Результаты покатушек new vitara vs forester

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Илья11 написал(а):
Что до меня в эти деньги и то и другое приемлемо, вопрос вкуса....
Воистину так. Каждый под себя машину выбирает, тем более, в ценовой категории выше 30000уе уже можно свой выбор обосновывать.
У меня, например,было две Нивы и они мне очень нравились. Если бы не их сыпучесть-ломучесть, то и дальше бы на них ездила. Но это не машины, к сожалению, а конструктор "Собери сам". Ну не к лицу мне, солидной уже, увы, женщине, объяснять мастеру на сервисе, что у моей машины планетарный механизм разваливается и надо срочно стартер чинить... Не хочу я этого. Но и не хочу "десантником" быть, чтобы меня из какого-нибудь Лексуса или того же Х5 на перекрестке вежливо попросили выйти. Ну а Сузуки напоминает мне Ниву своими внедорожными возможностями, радует глаз своим дизайном и не напрягает повышенной угоняемостью. Все-таки это из японцев не самый крутой бренд. Меня в моей машине все устраивает и своим выбором я абсолютно довольна.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Уж не знаю, о какой сыпучести Нив вы говорите, моя 21213, хоть и в экспортной комплектации, очень надежной машинкой была. Поменял только корзину сцепления, да и то потому, что машина первой была, а я ездить еще толком не умел. Нива - это легенда! Жаль, что новоя носит на себе эту эмблему янки :(((((
Кстати, Нива была первым внедорожником в мире с несущим кузовом!
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Rammstein написал(а):
Уж не знаю, о какой сыпучести Нив вы говорите, моя 21213, хоть и в экспортной комплектации, очень надежной машинкой была. Поменял только корзину сцепления, да и то потому, что машина первой была, а я ездить еще толком не умел. Нива - это легенда! Жаль, что новоя носит на себе эту эмблему янки :(((((
Кстати, Нива была первым внедорожником в мире с несущим кузовом!
Все наши авто когда то чем то были, возможно раньше качество сборки было лучше, скорее всего не было с чем равнять. На данный момент Шнива по моим наблюдениям на дорогах и мнению хорошего знакомого, который на ней ездит абсолятно не заслуживает внимания, и уж тем более не стоит тех денег, которые за нее просят.
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Через месяц, надеюсь, стану обладателем НСГВ с МКПП. Но свою ниву-крокодила 21312 продавать пока и, думаю, потом не стану. Уж очень жалко! Так прикипел к ней, она все-таки очень надежна и предсказуема во всем.
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Датчанин написал(а):
..... И с проходимостью тоже самое - мне она редко нужна, так, с пацанами порезвиться, вот на выходных на батарейной горе в выборге две НСГВ сделали Ниссан Патруль GR и Крузера 80. Но это ни о чем, парни не побежали сразу мне своих джипаков в зачет сдавать. "Воры узнают - не простят" говорят они, и для них ни НСГВ, ни Форестер не по понятиям.
...
;)
Пардон, из какой деревни эти "пацаны" на Патролах ?:thumbsdown:
На патролах рассекали году этак в 89-м в Приморье ...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
1. Развели гламур блин...

2.
А Сузуки встречаются от Самурая до ГВ.
Именно. А также от Свифта до Джима. И называется это - Школа!
У Субару школа тоже солидная, но дизайнеры почему-то - одни двоечники.

3.
Вы еще Чери Тигго подтяните. Эти Вас просто из классовой вражды саперными лопатками порубают вместе с машинами. "Это же надо - за одного форика можно 2,43 Тигги купить".
Плакаль!!! +1

4. В четверг после снегопада повез товарища на свой "миниполигон". А тракторок на выезде с него нарыл некислый сугроб. Короче, перед ним зарылись по двери (сантиметров 10 снизу грязи стерто), не открыть было. С 4-5 раскачек на пониженной (МКПП) выехали таки (NF3). Думаю, просто до земли копнули. Фотик опять, ессно, не взяли (жалел очень), так что можно подвергать сомнению (кто меня не знает), кто знает - можно просто поверить.

5. Я так понимаю, что столь разрекламированное видео от Alexrth мы так и не увидим.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
какие перемены в форуме
раньше только про кнопочки спрашивали
а теперь красота сплошные покатушки
наконец-то раскрылись тайные мечты сузуководов:)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Меня смущает только аватара Дениса - какой-то толстый, дряблый, узкоглазый япона-папа...
А по форуму вроде нормальный, толковый русский мужчина :D

Про поездки по бездорожью повторюсь - не понимаю я (пока) людей, насилующих и уродующих свои машинки ради непонятных целей.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Никто Сузуки не насилует
она просто счастлива что мы не забываем
зачем ее делали и от таких поездок ее никак не изуродаешь
если не ставить такую цель но надеюсь таких маньяков среди нас нет
если только кто-нибудь специально не покупает машину
из нелюбви к марке (какой-нибудь тайный
поклонник форестера например:))
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Rammstein написал(а):
Меня смущает только аватара Дениса - какой-то толстый, дряблый, узкоглазый япона-папа...
А по форуму вроде нормальный, толковый русский мужчина :D

Пр
а может он не только музыку установил в машину:)))

надеюсь Денис не обидится
 




Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Rammstein написал(а):
Про поездки по бездорожью повторюсь - не понимаю я (пока) людей, насилующих и уродующих свои машинки ради непонятных целей.
Тут ещё вопрос как ездить. Можно тапку в пол и ухать по буеракам, невзирая на геометрическую проходимость (так и до "ушей" недалеко), разрывая раздатку и рулевое. А можно неспеша, вдумчиво преползать по диагонали с одной горки на другую, включать нужные режимы трансмиссии, грамотно выбирать траекторию, слушать и смотреть, что показывает штурман - и тогда, поверь, можно очень далеко заехать, не вредя машине. А по какому-нить искуственному бездорожью ездить надо, хотя бы время от времени, чтобы "пощупать" грань возможности твоей машины, как раз для того чтобы не лохануться при выезде на природу с женой и ребенком (когда не имея опыта понадеешься, что "да я здесь пройду!"). Ну, где-то так :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
4apa написал(а):
а может он не только музыку установил в машину:)))

надеюсь Денис не обидится
Совершенно потерялся в догадках, что же это такое "не только"... :)

Если серьезно, то этот "дряблый" чел - официальный фэйс одного известного японского климатического бренда, имеющего рекламный слоган "Настоящий японец!".

Кст, все в курсе, что в Японии чемпион страны по сумо - национальный герой и о близкой встрече с ним (!) мечтает каждая японка?
Так что все в мире относительно.

ЗЫ: А есть еще совершенно угарная японская женская группа Ars Nova, мутящая убойный игровой арт-рок. Дифчонки, кст, молодые :)
Вообще японы - странные люди... Во всем..
 



Алексей_02

Проходил мимо
15 Февраль 2007
4
0
0
59
Eaf
Вот странно, покуда ездили на бездорожье и машины были одинаковы в своих результатах, так резина та была, а как на асфальте, так не та...
Скажу я Вам точно, что человек на Витаре из кожи вон лез, чтобы проехал на лучшее время и мы, сев за руль Витары, тоже шли на всю, на интерес уже, а не на спор, кто лучше. И резина, уж поверьте, прекрасно держала на дороге обе машины. Но у Витары был предел, дальше которого она ни в каких режимах ни ехала.
Сегодня зашёл наш независимый эксперт, прочитал тут всё и изрёк:
-Странно, но на горках витаровод всегда просил субаря сначала проехать - типа не зная дороги и потенциала своей машины, немного боялся, да и дохлую зашиту моторного отсека он уже содрать успел, а за ней трубочки какие-то. Вот пустячёк, а первым на сугробы Форик бросался.

И мой вам совет, ну перестаньте называть Витару джипом, если вы не сведущи в вопросе "что-такое джип", я подганю вам свой Лэнд Ровер - поизучайте.
_________________

Прочитал внимательно форум сузуководов Ну в чём только они нас не обвиняют.
И в подтасовке фактов, и в предвзятости сузуковода-энтузиаста, и в том, что нас, горбатых, только могила исправит. Даааа... В начале этой темы именно в заявках сузуководов по управляемости Форестера усомнились мы, предложили обосновать и доказать свои слова в отношении Форика, даже предоставили авто для сравнения. И что??? Здрыснули в угол! Но нашёлся один смелый парень и предоставил свою Сузуку на тест. Его тут же обвинили в предвзятости, а нас в подтасовке фактов. Некрасиво, сидя дома у компа, обвинять тех, кто поставил свои не дешёвые машины на выяснение истины, даже не для её выяснения, а больше для выявления пиз.унов на вашем форуме, которые пытаются что-то другим доказать, что их машинка круче всех. Только за Вас, дурачков надутых, смотрящих на правду и не понимающих её, отдувалась одна Татушка , за что ей РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.
У каждого свои кумиры, но именно Форестер-клуб пытается призвать к взаимной тусовке и Пинин клубы, и Шнивские, и Аутлэндеровские, и Ваши. И тема "Forester VS" создана не для выяснения отношений, как Вам кажется, а для взаимного понимания конструктива фирм, их направленностей, технических решений и будущего выбора авто.
К сожалению именно Ваш клуб очень ревностно и негативно к нам отнёсся, а жаль... Смотреть правде в глаза всегда больно, но её надо ещё и понимать. Мы никогда не сомневались в проходимости Сузуки, а вы усомнились в управляемости Форика - так получите тест. Если вы в дальнейшем предоставите Сузуки в суперрезине и с супер водителем, я сомневаюсь, что будут иные результаты - примите это как факт и давайте всё таки дружить, а не перекидываться словоблудием.

Sopel -Московский Forester Club
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Прочитал внимательно форум сузуководов. Ну в чём только они нас не обвиняют.
И в подтасовке фактов, и в предвзятости сузуковода-энтузиаста, и в том, что нас, горбатых, только могила исправит. Даааа... В начале этой темы именно в заявках сузуководов по управляемости Форестера усомнились мы, предложили обосновать и доказать свои слова в отношении Форика, даже предоставили авто для сравнения. И что??? Здрыснули в угол! Но нашёлся один смелый парень и предоставил свою Сузуку на тест. Его тут же обвинили в предвзятости, а нас в подтасовке фактов. Некрасиво, сидя дома у компа, обвинять тех, кто поставил свои не дешёвые машины на выяснение истины, даже не для её выяснения, а больше для выявления пиз.унов на вашем форуме, которые пытаются что-то другим доказать, что их машинка круче всех. Только за Вас, дурачков надутых, смотрящих на правду и не понимающих её, отдувалась одна Татушка, за что ей РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.
У каждого свои кумиры, но именно Форестер-клуб пытается призвать к взаимной туссовке и Пинин клубы, и Шнивские, и Аутлэндеровские, и Ваши. И тема "Forester VS" создана не для выяснения отношений, как Вам кажется, а для взаимного понимания конструктива фирм, их направленостей, технических решений и будущего выбора авто.
К сожалению именно Ваш клуб очень ревностно и негативно к нам отнёсся, а жаль... Смотреть правде в глаза всегда больно, но её надо ещё и понимать. Мы никогда не сомневались в проходимости Сузуки, а вы усомнились в управляемости Форика - так получите тест. Если вы в дальнейшем предоставите Сузуки в суперрезине и с супер водителем, я сомневаюсь, что будут иные результаты - примите это как факт и давайте всётаки дружить, а не перекидываться словоблудием.

P.S. Ксафу и Гному или тем, кто зарегился на форуме сузуководов. Перекинте этот текст для ознакомления.

Замечание
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
первым на сугробы Форик бросался...
перестаньте называть Витару джипом ...
я подганю вам свой Лэнд Ровер - поизучайте....
Ну в чём только они нас не обвиняют....
Как все запущено!
Здрыснули в угол!
Таки я не понял, роллсоводы как.. откликнулись? Или тоже "сдрыснули"?
для выявления пиз.унов на вашем форуме
н-дя.. так себе лексикончик.
вспомнилось: "На форуме субароводов исключительно воспитанные и интеллигентные люди" (с)
пеши исчо :)))
которые пытаются что-то другим доказать, что их машинка круче всех.
Вы ничего не путаете?
за Вас, дурачков надутых,
:)) мы тоже вас любим
отдувалась одна Татушка
которая потом в изнеможении воскликнула "Ну не могу я с невменяемыми общаться"...
У каждого свои кумиры,
Вы хотели сказать - святыни?
но именно Форестер-клуб пытается призвать к взаимной тусовке и Пинин клубы, и Шнивские, и Аутлэндеровские, и Ваши.
Знаете, что делает кот, когда ему заняться нечем?
И тема "Forester VS" создана не для выяснения отношений, как Вам кажется, а для ...... и будущего выбора авто.
А че, вы еще авто для молельного угла не выбрали?
К сожалению именно Ваш клуб очень ревностно и негативно к нам отнёсся, а жаль...
Имхо, совсем наоборот, к хамской интервенции очень даже адекватно отнесся, к радости..
Смотреть правде в глаза всегда больно,
И ваша активность на ЧУЖОМ форуме тому свидетельство.
вы усомнились в управляемости Форика
вы опять ничего не путаете?
давайте всё таки дружить
а не западло с "дурачками надутыми" дружить-та?
или на безрыбье и они сканают уже?
Sopel -Московский Forester Club
Мы рады, что у вас теперь появился реальный шанс угомониться. Не упускайте его!
Счастливого пути. :D
Да, бубен не забудьте, а то как же ритуальные танцы совершать по поводу победы над очередным врагом :)))) Чучело сузуки уже приготовили?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Алексей_02 написал(а):
Sopel -Московский Forester Club
"Originally posted by sopel:


Я за рулём своего Дискавери воспринимаю твою недоделаную Сузуку, как плевок на асфальте, но сказал об этом только сейчас, когда ты уже всех достал.

без обид.))"
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Андрей С написал(а):
"Originally posted by sopel:


Я за рулём своего Дискавери воспринимаю твою недоделаную Сузуку, как плевок на асфальте"
а разве эти люди кого-то окромя самих себя могут воспринимать иначе?
 





Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
а разве эти люди кого-то окромя самих себя могут воспринимать иначе?
Я кстати, был оченьудивлен прочитав такое.
Вроде как приглашают,мол давай покатаемся, приезжай. А человек на самом деле вот такое про твою машину думает- "плевок на асфальте".
Вот тебе и "уважуха, жму лапу".
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...класс...классс...класссс!!!!!!!!!!был на отдыхе пару недель....такую тему прозевал!....а как она оживила кислый и вялотекущий форум-побольше бы таких тем!
...как писал уже-тоже эксплуатировал Форестер ,2003 годд,турбо-автомат...проехал 76500 км-машиной очень доволен...машина бешенная и постоянно хочется газнуть!Сейчас уже 39400 км -на новой гранд-витаре...о своем выборе-не жалею,но нужно было напрягаться и оставлять форика для жены-и самому на нем иногда ездить...не знаю как у Форестероводов,а у меня ,при торможении он довольно-таки сильно клевал носом и при прохождении поворотов кренился больше ,чем витара-может быть были чуть другие скорости?...спор о том что лучше-спор ни о чем,ведь если человек -выбрал машину-по совокупности эксплуатац.характеристик она ему подходит под стиль жизни...вот была у меня Зафира-я ее продал через год после покупки-не подходила она мне по жизни...форестер и витара меня очень сильно разбаловали-у нас реально нет дорог,люки,ямы,бордюры...и старт по льду,без всяких пробуксовок...
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ребятки на Фориках да флаг вам в руки в конце то концов! Что ж вы не угомонитесь то никак, уже вроде все... или вы ждете что весь клуб Сузуковод в едином порыве ринется менять НСГВ на Форестера? Нравится вам ваш Форик и отлично. Пусть он рвет всех вдоль, поперек и еще не много сверху. Какое то откровенно детское поведение. Это ваш выбор, гордитесь им, только сильно не увлекайтесь, а то что то стало очень на фетишизм похоже. Расценивайте Сузу как угодно, "и бегемотиком" и "плевком на асфальте", если на большее не хватает воображения, это ваши проблемы. Вы провели сравнительный тест, честь вам и хвала, можете занести его в аналы своего клуба, лично мне глубоко все равно кто и кому привез лишние секунды. Люди находящиеся на этом форуме свой выбор сделали.

ЗЫ ИМХО достаточно просто поизучать форум клуба "лесников", чтобы навсегда получить отвращение к этому автомобилю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ребятки на Фориках да флаг вам в руки в конце то концов! Что ж вы не угомонитесь то никак, уже вроде все...
(c) Томалогия - психология новой волны

Неполноценность можно обнаружить только в идее о собственной полноценности. Когда есть неполноценность, у человека существует компенсационная идея о собственной полноценности, с которой он отождествляется. У него по каждому пункту есть идея о том, кто он такой, и какой он необыкновенный. И когда отражение его другими людьми не соответствует этой идее, а оно никогда не соответствует, и не может соответствовать идее, его страдания и униженность бесконечны.

У такого человека существует страх быть отражённым неблагополучно. Он зависит от отражения и постоянно тревожится, беспокоясь о том, чтобы быть отраженным согласно своей собственной идее о полноценности. Если его полноценность отражена, он человечен, если нет, если кто-то отражает его не так, как он хочет, то у него возникает злость, защитная ненависть, бравада, он начинает конфликтовать.


Особое внимание на последнюю фразу!
Теперь все понятно? Ничего не напоминает?
Так что не надо убогих общими мерками мерять.

Кесарю кесарево... :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
AlexS написал(а):
;)
Пардон, из какой деревни эти "пацаны" на Патролах ?:thumbsdown:
На патролах рассекали году этак в 89-м в Приморье ...
На границе в Выборге у чуваков это второй или третий авто. А в Приморье ездили не на патролах, а на сафарях. Там нет патролов. И Витар нет - есть Паскуда.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
к моему предыдущему анализу (практическое приложение):

- Форестер на трассе выглядет красиво (но комент)
- Сузуки ... Что она тут делает, пейзаж портит? (но комент)
- что и требовалось доказать - Фор вне конкуренции! (см. "Томалогия")
- надо теперь на форумах сузуки сслылку кинуть на тест))) (очень в тему, плакаль! неугомонные...)
- независимый эксперт, тестанувший несколько кругов Витару - мнение ооочень отрицательное (кто бы сомневался)
- Это все маятники, а мы на них реагируем!!! (ха, пеши исч0!)
- Поздравляю с победой! (см. КН)
- Витара очень хорошая машина, хотя бы потому что японка, землячка Форика. (песец, благодетели, хоть на этом сенькс)
- так мало девушек у нас в клубе!.. (может, тут причина проблемы?)
- больше для выявления пиз.унов на вашем форуме (а мы-то думали - вы по делу зашли, ан вон оно как...)
- которые пытаются что-то другим доказать, что их машинка круче всех (Внимание! Это про нас! пишем исч0!)
- владельцы СГВН сплотились на форуме и усиленно флудят тему (пеши исч0!)
- Они не захотят сатисфакции (См. "Томалогия")
- им не собраться и втроем в реале (бу-га-гаааа)
- Прочно засела мысль о мировом господстве! (Внимание! Это про нас!)
- Пора показать кто в доме хозяин! (Это догадайтесь про кого. См. "Томалогия")
- А Мы разве видели себе равных??? (См. "Томалогия")
- Холопы сущеглупые!!! Они незнают с кем имеют дело!!! (Типа мы, обращаем внимание на лексикончик)
- Салажата... (типа опять мы)
- В субботу по Риге шел 140-150. И нормально. Никого риска. Мог бы и 170, но ехал с семьей. (на 150 с семьей - самое оно, любит чел, наверное, семью-то)
- Но внешне - беременная самка бегомота (Типа Витара)
- Фор - красавец. (но комент)

Ну и т.д.
Занимательно.. Как в палате под известным номером. И почему я на врача не пошел учиться ;-) Такой матерьяльчик - пальчики оближешь!!

КН в гипертрофированном проявлении!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Это абзац (я о пользователе под ником sopel)... Я не вижу смысла вообще о чем-либо продолжать разговор с подобными людьми. Вы разве не понимаете этого? Понимаете. Зачем комментировать тогда? :)