Замена лобового стекла

sadi

Проходил мимо
8 Октябрь 2007
2
0
0
москва
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

У меня треснуло зимой лобовое стекло, явного удара камнем не слышал. В СИМЕ инженер Беленький 2 недели морочил голову - "естественный износ из-за атмосферных условий", но после скандала, официальной жалобы стекло было заменено по гарантии. До этого настоящий камень попал в центр стекла, елочка. Заделали, и после ездил почти год без последствий до этого случая. Боритесь и будет счастье.
 


andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

"естественный износ из-за атмосферных условий"
:hilarious: - таких юмористов на сцену надо. А если серьёзно, то сервисные центры готовы что угодно делать, лишь бы издержки уменьшить.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

У меня треснуло зимой лобовое стекло, явного удара камнем не слышал. В СИМЕ инженер Беленький 2 недели морочил голову - "естественный износ из-за атмосферных условий", но после скандала, официальной жалобы стекло было заменено по гарантии. До этого настоящий камень попал в центр стекла, елочка. Заделали, и после ездил почти год без последствий до этого случая. Боритесь и будет счастье.
Так же треснуло стекло зимой. В автодине на ярославке в заявлении написал, что треснуло без удара. Пришел мастер, посмотрел и за 5 минут не говоря мне ни слова приговорил замену лобового стекла по гарантии. Браво! Ай
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

а молдинг универсвльный идет или нет, если нет подскажите номер. Тоже треснуло, придется в скором времени менять(
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

а молдинг зачем менять? он многоразовый, если конечно не ломать его при замене стекла
кроме самого стекла нужен герметик и струна, чтобы старый герметик между стеклом и кузовом разрезать
 


goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

незнаю, кто-то пишет, что нужно менять кто-то, что сохраняют. Хотел уточнить.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

мне лично на свифте китайцы меняли стекло - молдинг сохранили прежний и не пыталились даже его ломать :)
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Лопнуло - лобовое стекло.

Подскажите, собираюсь по КАСКО менять лобовое стекло, а что за молдинг на лобовом стекле??? Никак не пойму!
 




Наталья Liana

Проходил мимо
25 Август 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2003
Привет!
Может кто посоветует сервис, где хорошо лобовое стекло поменяют? Стекло не обязательно родное, но, желательно, и не Китай.
Да, чуть не забыла, очень желательно - юг Москвы - Чертаново, Ясенево
Спасибо!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Замена лобового стекла

steklolux.ru - на нагорной ;)
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Замена лобового стекла

И кто то говорит что сузуки дорога в обслуживании,я в прошлом году менял стекло лобовое на Рено19,там 3000 стекло+2000 работа+500 руб. расходники(клей).Тут повыше посмотрел на цены разница есть и не только со стеклами,где то здесь на форуме прочитал что перебрать головку стоит 13000(+ - копейки) то на рено мне обошлось 17000.Это цены в Москве у неофициалов.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Замена лобового стекла

На днях поменял лобовое поставил AGC (Asahi Glass Co) 4300 + 1700 работа, родное стекло тоже было Asahi. По времени заняло часа 2. Предворительно снял салонные пластиковые накладки как советовал Kasik. Но пистоны на воздуховоде все таки поломали. Молдинг остался родной.
 



andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: Замена лобового стекла

Я в Омске поменял стекло за 3200р (с работой и расходниками). Поставили КМК (наше) с сине-зеленой полосой сверху, проехал после замены около 4т.км. - нареканий никаких.
 

Zhenek

Продвинутый новичок
28 Июнь 2011
41
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback, 1.6, 2006
Ответ: Замена лобового стекла

На оригинальном стекле сверху есть такой участок, на котором нанесена черная сеточка, используется для переключения зеркала в "ночной" режим. На неоригинальных стеклах есть такой рисунок?
 

iavg

Наш человек
5 Ноябрь 2008
177
65
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio HB 1,8 4wd 2004
Ответ: Замена лобового стекла

Коллеги, кто-нибудь встречал дубликат лобового с подогревом?
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Замена лобового стекла

На оригинальном стекле сверху есть такой участок, на котором нанесена черная сеточка, используется для переключения зеркала в "ночной" режим. На неоригинальных стеклах есть такой рисунок?
Да, есть...
 





Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

День добрый!
Вопрос про лобовое стекло. Родное треснуло по сколу от перепада температур. Буду менять, но вот на какое пока не определился, какой фирмы брать новое или есть смысл взять хороший б/у оригинал? Кто-нибудь пользовался услугами Мобискар в Москве по замене стекол? Стоит связываться с этой компанией?

Заранее спасибо за помощь и советы!
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Tequilla написал(а):
День добрый!
Вопрос про лобовое стекло. Родное треснуло по сколу от перепада температур. Буду менять, но вот на какое пока не определился, какой фирмы брать новое или есть смысл взять хороший б/у оригинал? Кто-нибудь пользовался услугами Мобискар в Москве по замене стекол? Стоит связываться с этой компанией?

Заранее спасибо за помощь и советы!
Я два года назад менял на Рябиновой стекло с работой в пределах 4т.руб,езжу два года:thumbsup:
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

День добрый!
Вопрос про лобовое стекло. Родное треснуло по сколу от перепада температур. Буду менять, но вот на какое пока не определился, какой фирмы брать новое или есть смысл взять хороший б/у оригинал? Кто-нибудь пользовался услугами Мобискар в Москве по замене стекол? Стоит связываться с этой компанией?

Заранее спасибо за помощь и советы!
Лобовое стекло было заменено на стекло Carglass, адрес замены Москва, ул. Вавилова, д. 13 а, название компании можно найти по самому адресу ))) Впечатление от работы положительное, замену сделали в течение 1 часа. Там же есть автомойка, перед заменой можно, даже нужно, помыть машину. Пожизненная гарантия на саму работу, брак стекла. Есть чай, кофе, телевизор, газеты, журналы. Стоимость 7 140 руб. за стекло и работу
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

Я два года назад менял на Рябиновой стекло с работой в пределах 4т.руб,езжу два года:thumbsup:
Добрый день!
Адресок или название фирмы не подскажите?
 

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Ответ: Замена лобового стекла

6b574304b223t.jpg

Подскажите чем отличаются стекла под зеркало "Murakami" от "Donnely"? А то не пойму какое стекло надо мне подбирать на замену.
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Замена лобового стекла

На зеркале заднего вида своем погляди, что написано на черном пластике, то и бери. Я так искал;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Статистика поломок и опыт эксплуатации

День добрый!
Вопрос про лобовое стекло. Родное треснуло по сколу от перепада температур. Буду менять, но вот на какое пока не определился, какой фирмы брать новое или есть смысл взять хороший б/у оригинал? Кто-нибудь пользовался услугами Мобискар в Москве по замене стекол? Стоит связываться с этой компанией?

Заранее спасибо за помощь и советы!
Думаю уже не актуально, но тем не менее,может кому пригодиться...

пользовался услугами их, правда была не установка стекла, а ремонт скола. через месяц после их ремонта в месте скола образовалась трещина. Судя по всему из-за перепада небольшого температуры (кондей в машине, +35 на улице). Делал все на Федоскинской.

Как итог - сами будут менять стекло. Только буду оплачивать работу.
 

cyborg12

Наш человек
4 Сентябрь 2011
107
14
18
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 1,6л, МКПП
Ответ: Замена лобового стекла

Я в Омске поменял стекло за 3200р (с работой и расходниками). Поставили КМК (наше) с сине-зеленой полосой сверху, проехал после замены около 4т.км. - нареканий никаких.
Подскажи пожалуйста контакты сто где менял.
Тоже поменять хочу, но цены пугают.
А у тебя бюджетно получилось)))
:D
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Замена лобового стекла

Поменял лобовуху в "Стеклолюксе" на Нагорной.4300 с установкой.Нареканий нет.