Местные Встреча Jimny'водов Ростов-на-Дону

glorious

Наш человек
29 Октябрь 2013
193
20
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki jimny 1999. белый.механика .
Привет. ты за сколько раму хотел бы приобрести) тут машинка есть) мне от нее коробка с электрикой нужна) может скинемся?)[DOUBLEPOST=1458548972,1458547675][/DOUBLEPOST]все проехали) ушла машина)
блин.. ну фиг его . я больше 25 не готов отдать за раму. само собой без доков. мне с япы за 13-15 предлагают привезти. что за машинка сколько стоит . и год ? . может проще коробку заказать ?
 


Kyznec14

ИНЖЕНЕР_ПРОГРАММИСТ
17 Май 2013
691
21
18
35
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Jimny 2013 АТ
блин.. ну фиг его . я больше 25 не готов отдать за раму. само собой без доков. мне с япы за 13-15 предлагают привезти. что за машинка сколько стоит . и год ? . может проще коробку заказать ?
машина стоила 230 2008 года) но как оказалось не на ходу) и уже продана)
 

glorious

Наш человек
29 Октябрь 2013
193
20
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki jimny 1999. белый.механика .
Мужики привет !!! вопрос тем кто менял задние тормозные цилиндры.. чем отличаются правые от левых.. ценник даже на дешевые заменители вдвое выше.. в чем прикол ?
 

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Мужики привет !!! вопрос тем кто менял задние тормозные цилиндры.. чем отличаются правые от левых.. ценник даже на дешевые заменители вдвое выше.. в чем прикол ?
там разные подводы тормозных трубок, слева есть штуцер прокачки, справа нет - там ввод и вывод на левую сторону.
Попробуй контракт взять, заменители имеют другие резинки и в случае порыва манжеты - оригинальные комплекты резинок подходят условно((
 


ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Коллеги!
Такой вопрос: когда-то уже давно (где-то 2000-2002), у нас на Алмазе продавались комплекты свечей для любого автомобиля следующей конструкции. Это была родная бошевская или NGK свеча с приваренным вокруг электродной пары соплом из какого-то высоколегированного материала и дополнительным кондеем, который одевался на контактную гайку, а уже на него провод.
Тогда мне один товарищ задарил такой комплект на ГАЗ-2410/А-76 (на фото). После установки, я эту баржу не узнал. ХХ сразу увеличились где-то на 250-300 оборотов, но в инструкции и было об этом написано, что перед эксплуатацией требуется привести ХХ к норме вручную. Звук на выхлопе стал тише и какой-то шипящий.
В процессе эксплуатации, автомобиль по городу передвигался как на автомате на 3-ей передаче вкруговую, с места или со сфветофора улетал в режиме 2-я и сразу 4-я. Реально жрала на 2-2,5 литра бензина меньше, т.е. расход встал по-памяти где-то около 11 литров (при стоковом двигле и карбюраторе). Проехал я на них примерно тысяч 30-ть, после этого стало троить, в итого одна свеча тупо накрылась.
К тому времени контакт с дарильщиком, а он и был забрасывателем этого изделия на Алмаз был утерян. Знаю, что переехал гуда-то в Мацкву. Знаю, что подобные изделия устанавливались с успехом и на инжектор. Недовольных не было. Знаю, что под конкретный автомобиль подбиралась и свеча и кондей.
Первоначально было самое большое опасение, что это сопло отвалится в горшок, но таких случаев я не знаю. В общем Волга ГАЗ-2410 имела конкретно такую тягу, что много кратно развлекался тем, что на повороте на лево перед постом из-под Ворошиловского моста на Левобережную, постоянно приводил в недоумение тогдашних ВАЗ-огонщиков, улетая от них в режиме 2-я - 4-я.
Не очень уверен, что подобная технология применима к нашему Джиму. Но поскольку, в этой части мозгом не силен - готов передать в правильные руки остатки изделия с перспективой понять: "А можно-ли таким образом улучшить и нашего Джима?"
Хотя сам сторонник того, что не надо чинить то, что не сломалось. Фото ниже.[DOUBLEPOST=1463717982,1463717114][/DOUBLEPOST]Свеча
 

Вложения

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
принцип работы улучшайзинга
...в моем понимании: за счет сопла и кондея, повышающего ток, получается факел под давлением - топливо сгорает более равномернее по горшку и чище. За счет чего ещё могут сразу скакнуть обороты ХХ?...что-то типа форкамеры в миниатюре...
 




ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
интересная задумка)
...найти бы этого черта, помню, что работал он в авиации, был заслуженным изобретателем СССР, говорят переманили на почтовый ящик в Мацкву...[DOUBLEPOST=1464443048,1463728075][/DOUBLEPOST]Коллеги! Вопрос даже для меня самого какой-то вдруг удивительный:
- абсалутно случайно задрал голову вверх, обнаружил, что с внутренней стороны капота, в том месте, где в капот упирается резинка, которая внизу вдоль радиатора...короче, чтоб капот не хлюпал...и вот по линии касания этой резинки краска протерта до грунта?! Я один такой козлом по колдоебинам постоянно скачущий...или у кого есть в наличии что-то похожее?
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
...странно как-то...капот закрыт плотно...вообще ни когда не возникало вопросов...чо-то самоклейкое туда наверно надо прилепить...?!?
 

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Господа! Одноклубцы))
Вот и свершилась мечта, я в командировке по Краснодарскому краю. Сегодня в Ростове, завтра Краснодар и поля, поля ))
Вроде как отоспался после дороги. И хочу спросить: подскажите пару тройку мест в Ростове, где сегодня можно пройти-проехать. Найти вкусную пищу для тела и завораживающую для души )
 



ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Mykaka, во ты точно крендель московский, как дочь моя...после 19.00 кормят только дерьмом и делают его для приезжих на Левом берегу за дорого. На обратном ходе шуми - выведу на мясо. Если есть желание покушать...наверно "Делис" http://www.cafedelis.ru/menu.html, там хоть готовить умеют...девки спляшут после 21.00...на Левом бабло оставишь и фсё.
 

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Эдуард, а что такая привязка по времени? )
Просто только проснулись. От Москвы нон-стопом.
Да и не был готов, что в Ростов заедем.
Но про обратный путь буду иметь ввиду!
И спасибо!
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ну кого в Ростове после 19.00 водят покушать? - только приезжих. По мясу только одна точка есть в этом колхозе - ещё с собой в Москву возьмешь на дорогу, у меня дочь самолетом с кастрюлей летает...они работают до 19.00, иногда раньше закрывают, т.к. у них всё своё - мясо и всё к нему, обычно к 16.00 уже все разбирают с собой на вынос. Прозвонись в Делис, сделай заказ - все будет в лучшем виде и не дорого и вкусно. На Левом тупо разводняк, в городе всё из полуфабрикатов - этого и в Москве хватает.
 

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Все понял. Сейчас наберу узнаю.
Ну а на обратном пути буду смотреть.
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Можешь и не на обратном, все равно дальше мимо мясной точки будешь ехать, только раньше 12.00 там делать не чего, только мангал раскачегарят...Батайск справа останется и смотри на право ...метров ещё 800-от
 

Вложения






Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Эдуард, орлиное спасибо!
Вчера побывали в Делис. Все очень понравилось, прям для нас романтик )) пустой зал, мягкая музыка и очень вкусная еда!
Всем порекомендую!
Ну а сегодня, после встреч - по последней наводке поеду ;)
Джимников кстати много вчера повстречал, но по-темноте хабы послать не удалось )))
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ну а сегодня, после встреч - по последней наводке поеду
С Ворошиловского моста прямо и попёр дальше, Батайск справа, шашлык перед мостом с вилкой...а это не ты вчера по Левому в ресторан с барышней в темно-вишневом костюме катился в "Казачий хутор" на водку с селедкой?
 

Вложения

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Нее, мы вчера были в белом )))
А машинка золотистая ))
Сейчас хочу храм Сурб-Хач посмотреть и потом дальше в Краснодар.
В Москву ничего передать не надо? ))
 
Последнее редактирование модератором:

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Эдуард, вот честно, огромное спасибо!
Жаль руку не пожал(
Шашлык - невероятно вкусный! Просто огонь! Забил холодильник, включил подогрев. Сейчас в Краснодаре отужинать изволим ))
 


ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Жаль руку не пожал(
..это нормально... Ну так что? Где вкуснее в Делисе или на точке? Кинь мне на почту shimar2@ я.н.д.е.к.с.r.u мобилу, когда-никогда пригодится. Аккуратнее, в Краснодаре полиционеры со времен СССР на Мацкву заряжены.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Эту нормальность менять будем. Негоже мне за он-лайном прятаться. Если честно, постеснялся в рабочий день отвлекать )
Вкуснее - конечно на точке! Моя половинка насколько насторожена к кафешкам, но урчала аж когда кушала ))) и все это под ливнем за окном )) круть.
А по поводу номеров - я прошаренный )) катаю на 31 регионе родном даже после переезда в МСК. И там отворачиваются, и здесь надеюсь поспокойнее будет ;)
Как там штормовое предупреждение? Надеюсь не сбылось!
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Хер знает про "штурм" - весь июнь такой говнистый обещают. Отвлечь бы не отвлек, я крайний раз был сосредоточен, когда в Мск в 2005 году с военной службы увольнялся, щас чо - кури бамбук, пиши корешам заявы в суд да иски - ни чо супер сложного. Устал я от Мацквы за 24,5 года, продал там квартиру и домой вернулся, надоела она мне до невозможности.[DOUBLEPOST=1466305797,1465236155][/DOUBLEPOST]Парни, кто-где-по-чем в этом году уже ОСАГО приобретал? Что за гимор?
 

ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
в августе прошлого года
...мне до 15.07 делать надо...где б по-шустрее найти, знакомый в конце мая в ВСК сутки в офисе провёл и всё равно и тапочки, и коврик, и саму мышку застраховал, такое впечатление, что эта очередь искусственно создаётся...? ...выстаивать нигде я не буду - некогда такой херью заниматься.