пока не сообщается.

Источник: РСН
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
27.10.2014 16:36

В Эстонии, в школе города Вильянди, ученик девятого класса выстрелил в учителя, сообщили «Русской службе новостей» в Южной окружной прокуратуре Эстонии.

По предварительным данным, сигнал о стрельбе поступил в 13:55 (14:55 мск). В результате пострадал учитель.

Сейчас стрелявший задержан. О состоянии здоровья учителя пока не сообщается.

Источник: РСН
Опять 25 )))))))))))))
Вот пример, на днях в Питере:

"Нож и пули вместо протокола
10363838.jpg

На площади Восстания житель Перми внезапно ударил ножом капитана ДПС. Напарник инспектора выстрелил в грудь преступнику четыре раза. В эти минуты тело лежит в центре Петербурга, а полицейского оперируют в больнице. Следователи с места происшествия объясняют 'Фонтанке' эту выходку наркотиками.
Место действия площадь Восстания, у обелиска 'Городу-Герою Ленинграду'. Время - самый пик - 10.50. Черный 'Субару' за нарушение правил перестроения останавливает инспектор 2-го отдельного батальона УГИБДД. Старший наряда - капитан Марков идет в сторону остановившейся машины. Из иномарки выскакивает мужчина средних лет. В правой руке он держит нож, но, прижимает руку так, чтобы оружия не было видно. Марков останавливается. В этот момент водитель подлетает к нему, и бьет его в шею. Вынимает, и бьет еще раз - в грудь. Второй удар не удался. Силу смягчил плотный зимний китель. Марков оседает на колено, падает.
Как 'Фонтанке' рассказали его товарищи, прибывшие через пол часа на место, 'мы его, конечно, спрашивали, как он к себе подпустил парня с ножом, но он отвечал, что может и обратил внимание, но ситуация была настолько дикая, что Марков не мог и предположить такого исхода'.
Когда Марков упал, к месту поединка уже бежал его напарник - старший лейтенант Антонов. Водитель делает несколько шагов к Антонову. 'Ну стреляй! Стреляй', - кричит он и наступает. Дальше нецензурно. Антонов стреляет в воздух, и получает удар ножом по лицу. Инспектор уворачивается, его цепляет по-касательной, лезвие рассекает его губу.
Антонов стреляет четыре раза в грудь.
Ранения оказываются смертельными.
Очевидцы утверждают, что посильную помощь полиции оказал неизвестный петербуржец на 'Форде'. Он подъехал со спины нападавшего и попытался толкнуть его бампером. Остальные водители оказались заперты в пробке у Московского вокзала.
На данный момент полиция осмотрела машину, которую остановил инспектор Марков. Там обнаружены документы на имя уроженца Перми, с регистрацией в Дзержинском районе Перми. На имя 46-летнего Владимира Прокоповича.
Также в машине оперативники находят двухлитровую бутылку бутирата (синтетического наркотика) и, как 'Фонтанке' рассказали в ГУ МВД, 'другие предметы, говорящие об употреблении наркотиков'.
Еще выяснилось, что ровно неделю назад, на этом же месте, Прокоповича задерживали за ровно такое же нарушение, за которое остановили сегодня утром, 24-го октября. Тогда водителю 'Субару' выписали штраф.
По данным 'Фонтанки', капитан Марков в состоянии средней тяжести был доставлен в больницу. Антонову также придется обратиться к медикам.
По данным 'Фонтанки', сотрудники Управления уголовного розыска созваниваются с оперативниками из Перми и выясняют биографию Прокоповича.
На момент публикации тело Прокоповича лежит на площади Восстания, место происшествия оцеплено, в центре Петербурга пробки.
Татьяна Востроилова, Евгений Вышенков,
"Фонтанка.ру"[DOUBLEPOST=1414485301,1414484653][/DOUBLEPOST]Как Вам такой пример?????????????? Нападение на сотрудников ДПС при исполнении, вооруженных табельными ПМ ...... Сотрудники полиции боятся стрелять в вооруженного ножом человека, т.к. всем в учебке говорят: надо делать предупредительный выстрел, может человек испугается и прекратит противоправные действия.
Мне не нужен пистолет для понтов и галочек, я хочу быть уверен в защите своей жизни и жизни близких на законных основаниях.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Может, я отстал от жизни, но в детстве слышал мем: "Зачем сотрудникам милиции выдали автоматы? Чтобы у них не отобрали пистолеты" (С)

Конкретно Михайле: А у вас есть напарник, который шмальнет в посягающего? Ежели самому пистоль не получится достать своевременно?
У меня есть друзья, которые на 100 процентов не отвернутся ....... А "шмальнет" это как то не очень правильно .... Я не сотрудник Полиции, у меня просто есть хорошие друзья (2-3 в которых я уверен) и они уверены во мне. Мы регулярно тренируемся со своим оружием. Один из друзей постоянно ходит с травматическим пистолетом и он не будет думать о последствиях применения. Газовый балончик и проще и удобнее)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Искренне извиняюсь за то, что нормальная человеческая речь столь деформирована местной пропагандой. В том числе - моя. Правильной постановкой вопроса было бы: Если вы сам не сможете защитить себя, найдется ли рядом (и своевременно) кто- нибудь, кто поможет? Правильным ответом было (бы): "Друг - он третье мое плечо, будет со мной всегда..." Но, во времена менеджеров по продажам, легче ожидать, что шмальнут в спину, или сдадут властям, нежели помогут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Зоран, Зоран... Ну сколько можно твердить, что вы наступили на вилы грабель хваленой американческой демокарации. Ежели больше полста персентов - против, так сидите и не питюкайте, в смысле - подчинитесь воле большинства.
Али я гдей-то ошибся?

Ежели по серьезному, то вам, на данный момент, - действительно нельзя. Кто тут словом обмолвился, что стрУлял из ПМа пятнадцать лет назад? Пушкин Александр Сергеич?

P.S. полагаю, сарказм цЫтаты из моего 310-го поста до вас не дошел. С точки зрения психиатрии, это - диагноз :)

... ими все понимается буквально, переносный смысл пословиц, метафор не улавливается. Лица, страдающие ейностью, овладевают преимущественно конкретными знаниями, усвоение теоретических им не дается.... (C)

Нужен пруфлинк ? Уже был, двумя этажами выше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ну, моя трава, случайно, называется "Реальность". Что такое "реальность", ежу ясно, бред, вызванный кратковременным снижением концентрации алкоголя в крови, не более.

P.S. По цитированной мною байке даже полнометражную фильму сняли, попавшую в мейнстрим, ибо трава забористая, пардон, sapienti - sat :)-)
Воистину, beati possidentes!
:good2:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
.... "пруфлинк"...
Паш, не надо рассказывать здесь об этом, ни к чему это совершенно... Кто знает - знает, кто не знает и сунется - ну пусть будет ему приятная неожиданность, а остальным это знать тем более ни к чему... Мало ли что у кого есть...
Убрал бы ты ссылочку пока мало кто прочитал, а?...:blush2:
 
Последнее редактирование модератором:

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Американцы решили попилить немножко бюджета, вводят в школах (в Бостоне экспериментально) систему отслеживания выстрелов. Датчики в помещениях реагируют на свет и хлопки, идет сигнал на пульт. Идея в том, что полиция будет знать местонахождение стрелка.

Резонные вопросы, куда переместится стрелок после выстрела, не поздно ли реагировать на уже совершенный выстрел, и смысл этой системы, если злодей угрожет оружием, но не совершает выстрел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201411170011

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.11.2014 № 1178 "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetFile/0001201411170011?type=pdf[DOUBLEPOST=1416577782,1416335761][/DOUBLEPOST]Добавлю про реакцию на условный "ствол"

 
  • Нравится
Реакции: 3 человек