Замена лобового стекла

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Да как ни называй, вроде и так понятно, что на стекле иных резинок нет.
у каждой детали, есть своё название. даже у изделия №2 - есть собственное имя, хотя это тоже резинка :)))

з.ы. в стеклолюксе - меняют стёкла с сохранением молдинга, опять-же если верить рекламе - (по словам приёмщика: стекло аккуратно вырезают и ставят новое на старый молдинг. стекло с установкой - 5500рэ)
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А как перевозить стекло в седане? На заднее сидение поместится? Или опасно?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А как перевозить стекло в седане? На заднее сидение поместится? Или опасно?
В хетче возил, аж 3 штуки за раз. В седане только в битом катался, да и то на буксире ;)
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Да же те Гонконгские стекла XYG, которые я продаю, на мой взгляд очень приличного качества.
P.s. Простите, не ради своей рекламы пишу это, просто реально хочу помочь, хотя бы посоветовать!
Пишу не ради рекламы KASIKa ;), просто реально месяц назад брал у него такое стекло, ставили в Мобискаре (1700 р. молдинг и 1300 р. работа). Никаких искажений пока не наблюдал. Единственное замечание - пятно под зеркало чуть уже, чем крепление, поэтому видно, что не родное. Так что за лобовое стекло теперь не волнуюсь, записываю его в расходники, буду менять по мере износа.:thumbsup:
Кстати, как я понял, по цене соизмеримо с заменой торм. колодок у дилера (6500р. тут цифра проходила). :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Пишу не ради рекламы KASIKa ;), просто реально месяц назад брал у него такое стекло, ставили в Мобискаре (1700 р. молдинг и 1300 р. работа). Никаких искажений пока не наблюдал. Единственное замечание - пятно под зеркало чуть уже, чем крепление, поэтому видно, что не родное.
Спасибо, Дмитрий!Браво! Ай
Наконец-то я и сам услышал отзыв о Лиановском стекле XYG, купленном у меня (акромя моего личного мнения). Теперь я и сам успокоюсь, что не барахлом торгую, а то переживал: ну, мало ли что... Надеюсь, что и далее оно вас не разочарует.
Все же желаю вам, чтоб стекло не стало для вас расходником. Да и всем этого желаю, равно как и поменьше ломаться, а уж тем более не попадать в аварии;)

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати: а молдинг брали оригиналный?
Мне все интересно, кто-нибудь ставил универсльный? Какой размер использовали? Отпишитесь тут, чтоб народ не раскошеливался на оригинал, ведь дорого же он...
 


navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Молдинг старый ставить не стал, сказали, что он растянут уже. В наличии нового не было, через день позвонили, нашли неоригинал за 1700р. (до этого в Фениксе узнавал, у них оригинал 3500р. и под заказ, работа 3000) Чем отличаются, я ХЗ, но экономия 3500 налицо. Про оригинальное стекло за 22 тыр я вааще молчу) Баксы-бакс
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Тема! Хочу спросить - какова трудоемкость замены лобового на Лиане? Может ли официал там накосячить чо-нить.

С двумя сколами (один в зоне водительского дворника, один справа в углу внизу) поехал в страховую за неделю до кончины КАСКО. Были мысли отремонтировать сколы, так как боюс что накосячат чо-нить при замене лобового. Нифига - написали замена.

Есть направление в Сим. Менять?
 

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Я в прошлом году оказался в похожей ситуации ( 2 скола на ветровом стекле - один на моей стороне, один справа внизу))) - по направлению ВСК поменял стекло. Если придётся по новой страховаться и ничего не делать со сколами, то по направлению страховой будут фотографировать авто и эти повреждения будут зафиксированы, а если не страховать в дальнейшем по КАСКО - будешь ездить с битыми стёклами.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Стекло и фары по КАСКО

Тема! Хочу спросить - какова трудоемкость замены лобового на Лиане? Может ли официал там накосячить чо-нить.

С двумя сколами (один в зоне водительского дворника, один справа в углу внизу) поехал в страховую за неделю до кончины КАСКО. Были мысли отремонтировать сколы, так как боюс что накосячат чо-нить при замене лобового. Нифига - написали замена.

Есть направление в Сим. Менять?
Трудоемкость не большеа. Мне заменили в АвтоДине по гарантии без косяков и нареканий. Единственное, что не подсоединили антену сигнализации. Но у меня это заняло 5 минут.
 




Aklizrum

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Liana
Лобовое стекло.

Всем привет! ;)
Подскажите пожалуйста - стекла лобовые у седана и хэтчбека разные или одинаковые?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Лобовое стекло.

одинаковые
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Лобовое стекло.

по произвольному ВИНу хэтчбэка 2006 гв из интернета в сравнении с седаном 2006 гв - одинаковые
код зч: 84500-54820
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Где бы в Питере стекло заменить качественно? Может кто недавно делал?

Собственно встал вопрос замены треснувшего стекла, да вот не знаю куда отдать машинку..
Пока пошарил по инету, наткнулся на автохелп, молдинг там тоже говорят надо менять, старый не сохранить (1700 р у них он стоит)... Вот в размышлениях.. В общем может кто посоветует контору?
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Где бы в Питере стекло заменить качественно? Может кто недавно делал?

Собственно встал вопрос замены треснувшего стекла, да вот не знаю куда отдать машинку..
Пока пошарил по инету, наткнулся на автохелп, молдинг там тоже говорят надо менять, старый не сохранить (1700 р у них он стоит)... Вот в размышлениях.. В общем может кто посоветует контору?
Я в свое время менял на Пассате стекло в Московской Славянке. Был доволен. Но это было почти 3 года назад.
 

Aklizrum

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Liana
Ответ: Лобовое стекло.

по произвольному ВИНу хэтчбэка 2006 гв из интернета в сравнении с седаном 2006 гв - одинаковые
код зч: 84500-54820
Точно такой номер заказал на exist-е. Пришло стекло с надписью "Седан". А у меня как раз Хэтч.
Поехал менять. Уже почти сняли старое стекло и тут заметили что посадочная площадка для зеркала заднего вида другая, а так стекло ничем от оригинального не отличалось. Стали думать что делать: спиливать на новом и приклеивать старую; искать на разборке зеркало от седана. Решили все таки спилить проволокой (хоть и были большие сомнения гладко ли пройдет - бывали случаи трескалось стекло или отламывался кусок, как мне сказали). Но все прошло на ура - оказалось там довольно мягкий клей. Приклеили старую площадку.
У меня есть фотки могу выложить...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лобовое стекло.

Точно такой номер заказал на exist-е. Пришло стекло с надписью "Седан". А у меня как раз Хэтч.
Поехал менять. Уже почти сняли старое стекло и тут заметили что посадочная площадка для зеркала заднего вида другая, а так стекло ничем от оригинального не отличалось. Стали думать что делать: спиливать на новом и приклеивать старую; искать на разборке зеркало от седана. Решили все таки спилить проволокой (хоть и были большие сомнения гладко ли пройдет - бывали случаи трескалось стекло или отламывался кусок, как мне сказали). Но все прошло на ура - оказалось там довольно мягкий клей. Приклеили старую площадку.
У меня есть фотки могу выложить...
Пятак под зеркало не отличался по признаку хетч или седан, но по году выпуска авто. Их два вида было. Можно просто было купить за 600 руб. зеркало на разборке под нужное крепление.
 

Aklizrum

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Liana
Ответ: Лобовое стекло.

Пятак под зеркало не отличался по признаку хетч или седан, но по году выпуска авто. Их два вида было. Можно просто было купить за 600 руб. зеркало на разборке под нужное крепление.
Ясно. теперь буду знать.
Спасибо.:thumbsup:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Лобовое стекло.

Пятак под зеркало не отличался по признаку хетч или седан, но по году выпуска авто. Их два вида было. Можно просто было купить за 600 руб. зеркало на разборке под нужное крепление.
Совершенно верно, и ешё есть небольшое отличие в шелкографии на стёклах одного года выпуска, у хетча чуть шире и под зеркало там вроде больше. Но так можно ставить, без проблем.
 





navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Где бы в Питере стекло заменить качественно? Может кто недавно делал?

Собственно встал вопрос замены треснувшего стекла, да вот не знаю куда отдать машинку..
Пока пошарил по инету, наткнулся на автохелп, молдинг там тоже говорят надо менять, старый не сохранить (1700 р у них он стоит)... Вот в размышлениях.. В общем может кто посоветует контору?
Менял осенью лобовое стекло в Мобискаре. У них стекла нашего не было, брал у уважаемого земляка, сузуковода и лианалюбаБраво! Ай
Поставили за 1300 р., молдинг их 1700 р. (неоригинал, ждал под заказ один день). Для сравнения - в Фениксе все это с оригинальным стеклом и молдингом под 30 тыр. тянуло.
Пятно под зеркало чуть шире крепления, но это не парит.
У Мобискара точек несколько, я делал на Трамвайном пр., за Путиловским рынком на Ленинском пр. направо к железной дороге до упора.
Удачи;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Re: Лопнуло - лобовое стекло.

Насчёт жесткости,у меня возникли подозрения что стекло лопнуло после того как я наехал в ямку. То-есть,когда-то я словил камень,а наехав в ямку на стекло пошла большая нагрузка,а так-ка скол был почти у самого края,трещина и пошла. В СИМ-е сказали что если бы скол был-бы где-нить посередине,трещины бы не было. Хотя,мне кажется что это фуфло! У Катеринки уже была трещина по низу стекла,а не давно она словила камень на трассе ближе к водительской стороне но не у края стекла,пожалуйста - трещина № 2.
Nf

Тоже была трещина в нижней части стекла, после проезда через лежачего мента на скорости в 40км/час, все полосы (трещины) пошли, почти от одного края стекла до другого по ширине. Уже езжу более 2-х лет с этим косяком, на обзор не влияет. Вам советую, тоже забить на это дело, если конечно Обзору не мешает.
 

gazmin

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
31
5
0
44
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Aerio RA21S
Suzuki Aerio трещина на лбу

Народ нужна консультация по поводу лобового стекла.
Проблема в следующем, ехал по трассе, от встречной машины отлетело что-то в меня (возможно камешек) на лобовом образовалась трещина в размере около 3 см. Самое неприятное, что прям перед водительским обзором. :(
Вопрос: Можно ли как-то самостоятельно заделать трещину? Может как-то стянуть ее чем то, или замазать? Очень не хочется менять его полностью.
Если есть какие средства, подскажите пожалуйста!
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Suzuki Aerio трещина на лбу

контор занимающихся заделкой трещин много, обратись туда
 


sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Suzuki Aerio трещина на лбу

Народ нужна консультация по поводу лобового стекла.
Проблема в следующем, ехал по трассе, от встречной машины отлетело что-то в меня (возможно камешек) на лобовом образовалась трещина в размере около 3 см. Самое неприятное, что прям перед водительским обзором. :(
Вопрос: Можно ли как-то самостоятельно заделать трещину? Может как-то стянуть ее чем то, или замазать? Очень не хочется менять его полностью.
Если есть какие средства, подскажите пожалуйста!
Если перед глазами - только замена, после заделки - трещина станет мало заметной, но дырки от сверления - будут глаза мозолить, если не сверлить - дальше пойдет.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

Даже если сверлить - все равно может пойти. ;)
 

Wasp

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
35
4
0
46
Екат >> Москва
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

Добрый день. Собрался ехать за границу на машине, так что придется менять стекло, иначе могут быть проблемы из-за трещины.
Может кто-нибудь поделится свежим опытом замены на неоригинал с явками/паролями.


Заранее спасибо!
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

Я у Касика покупал стекло неоригинальное (XYG вроде) за три тысячи. Ставил у нас в Питере в Мобискаре, в Москве тоже много у них точек. Купил оригинальный молекс (у них же) новый (2300 р вроде), 200 р. за переклейку салонного зеркала, и 1500 р. работа.
Качеством доволен.
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

Я у Касика покупал стекло неоригинальное (XYG вроде) за три тысячи. Ставил у нас в Питере в Мобискаре, в Москве тоже много у них точек. Купил оригинальный молекс (у них же) новый (2300 р вроде), 200 р. за переклейку салонного зеркала, и 1500 р. работа.
Качеством доволен.
Значит, дороже стало. С меня 1300р. взяли за всю работу вместе с зеркалом. И молдинг 1700.Баксы-бакс