[OFF] Свободное ношение оружия: за и против

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Как ни странно, но в свете последних событий я перешел в стан противников упрощения оборота короткоствольного огнестрельного оружия в России, да и оборот охотничьего оружия необходимо здесь максимально осложнить.
Должен признаться - я сильно идеализировал способность местного населения принимать адекватные, взвешенные решения.
Людям, которые, как выясняется, столь падки на дешевую пропаганду и готовы идти куда угодно и рвать кого угодно просто потому, что кто-то чего-то захотел - давать оружие нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Они- это те, кто совершенно искренне не понимают того, что сегодня происходит.
Насчет "как поумнеют" напрашивается ответ - никак.
В виде трупов они точно не поумнеют, без этого - тоже.
Следовательно - это судьба, зашитая на генетическом уровне. Увы.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Они- это те, кто совершенно искренне не понимают того, что сегодня происходит.
А судьи, кто? Те, кто решает, что "эти понимают", "те не понимают"?

В аспекте вооружения населения должны быть четкие и общие критерии.
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ничего личного, никому не в обиду, никого конкретно не имею ввиду.
...Ну разве понятие "генетический уровень" я бы понимал не буквально.. Ни одна православная страна не живет хорошо, хочу понять почему.
А я вот понимаю буквально, тогда многое встает на свои места, иначе я лично не могу объяснить почему часть общества прекрасно все видит и понимает, а часть - даже при тщательном разжевывании, физически не может понять элементарных вещей. Мало того, когда первая часть пытается аргументировано донести свою точку зрения и свое видение до второй - в лучшем случае ее обвиняют в измене нацинтересам (правда непонятно каким именно "нац", потому как этих национальностей у нас несколько сотен), а в худшем - просто мочат в сортире (с). дабы не "раскачивать стабильность"(с) и не подвергать сомнению руководящую и направляющую роль партии и вождя.
Так что Паш, мой тебе совет - заканчивай. Никому и ничего ты не докажешь, никого не переубедишь.
Знаешь почему? Да потому, что никому это не надо. Общество наконец-то вновь обрело того, кто поведет его к светлому будущему, того, кто зацепил сокровенное желание мнить себя круче всех, сильнее всех. Неважно, что это лишь мираж и скоро он растворится как и все нематериальное, главное - сейчас можно выключить и просто кричать "РО-СИ- Я!!!" по любому поводу и гордо называть себя патриотом. Так что даже если ты приведешь сотню документальных свидетельств, подтверждающих твою точку зрения, встречных аргументов, кроме "сам дурак" ты не получишь.
Забей.
 
Последнее редактирование модератором:


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
По ссылке все правильно, вроде как даже понятно, за исключннием одного - кого считать законопослушным гражданином?
Судя по последним тенденциям, законопслушными местное общество склонно считать верных (в собачьем смысле) власти людей, независомо от их морально-этических качеств, одновременно те, кто не готов лизать задницу преклоняться и бить челом перед дорвавшимся до руля контингентом - автоматически попадают в категорию незаконопослушных.
Следуя этой логике, если завтра потребуется клемлинам - оружие запросто может быть выдано рецидивистам только на том основании, что они дружно. будут петь здравицы путину, тем более чего стоит закон в этой стране можно наблюдать на характерных примерах еженедельного их переписывания в угоду сегодняшним царькам.
Конечно потом, когда надобность в отморозках отпадет, как участников незаконных вооруженных формирований (выдавать белое за черное у нас отлично. умеют), их перебьют или пересажают, но это будет потом.
---
P.S.Особенно звбавно наблюдать сегодня вооруженное автоматам Калашникова "народное ополчение" славянска, противостоящее регулярной армии Республики Украина, выдаваемой московскими пропагандистами за неких мифических "радикалов", обижающих несчастных безоружных русскоязычных ...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... вот "регулярная армия" воевать, по всем понятиям, должна с внешним врагом, а не с коренным населением...
Судя по целому ряду факторов, очень похоже что в реальности они как раз и воюют с внешним врагом... Наглым, лживым, безжалостным, долгое время изображавшим из себя добродетеля... Хотя я конечно могу заблуждаться.
Но в любом случае, это другая тема.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
С 1 мая по 30 мая на портале www.roi.ru проходят выборы в Общественную Палату Российской Федерации, в которых участвует наш представитель, Председатель Правления Общероссийской Общественной Организации «ПРАВО НА ОРУЖИЕ» Мария Бутина.
Помогите нам защищать и продвигать наши общие интересы, проголосуйте за нашего кандидата - представителя оружейного сообщества России!
Мы проделали большую работу, собрав 100 000 голосов и доведя до Госдумы "Мой дом - моя крепость". Теперь нужно сделать следующий шаг - провести нашего кандидата в Общественную Палату.
Друзья, важно не только отдать свой голос, но и рассказать вашим друзьям, знакомым, коллегам. Нам важен каждый голос, ведь конкуренты крайне сильны и борьба будет жесткой. В ОПРФ пройдут три кандидата, набравших максимальное количество голосов в направлении деятельности.
Надеемся на вашу поддержку и борьбу за общие интересы!

Российская общественная инициатива
ROI.RU
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Так-то оно так, но проблема в том, что рабочий класс во времена Владимира Ильича Ульянова (Ленина) и рабочий класс во времена "виликого пука" - это два разных рабочих класса и тогдашние слова Ленина с очень и очень большой осторожностью нужно применять (если вообще можно применять) нонче.
Существующая нонче ситуация, нынешний "рабочий" класс как раз вполне устраивает, его не устраивает то, что ему мешают наслаждаться этой ситуацией.
Что до оружия - вы только представьте себе что уралвагонмашзаводовцам раздали оружие и намекнули, что если они немного и превысят известные пределы в отношении тех, кто им мешает, то в общем-то им ничего не будет?...
А теперь давайте вспомним - что там готовится придумать думское сообщество касательно пределов необходимой обороны?
Ни на какие мысли часом не наводит?
 




sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
я всегда считал, что прерогатива быть в каждой бочке затычкой у жирика, а вот и зюганов туда же. видать совсем все плохо у них. то петербург в ленинград, теперь оружие...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А что не так сказано?
Все совершенно верно и точно:
"Правила и принципы - штука жестокая и неумолимая. Без этого они не работают" (с).
Если и дальше будет происходить размазывание соплей про "несчастных беременных" и прочих девушек с инвалидами, в то время, как их надо примерно и ПРИЛЮДНО наказывать с максимально возможной жестокостью -
"...Не стоит потом удивляться очередному мёртвому ветерану, избитому до смерти юными отморозками..." (с)
Закон одинаков для всех - неважно, "Ж" ты или "М", трижды ты безногий или пидарас.
Сунулся в мой дом без моего ведома - получи пулю. Мало - получи вторую. Как иначе?
А кто там несовершеннолетний и насколько он беременный - это вопрос паталогоанатомы потом прояснят.
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кстати о копьях!
А если ворюгу проткнуть копьем, вместо дырявления пулей - это гуманнее будет или как?!
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А если у него был томагавк?
Им тоже можно дыню располовинить...
Копье против томагавка - равноценно?
А если да - какой длины должно быть копье, если томагавк весом 3 кг?
А если четыре?
Во повезло индейцам, что у них во взаимоотношениях с переселенцами не было всяких госдумцев, а то вообще ж-па настала бы - чем обороняться, как обороняться... чем можно дырявить бледнолицего, чем нельзя...
Жесть короче.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А причем тут это?

Он стрелял из легально приобретенного и разрешенного карабина. А мы копья ломаем о маленьких пистолетиках.
Не понятно, причем, правда? :) Ну тогда о маленьких пистолетиках рановато копья ломать.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Последнее редактирование модератором:





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Пистолетики то сами по себе не возьмутся, законы надо менять.
Вот почитай, что там за волна в отношении хозяина участка, и про 70 т.р штрафа джигиту из последнего сюжета. Какие твои выводы?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Хорошо бы еще к ролику, выложенному Супернатуралом, приложить, скажем, рентгенограмму башки реципиента.
Зачем, и так понятно. Какие мозги, там кость. Реципиентом он не станет, т.к. головной мозг не пересаживают. А вот донором других органов после такого случая он вполне может быть.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Прошу простить, но ввиду таинственного исчезновения последних сообщений от DG2010, во избежание непоняток, свои посты я удалил тоже, так как их смысл стал непонятен.
Но мнение оставил! ;)
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Однозначно ЗА разрешение свободного ношения оружия для самообороны.
 


DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Обожаю двойные стандарты. Чувак, желающий воспитать меня и уличить в нарушении Правил, кагбэ своим обличительным постом получает моральное право выступить за администрацию форума, и тем нарушить оные (но уже с благородной целью). Забыв про флуд, флейм, оффтопик и выборочное цитирование, искажающее контекст. Заодно вписываясь за персонаж,каковая по теме "Свободное ношение - За и Против" вообще ни разу не высказалась. Все больше против стихов.

Ну да, я снес большую часть своих постов - за ненадобностью, но мнение тоже оставил. Вот оно:

"Мечтаете попасть в Америку? Вступайте в РВСН!" (С), в том смысле, что хотите обладать оружием легально?

- Идите служить в войска (а лучше - во флот), или в полицию, или в ЧК
- Едьте на ПМЖ в Молдавию
- Станьте охотником
- Займитесь стрелковым спортом
- На худой конец, станьте террористом, или ополченцем, или братком.

"...Не для того тебя рожала на белый свет родная мать, что б бегать по Москве с кинжалом, и людям отдых отравлять..." (С)

P.S. Надоело языком молоть по клавиатуре, русским по белому, слепым десятипальцевым способом. Теперь тоже буду копипастить, точнее - слать. Например, сюда:

http://lleo.me/dnevnik/2014/07/24.html

(Ллео Каганов - о посещении американческой оружейной лавки)
 
Последнее редактирование модератором:

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
При текущем состоянии нашего законодательства и брожения умов некторых наших сограждан - категорически против (хотя для коллекции и редких пострелушк в тире купил бы 3-5 моделек чего нибудь олдскульного). Поясню.
Хотите самооборониться ЛЕГАЛЬНО - купите травмат и баллончик. Для самообороны в городе хватит за газа и за уши. Только не надо диванно рассуждать - про летальность и баллистику. Сначала на охоту сходите и подстрелите животинку. Пусть мелкую. Добейте -если понадобиться. Или поросенка заколите (это для адептов самообороны с ножом рассуждающих с умным видом, при выборе EDC складня - достанет клинок до сердца или нет). Хотите защиты на случай ...ну на другой случай, уже не самооборонный. Выход есть - дробовик. На расстоянии в 10 метров - лично я поставлю на парня с дробовиком а не с пистолетом.
Что касается законов - то тут трактовка не в пользу самооборонщика. Сколько случаев применения огнестрела или ножа в качестве самооборны - и все -срок. Случай с Иванниковй помоните? Так что для наших законов - хороший самооборонщик - это мертвый самооборонщик.
Вобщем тренеруйте тело и дух - они не подведут. Как замечательно сказал господин Кочергин, если утке дать ружье - она не станет охотником -она так и останеться - уткой с ружьем.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Ага, а какое общественое давление было? После каждого случая удачной самообороны будем толпами митинги устраивать?