Глюки Лиан

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Костыль написал(а):
Точно...Точно.В америке за такие бабки можно Витару взять http://www.suzukiauto.com/sr_07/grand_vitara/ а если немного добавить то можно взять такое http://www.suzukiauto.com/sr_07/xl7/
ВАУ я тоже хочу.
Ладно не расстраивайтесь, в европе ценники на авто еще выше. В чушке Авенсис который у нас 29 долларов, стоит 38 евро.Баксы-бакс
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Tuz написал(а):
ВАУ я тоже хочу.
Ладно не расстраивайтесь, в европе ценники на авто еще выше. В чушке Авенсис который у нас 29 долларов, стоит 38 евро.Баксы-бакс
А комплектация совпадает? А то у чухов вебаста в базе может идти или еще что-нибудь.... Они почему-то считаются северной страной, в отличие от нас :D
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Один в один, там не вебасто, а печка электрическая под капот и в салон. Возле рамки переднего номера штекер, на стоянке в разетку воткнул и все тепло. Нафих им Вебасто бензин дорогой, а электричество на стоянке нахаляву. Тока электроподогрев за допплату, а комплектация один к одному SOL c ручкой. У меня дружбан там живет, так папаня его купил. А по поводу северной страны ты не совсем прав, в средней финляндии намного холоднее чем в питере, тока там воздух суше.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
тогда странно....у них же вроде нет "отечественного производителя", которого надо всячески защищать запредельными таможенными пошлинами... :D
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Производителя нет, а пошлины есть. Социальная политика сильная, а где дениги брать?
Потому и ценник такой.
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Ну и я отмечусь, что-ли. У жены 3 года как Лиана, МКПП, 4WD :hilarious: , седан. Обслуживается в Автодине на Ярославке.

1. Нечеткое включение задней передачи (мастер в упор не замечает - говорит - отлично включается)

2. Маленький клиренс (тут писали 15 см - это вы ей польстили) и длинный клюв достают каждую весну.

3. Отсутствие фароомывателей.

По мелочи: периодически загорается check engine - мастер в Автодине списывает на бензин, облезли поводки щеток, при минус 20 заводится с ужасным визгом, заднее кресло складывается совершенно не экономя пространство, шумный движок. Вот пожалуй все.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
ksaf написал(а):
Ну и я отмечусь, что-ли. У жены 3 года как Лиана, МКПП, 4WD :hilarious: , седан. Обслуживается в Автодине на Ярославке.

1. Нечеткое включение задней передачи (мастер в упор не замечает - говорит - отлично включается)

2. Маленький клиренс (тут писали 15 см - это вы ей польстили) и длинный клюв достают каждую весну.

3. Отсутствие фароомывателей.

По мелочи: периодически загорается check engine - мастер в Автодине списывает на бензин, облезли поводки щеток, при минус 20 заводится с ужасным визгом, заднее кресло складывается совершенно не экономя пространство, шумный движок. Вот пожалуй все.
1. Такая же фигня
2. Клюв не достает, а вот зашита даже на зимней резине низко. Не знаю скалько см, не мерыл, но если на дороге лежит бутылка из под воды минеральной 1,5литра, цепляет, следовательно см 10 не более.:(
3. Тоже напрягает, потому как пачкаются они сильно.
По мелочи: нет слава богу, поводок тоже облез только левый, но это у всех Лиана не причем. При минус 27 заводится с пооборота и без шумовых эффектов, на заднее кресло мне пофих, шумный двиг ессесенно там же цепной ГРМ, да и шумка поткапотного оставляет желать лучшего.

А в общем машинка супер, меня так больше всего сверчки в районе крепления ремня безопастности достают, особенно когда едеш далеко. То слева над ухом то справа у пассажира.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Tuz написал(а):
2. Клюв не достает, а вот зашита даже на зимней резине низко. Не знаю скалько см, не мерыл, но если на дороге лежит бутылка из под воды минеральной 1,5литра, цепляет, следовательно см 10 не более.
Мерил на шинах 195х60хR15 под защитой около 13 см. А дастает... то что подвеска работает.
 

Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
Вот еще наблюдение.
При резком торможении немного ведет вправо, приходится подруливать. Сход-развал и балансировка не причем - проверял сразу после ТО.
В каком-то обзоре читал, что это нормально для Лиан, поэтом у особо не беспокоюсь, да и не мешает сильно.
А как у вас?
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ведет это точно.Только в какую сторону сегодня не заметил,когда юзом летел в зад БМВ Х-3.
Леане респект.Не долетела.Затормазила.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Derrick написал(а):
Вот еще наблюдение.
При резком торможении немного ведет вправо, приходится подруливать. Сход-развал и балансировка не причем - проверял сразу после ТО.
В каком-то обзоре читал, что это нормально для Лиан, поэтом у особо не беспокоюсь, да и не мешает сильно.
А как у вас?
Достаточно много раз тормозил до упора (даже АБС срабатывала) - вроде никуда не ведет. Машина останавливается прямо, как вкопанная. :thumbsup:
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Maximka написал(а):
Достаточно много раз тормозил до упора (даже АБС срабатывала) - вроде никуда не ведет. Машина останавливается прямо, как вкопанная. :thumbsup:
Такая же фигня.
Так что проверяйте тормоза товарисчи.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
"Ведет это точно.Только в какую сторону сегодня не заметил,когда юзом летел в зад БМВ Х-3."
Юзом с АБС не получится.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
assa65 написал(а):
Юзом с АБС не получится.
Еще не понятно что лучше.С АБС или без него.
А как по вашему называется,когда давишь на тормоз до упора скидывая скорость с 80км до 0км,срабатывает АБС,а ты летишь еще метров пять СКОЛЬЗЯ по асфальту.
 



tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
Костыль написал(а):
Еще не понятно что лучше.С АБС или без него.
А как по вашему называется,когда давишь на тормоз до упора,срабатывает АБС,а ты летишь еще метров пять СКОЛЬЗЯ по асфальту.
Зато летишь прямо, а не боком!:D
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Я тоже тормозил с АБС подруливать не пришлось - идет ровно-ровно в задницу спередистоящему :)
С АБС можно хоть подрулить так, как колеса немного вращаются, а без АБС ты будешь только наблюдать куда тебя бросило и несет бочком (проверено лично).
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Глюки Лиан

Если руль держать прямо, то тормозит машина с АБС ровно и прямолинейно. А вот если во время этого экстренного торможения начать вертеть рулем.... Злость! ESP явно не хватает - приходится ловить хвост...
 





flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Re: Глюки Лиан

У меня был четырехлетний Опель Вектра Б. Так там тоже РКПП была глючная! Трудно было включить первую и вторую передачу. Сколько "приятных" слов я упоминал при попытке включить передачу. И такое наблюдалось практически на всех машинах этого модельного ряда.
Так что дело не в стране происхождения КПП!!!
Правильно, дело не в стране, а в самом производителе. Сузуки и Опель - это GMC. Автомат, например, на Сузуке такой же, как и на Вектре. Подозреваю, что механика - тоже...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Re: Глюки Лиан

непонятный скрежет при вывернутых колесах при температуре среды минус 25 и ниже./шрусы живые,проверено/
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Re: Глюки Лиан

непонятный скрежет при вывернутых колесах при температуре среды минус 25 и ниже./шрусы живые,проверено/
У тебя вроде в том году также было ?У меня тоже было ,но это был снег .После мойки и сушки в тёплом гараже всё исчезло.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Глюки Лиан

Кстати, а работа амортизаторов пятой (задней двери) в "обратном " режиме - это глюк или гарантийный случай??Чешу репу.
 


xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Глюки Лиан

ранее в темке писали что при торможении тянет машину в право, я замечал на своей несколько раз другой загон. После того как покатаешься по снежному насту, и на родных литых дисках вылезая на дорогу иногда загорается датчик АБС и как говорится здравия желаю при торможении оного нет. Приходится останавливаться и в ручную через спицы прочищать суппорта и датчики АБС от снега. Такое было раза 4. А в придачу загорался датчик ручника. Пять минут мучений на морозе и о чуда АБС начинает работать, значки на панельки гаснут
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Глюки Лиан

ЕСЛИ БЫЛА ПРОБУКСОВКА КОЛЕС ТО ВСЕ НОРМАЛЬНО , ПРОСТО АВС ДУМАЕТ ЧТО ЭТО БЫЛО, А ЗАТЕМ ВСЕ ПРИХОДИТ В НОРМУ!!!!!

Следим за капслоком.
Потапыч.
 

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Глюки Лиан

Так вот в том и дело, что не пробуксовка, а именно юзиком при торможении и нет доброго привычного отбивания педали
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Глюки Лиан

Добрый День Всем!!
Заметил странность при -23::
Включаешь зажигание, включается вентилятор печки и начинает мигать лампочка обогрева заднего стела, обогрев при этом вечером не был включен!! Потом завелся и лампочка гаснет!!! Что бы это моргание могло значить??! Может кто сталкивался??!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюки Лиан

Не забывайте, что при скорости ниже 5 км/ч АБС не работает в принципе (отключается специально). А то когда мой брат коцнул мой передний бампер на заправке, догнав шаланду, то долго возмущался, типа "барахло лиановская АБС - даже не отстрелилась"...