Результаты покатушек new vitara vs forester

Андрей1

Осваивающийся
12 Декабрь 2006
15
0
0
Москва
Grankin написал(а):
О чем спор? Тесты показали что по большинству параметров фор чуть лучше сузи (ну конечно кроме максимальной скорости 190 против 160). :D Полностью подтвертился тезиз 1212 о сбитых конусах фором и чуть меньшей скорости прохождения поворотов сузи. При всей неоднозначности ведения спора 1212 рулит! Спасибо за отчет! Браво! Ай
А насчет придти-не придти... каждый решает для себя, что для него в этой жизни важнее и интереснее. Мне бы вот на лыжах было бы интересно с кем-то схлестуться! Датчанину в футбол погонять, а Денису концертный зал в машине организовать. А Вам?! ;)
Кстати, конусы и Сузи сбивала...
А 1212b неадекватный человек и из того что он утверждал большая часть не подтвердилась! :D
 


AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Alexrth написал(а):
Приступим

Сначала замечу что я не являюсь участником форума сузуки или субару
хоть сам я езжу на субару форестер 122л с акпп
но при этом я стараюсь относиться к машинам нейтрально
поэтому факты
на день тестирования мне удалось заполучить new vitara
до теста удалось накатать на этой машине несколько тысяч км

субару форестер - 2л 158 сил акпп. nokian хака 5
cузуки new витара 5дв - 2л 140 сил акпп esp. nf3

результаты ездовых испытаний таковы

- движение на мкад в среднем по плотности потоке на 120-150 кмч
на скоростях до 150 км обе машины примерно равны по способности к активным перестроениям и устойчивости при движении по прямой
.......
это по вчерашней погоде ездили 150 км/ч ????:wideyed:

За тест - спасибо. Интересно. Браво! Ай
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Датчанин написал(а):
..... количество народу при перевозке 2 бордов, кол-во колес зимней резины, влезающих внутрь... Мне такое сравнение интереснее гораздо. Есть прогнозы, кто победит?

Недавно мы на вых ездили в Финляндию, нас 4 чела, 2 борда и куча женских шмоток. Я бы посмотрел на Форестер в этом образе
А рубашки итальянских кутюрье были ....? ;)

А если критична вместимость авто, то: минивэн (для этого ценового уровня); либо MB GL (но это уже другие деньги)

P.S. OFF-TOP. Извините, не сдержался /
 

Alexrth

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
5
0
Москва
AlexS написал(а):
это по вчерашней погоде ездили 150 км/ч ????:wideyed:

За тест - спасибо. Интересно. Браво! Ай
по спидометру до 150
но это тест
никому не советую повторять
разрешенная скорость на мкад 100 км ч
 


ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
denis6091 написал(а):
ksaf, маленький допвопросик, так, для продолжения..

статистику продаж по моделям не приведете?
(без подколов, я просто не нашел)
Статистика - легко. Авторевю N3, 2007, итоги продаж 2006 года. Устроит? Тогда выдержки:

Suzuki (16118). Прирост в 64% обеспечил кроссовер Grand Vitara (9159)
Мда... Кто там говорил, что СГВН ЖИП? Кроссовер!!!!

Subaru (7604). Прибавку в 84% обусловил Forester (4130)
Какая интересная статья... Наши машины в одной таблице - Кроссоверы с первым местом по продажам - Hundai Tucson!
Hundai (92964)рост 8,5% Tucson (12606)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Все что касается "раллийных дисциплин" очень сильно зависит от того, во что обуты конкуренты.
Hakka5 находится далеко впереди nf3. Результаты скорее резины, а не автомобилей. Про размерность (тоже немаловажно) никто ничего не написал , по фоткам не видно.
Торможение в сугроб и сбитые конуса при переносе результатов на реальную жизнь, на мой взгляд, очень показательны. Не каждый сугроб на дороге мягкий, да и не всегда сугроб. А резиновый конус, по закону бутерброда может превратиться в бетонный столб.
Езда на автомобиле оборудованном ЕСП в режиме её (ЕСП) принудительного отключения - откровенные понты.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Мда... Кто там говорил, что СГВН ЖИП? Кроссовер!!!!
строго говоря, ЖЫПом имеет право называться только авто марки Jeep, но это имя уже стало нарицательным, поэтому жыпами в народе называют авто на раме, с определенной конфигурацией кузова и с полным приводом (знатоки, поправьте, если ошибаюсь)



Кстати, вот что пишут мудрые люди на форуме Субару Форестер:

Viktor_Zh
Главный Лесник

Попрошу не обобщать. Лично я на форум Судзуки не ходил, и мне не интересно, что там происходит. Слышал, что Судзуки хорошие мотоциклы делают...
Во-вторых - хоть я и Субарувод, для меня все люди - люди, не зависимо от пола и национальности. Поэтому не стоит начинать знакомство с каких-либо упреков в адрес Субаруводов, а точнее Фориководов. Может для вас это новость, но владельцы Субару в основном люди интеллигентные и воспитанные. Конечно встречаются исключения, но где их нет...
Витара - очень хорошая машина. Но о том, что лучше, Форик или Витара, спор безсмысленен. Лично я считаю, что Витара уж никак не лучше Форика, но и не хуже.
У нее есть свои преимущества.
 




Алексей_02

Проходил мимо
15 Февраль 2007
4
0
0
59
Eaf
Датчанин написал(а):
Как приятно, что Вы из форума Субару заботитесь о флуде в нашем сузуковском форуме. Найдите, право, другой объект для заботы.

касательно сравнения, ездовые характеристики - дело десятое, не на основании их клиент принимает решение о покупке. не так уж много клиентов перед покупкой совершало тест-драйв. Поэтому сравнить потребительские хар-ки вполне можно.
. Из вышесказанного я понял что вы выбираете автомобиль по тем же критериям как и мебель!?
 

Алексей_02

Проходил мимо
15 Февраль 2007
4
0
0
59
Eaf
Алексей_02 написал(а):
. Из вышесказанного я понял что вы выбираете автомобиль по тем же критериям как и мебель!?
Из вышесказанного я понял что вы выбираете автомобиль по тем же критериям как и мебель!?
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Могу расказать как я выбирал авто! (1) По цене (2) По характеристикам и специализации и (3) Интерьер-Экстерьер! У Вас другие подходы в выбору?! ;)

Смешно, но мебель я тоже так выбираю!!!
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Алексей_02 написал(а):
Из вышесказанного я понял что вы выбираете автомобиль по тем же критериям как и мебель!?
Из этого следует что авто выбирается по совокупности качеств и баланс для каждого свой. Если форестер авто для "драйверов", то сузуководам приятно что сузуки приблизилась к нему вплотную, не потеряв в других потребностях - проходимость, вместимость, комфорт.
 



Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Wing написал(а):
сузуководам приятно что сузуки приблизилась к нему вплотную, не потеряв в других потребностях - проходимость, вместимость, комфорт.
вот! приятно - отличная субъективная характеристика! можно еще сказать "комфортно, удобно, нравится" и т.п., смысл понятен :)))
лично мне всегда приятно ВНУТРИ моей сузуки и нравится моя сузука СНАРУЖИ, а что еще надо для счастья автомобилисту! ;)
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Wing написал(а):
Из этого следует что авто выбирается по совокупности качеств и баланс для каждого свой. Если форестер авто для "драйверов", то сузуководам приятно что сузуки приблизилась к нему вплотную, не потеряв в других потребностях - проходимость, вместимость, комфорт.

"Драйверы" блин... Это кто такие? Это те кто постоянно катается по принципу "тапка в пол"? Или те кто с "тюнингованых" Тазиков пересел на субару и решил реализовать в себе гонщика? Это те кто "рвет" первым со светофора, и тут же останавливается на следующем, под недоуменными взглядами всего потока "Ну и стоило так ускоряться"? Драйверы...
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Ребят, я это вижу так: каждый человек выбирает себе авто (и супруга, и кота, и собаку и пр.) под себя, свои привычки, свои вкусы, свой характер и т.п.
поэтому и собаки похожи на своих владельцев, и муж и жена одна сатана, и у одинаковых авто зачастую хозяева похожи :)))
поскольку форики и витары разные и внешне и внутренне (как ни причисляй их к одному классу или соседним классам), то и выбирают их разные люди, которые никогда до конца не поймут выбор друг друга :)))
поэтому спорить что лучше - фиолетовое или звонкое - попросту бессмысленно, т.к. критерии должны приводиться к одному знаменателю !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Goba написал(а):
"Драйверы" блин... Это кто такие? Это те кто постоянно катается по принципу "тапка в пол"? Или те кто с "тюнингованых" Тазиков пересел на субару и решил реализовать в себе гонщика? Это те кто "рвет" первым со светофора, и тут же останавливается на следующем, под недоуменными взглядами всего потока "Ну и стоило так ускоряться"? Драйверы...
Почему же. Можно выезжать на специальные покатушки для этого, а ездить в обычном режиме. К тому же у нас в большинстве такие дороги, что разговоры про управляемость на них бесмысленны: либо прямо, либо поворот на 90 градусов. Оценивать управляемость надо ехать на европейские серпантины или на подготовленные к этому трассы.

Кстати, честно должен отметить, что ни разу не видел чтобы на форестере водитель подрезал меня или кого-то еще или как-то по хамски вел себя на дороге.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Wing написал(а):
Кстати, честно должен отметить, что ни разу не видел чтобы на форестере водитель подрезал меня или кого-то еще или как-то по хамски вел себя на дороге.
Повезло:) Года три назад моего знакомого на 5тидверной Ниве Форестер так хотел обогнать на МКАДе, что не дождавшись, пока ему уступят дорогу, заехал левыми колесами на отбойную стенку, потом соскользнул оттуда, подсек Ниву, та перевернулась, а Форестер в нее врезался...
Конечно, это относится не к марке машины, а ктому, кто за рулем... А, вообще, Форестеров, как-то мало на дорогах встречается.
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Alexrth написал(а):
субару форестер - 2л 158 сил акпп. nokian хака 5
cузуки new витара 5дв - 2л 140 сил акпп esp. nf3

результаты ездовых испытаний таковы
Помните рекламный ролик "Безопасность шин Нокия..." Я ездила на Нокии Хаке на Ниве и на Хонде CR-V. Резина потрясающая по своим свойствам и предсказуемости поведения на дороге. В сильный гололед и по глубокому снегу, когда часть машин почти не могла ехать, машина на Нокии ехала как по сухому асфальту. Норд Фрост у меня тоже был, но он очень далек от Нокии.
Сейчас поставила на свою НСГВ Данлоп Гранд Трек, он по протектору похож на Нокию Хаку Q, но абсолютно не дает такой уверенности на зимней дороге, как Нокия.
Так что проведенный тест Витары и Форестера нельзя считать чистым именно из-за преимущества резины на Форестере. На трассе вопросов нет, более длинная и мощная машина однозначно будет быстрее, а вот на снегу и льду резина имеет огромное значение.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
я об этом написала ребятам на субару форестер-клубе, но мне никто там не ответил, как можно сравнивать авто на разной резине, это УЖЕ некорректно
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
AlexS написал(а):
А рубашки итальянских кутюрье были ....?

А если критична вместимость авто, то: минивэн (для этого ценового уровня); либо MB GL (но это уже другие деньги)

P.S. OFF-TOP. Извините, не сдержался /

О, не стесняйтесь, были. Мой друг купил себе плащик Барбэри и рубашечку Канали в Стокмане. Мне понравились сорочки Зенья но не было моего размера. Не сочтите за флуд - каждому свое. И мы не проверяли в стиральной машине, что дольше будет носиться Канали или Зенья, нам не надо. Так и с Вашим тестом и с выбором НСГВ/Форестер. Некоторые никогда не купят Субару за ее новую концепцию морды, будь она трижды лучше других моделей. Просто это неприлично, приехать на такой машине на деловую встречу.

А про минивэн - важна универсальность. Я редко так вчетвером езжу. как правило один-вдвоем. а потому мне важно просто иметь такую возможность. Минивэн меня не устроит. И с проходимостью тоже самое - мне она редко нужна, так, с пацанами порезвиться, вот на выходных на батарейной горе в выборге две НСГВ сделали Ниссан Патруль GR и Крузера 80. Но это ни о чем, парни не побежали сразу мне своих джипаков в зачет сдавать. "Воры узнают - не простят" говорят они, и для них ни НСГВ, ни Форестер не по понятиям.

Поэтому не нужно удивляться, что кого-то не впирает с вашего форика.

если Ваша жена с кем-то удачно перспала, она что, побежит разводиться? Не думаю...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Tatoo написал(а):
я об этом написала ребятам на субару форестер-клубе, но мне никто там не ответил, как можно сравнивать авто на разной резине, это УЖЕ некорректно
Вспомнилось в связи с этой темой. В свое время устраивали на МКАДе гонки с приборами для измерения скорости (не помню, как называются). Тоже кто-то из субороводов (совпадение?) не поверил, что инжекторная Нива (которая до Шеви была) спокойно разгоняется до 140 км/час. Целой командой выезжали ночью на МКАД, "неверящий" на своей Импрезе параллельно ехал и сравнивал. Но доказали - Нива честно разогналась до 142 км:thumbsup:
 

Алексей_02

Проходил мимо
15 Февраль 2007
4
0
0
59
Eaf
2Датчанин
"...Некоторые никогда не купят Субару за ее новую концепцию морды, будь она трижды лучше других моделей. Просто это неприлично, приехать на такой машине на деловую встречу..."

Вкусовщина!!! Кому нравится поп, кому попадья а кому попова дочка.

"...если Ваша жена с кем-то удачно перспала, она что, побежит разводиться? Не думаю..."
- это по собственному опыту?
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
ksaf написал(а):
А то, что легковой универсал оказывается не хуже (как минимум) внедорожника (а покажите его выдающиеся внедорожные качества - хотя бы на фото) - тогда какая то из машин классифицирована неправильно.
Всё уже без вас проверили почти год назад, и флейм не разводили :)))





 

sdndenis

Редкий гость
24 Август 2006
12
1
0
58
Спб
Выбирая Сузи ,я сравнивал с ней только две машины-Лексус и БМВ Х5,по характеристикам и ценовой политики.Выбрал Сузи с двиглом 2,7 и не жалею.Какой там форик:thumbsdown: ,Суза рулит:thumbsup: .Спор ваш не стоит выеденного яйца.
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
creep спасибо за фото. Однако не убедили - выдающихся внедорожных качеств СГВН на фото не увидел.