Результаты покатушек new vitara vs forester

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Алексей_02 написал(а):
Вот странно, покуда ездили на бездорожье и машины были одинаковы в своих результатах, так резина та была, а как на асфальте, так не та...
Скажу я Вам точно, что человек на Витаре из кожи вон лез, чтобы проехал на лучшее время и мы, сев за руль Витары, тоже шли на всю, на интерес уже, а не на спор, кто лучше. И резина, уж поверьте, прекрасно держала на дороге обе машины. Но у Витары был предел, дальше которого она ни в каких режимах ни ехала.
Сегодня зашёл наш независимый эксперт, прочитал тут всё и изрёк:
-Странно, но на горках витаровод всегда просил субаря сначала проехать - типа не зная дороги и потенциала своей машины, немного боялся, да и дохлую зашиту моторного отсека он уже содрать успел, а за ней трубочки какие-то. Вот пустячёк, а первым на сугробы Форик бросался.

И мой вам совет, ну перестаньте называть Витару джипом, если вы не сведущи в вопросе "что-такое джип", я подганю вам свой Лэнд Ровер - поизучайте.

Sopel -Московский Forester Club
А что собственно Вы сравнивали? Столько написали в основном оскорблений
что не смог найти что тестировали?

Если заезды на время то странно Сузуки в принципе макс комфортная скорость 140
езжу в Серпухов и обратно ехать быстрее устаешь. Поэтому любая машина более
быстрая ее обойдет. Но езжу с другом у него Гранд Чероки почти 5 л.
скорость однозначно больше, но учитывая плотность движения быстрее 140 ехать не получается.

Если сравнивали проходимость, то причем здесь время. Кидаться в сугроб с бампером за 18000
можно конешно но лучше посмотреть что там. Сам участвовал в нескольких разных покатушках
и по составу и по машинам от Нив до Паджеро 4. Нигде не чувствовал себя ущербным и что?

Повторить достижения Нив и Уазиков которые с разгону врубались в деревья и валили их
не мог и непытался признаю но за ними следом проезжал и защита не оторвалась и
труба выхлопная осталась и трубоски. Что за трубочки кстати?

Вместо Лэнд Ровера можно уаз лифтованный поизучать очень хорошо вытаскивает Лэнд Ровер.

А так есил Вы ""пытается призвать к взаимной тусовке и Пинин клубы, и Шнивские, и Аутлэндеровские, и Ваши. И тема "Forester VS" создана не для выяснения отношений, как Вам кажется, а для взаимного понимания конструктива фирм, их направленностей, технических решений и будущего выбора авто"". давайте сравнивать равноценные машины одного года
примерно одного состояния и резина очень важна кстати.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
Уж не знаю, о какой сыпучести Нив вы говорите, моя 21213, хоть и в экспортной комплектации, очень надежной машинкой была. Поменял только корзину сцепления, да и то потому, что машина первой была, а я ездить еще толком не умел. Нива - это легенда! Жаль, что новоя носит на себе эту эмблему янки :(((((
Кстати, Нива была первым внедорожником в мире с несущим кузовом!
О сыпучести говорю по личному опыту. У меня первая Нива 21213 1996 г.в. была лучше по механике, чем вторая инжекторная 2000 г.в. На первой только сцепление, да подрулевой переключатель за 5 лет поменяли. А на второй на 5000 полетел рулевой редуктор, потом ГЦС поменяли, потом чинила стартер, генератор и т.д. Правда с инжектором (Бош-Саратов) никаких проблем не возникало ни разу :)
Моя первая Нива до сих пор жива у человека, который ее у меня купил и ездит на покатушки. Пробег более 250000 и двигатель родной. А вторая Нива тоже на глазах - на ней моя подруга ездит. А, вообще, Нива культовая машина. И нивоводы народ очень отзывчивый, дружный и веселый.
Пара фоток моей инжекторной Нивки :)))
 

Alexrth

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
5
0
Москва
так как тема завалена флудом то видео с покатушек(около 30 мин) будет выложено в отдельную ветку
надеюсь выложить во второй половине дня
к сожалению редактирование видео заняло больше времени чем предполагалось
 

Alexrth

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
5
0
Москва
и насчет new витары 2л акпп 140 сил 2006 замечу уже от себя
по моим ощущениям новая витара едет получше и поприятнее форестера 2л акпп 122 лс 1998г
но форестеру вообще-то 9 лет :) а витара новая
насчет сравнения с форестером 2л акпп 158 сил 2006
мне кажется они достаточно близки и соразмерны
где-то лучше форик, где-то витара
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Alexrth написал(а):
Приступим

... стараюсь относиться к машинам нейтрально... технологии сузуки приблизились к уровню субару лишь через 8!...
в субару...новые модели будут еще лучше...

...субару форестер... по сути полупроф инструмент...
...сузуке в принципе удалось приблизиться к уровню субару...

да и еще чуть не в тему - насчет сузук - не берите лиану с полным приводом оч она часто в штатах в аварии попападает...

... и замечу еще как началось обсуждение, сузуководы сразу попрятались по углам ...

...спасибо тем сузуководам кто готов был обосновать и аргументировано объяснить свою позиции а не уходить в треп (но таких было оч мало)
субаристы - по любому лучшие человеки - приехали и откатались не жалея своих сил
ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕМ КТО ПРИЕХАЛ ОТ СУБАРУ
По моему нам, Сузуководам, в этой оде Субару места совсем и не нашлось. Малепусенькие мы какие-то, игрушечные и убогие, по углам порятались, ну прям как тараканы - человек "непредвзято и по-дружески" все нам тут и объяснил. Со своей Лианой я сейчас пойду срочно попадать в аварию, чтобы статистику не портить. Думаю, что даже с обрыва в пропасть Субару красивше бы летел, по красивейшей траектории, ворвался бы громче, столб дыма был выше и кучерявился до самых "звездных плеяд" (субарувод все понял), да и затмил бы своим жарким пламенем онные.
Да, мысль меня посетила - перед тем, как срочно попадать в аварию на "отстойнейшей Сузуки Лиане" (она еще хуже), надо срочно отвинтить муфту 4х4 - ведь её, подумать только, Субару и проектировала, вдруг поцарапается или помнется!
Да такого "дружеского" напора только поискать - с такими "друзьями-товарищами" никаких врагов не нужно!

PS Французы - вообще скоты - ничего в полном приводе не понимают!!! На дурака, или с перепугу уже сколько лет у Субару в ралли выигрывают! А Форд вообще надо взорвать!!! Потушить и еще раз взорвать!!! Потушить и еще раз взорвать!!! Потушить и еще раз взорвать!!! Упс! заело!
Они тоже у Субару выигрывают!!! Кругом одни уроды!!! Слава богу - есть Субару!!! Аминь!!! Старался как мог - нейтрально!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
да лан... вроде закончилось уже великое японское противостояние - просмотром видео с этих покатушек, которое и расставило многие точки над Ы :))) не будем ворошить старые споры...
"снова замерло все до рассвета!"...(пестня)
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Наконец посмотрел пресловутое ВИДЕО-С-НЕПРАВИЛЬНОЙ-ОЗВУЧКОЙ. Посмеялся от души. Граждане, а где вы там увидели бездорожье? )))) Я по такой же "целине" ездил на ТАЗе 05, обутом в Хаку Q ) Горки так себе, мы и покруче ездили.
 




Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Mitka написал(а):
... Я по такой же "целине" ездил на ТАЗе 05, обутом в Хаку Q ) Горки так себе, мы и покруче ездили.
Крутизна-а!
:wideyed:
А где фотка пиписки?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Mitka написал(а):
Наконец посмотрел пресловутое ВИДЕО-С-НЕПРАВИЛЬНОЙ-ОЗВУЧКОЙ. Посмеялся от души. Граждане, а где вы там увидели бездорожье? )))) Я по такой же "целине" ездил на ТАЗе 05, обутом в Хаку Q ) Горки так себе, мы и покруче ездили.
Ээээээ....осторожно!!!!! Один чел на шнивовском форуме тоже самое сказал только про 07. Тут же был вызван этими сатанистами-субаристами на покатушки.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Mitka написал(а):
Атойта - как-жа мерица буишь? Лучче - с линейкой и протоколом измерений!
:thumbsup:
 



ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Mitka написал(а):
Наконец посмотрел пресловутое ВИДЕО-С-НЕПРАВИЛЬНОЙ-ОЗВУЧКОЙ. Посмеялся от души. Граждане, а где вы там увидели бездорожье? )))) Я по такой же "целине" ездил на ТАЗе 05, обутом в Хаку Q ) Горки так себе, мы и покруче ездили.
Ну уж какие нашли бездорожье и горки, в таких и тестили. Прошу не забывать, что им пришлось искать и СГВН для теста, и место, и время и еще много всего организовывать.

По поводу ТАЗика и горок и бездорожья - наслышаны о столь проходимом аппарате, даже не удивляемся уже. Вот только ни разу никто не предложил сравнить этот аппарат с Фориком, а я с ним расстался много лет назад и не расстраиваюсь до сих пор (а раз у вас СГВН - то и вы по нему не рыдаете).

По поводу чего и как мерить - батенька, это вы опрометчиво. Уважаю ваши подвиги вне асфальта, но на похожие горки нам по твердому покрытию въезжать не совсем интересно. Вот грязь или снег... Впрочем, меня уже убедили здесь, что СГВН это стильная машина с хорошим дизайном, глубокая, безопасная, прекрасно смотрится и т. д., а в говны с ней лезть - не для этого она сделана.





album_pic.jpg


album_pic.jpg



Размер этих горок вас устроит больше? Может у вас фото есть героических похождений ТАЗа 05? Я с удовольствием посмотрю.

Прошу прощения у модераторов за большие размеры картинок - не знаю, как сделать меньше.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
akpst написал(а):
Насколько я помню видео с этой горки - субару, в отличии от шнивы, на нее так и НЕ зехала!
Не заехала с МКПП с АКП заехала, к сожалению видео так скомпановано:((
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
akpst написал(а):
Насколько я помню видео с этой горки - субару, в отличии от шнивы, на нее так и НЕ зехала!
Ну не хватило у меня мастерства. В самой удачной попытке передние колеса уже вкатились практически, но нос повело вправо. Нисколько не расстроен невзятием горки поскольку высоту взяла тюненая ШНива, за рулем сидел человек с бОльшим опытом (респект САТАНЕНКУ), подходов он делал больше, чем в ролике видео. В конце-концов из приблизительно 25 ШНив и трех Форегов на это решились только двое. Попытки вкатиться были прекращены мною потому, что геометрическая проходимость иссякла - прокопалась колея и сильно чиркали бампера.
 





ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
creep написал(а):
Не заехала с МКПП с АКП заехала, к сожалению видео так скомпановано:((
Да, на Форестерах АКПП рулит на бездорожье. Поскольку момент вырастает на 3000 оборотах на МКПП либо глохнешь, либо проворачиваются колеса.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
KSAF, спрашивал уже раньше, но не ответили...Насколько сильно убивается машина после таких покатушек?
 
A

akpst

Guest
ksaf написал(а):
Ну не хватило у меня мастерства.......
Тогда об чем спор? Судя по всему ни Вы ни мы не являемся ветеранами трофи-рейдов, ралли и др. А из этого вытекает что весь спор кто круче - есть спор "кто сильней, самолет или танк"........
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Rammstein написал(а):
KSAF, спрашивал уже раньше, но не ответили...Насколько сильно убивается машина после таких покатушек?
Вы не поверите - не намного сильнее, чем при повседневной езде. Я участвую в этих покатушках не для того, что бы убить машину, а для того, что бы понять ее пределы (не достигая этих пределов). Результаты покатушек здесь помогут мне забраться (и выбраться) поглубже например в Карелии - я последнее время люблю туда ездить, на очереди Южный Урал и т.д.

Из всех потерь на моем Форестере - начал рассыпаться пластмассовый пыльник отсека двигателя, перед встречей с клубом ШНиваводов поставил вместо него защиту картера. Потерялась пара декоративных пластмасок снизу. Все пожалуй.
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
akpst написал(а):
Тогда об чем спор? Судя по всему ни Вы ни мы не являемся ветеранами трофи-рейдов, ралли и др. А из этого вытекает что весь спор кто круче - есть спор "кто сильней, самолет или танк"........
И в мыслях нет трофи-рейда. Просто я покупал машину, которая может и по асфальту и без него (но без фанатизма) и если по асфальту я могу уже более 10 лет, то вне его - надо учиться. В компании это безопасней и проще - отсюда наши клубные покатушки. В простоте своей мы предполагаем, что похожие мотивы есть и у владельцев подобных авто(Outlander, ШНива,СГВН). Беда в том, что нам надо быть наверное менее агрессивными в инете. В реале мы спокойнее, дружелюбнее и т.д.

А еще любопытно сравнить своими глазами две машины, для кого-то и два решения перед выбором машины. И у вас на форуме пишут о заказных статьях в автопрессе. Наши покатушки с другими машинами мне интересны с этой стороны - я люблю иметь свое мнение а не ссылаться на чужое. Во всяком случае, на покатушках у нас никто ни к чему пе принуждает - не хочешь, не готов - все поймут - аппараты не дешевые. Так было и 25 числа в Чулково - мне было интересно сравнить два аппарата и я сравнивал. Иногда участвовал, иногда смотрел со стороны. И со стороны ШНиваводов было полное понимание - никто не подначивал, а в непонятных моментах давали дельные советы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


A

akpst

Guest
ksaf написал(а):
И в мыслях нет трофи-рейда. Просто я покупал машину, которая может и по асфальту и без него (но без фанатизма) .......
Готов подписаться под этими словами......
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Вы што - все с ума посходили?
:wideyed:
Ить так и до братания недалеко!
Ох ёёё, не
А как же - мерица этими... ну как их...
Чешу репу.
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Мишлен написал(а):
Вы што - все с ума посходили?
:wideyed:
Ить так и до братания недалеко!
Ох ёёё, не
А как же - мерица этими... ну как их...
Чешу репу.
Дык, одно другому не мешает. Вот только наши критерии измерения вам не подошли, а убогость нашего салона и внешнего дизигна не оставляют нам шансов,увы...:(
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ууууф блин
ksaf написал(а):
Дык, одно другому не мешает. Вот только наши критерии измерения вам не подошли, а убогость нашего салона и внешнего дизигна не оставляют нам шансов,увы...:(
Не отчаивайтесь!
У вас хорошие шансы в светофорном старте!
:thumbsup:
Другое миня беспакоит - ежели породнимса - какая кликуха буит - СУЗУБАРИСТЫ али СУБАЗУКОВОДЫ?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишлен написал(а):
Ууууф блин

Не отчаивайтесь!
У вас хорошие шансы в светофорном старте!
:thumbsup:
Другое миня беспакоит - ежели породнимса - какая кликуха буит - СУЗУБАРИСТЫ али СУБАЗУКОВОДЫ?
сусуводы, ежели одним словом